Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения мужа и родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:46

Добрый день! Не знаю, с кем поговорить о моей проблеме, уже пол года читаю сайт, и вот, появился форум, я почитала отзывы на другие темы, поняла, что дают толковые и добрые советы и решила попросить помощи. История длинная, извините.
Началось всё с того, что я уехала от родителей в другой город учиться, осталась одна, без близких людей рядом, плюс, отношения с людьми в своём городе не складывались совсем, ни друзей не было, ни парня, да и родители, любили, но не понимали, как-то раз я стояла у окна после того, как поняла, что мне просто не с кем поговорить, некому утешить и обнять, и думала "вот бы кто-нибудь сейчас подошёл и сказал - не плачь, я тебя люблю. Замуж бы за него вышла". И я решила после школы поступать в Москву, чтобы найти там друзей и парня. так что я ожидала, что вот после переезда у меня появится куча друзей и будет с кем сходить на всякие концерты-ролевые игры и прочие занятия, к которым в нашем провинциальном городке у меня доступа не было, так что я как голодный волк стала кидаться на всё и на всех, на любое доброе слово реагировала как на обещание вечной дружбы/любви, это привело, конечно, к недопониманию, подруги меня не понимали, парни откровенно боялись, были неудачные отношения, в которых меня ценили меньше, чем друзей, и не уделяли внимания, позволяли быть рядом чисто из "благотворительности". И вот появляется ОН. Парень моей подруги, я на него смотрела, вздыхала, но молчала, скорее не из солидарности, а из боязни, что мне в любом случае тут не светит. я была очень плохого о себе мнения, не верила, что вообще могу кому-нибудь стоящему понравиться. а потом у них чего-то разладилось в отношениях, они стали ругаться. меньше видеться. как-то раз он пришёл ко мне помочь, в итоге мы проговорили до 5 утра и больше не расставались. С прошлым парнем мы с тех пор увиделись один раз, чтобы отдать вещи. А ОН был рядом, всегда, встречал из института, провожал домой, держал за руки, мы гуляли до 12 ночи, он еле успевал на метро, домой приезжал, я ему звонила и он говорил со мной, пока я не усну, хоть до 3 утра. Дарил цветы и удивлялся, что их мне никто раньше не дарил. Я просто купалась во внимании и всё было хорошо, пока я не привезла его знакомиться с родителями. Он им не понравился, просто резко и в никакую. Во-первых, он не работал, учился в универе через пень-колоду, не очень красивый внешне (по мнению мамы), без своего жилья, к тому же проблемы со здоровьем (зрение), мама кричала, что я за ним буду ухаживать и вообще нафиг он кому такой нужен, разве только мне, да ещё и еврей к тому же (отец у него еврей, но рос он с матерью и отчимами). Потом мы уехали, было очень грустно, но мы продолжили встречаться, и вдруг я забеременела, страшно боялась говорить родителям, до трёх месяцев не говорила, мы решили пожениться и жить со свекровью и его отчимом (в однушке), сказали моим родителям, был жуткий скандал (по телефону) ,как сейчас помню, мы тогда в гостях были у семейной пары с то ли пятью то ли шестью детьми, я так им завидовала. Беременность была просто ужасной, вся на нервах, я постоянно лежала на сохранении, и постоянные упрёки, когда женились (просто расписались в загсе) мама устроила ещё один скандал, после которого я опять попала в больницу. Свекровь вроде сначала относилась неплохо, когда я была дома, ухаживала за мной, обещала помогать с ребёнком, так и было ровно неделю после выписки из роддома, потом муж поскандалил со свекровью и кончилось всё тем, что я чуть ли не на коленях её просила помочь мне хотя бы с тем. что я не умею,а она кричала, что будет жить для себя и нафиг ей никто не нужен, хотя кое-как помогала, потом она нам предложила поменяться с братом мужа и уйти жить в комнату в коммуналке, чтобы он переехал к ней заместо нас. мы согласились - в комнате было больше места. но оказалось, что соседи там алкоголики, к тому же буйные, были и попытки вызвать милицию со стандартным "когда убьют, тогда и приходите" и попытки договориться, они назанимали у нас немалую сумму денег, отдавали кое-как, иногда - со скандалами, за свет платили мы, они орали, что это мы столько жжём, иногда давали хоть сколько-то денег на свет. Свекровь потихоньку начала опять помогать, то ребёнка из садика заберёт, то дома с ним посидит, когда болеет, комнату, где мы жили, разделила пополам и половину подарила моему мужу, а половину - его брату. Родители мои приезжали, помогали, то брали к себе ребёнка, то у нас жили, больше всех прониклась моя бабушка, она и к нам приезжала и везла к моим родителям, первая приняла моего мужа, когда мы приезжали к ним в гости, всегда старалась угодить, помочь, хотя ей и было тяжело, но я радовалась, что хоть кто-то меня любит. Муж сразу после рождения ребёнка бросил учёбу, нашёл работу, за 5 лет вырос от зарплаты в 5000 до 60-70, стал аккуратнее одеваться. Мы начали откладывать деньги на ипотеку.И вот мои родители переехали поближе к нам. и тогда муж сказал - поехали к ним, я согласилась, потомучто жить с соседями - алкоголиками было невыносимо, были сомнения, конечно, что не уживёмся, но вроде за 5 лет родители стали поспокойнее к нему относиться, да и сами звали, когда смотрели квартиру, показывали, где будет наша комната. Но когда я сказала им, что мы переезжаем, они высказались в том ключе, что им бы это не желательно. Я плакала, но делать было нечего, начали потихоньку переезжать, таскать сумки, вещей много, даже и сейчас не все перевезли, громоздкое вообще не перевезли (диван, холодильник, тумбочки). Сначала был вообще тихий ужас, вплоть до ненависти и взаимных упрёков и чуть ли не оскорблений. Потом, вроде, немного поутихло, но периодически бывают вспышки то с одной то с другой стороны, причём, по самым смехотворным поводам, родители меня упрекают за мужа и неаккуратный он и невежливый и невоспитанный и жилья у него своего нет и никому-то он такой не нужен и чего я с ним таким цацкаюсь. А я, правда, забочусь о нём и люблю а мне говорят, что я не должна этого делать "чего ты ему обувь чистишь, чего ты ему в тарелку накладываешь, чего он привередничает пусть ест что дают, как он с тобой разговаривает!". Бабушка вот никогда в наши с мужем дела не вмешивается, а если пытается, дедушка ей говорит "не лезь!" и она перестаёт. Причём о моём папе мама заботится, и всё ему делает и слушается. А муж, наоборот, меня ругает, что я о нём не забочусь, что я не его жена а дочка своих родителей, что мои родители о нём не заботятся, и ему обидно, что я, глядя на них, тоже о нём не забочусь. а он у меня такой, с мужским характером, причём, не в лучшую сторону, то есть - резкий, вспыльчивый, обидчивый, если считает, что прав- не остановится ни перед чем, всех нафиг пошлёт и хлопнет дверью. причём у него такой пунктик, что любую критику, он воспринимает в негатив, родители мои его воспитывать пытаются, а ему это не нравится, он считает это не проявлением заботы, а некультурностью. Говорит, что его не любят и почему тогда он должен любить. я так боюсь, что он с моими родителями окончательно разругается и нам прийдётся опять переезжать, я только тут работу нашла, ребёнка в сад устроила, и вот, опять. Да, я понимаю, что надо своё жильё, но тут тоже время нужно, пока на первый взнос накопить, пока ипотеку взять, пока переехать, вот, сейчас брат предложил вторую половину комнаты нам за 500 тыс. надо искать, кредит брать, а муж опять - почему ты у родителей не попросишь хотя бы в долг. а я не могу ему объяснить, что они так и не станут нас уважать и за взрослых считать, если мы с любыми проблемами к ним бежим, я опять боюсь, что из-за этого они поссорятся. Я вымотана постоянными попытками их помирить или не допустить очередной ссоры, которая, опять же, отражается на мне, я уже радуюсь, если муж работает по выходным, ведь тогда мне ещё пол дня не прийдётся их друг от друга ограждать. Я никого ни о чём не прошу, потомучто на любую просьбу слышится либо "пусть твой муж сделает" либо "а почему твои родители сами не сделают" и я боюсь как бы они вот это не сказали не мне, а друг другу, тогда будет пипец. в итоге у меня не хватает времени ни на что , я злюсь на ребёнка, потомучто он требует сил и внимания, которых у меня просто нет, я злюсь, что из-за него я не могу ни пойти на нормальную работу, ни стать самостоятельнее, что я завишу от других, мне приходится просить и в ответ слышать гадости от самых близких людей, которые не могут понять, что я люблю их обоих и мне необходимы они оба.К тому же у меня появляются плохие мысли в отношении их обоих. Ведь мама, которая ругается "чего твой муж ничего не делает" может прийти домой и просто предоставить мне делать всё по дому, и лечь на кровать, не поинтересовавшись а не плохо ли мне, я несколько раз слышала от неё фразы свекрови про личную жизнь и что я на неё ребёнка вешаю (да, было такое, пока она не работала, теперь я даже никуда с друзьями не выхожу, чтобы не просить, в зарплате теряю, на больничном сижу сама, получая ещё и упрёки от мужа, что я ему не помогаю зарабатывать и копить на квартиру). Мужа я увидела с плохой стороны, он тоже не считается с моими чувствами, занимается "перебрасыванием мяча" типа - а что я? а вот они! я слышала от него обидные вещи, иногда такие, что будь я не замужем, а только встречались бы - ушла бы.Я его прошу уважать моих родителей, а он начинает что они ж его не уважают. но уважение-то надо заслужить! а не так, вот я пришёл к вам в дом весь такой хороший - любите и уважайте меня. Потом он всё время всё обращает как против себя - то есть, что бы ни сделали - говорит, что это против него из ненависти специально.То есть, я не могу ни на кого из них положиться.Они вроде как меня любят, иногда стараются себя сдерживать, но чаще всего получается как журавль и цапля, я уговорю кого-нибудь из них, он начинает строить отношения получает по носу и возвращается ко мне с "я же говорил". Иногда мне кажется, что я во всём виновата и всё порчу, как будто они специально для меня спектакль играют, чтоб мне больно сделать. Что я всё не так делаю, у меня не получается их мирить и выходит только хуже, я их сама ссорю.
Недавно по примеру бабушки стала молиться, сходила несколько раз в церковь и на исповедь.становится на душе лучше, иногда даже отношения улучшаются. иногда думаю, бросить всё и уйти в монастырь, но тогда некому будет о ребёнке позаботиться, они его вырастят таким же зашуганным существои, как я. Получается, мне не о кого опереться, только всех подпирать, чувствую, что скоро сломаюсь, не знаю, что делать. Помогите.
  • 0

#2 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:07

Поддержу вас!
Что бы не попасть в дурку научитесь отключаться, нельзя же так все время быть на нервах. Сделайте что то приятное для себя, элементарно ванну примите с маслами,музыкой и пусть весь мир подождет!

Мои отношения с любимым человеком развивались примерно похоже. Когда мы только встречались он был студентом, не работал, жил в общаге. Родителям это не нравилось. Однажды ему нужно было переночевать где нибудь, а все друзья у него здесь такие же приезжие, то есть тоже по общагам жили. Я предложила пойти ко мне, предворительно с родителями договорилась, они разрешили. И вот вечер, мы направляемся к дому и мама говорит, что мой папа передумал и нам нельзя переночевать. С тех пор у молодого человека осталась на них обида. Я его понимаю.
Они друг друга до сих пор не долюбливают и я опасаясь ссоры минимизировала их общение, чего и вам советую. Не понимаю, почемупри такой з плате вам не снять жилье и жить спокойно?
  • 0

#3 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 08:21

МНе кажется, вашей главной ошибкой был переезд к родителям. Зачем вы это сделали? Тем более, что они не высказывали восторга по этому поводу. А теперь их можно понять. И мужа вашего можно понять. Снимите лучше комнату где-нибудь отдельно и возьмите все свои заботы на себя, а родительские оставьте им. И сразу отношения наладятся, поверьте.
Одного не могу понять, претензий вашего мужа про то, что ваши родители не дают в долг. При его-то характере, который вы описали... Думаю, это уже просто злость, обида. Поговорите с ним, что вам нужно перестать расчитывать на родителей и оставить их жизнь им, иначе вы рискуете потерять себя, свою любовь во всем этом.
  • 0

#4 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:17

Если снимать, то так никогда своего и не будет. И там тоже под хозяйские требования подстраиваться прийдётся, чего можно и чего нельзя. Вплоть до количества детей и животных. а так хоть на первый взнос накопить и брать ипотеку, своё будет. вот пока и пытаюсь "минимизировать общение". а как оно получится, если вместе живём... потому я и расслабиться не могу. когда они не оба дома - я всё по дому делаю. практически абсолютно. а если оба - пасу как овец. чтоб не сталкивались лбами. какая тут ванная, максимум - душ по-быстрому, пока друг друга не перегрызли.
Переехали как раз затем, чтоб с соседями не жить. Наверное, глупость сделали, может, и правда, снимать надо было, но поздно уже-тут и садик и работа и надо деньги копить. Они ещё и сами нам говорили - вот, получим квартиру - переедете, вот это вам комната будет. а как до дела - так, ой, а может не надо, ой, а тут места нет, вплоть до того, что компьютер с боем ставили, такой скандал был. А я уже мужу сказала, что, вот, нас приглашают, поедем, он и уцепился, а потом уже - "вот, как моя мать, сначала наобещать, а потом - на попятный, да я с матерью из-за этого вообще не общаюсь". Так что я не могла ни сказать не поедем ни обратно уехать, да и соседи если обратно совсем жизни не дадут. свекровь звонила, говорила - угрожает соседка чуть ли не что убьёт.
Вот я так ему и говорю, что надо самим, а он тогда говорит - а почему я должен тогда им помогать, если они не помогают. а я их не прошу, мне стыдно их просить, а они просят, да и просто по-человечески - вместе же живём.
По поводу денег - родители бы дали, я их не просила, хочу чтоб родители меня взрослой считали, а не маленькой девочкой, ни на что не способной и не могущей отвечать за свои решения, соответственно - и мужа - тоже. я так стараюсь, чтоб он в их глазах лучше выглядел, но так трудно его убедить, что это необходимо. Упрямится и говорит, что не должен. Но ведь в этом ничего неправильного нет, нужно налаживать контакт,нужно добиваться уважения, а он не понимает, зачем. И я не знаю, как ему объяснить, иногда он просто закрывается и не хочет слушать. Говорит - я так считаю и ты меня не убедишь.
  • 0

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:49

И там тоже под хозяйские требования подстраиваться прийдётся, чего можно и чего нельзя.


Про это Оля Валяева писала - когда мы делаем что-то неправильное с точки зрения отношения к себе и окружаюшим просто потому, что так удобней, не надо напрягаться. Я живу с мужем и собакой в съемной квартире, собираемся заводить ребенка... Не так страшен черт, поверьте, но удобнее конечно не иметь этих проблем, согласна. Только какова цена?

а я их не прошу, мне стыдно их просить, а они просят, да и просто по-человечески - вместе же живём.
По поводу денег - родители бы дали, я их не просила, хочу чтоб родители меня взрослой считали, а не маленькой девочкой, ни на что не способной и не могущей отвечать за свои решения

Вы своими комплексами очень лихо закручиваете эту ситуацию, больше всех остальных. Родители - чего бы вы там ни придумали - всегда будут считать вас ребенком, потому что это так и есть - для них. Это нормально. Если они могут дать в долг, почему бы не взять? Не насовсем же.

соответственно - и мужа - тоже. я так стараюсь, чтоб он в их глазах лучше выглядел, но так трудно его убедить, что это необходимо. Упрямится и говорит, что не должен. Но ведь в этом ничего неправильного нет, нужно налаживать контакт,нужно добиваться уважения, а он не понимает, зачем. И я не знаю, как ему объяснить, иногда он просто закрывается и не хочет слушать. Говорит - я так считаю и ты меня не убедишь.

А он и не должен. Это вы свои представления об отношениях ему навязываете. Если бы я мужу сказала, что он ДОЛЖЕН с моими родителями отношения хорошие иметь, я бы тоже много наслушалась в ответ))) Уважение к родителям у него родится само собой, но пока он вас зеркалит, ему ничего не остается. А у вас - "нужно добиваться уважения" - да не добиваться его нужно, а наоборот давать родителям. Никогда они не будут вас уважать как равных, т.к. вы им никогда не будете равны - вы дети, а они родители.
И муж не понимает зачем кому-то что-то показывать и доказывать, правильно. А вы сами понимаете? Что вы хотите перед родителями отстоять, чего добиться? Если это комплекс хорошей девочки, не надо его другим навязывать, поверьте, я знаю о чем говорю.
Ваш муж бесится, и я его очень хорошо понимаю. У вас самой отношения с родителями не налажены, а он между молотом и наковальней.
Разберитесь в себе, вся эта ситуация вам дана именно для этого. Вас тут абсолютно все действующие лица зеркалят.
  • 0

#6 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:11

Вот я тоже пыталась показать какой мой мужчина хороший, не понимала, как же они этого не видят! А потом дошло, этого не вижу Я, а не они. Я думаю, что он плохой как мужчина и как муж! По этому мне и не верили.
А теперь верят, потому что верю Я. МОЙ МУЖЧИНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ :)
Когда вы сами в мужа поверите, то и все окружающие проверят в него, включаяя ваших родителей.

  • 0

#7 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:43

А как мне увидеть, что я делаю не так по отношению к мужу и родителям? Что мне конкретно делать и как отвечать на их претензии? я искренне верю, что мой муж замечательный, как мне выловить из подсознания это недовольство и покончить с ним? Ещё вопрос - муж часто говорит, что для меня он всё, что угодно сделает, а вот для моих родителей не будет. как реагировать?
Я не знаю, как прореагируют все участники ситуации если я попрошу в долг. я боюсь, что получится очередная ссора. например, родители могут не захотеть, муж начнёт беситься или родители дадут и начнут капать на мозги, что он сам не заработал, что мы мало откладывали, что тратим на всякую фигню деньги, в том числе и на игрушки ребёнку, а я считаю, что, если я могу, то надо купить.
Вот муж и не понимает, что они родители, считает их равными и не понимает, с чего они уважения требуют, а я считаю. Добиться я хочу, чтобы не было ссор и ругани, чтобы у всех были хорошие отношения, причём лучше всего - в одном большом доме с участком. Как минимум - в разных квартирах, но недалеко, чтоб помощь была. я боюсь, что родители либо выгонят мужа и мне прийдётся с ребёнком за ним идти никуда либо что мы будем как соседи в коммуналке жить с разными холодильниками и без общения.
  • 0

#8 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:44

Единственное, что я за собой замечаю - я не считаю его взрослым, старшим, то есть - равным родителям. я считаю его равным мне. Это плохо? что мне с этим делать?
  • 0

#9 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:48

И ещё - как мне отстаивать его права, чтоб родители не обиделись? Опять же, я вроде как их уважаю, почему тогда муж не уважает? Или я недостаточно уважаю? или недостаточно и не так это показываю? Ещё - это может быть связано с тем, что он в плохих отношениях со своей матерью, фактически послал её и ушёл хлопнув дверью? Сейчас общается но не более чем как знакомые.
  • 0

#10 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:03

Ох, Мара, давайте по порядку :)
На сайте Ольги Валяевой почитайте про обязанности жены.
Послушайте Торсунова (он мне больше всех нравится), Нарушевича. Они очень доступно все излагают. Думаю, вам станет все гораздо понятнее.
А что касается слов мужа, то вы особо не верьте. Не даром говорят, что женщина шея, куда повернет, туда голова- мужчина и смотрит.
Так что, оставляем попытки всех мирить и начинаем изменять себя!
Если помогает молится, то молитесь и по чаще! У вас все получится, у нас же получилось у многих! Значит действует!
  • 0

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:06

Ох, Мара, давайте по порядку

Та же мысль)) тут все в кучу и вместе. Надо последовательно разобраться в себе.
  • 0

#12 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:32

В том-то всё и дело, что я не умею от общего к частному, мне надо ответ вот на мой вопрос, а если просто общие советы, я это не могу воспринимать. Особенности психики, наверное, я ещё в школе всё на примерах лучше понимала, чем на теоремах.
В общем, я хочу всем угодить и всех помирить, и каждый на это обижается. И я не знаю, как не нарушить ничьи интересы. Вот сейчас, пока мы вместе живём. Потом-то переедем, легче станет. Дожить бы только до этого.
  • 0

#13 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:53

Перестаньте хотеть всем угодить! Это невозможно, да и незачем! Думайте побольше о себе!!! Неужели главная задача в Вашей жизни-кого-то помирить,оставьте отношения мужа и родителей им! Это зона их ответственности,а не Вашей! Они все взрослые самостоятельные люди! Вы можете исправить только себя и свое отношение к данной ситуации,но никак не мужа,и тем более не родителей ;) удачи Вам,любви и терпения :)
  • 0

#14 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:19

Так мне-то от этого плохо, если они ругаются. а если разругаются в пух и прах - все последствия опять мне разгребать, и переезды и по дому и всё прочее.
  • 0

#15 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 03 февраля 2013 - 04:18

вот в этом и корень вопроса видимо, что вам от этого плохо, вот с этим и надо разобраться в первую очередь, у меня так же было, пока не поняла: мне дорого мое хорошее настроение и самочувствие, а то, что они ругаются, это их проблемы и их ответственность и почти сразу ссоры прекратились, а если и происходят то очень важно опять вернуться к пониманию и не скатываться обратно.
  • 0

#16 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 07:25

Так в том-то и дело, что проблемы-то у меня начинаются. Если что - именно мне организовывать переезд, всё на новом месте, бегать-искать, короче - все хлопоты, если что - то мне всё делать, от чего, например, мама моя откажется. Или муж.
  • 0

#17 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 07:41

Мара, может, я что-то не так поняла, но у меня такое чувство, что вам в ЛЮБОМ случае все делать. И еще есть подозрение, что хуже уже не будет... Отпустите уже ситуацию. Перестаньте чувствовать свою ответственность, а значит, и вину, за все и вся. Подумайте о себе. Ну или о ребенке, если о себе никак... Вы сейчас хотите быть хорошей для всех. А вы будьте - собой. Хорошей - для себя!
  • 0

#18 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:12

Ох, да я могу себе представить вариантов 10 хуже. А о ребёнке я думаю, вот как представлю, что они разругались - и как я это буду ребёнку объяснять. А ведь прийдётся ещё и мне на чью-то сторону становиться, то есть - автоматически разругаться с другим, и потом либо объяснять, где бабушка либо объяснять, где папа. И что делать? Она-то всех любит! И радуется, что все вместе.
  • 0

#19 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:08

Да уж, со стороны все просто, а попробуй-ка выполнить :) Я проходила что-то подобное, но в гораздо более легкой форме - мы не жили все вместе, да и молодой человек не был моим мужем... В общем, читаю Ваше описание и самой тяжело становится - отзывается душа...

В общем, не буду больше пока советовать, не готова, а просто желаю Вам счастья. Пусть все будет хорошо!
  • 0

#20 Мара

Мара

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:36

Спасибо!)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки