Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Детская и взрослая агрессия. Какие вы знаете способы безопасно ее выразить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2014 - 14:44

Девочки я за советом. Сама в детстве не умела, точнее было под запретом выражать и проявлять агрессию. Подскажите как вы сами проявляете свою агрессию и как детям помогаете ее проявлять?

Я пока придумала лишь строить рожицы эмоционально. Кривляемся с дочерью изображая разных животных.

Дааааааааавно читала, что женщине в эти моменты дать выход эмоциям - разбить тарелку к примеру. Что это безопаснее, чем если она попробует эмоцию загнать во-внутрь или не аккуратно *зацепит* кого нибудь эти.
  • 0

#2 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2014 - 14:49

если моя дочь злиться, предложение покривляться её разозлит ещё больше) я уже пробовала предложить ей побить подушку - в итоге ей же огребла) видимо, она думает в такие моменты, что я принимаю не всерьёз её эмоции, и это её ещё больше в ярость вгоняет.
Ей 3 с небольшим.
  • 0

#3 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2014 - 15:14

Может я не так описала....я просто начила ее зеркалить. Она ходит к примеру и начинает делать резкие движения или хочет стучать громко игрушками и при этом начинает строить рожицы и стала вместе с ней строить рожицы. Я понимаю, что ее агрессия это не хватка энергии во мне и не хватка ей внимания и поэтому единственное, что придумалась общаться с ней на ее языке - рожицы-рожицы. При этом стараюсь внутри включать чувство любви и спокойствия, понимать, что она маленькая и просто так обращает на себя внимание. В итоге порой просмеемся с ней вместе и все. НО порой этого не достаточно. Наверное нужны более физически активные игры - пощекотатить или вообще начать ходить на активные виды - танцы, бег, плаванье...
  • 0

#4 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2014 - 17:13

У меня сын рычит, как тигр))) Это он про тигров фильм смотрел и теперь так же делает. Не знаю, насколько это правильно, но если злится и рычит, я не возражаю. А дочка делает такое грозное лицо :angry: брата копирует, но получается по другому, без рычания.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки