Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Можно ли любить человека и не доверять ему....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Olga1979

Olga1979

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 мая 2014 - 10:33

Добрый день!!! прошу совета...Живем с мужем 3 года...мне казалось дружно и счастливо...Недавно встал вопрос на кого оформить недвижимость...По определенным причинам он не может только на себя, я и предложила на меня...На что получила ответ, типа в шутку "мы ещё мало знакомы"...Мне как-то показалось это не смешно совсем о чем я и рассказала мужу, на что он ответил: "Я тебя очень очень люблю..но привык по жизни быть "настороже"....я до сих пор под впечатлением, т.е. типа он меня любит, но не доверяет, предполагает, что я могу подвох устроить...что это такое...или я накручиваю себя зря и такое бывает.
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 10:38

А спросите его поподробнее, в чем он видит возможную проблему в Вашем случае.
  • 0

#3 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2014 - 10:47

Я отчасти могу представить в каком свете Вам видится эта ситуация.
Но я думаю, что дело не в Вас, а в качествах мужа.
Это его личное качество, которое сложилось в течении какого-то времени, какие-то обстоятельства, моменты, предпосылки делают его осторожным.
Я думаю он Вам доверяет, просто он такой человек.
Счастья, добра, взаимопонимания и мира вашей семье :give_rose:
  • 4

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 10:52

Сейчас время такое, что довольно часто люди боятся даже своих супругов. К примеру, все чаще заключаются брачные договоры - чтобы если что, каждый остался при своем имуществе.

У меня например был такой неудачный опыт, когда очень-очень любимый муж после развода хотел поделить то, что он в дом не делал и не покупал (он собственно ничего туда не купил и не сделал), а также сильно хотел прописку, а потом, как мне говорят, узнавал, можно ли через ребенка (раз он записан отцом) претендовать на долю в квартире. Может быть конечно "добрые люди" сбрехнули. Но по большому счету я вашего мужа понимаю.
Знаю одного мужчину, который первой жене отдал родительскую квартиру, а вторая, гражданская, выгнала его с одним чемоданчиком, даже машину не отдала, которую водить не умела. А что... все на нее оформлено.. а то, что заработал - ну а не надо было зарабатывать, чего повелся-то!

Мне кажется, что когда речь идет о серьезном имуществе, то не надо спорить есть доверие/нет доверия. Тут не о доверии речь идет, а как бы так сказать.. о технике безопасности что ли. Это не хорошо, не плохо - это просто так есть. И пусть это не будет поводом для скандалов...
  • 4

#5 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2014 - 11:31

:) "квартирный вопрос только испортил их" вот что это такое. Примите мужа таким, какой есть, пусть он и не так совершенен или благороден, как вам бы хотелось. Откройте ему сердце, скажите, что видите в этом недоверие и не понимаете почему так. Он видит в этом трезвый расчет и свободу распоряжаться собственностью и финансами. Вспомните, что свобода также важна мужчине, как восхищение. Вы-то ему доверяете? Думаю, не совсем, или после этой истории вам несколько сложнее стало это делать. Вот и доверяйте сильнее.

И меньше слушайте историй, что чужой муж у кого что-то там пытался отсудить. Что не сделано - того не было, слушать еще пузыри на воде. Больше думайте о хороших качествах вашего мужа. Ведет себя как стратег и защитник, чувство юмора вот есть, вот и думайте об этом. Мало ли кто вас там обмануть захочет и как, а так муж все знает. И записанный дом - это для инвестиционных вещей тоже важная вещь, таскай вас потом ко всем?

А по теме: любить и не доверять - а зачем эти понятия разделять вообще? Любовь есть доверие, например. И растут и крепнут они оба и разрушаются они почти одновременно. Может быть, доверие - это вообще один из ликов любви? Поэтому по-моему: это все примерно рядом, одно без другого долго не живет. Если хочется научиться любить, нужно научиться доверять.
  • 1

#6 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 19:04

В окружении, видимо, бывали ситуации.
А любовь и доверие - это малясь разное.
Можно жутко не доверять, при этом делать всё для развития объекта любви (что и есть любовь).
А можно доверять и ничего не делать.
  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 05:15

Скажу в целом об этом, а не о вашей конкретной ситуации, ибо иформации пока маловато.
Я считаю, что всё зависит от того, что это за недвижимость и на чьи деньги она приобретена. Если дарят родители, то мне кажется, что можно оформить только на того, кому дарят. А если это "семейные" деньги, даже если работает только муж, то мне кажется, что нужно на обоих оформлять. Вкладываются в семью же оба человека, жена вместо того, чтобы варить супы и выращивать детей может просто старательно упахиваться и копить на свою отдельную жилплощадь, чтобы в случае чего не остаться на улице. Но раз она этого не делает, то вполне имеет право на половину недвижимости.
Если это коммерческая недвижимость, то вопрос спорный, пока даже не знаю, что бы я ответила...
  • 1

#8 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 07:55

Жена "в случае чего" и без записи имеет право на половину всего, нажитого совместно. И даже в случае, если на нее записано - муж на это имеет такое же право, разве нет? Копит она там по-тихому или нет, делает это она, состоящая в браке. Так что, только если на бабушку записать :) У каждого просто свои понятия дележа котлет и доверия мужу, миру, вселенной, Богу.

Если коммерческая - а в чем разница? Опять же бизнес будет пополам в случае отсутствия брачного договора. Но все эти рассуждения как бэ намекают, что "случай чего" явно в женщине присутствует, как и желание попу прикрыть. Если муж уж очень крут, никакое прикрытие не поможет, если же достойный человек - оно не нужно. А если муж на всю жизнь - то и не пригодится.
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 08:18

Ладно, хорошо... мужу доверяем, в "черный день" не верим... но хотя бы о детях надо думать :) Доверие - это просто отлично. Но чтобы потом не плакать на лавочке на морозе, обнимая детишек, когда муж ВДРУГ скажет "Иди-ка ты, жена, со своими ведами... у меня вон две по 18.. а тебе спасибо, но ты свободна".

Я вовсе не считаю, что все мужики - козлы и доверять никому нельзя (это чтобы снова не стали приплетать мой опыт - меня никто никогда не бросал, разве что в подростковом возрасте). Можно и нужно! Но минимальное прикрытие должно быть в ЛЮБОМ браке, даже доверительном. Это конечно хорошо - веды, психология, "служить"... но хорошо до тех пор, пока за спиной тыл есть. Даже если вы сами всю жизнь построите "по правде", никто не может дать гарантию, что то же самое сделает муж. Он другой человек. У него могут быть другие принципы. Или резко может что-то поменяться. Жизнь - штука непредсказуемая, особенно современная. Хотя и раньше тоже.. Будда, прежде чем стать Буддой, оставил жену и маленького ребенка - хорошо, что оставил не на улице, а во дворце. Да и другие божества тоже, особенно если в индуизме смотреть - не отличались особой нравственностью :) Не все, но многие. Наверное, и в этом есть какой-то урок?..
  • 0

#10 Olga1979

Olga1979

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 мая 2014 - 08:31

"А по теме: любить и не доверять - а зачем эти понятия разделять вообще? Любовь есть доверие, например. И растут и крепнут они оба и разрушаются они почти одновременно. Может быть, доверие - это вообще один из ликов любви? Поэтому по-моему: это все примерно рядом, одно без другого долго не живет. Если хочется научиться любить, нужно научиться доверять." Спасибо, понятно. Для меня как раз любовь и есть доверие...одно без другого для меня не понятно...Меня никогда тоже не бросал никто ттт, не было в жизни каких-то "страшных" случаев... может поэтому я бы на его месте, не задумывалась всё бы отдала, т.к. считаю его "на всю жизнь"
  • 0

#11 Olga1979

Olga1979

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 мая 2014 - 08:33

Спасибо, всем за ответы!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки