Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

где купить Веды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 izhemka

izhemka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 22:19

Девочки, простите,что я такая непросвещенная. Но очень хочется начать читать Веды. Что посоветуете? Где купить? С чего начать? Интересна любая информация.
  • -1

#2 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 03 февраля 2013 - 00:14

izhemka, Вы наверное имели в виду, что Вам бы хотелось начать изучать Ведическое знание... Потому что сами Веды написаны на санскрите, и изучать их самому невозможно. Переводы на русский есть, но опять же - нужен наставник, который будет Вам объяснять, что там написано. Поэтому если Вас интересует именно Ведическое знание, нужно найти последователя, который объясняет эти знания - Торсунов, Нарушевич, Тугутов и т.д. Смотря еще какая именно тема Вас больше всего интересует. Потому что охватить все сразу невозможно... Если Вас интересуют взаимоотношения например, мужчина-женщина или семейные, то рекомендую Вам лекции Руслана Нарушевича. http://www.audioveda.ru/ - вот на этом сайте очень много лекций и Нарушевича, и Торсунова и многих других. Я бы Вам посоветовала начать именно с темы, которая Вас волнует, и последовательно начать слушать, а дальше все само придет. Желаю Вас счастья на этом удивительном пути! :)
  • 1

#3 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 03:22

спасибо за сайтик :) веды года 4 изучаю (по лекциям, конечно), но всегда остаются нюансы :wub:
  • 0

#4 izhemka

izhemka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 06:20

izhemka, Вы наверное имели в виду, что Вам бы хотелось начать изучать Ведическое знание... Потому что сами Веды написаны на санскрите, и изучать их самому невозможно. Переводы на русский есть, но опять же - нужен наставник, который будет Вам объяснять, что там написано. Поэтому если Вас интересует именно Ведическое знание, нужно найти последователя, который объясняет эти знания - Торсунов, Нарушевич, Тугутов и т.д. Смотря еще какая именно тема Вас больше всего интересует. Потому что охватить все сразу невозможно... Если Вас интересуют взаимоотношения например, мужчина-женщина или семейные, то рекомендую Вам лекции Руслана Нарушевича. http://www.audioveda.ru/ - вот на этом сайте очень много лекций и Нарушевича, и Торсунова и многих других. Я бы Вам посоветовала начать именно с темы, которая Вас волнует, и последовательно начать слушать, а дальше все само придет. Желаю Вас счастья на этом удивительном пути! :)

Спасибо за разъяснение. Лекции Торсунова слушаю. Про остальных учителей слышала тоже и в ближайшем будущем начну. Спасибо.
  • 0

#5 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:47

Девочки, простите,что я такая непросвещенная. Но очень хочется начать читать Веды. Что посоветуете? Где купить? С чего начать? Интересна любая информация.


Я видела Ведические произведения в эзотерических, и аюрведических магазинах. Многое можно читать в интернете онлайн/можео скачать. И это здорово.:)
Присоединяюсь к вышесказанным отзывам, знакомится с Ведическим знанием, а точнее вспоминать то о чем мы знаеи, но забыли, стоит с лекций: например Др. Торсунов, Руслан Нарушевич и другие.
Из священных Ведических писаний очень ценное, но не простое знание в Багават Гите, Шримад Бхагаватам. Есть разные Шастры.

Из эпосов известны и очень глубоки Махабхарата и Рамаяна. :)

Я желаю вам вдохновения! Ведическое знание меняет жизнь. :)
  • 0

#6 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:52

Читайте Бхагават Гиту...
  • 1

#7 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 февраля 2013 - 22:24

Я читаю Бхагават-Гиту и с сайта Рузова разъяснения... пока нет учителя рядом, но хоть что-то :)
  • 0

#8 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:21

Славяно-Арийские Веды и не только можно в любом книжном купить. Если в он-лайн магазине, то магазин Озон, к примеру.
  • 0

#9 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:35

Славяно-Арийские Веды

это фальшивая подделка, к сожалению.
izhemka, на этом сайте много ведической литературы, с комментариями духовного учителя http://www.vyasa.ru/

(Бхагавад-Гита, Шримад Бхагаватам, Махабхарата, Шри Ишопанишад, Шри Чайтанья-чаритамрита Ади-лила, Шри Чайтанья-чаритамрита Мадхья-лила, Рамаяна) Так же эти книги можно приобрести в любом храме ИСККОН (Общество Сознания Кришны) http://shrikrishna.ru/ :)
  • 0

#10 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 23:09

это фальшивая подделка, к сожалению.

как это подделка?
"Русские Веды (Славяно-Арийские Веды - ВЕДЫ)

в широком смысле представляют собой круг древних документов славянских и арийских народов, включая как четко датированные и имеющие авторство Веды, так и передаваемые устно и записанные относительно недавно народные предания, сказы, былины и т. п.
В целом Русские Веды содержат глубокие знания о природе и отражают историю Человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет. Веды также содержат предсказания о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, т. е. до нашего времени и еще на 167 лет вперед".
"существующие в духовной литературе понятия "Славянские Веды" и "Веды древней Индии" - по сути своей одно и тоже, за тем исключением, что "индийские" Веды - это Священные писания созданные индийцами на основе Славянских Вед. Язык Вед - это древний мир Славяно-Арийских Образов.
Веды не делятся на Русские и Индусские.
В соответствии с летописями Православных Славян Староверов, Индийские Веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию ариями около 5 000 лет тому назад, а санскрит, на котором написаны Веды, хранящиеся в Индии, является одной из разновидностей Древнего Славяно-Арийского протоязыка.
******

Если вы имеете ввиду подделку, что выпускается миллионными тиражами, то я соглашусь, наверняка там все искаверкано по 100 раз, поэтому, лучше уж с грамотным наставником изучать данную тематику.
  • 0

#11 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 февраля 2013 - 17:49

как можно говорить, что это ассорти из всех эпох и народов и Индийские Веды - одно и то же ???

"для установления аутентичности или подложности текстов «Славяно-Арийских Вед» не требуется оригинал — достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов." http://ru.wikipedia.....B4.D1.8B.C2.BB
  • 0

#12 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 00:23

как можно говорить, что это ассорти из всех эпох и народов и Индийские Веды - одно и то же ???

"для установления аутентичности или подложности текстов «Славяно-Арийских Вед» не требуется оригинал — достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов."



По самым современным представлениям ученых ведическая культура когда-то была распространена по всей планете Земля и затрагивала все сферы человеческой жизни. Дошедшие до нас письменные источники (Веды) тех времён содержат в себе информацию буквально обо всём. Начиная от посадки помидоров и установления благоприятных, гармоничных отношений в семье, до создания кораблей, способных бороздить просторы галактики. Над памятниками ведической культуры и сегодня ломают головы именитые ученые. Это невероятно точно и целесообразно построенные города, знания об устройстве космоса и небесных телах, которые нельзя увидеть невооруженным взгядом. Всё это заставляет задуматься приверженцов теории эволюции Дарвина.

Ведическая культура сохранила до наших дней информацию о смысле совершения мистических обрядов и религиозных таинств. Она отвечает на вопросы естественной науки, философии и метафизики. Изучение достояния ведической культуры помогает нам в поиске ответа на один из главных наших вопросов «в чем смысл жизни человека». Древние тексты ведической культуры ставят своей целью подвести сознание человека к пониманию своего предназначения и раскрытию подлинного предназначения.

В настоящий момент центром ведической культуры можно смело считать Индию, хотя рельно мощные отголоски еще сохраняются в Бирме, Тайланде (на государственном гербе которого изображена птица-Гаруда) и Камбодже, где поклонение ведическим Божествам продолжается и ныне. Есть так же люди, которым свойственно искать следы ведической культуры в национальных узорах и языке на территории Украины и России. Толчком к этим поискам служит очевидное сродство древнейшего языка санскрита и языков славянской группы. (Этой теме на нашем сайте посвящены материалы отмеченные тегом русские веды.)

http://audioveda.ru/tag?id=288


Веды Славян


Открывая эту тему мы старались выбрать самые качественные материалы из тех что у нас есть. Поэтому вы можете видеть здесь научные труды разных людей, которые посвятили изучению истории Вед многие годы своей жизни. Все они пытаясь окончательно выяснить для себя - откуда появились Веды, принесли ли их в Индию предки славян или, напротив русские позаимствовали ведическую культуру с востока. Если вы также интересуетесь Ведами как и авторы нижеперечисленных лекций, у вас появился шанс разобраться в ситуации самостоятельно. На наш взгляд, наиболее предпочтительным, было бы начать с лекции Тушкина «Русь и Веды» поскольку в ней он использует реальные источники, ссылаясь на них в своем повествовании, так что вы всегда можете убедиться в достоверности информации. Для этой лекции есть транскрипт и вы сможете не только слушать но и просто читать, если вам так будет удобнее.
http://audioveda.ru/tag?id=304
если вам ближе индийские Веды я не буду спорить, мне ближе славянские и славянская культура, при этом я могу читать и Махатму Ганди и других авторов. Суть не в том, что первичнее, оригинальнее и прочее, а в том, чтобы жить по совести, в согласии с природой, людьми и собой.
  • 0

#13 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 23 февраля 2013 - 12:10

дело не в том, что мне ближе, а в том, что славянских вед, как таковых не сохранилось.
  • 0

#14 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 14 марта 2013 - 10:06

Мне вот тоже интересно как называются веды, в которых написано про семейные взаимоотношения и про то как жить? Что-то я не нашла нигде ответа. Бхагават -Гита это не веды, на сколько я понимаю :acute:
  • 1

#15 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 10:10

Мне вот тоже интересно как называются веды, в которых написано про семейные взаимоотношения и про то как жить? Что-то я не нашла нигде ответа. Бхагават -Гита это не веды, на сколько я понимаю :acute:

Интересненький поворот событий.... Как это Бхагават-Гита это не Веды? Веды.
А что такое тогда Веды по Вашему?
  • 0

#16 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 14 марта 2013 - 10:46

«Бхагава́д-ги́та» (санскр.भगवद्‌ गीता, Bhagavad Gītā IAST «Божественнаяпеснь») — памятник древнеиндийской литературы на санскрите, часть «Махабхараты», состоит из 700 стихов. Википедия. Это индийский эпос, типа "Слово о полку Игореве". Почему Ведические психологи не ссылаются на Бхагават Гиту, а ссылаются на веды. Я смотрела перевод вед и не увидела там ничего даже близко похожего на то что говорит Торсунов. Дайте ссылку на те веды,где такая информация написана.
  • 0

#17 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 11:18

В википедии что ли нашли? :) А, ну да, вижу :)
Ну тогда там же и посмотрите, что такое Веды...
А Бхагават-Гита -одна из частей Вед...
  • 0

#18 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 11:23

Дайте ссылку на те веды,где такая информация написана.

Торсунов изучает Веды более 20 лет и все еще в процессе. То, о чем он рассказывает - это выдержки из огромного пласта Ведических писаний...
  • 0

#19 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 12:26

как можно говорить, что это ассорти из всех эпох и народов и Индийские Веды - одно и то же ???

"для установления аутентичности или подложности текстов «Славяно-Арийских Вед» не требуется оригинал — достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала «Наука и религия» в начале 1990-х годов."


Да, кстати лично мне ближе Бхагавад-Гита, Бхагаватам и вообще вайшнавская традиция, потому-что там говорят о Боге.
А веди.ра как не включишь, радио славяно-арийское, так там говорят о евреях, какие они враги народа :ph34r: , что мы славяне такие все из себя избранные и веды пошли от нас, и Индии мы это знание передали :vava:, про какой-то Род и поклонение полубогам, а не про Бога :huh:
  • 1

#20 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 14 марта 2013 - 15:10

Торсунов изучает Веды более 20 лет и все еще в процессе. То, о чем он рассказывает - это выдержки из огромного пласта Ведических писаний...

Посмотрела в википедии :) Ну раз вы знаете первоисточник, скажите нам где посмотреть, например, про молоко в Бхаговат гите или про воспитание детей? И что за пласт ведических писаний? Какие веды он изучает и преподает? явно не древнейшие Риг-веда и т.д.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки