Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю как проводить комфортно выходные , дома муж и двое детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 КейтКейт

КейтКейт

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:04

Всем привет, нашей доченьке 2,5 года, на прошлой неделе у нас родилась вторая дочка. Приближаются выходные и я не представляю как они будут выглядеть: хочется и чтобы муж отдохнул и чтобы всем было комфортно и интересно.
До рождения второй дочки меня немного обижало, что супруг просыпался в обед в тот момент когда я вынуждена вставать в 9 утра(((
  • 0

#2 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:30

Всем привет, нашей доченьке 2,5 года, на прошлой неделе у нас родилась вторая дочка. Приближаются выходные и я не представляю как они будут выглядеть: хочется и чтобы муж отдохнул и чтобы всем было комфортно и интересно.


КейтКейт, мне кажется вам самой нужно больше отдыхать сейчас, а не думать о том, чтобы "муж отдохнул и чтобы всем было комфортно и интересно". Малышке ведь еще даже месяца нет. И вам нужно восстановить силы и малышке нужно "общение" с вами.

До рождения второй дочки меня немного обижало, что супруг просыпался в обед в тот момент когда я вынуждена вставать в 9 утра(((

Почему вас это так обижает? Ваш муж ходит на работу каждый день? Если да, то он хочет отдохнуть в выходной, тем более если вы справляетесь сама. Или вы просили его встать пораньше и сделать что-то важное, а он не встал и не сделал?
  • 1

#3 КейтКейт

КейтКейт

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:33

КейтКейт, мне кажется вам самой нужно больше отдыхать сейчас, а не думать о том, чтобы "муж отдохнул и чтобы всемет, а пока было комфортно и интересно". Малышке ведь еще даже месяца нет. И вам нужно восстановить силы и малышке нужно "общение" с вами.


Почему вас это так обижает? Ваш муж ходит на работу каждый день? Если да, то он хочет отдохнуть в выходной, тем более если вы справляетесь сама. Или вы просили его встать пораньше и сделать что-то важное, а он не встал и не сделал?
Ходит и много работает, просто я начинаю себя чувствовать жертвой почему то хотя причин нет,!!!
Когда был один ребенок мы выбирались из дома все вместе на природу или в кино или цирк , а как сейчас будут дни проходить я не представляю , когда все дома и целыми днями дома (( летом проще будет, а пока.....


  • 0

#4 КейтКейт

КейтКейт

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:42

Ходит и много работает , просто я начинаю себя чувствовать жертвой почему то хотя причин нет!!!
Когда был один ребенок мы выбирались из дома все вместе на природу или в кино или цирк, а сейчас как будут дни проходить я не представляю, когда все дома и целыми днями дома(( летом проще будет, а пока....
Другими словами боюсь , что для меня и для мужа выходные станут напряженным временем, что будни станут казаться легче
  • 0

#5 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 13:10

Выходные напряженные, потому что муж дома? Он вас как то напрягает? Или сам напрягается? Понятно, что в такой период отдохнуть будет сложнее, но все таки не только вы стали мамой второго ребенка, а и муж во второй раз стал папой. как вариант можно в гости приглашать друзей или родственников, которые могут помочь с детьми или по дому. Или старшую отправить в гости к бабушкам. Или постараться научиться не напрягаться в присутствии детей (это конечно очень сложно, но тоже выход). Когда у меня родился второй ребенок, старшему было 2,2 года. Было сложно, я старалась загружать себя совсем по-минимуму, готовила что попроще, не гладила, убирала понемногу, и старалась отдыхать при любой возможности. Если сидеть дома совсем невыносимо, можно вместе куда нибудь выбраться хоть иногда, даже просто на прогулку.
  • 0

#6 КейтКейт

КейтКейт

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:10

Он напрягается потому, что встает не раньше 12 и его совесть может мучает. Сейчас прохладно гулять с недельным малышом и сильно не выбраться :((( и вообще причина кроется в том, что изначально для нас выходные вместе это всегда сложно . Когда небыло детей ругались из-за того , что я хотела в выходные отдыхать , а муж трудно голые и у него свой бизнес ему бы в офис, теперь повзрослели в офис он не хочет , но появились детки и мир крутится вокруг них, засечку что когда мы вдвоем мы прекрасно проводим время, а теперь такие серьезные изменения и я боюсь не за себя, а пожалуй за ситуацию, что муж станет уставать за эти два дня и не любить их
  • 0

#7 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:43

Ходит и много работает , просто я начинаю себя чувствовать жертвой почему то хотя причин нет!!!


КейтКейт, не нужно взваливать все на себя, а потом чувствовать жертвой, обижаясь, что муж не помогает. Муж может это чувствовать, и у него из-за этого будет возникать чувство вины. Или еще хуже он будет злиться и раздражаться. Вам нужно выделить часть дел, которые вы можете делегировать мужу. И прямо попросить его о конкретной помощи. Если у вас нет регулярной помощи со стороны бабушек или других родственников, то помощь мужа вам очень понадобиться. Если вы будете мужу благодарны за помощь, и он увидит, что его помощь действительно ценна для вас, он будет охотно вам помогать. А если вы ни о чем конкретно его не попросите, а будете ходить и дуться, что он не помогает, то это может вызвать напряжение в отношениях. Это может вызвать обратную реакцию у мужа: он может сказать, что дети - это ваша обязанность и т.д.

Что касается совместного времени, то здесь можно только подождать пока дочка чуточку подрастет. У меня дочкам 3 года и 2,5 месяца, и пока кроме совместных прогулок в парке и на площадке сложно как-то еще время провести. Даже кино вместе посмотреть дома - только если ночью, когда оба ребенка уже спят.

А муж со временем привыкнет к таким выходным. Выходные без детей не такие как с двумя маленькими детками. И тут ничего не сделаешь.
  • 1

#8 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 15:23

.


  • 0

#9 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:10

КейтКейт

теперь вас уже не двое, и пока детки не подрастут вас уже только двое не будет, надо с этим смириться. Не нужно его слишком ограждать от забот о детях, все таки он и отец тоже, не только муж. Сейчас самое время потихоньку им начинать находить общий язык. Даже если он проснулся в 12, он же может поиграть со старшей, или просто покачать младшую? Или интереса нет у него? Просите его о помощи в разумных пределах, постепенно и он втянется, и вам будет проще, что есть помощник в лице мужа. И для дочек общение с папой очень важно. Мужу возможно недостает вашего внимания, но как раньше уже не будет, теперь ваша семья стала больше и надо к этому привыкать. Мужу все таки надо уделять внимание, я помню, когда младшую родила и она первое время не спала по ночам, мы с ним смотрели фильмы и по очереди дочку на руках носили. Хоть и необычно, но это тоже совместное провождение времени, очень кстати сближает.
  • 0

#10 КейтКейт

КейтКейт

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 03:19

Большое Вам спасибо за ответы!!!! Хочу отметить, что это мой первый опыт обращения на форум, до этого я в них не верила. Но по счастливому стечению событий пока находились с доченькой в роддоме я наткнулась на сайт Валяева. Ру и с этого момента все вокруг начало меняться, полнейшее пересмотр книге своих ситуаций и взглядов меня очень увлекло!!!! Читаю статьи взахлеб ))) пока делаю домашние дела слушаю лекции Торсунова и понимаю на скользкие важные вещи я закрывала глаза!!! Спасибо всем Вам))) учиться - это счастье
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки