Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

какая схема введения прикорма лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2014 - 11:37

Девочки, сыну 7 месяцев. Педиатр советовала с 6 начать овощи-фрукты, с 7 каши, с 8 молочка и мясо.

Овощи не понравились, из фруктов груша только пошла. Каша тоже никак)) вот и думаю как лучше с едой знакомить?

Мы полностью на ГВ были.

Поделитесь опытом плиз!
  • 0

#2 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 марта 2014 - 13:05

Педагогический прикорм:

http://mama.ru/artic...eskii-prikorm��

Я так прикармливала второго ребенка,приблизительно. А с третим совсем не переживала все само собой как-то,он вообще ближе к году начал интересоваться взрослой едой серьезно.А так до года пробовать куски перца сладкого,яблока,что попросит ...именно попросит.На мой взгляд совать насильно или без просьбы не нужно.Собственно вообще не переживать по этому поводу,если вам нравится кормить ребенка грудью,она остается основной едой,не заменимой лет до 1,5-2.
  • 2

#3 Светлана Воробьева

Светлана Воробьева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 08:55

Из лекции Марины Таргаковой - "Например, природа сигнализирует о том, когда ребенку нужно вводить прикорм. То есть, когда ребенок родился, мы его кормим исключительно грудным молоком. И не поим, замечу я вам. В молоке есть все. Не нужно отдельно вот грудь, а потом еще воды дать. То есть, в молоке есть все абсолютно. И питание, и питье, и любовь. То есть, в молоке есть абсолютно все. Когда же мы вводим прикорм? Природа обязательно просигнализирует. Вылезет первый зуб. Зуб это показывает то, что ребенок готов жевать. И интересно, когда ребенок готов к школе, у ребенка выпадет первый зуб. И вы понимаете, что ребенок по-разному ..."
  • 1

#4 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 17:33

Из лекции Марины Таргаковой - "Например, природа сигнализирует о том, когда ребенку нужно вводить прикорм. То есть, когда ребенок родился, мы его кормим исключительно грудным молоком. И не поим, замечу я вам. В молоке есть все. Не нужно отдельно вот грудь, а потом еще воды дать. То есть, в молоке есть все абсолютно. И питание, и питье, и любовь. То есть, в молоке есть абсолютно все. Когда же мы вводим прикорм? Природа обязательно просигнализирует. Вылезет первый зуб. Зуб это показывает то, что ребенок готов жевать. И интересно, когда ребенок готов к школе, у ребенка выпадет первый зуб. И вы понимаете, что ребенок по-разному ..."

замечательная лекция. я очень довольна, что вовремя послушала её. Мне даже кажется, что я забеременела именно благодаря тому, что проявила интерес и прослушала лекции О.Г. Торсунова и цикл лекций Марины Таргаковой "Окна в мир ребёнка".
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки