Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Люблю ремонт!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:18

Девочки! Я очень люблю постоянно что-нибудь в квартире переделывать: мебель переставлять, картины перевешивать, обои переклеивать... и глаза не устают и энергии не застаиваются.. есть здесь еще такие?)) Как ваши мужчины относятся к этому?) Давайте делиться идеями, картинками интерьеров??)
  • 0

#2 tuzla

tuzla

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
владивосток

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:24

я тоже))) муж обычно не против, но иногда не хочет. я сейчас в творческом поиске куда пристроить швейную машинку, но так чтобы дочь не достала. а еще мне мебель красить понравилось.

многострадальная детская, опосля потопа.
[spoiler][Изображение Изображение Изображение
[/spoiler]шкаф супер, теперь там прячем все табуретки, стулья, столы. иногда думаю проще там спрятать Алену. сушилку не знаю куда пристроить... :-( а туда стол поставила бы.
  • 0

#3 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:32

А я в комнате переставляю мебель каждые полгода :) Летом я сплю на полу, на матрасе, а зимой - на диване -соответственно всю зиму он расправлен и выполняет роль кровати, а летом в собранном виде уже настоящий диван :) К тому же летом я чаще ночую вне дома: лес, походы - мой дом палатка и спальник, или дача моего любимого. Года два назад практически все лето спала... на балконе :) Просыпаться от того, что начинает солнышко неплохо так подогревать, уже жарко - встаешь, а время 6-7 утра :) К тому же в лесопосадке вдоль речки около дома птички поют, да лягушки квакают.... Эх, это я так о лете мечтаю ;)

А вообще, увлеклась декупажем - очень хорошо освежает интерьер!
  • 0

#4 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:37

у меня сушилка неприкаянная мотается- то детская, то гостиная)) сейчас вот задумала ремонт на кухне: хочу переклеить обои и купить др. шторы.. а то эти еще со времен бывшей жены висят...)) вот ищу картинки теперь кухни в деревенском стиле.. ибо у меня на кухне постоянно мотаются всякие травки, свечки, камушки..))
  • 0

#5 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:37

Летом придумала сушилку ставить на балкон))
  • 0

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 05:42

Aveta, мне декупажировать понравилось)) А летом мы тоже каждые выходные мужа выезжаем на 2-3 дня-сколько выходные позволят-в лес.. обожаю в лесу просыпаться, так легко с солнышком и птичками вставать, идти к речке умываться холоднющей водой, а потом разжигать снова костер, чтобы к моменту просыпания мужа согреть воды для чая.. ))
  • 0

#7 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:32

Ой, тоже моя тема, ещё с детства! Помню любила все переставлять в своей комнате, бедный письменный стол, как он только не стоял :) Жаль пианино тяжелое было :)
Сейчас идей куча, но условяи не позволяют, даже особо не попередвигаешь мебель на 13 кв метрах то! :)
А вообще мне так это нравится, люблю магазины интерьерные, постояннь захожу, и прикидываю куда бы это можно было дома, как бы то смотрелось.. Меня это очень вдохновляет. Мужу нравится. Когда я сильно загораюсь, он меня на дизайнера учиться отправляет :)
Рекомендую сайт вдолевке. ру, я там много идей и вдохновения черпаю. Есть раздел от проф дизайнеров, кстати ничего особенного, а вот есть раздел личнй опыт пополняют обычные люди, без дизайнерского образования, и как раз это очень вдохновляет. Необычные, практичные и не очень. и зачастую вполне себе бюджетные идеи. Часто туда захожу.
Мне нравится в интерьере необычное использование обычных вещей. Например обоев:
Вот для детской например:

Прикрепленный файл  Карта мира из обоев.jpg   26,91К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Карта мира из обоев.jpg   26,91К   74 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Дом из обоев.jpg   17,5К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Жираф.jpg   85,14К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Страус из обоев.jpg   7,73К   46 Количество загрузок:

Ещё не так давно наткнула на оформление интерьера жгутом и канатом. Эта наша семейная тема, сразу ассоциации с морем, океаном, путешествиями, яхтой... Это скорее для загородного дома на море :) Ну..., мечтать же не вредно :) Прикрепленный файл  шторы из веревки.jpg   70,51К   63 Количество загрузок:Прикрепленный файл  столик-канат.jpg   85,46К   55 Количество загрузок:

Ссылки где взяла картинки :) http://1001domidea.r...t-ostatki-oboev
http://www.domechti....-interere/11955
Ещё могу порекомендовать сайт http://homester.com.ua

Буду сюда заглядывать :) делитесь, девочки :)
Всем вдохновения и реализации своих идей!
Спасибо за тему, Elliona! :)
  • 0

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:40

ой как здорово!! обязательно на этот сайт схожу!!)спасибо за ссылку)
  • 0

#9 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:42

А летом мы тоже каждые выходные мужа выезжаем на 2-3 дня-сколько выходные позволят-в лес.. обожаю в лесу просыпаться, так легко с солнышком и птичками вставать, идти к речке умываться холоднющей водой, а потом разжигать снова костер, чтобы к моменту просыпания мужа согреть воды для чая.. ))


А куда вы выезжаете? :)
  • 0

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:02

Выезжаем в лес) Чаще всего это за 1-2 часа езды от нашего города:
В леса Марий Эл - там, где народу поменьше, и вглубь леса еще на км 10, чтобы уж точно - не было всяких пикникеров...) Бывает выезжаем в Камское устье или Атабаево (это одно и то же место реки - с разных сторон) - там безумно красивые виды, людей, правда, тоже побольше - так как к деревням поближе...)))
  • 0

#11 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:37

сейчас вот задумала ремонт на кухне: хочу переклеить обои и купить др. шторы.. а то эти еще со времен бывшей жены висят...)) вот ищу картинки теперь кухни в деревенском стиле.. ибо у меня на кухне постоянно мотаются всякие травки, свечки, камушки..))


Юля, и я задумала ремонт на кухне ^_^ Изменить стены, шторы и диван :) Тоже в простом деревенском стиле. ;)
Большая комната у нас в стиле "ПРОванс" :rolleyes: А кухню хочется простую.
  • 0

#12 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:35

В леса Марий Эл - там, где народу поменьше, и вглубь леса еще на км 10, чтобы уж точно - не было всяких пикникеров...) Бывает выезжаем в Камское устье или Атабаево (это одно и то же место реки - с разных сторон) - там безумно красивые виды, людей, правда, тоже побольше - так как к деревням поближе...)))



У нас наверно и выезжать-то больно некуда :) Мы тоже бываем в Марий Эл, и в Камском. Прошлым летом меня даже сподвигли на подвиг - я впервые поднялась на скалы :)
  • 0

#13 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:51

Восхищаюсь!! Я, наверное, для этого не слишком люблю высоту))
  • 0

#14 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:32

я тоже))) муж обычно не против, но иногда не хочет. я сейчас в творческом поиске куда пристроить швейную машинку, но так чтобы дочь не достала. а еще мне мебель красить понравилось.

А как вы мебель красите? У меня кровать сына темная, я хочу ее обновить. Цвет более детский сделать. Столкнулась, что у нас в городе мебель не перекрашивают. Сама боюсь. Руки не с того места растут. Да и не знаю как.
  • 0

#15 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:05

Привет:) А я не знаю,как лучше поступить: затеяли капитальный ремонт,постепенный. Поменяли полностью электрику,сделали красивую ванную. Пока-передышка (финансы необходимо направить в другое русло).Возможно,до осени:( НО сейчас кухня из-за ремонта временно неуютная: обои содраны,провода электрики на стенах не зашиты,мебель старенькая и мало. Как поступить? Купить и поклеить временные веселые обойки (и поклеить на неровные стены:)),дешевенькую кухонку (мебель),повесить новые занавески,а когда придет время-переделать как надо или подкопить,подождать,пусть хоть и до осени,но зато сделать как планировали и желали,красиво и основательно?
  • 0

#16 Жвачка

Жвачка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июля 2013 - 19:35

а скажите,девочки,какие шторы для кухни наиболее подходящие,у многих знакомых на кухне жалюзи ,но в нашу не очень их хочу, шторы до пола не прдходят т.к. батареи гармошкой и плита рядом -всю грязь соберет ,а может действительно жалюзи,они и дешевле и дизайн разный есть сейчас.Сама себе ответила)))
  • 0

#17 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 июля 2013 - 03:38

Как поступить? Купить и поклеить временные веселые обойки (и поклеить на неровные стены),дешевенькую кухонку (мебель),повесить новые занавески,а когда придет время-переделать как надо или подкопить,подождать,пусть хоть и до осени,но зато сделать как планировали и желали,красиво и основательно?

У нас тоже был капитальный ремонт и сейчас заканчивается по-тихоньку. Мы делали глобально и на всю квартиру сразу, поэтому растянулось это удовольствие почти на год... но что хочу сказать, оно того стоит!!! Все новое и свежее и так как хотелось!!! многое конечно еще нужно доделать в плане уюта, пока мебели еще мало, шторок нет. Но я бы посоветовала потерпеть несколько месяцев и сделать уже сразу хорошо и красиво!!! а если сделать так себе на скорую руку временный вариант, есть вероятность что временно очень затянется. плюс вы будите тратить деньги и силы 2 раза!!
  • 1

#18 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 июля 2013 - 03:41

а скажите,девочки,какие шторы для кухни наиболее подходящие,у многих знакомых на кухне жалюзи ,но в нашу не очень их хочу, шторы до пола не прдходят т.к. батареи гармошкой и плита рядом -всю грязь соберет ,а может действительно жалюзи,они и дешевле и дизайн разный есть сейчас.Сама себе ответила)))

а как вам римские шторки?? Они могут доходит до батареи как раз или быть чуть выше!! это не строгие жалюзи, а более мягкий вариант! к тому же в инете полно мастер-классов как их украсить и вообще получиться конфетка!!
  • 1

#19 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 21:00

Тоже люблю улучшать свои жилищные условия путём ремонта) И как оказалось очень успешно даётся мне поклейка обоев, в этом мне (в нашей семье) нет равных)) И самым смелым моим экспериментом является кухня. В ней я сочетала 3 цвета - зелёный, бежевый и пастельный голубой. Очень переживала, как всё это будет смотреться в сумме, но когда встала мебель на место, вышло даже очень симпатишно))) В результате, кухня - любимое место у нас с мужем и у всех гостей)
  • 0

#20 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 21:01

http://cs410219.vk.m...7kGpFN12w6Q.jpg

http://cs410219.vk.m...woNj5ef0im4.jpg
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки