Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопрос к швеям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:21

Девочки, спасайте) Угораздило меня купить юбку-карандаш, давно ее хотела, чтобы серая и длина до колена, красота-красота...вот только...ррр))) не обратила я при примерке внимание на то, что у нее разрез спереди. Когда иду - более-менее, но если сажусь...Шерон Стоун просто отдыхает, если бы я была просто в мини, было бы более целомудренно. Можно что-то сделать? Я пробовала ее просто перевернуть, но дело осложняет ширинка (вот тоже, блин, лучшее место для молнии и пуговок) и кармашки: заметно, что задом наперед(((.

Вот типа такой юбки


http://www.asos.com/...iid=3664898&r=2
  • 0

#2 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:36

Теоретически, если есть задний шов можно подпороть и сделать разрез там, а спереди зашить. Если не очень узкая можно вообще его зашить, нужно заколоть и посмотреть насколько удобно будет ходить. Есть и более затратные варианты)) Хорошо бы видеть саму юбку, тогда можно сказать что-то конкретнее))
  • 1

#3 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:37

Вариант 1 - просто зашить разрез спереди. По краям разреза ткань или подвернута, или как нибудь обтачкой обработана, в люббом случае какие-то припуски должны быть. Чтобы после этого в ней стало возможно ходить, а не только семенить мелкими шажками, надо будет с боков немного подпороть, и сделать разрезики до колена. Примерно такие, каким был разрез спереди.
Вариант 2 - добавить креатива. Вшить волан, или набить какие-нибудь люверсы в верхней части разреза, и слегка его там зашнуровать, и т.д.
В любом случае, т.к. юбка не широкая, надо учитывать, что в ней потом еще ходить, удобство при любой переделке надо будет проверять.
  • 0

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:30

Изображение
  • 2

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:31

Изображение
  • 0

#6 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:33

Вроде не очень узкая, можно вообще зашить, должно хватить ширины на шаг
  • 0

#7 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:34

Прошу прощения за качество, но в общем вот так. У меня первая мысль тоже была с воланом, петельками-пуговками, шнуровкой... Я боюсь, что шов незаметно зашить не получится... или получится?
Изображение
  • 0

#8 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:35

В принципе, даже если его до половины зашить, уже было бы замечательно - и нога бы так не оголялась, и ходить удобно...
  • 0

#9 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:40

а как уголок обработан внизу на разрезе? с изнанки
  • 0

#10 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:43

Изображение
  • 0

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:44

Вот такая изнанка...
  • 0

#12 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:44

не это, а самый низ, где подгибка
  • 0

#13 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:48

Вот это?
Изображение
  • 0

#14 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:57

Ну здесь думаю самый малозатратный и гармоничный способ, это зашить часть разреза, но больше чем на половину, я бы оставила 5-6 сантиметров, как некую "фишечку". на половину зашитый будет смотреться "ни к селу ни к городу" как говорится. Распарываете отделочную строчку, закрепку (аккуратненько) отпариваете хорошо, можно через влажную тряпочку чтобы дырочки от стежков ушли и зашиваете на нужную длину, только нужно обязательно на конце закрепку сделать. Можно сделать такую чтобы не было видно с лица, могу в почту скинуть фото как делать.

Всякие навороты в виде воланов, петелек и пуговок уже будут при таком фасоне и ткани перебором.
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:00

Ну здесь думаю самый малозатратный и гармоничный способ, это зашить часть разреза, но больше чем на половину, я бы оставила 5-6 сантиметров, как некую "фишечку". на половину зашитый будет смотреться "ни к селу ни к городу" как говорится. Распарываете отделочную строчку, закрепку (аккуратненько) отпариваете хорошо, можно через влажную тряпочку чтобы дырочки от стежков ушли и зашиваете на нужную длину, только нужно обязательно на конце закрепку сделать. Можно сделать такую чтобы не было видно с лица, могу в почту скинуть фото как делать.

Всякие навороты в виде воланов, петелек и пуговок уже будут при таком фасоне и ткани перебором.



Спасибо большое, буду пробовать :give_rose: :give_rose: :give_rose: Если не сложно, скиньте, пожалуйста, фото закрепки на barunova.olga@yandex
  • 0

#16 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 15:13

Изображение

А как по мне даже очень вариант интересный :angel: !) Просто ногу на ногу закладывайте да и все :035-metla: :006-flower: :006-flower:
  • 1

#17 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 15:21

может спереди зашить( , а по бокам сделать два небольших, для ходьбы? как вариант
  • 0

#18 Снежка

Снежка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:11

А я почти такую же выбросила, неудобно стало ходить. Почитайте статью Оли "Год без брюк" :give_rose:
  • 0

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 04:15

А как по мне даже очень вариант интересный :angel: !) Просто ногу на ногу закладывайте да и все :035-metla: :006-flower: :006-flower:


Ногу на ногу - это не в приличном обществе)))) я к бабушке на ДР собиралась в ней ехать, родня будет в шоке))) да и вообще мне некомфортно)
  • 0

#20 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 04:15

А я почти такую же выбросила, неудобно стало ходить. Почитайте статью Оли "Год без брюк" :give_rose:


Спасибо, читала. Но морально-этический аспект я в данной теме не затрагивала :acute: :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки