Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родные поддерживают длинные юбки на вас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#1 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 20:30

Девочки, не знаю. туда ли я пишу. Расскажите, пожалуйста, как ваши родные реагировали на ношение вами длинных юбок? Интересует только позитивный опыт. Мне стало очень нравится в длинном ходить, но вот что говорят об этом мамы-бабушки:
- Зачем скрываешь свои красивые ноги?
- Что ты , как монашка, всегда в длинном?
- Что ты, как мусульманка ходишь? (Простите, девушки-мусульманки, я сама очень глубоко уважаю все религии, и мне это больно слышать).
Одна девушка знакомая высказывала мнение, что нужно просто красивее одеваться, и тогда вопросов не будет (по крайней мере про монашку). Но гуляю я в основном с детками, а с ними шелка не наденешь)))
Что отвечать родным? Раньше говорила, что это модно, Но все ж хочется, чтобы они меня понимали и поддерживали (не осуждали). Как к этому прийти?
Изображение
  • 4

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 20:33

Родные могут не одобрять ваш выбор, это нормально. У всех вкусы разные. Не обращайте внимания на это.
Я правда тоже не понимаю зачем все время в длинном ходить, лучше разнообразие.
  • 2

#3 Ledy

Ledy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Минеральные воды Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2014 - 20:35

У меня тоже так раньше было. Свекровь и золовка часто подкалывали меня и что на цыганку похожа, и про монашку было, и про показывание красивых ног. До тех пор, пока я не купила себе на зиму короткое пальто и красивые платья. Теперь только восхищаются моими нарядами. А сейчас так вообще, столько платьев в продаже появилось, что можно быть красавицей. так что подбирайте себе те цвета и фасоны, которые очень Вам идут. Просто экспериментируйте.
  • 1

#4 elvochka

elvochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 07:31

Мой муж очень доволен тем что я одеваю длинные платья и юбочки, родителям тоже очень нравится. Да и в окружении никто не высказывал негативного мнения. Тем более что я мусульманка) Следующий шаг к которому я хочу подготовится это ношение платка
  • 1

#5 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2014 - 10:38

А моему молодому человеку всё равно.Для него я всегда красивая,хотя и хочется,чтобы он обратил внимание именно на мою длинную розовую юбку...:(
  • 0

#6 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 11:10

Тут два момента - уверенность в себе и стильный гардероб. Я хожу в длинном практически всегда, на голове или головной убор или аксессуар (шарфик, например), и на меня обращают позитивное внимание, улыбаются. Раньше, когда было мало уверенности и носила платок в виде классического хиджаба, то бывало и плевались в след. Я почти 10 лет носила хиджаб, сейчас в силу обстоятельств сняла. И я королева в любом виде. Вчера, когда я умученная с работы пришла, папа сказал: "О! Принцесса пришла!" )))
Всё у вас в голове. Дерзайте и всё получится!
  • 2

#7 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 14:40

Спасибо, девушки! Для мужа я всегда красивая, постоянно делает комплименты, и сейчас даже больше стал. На мой взгляд, уже сам вид длинной юбки вызывает у мужчин благоговение. Как образ матери что ли...
Интересует отношение к этому родни по женской линии. И дайте что ли примеры, что вы реально носите, что всем нравится? Только без преукрасов, не наряды "на выход", а обычные повседневные луки, которые вы часто-часто носите?
И все же не хотелось бы углубляться в "обертку". Я не думаю, что дело лишь в том, что я слишком скучно одеваюсь. Как вы говорили об этом с родственниками?
  • 0

#8 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 14:42

А вообще вы правы, конечно. Я не уверена в себе в данном деле)))
Изображение

Вот так в основном хожу... Монашка, да?
  • 13

#9 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 15:40

А вообще вы правы, конечно. Я не уверена в себе в данном деле))

Вот так в основном хожу... Монашка, да?


А вам не кажется, что это не ваши цвета? Как-то одежда отдельно, лицо отдельно. Мне сложно сказать, какие вам идут - не настолько в этом сильна, но когда человек в своем цвете, это сразу видно и даже майка выглядит нарядно. А вот в "чужом" цвете даже самое нарядное платье будет никакущим.
Ну и да, юбка и свитер серые - вполне монашка :) На каждый день такой наряд сероват. А жилет и платок... Мне кажется, что зеленый был бы хорош, изумрудный, но могу ошибаться :pardon:
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 15:54

А вообще вы правы, конечно. Я не уверена в себе в данном деле)))
Изображение

Вот так в основном хожу... Монашка, да?

До монашки вам как пешком до Китая))) очень стильно и модно!!! Мне очень нравится) сама так ношу иногда
Есть действительно монашеские варианты, особенно с платком.
  • 3

#11 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 16:15

Вот так в основном хожу... Монашка, да?

мне кажется, даже в коричневом цвете вы будете уже по-другому смотреться. образ отличный, а вот цвета действительно "не ваши", вы немного теряетесь в них, отсюда и реакция окружающих. попробуйте что-нибудь поярче, поэкспериментируйте)
  • 1

#12 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 16:51

И мне кажется этот образ стильным. Сочетание вещей именно.

По теме: мне мама и тети тоже подобное говорят, типа: "Что ты всегда в длинном" и пр. Я отвечаю - нравится) Иногда отвечаю - "Мы же мусульмане" и смеюсь))) (мы живем в мусульманской традиции, но девушка в длинном, да еще и с платком если - то ассоциируют сразу с сектой).

А еще мне кажется, также актуально и то, что, возможно, Вы просто еще не в полной гармонии Сами с теми же длинными юбками...? Вот окружающие и отзеркаливают вам это? Это как с вегетарианством...)
  • 0

#13 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 17:27

Цвета действительно не Ваши)))) И,конечно ,дело всё в Вашей уверенности в себе! Я обожала длинные юбки лет с 15-16,летом всегда носила длинные сарафаны,юбки,еще не было в помине моды на длинное и женственное,поэтому родные тоже говорили- о! Цыганочка наша))) И что?Я улыбалась и шла дальше. Мне нравилось,я чувствовала себя очень комфортно- принцессой,юбки и платья искала красивые.яркие(и сейчас так же) Спустя 16!!!! лет мама мне подарила длинный сарафан)) Красивый! Поэтому все окружающие просто делают Вам подарок- повышают Вашу самооценку!!! Мой муж считает,что только дома с ним я могу носить короткие платья и юбочки (коротко это чуть выше колена). На улицу только ниже колена и желательно до щиколотки)))
  • 0

#14 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 17:58

А мне кажется, фиолетовый Вам очень даже к лицу! Возможно, у меня другие настройки цвета на экране, потому что мне все нравится)) Рыжие волосы хорошо гармонируют с цветом жилетки.
  • 0

#15 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 18:07

А мне кажется, фиолетовый Вам очень даже к лицу! Возможно, у меня другие настройки цвета на экране, потому что мне все нравится)) Рыжие волосы хорошо гармонируют с цветом жилетки.

мне тоже нравится фиолетовый) и жилетка, и шарф - отличные, и эти цвета девушке идут, но в сером теряются.
  • 0

#16 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 июня 2014 - 18:15

Дорогая автор, вы просто красавица!

На мой взгляд все очень гармонично. Скромно, со вкусом. И коса у вас красивая:)
  • 0

#17 Маррусичка

Маррусичка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург России

Отправлено 27 июня 2014 - 19:43

Присоединяюсь, вы восхитительны.
Цвета очень считаются, и получается милый образ)
  • 1

#18 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 20:12

Спасибо, захвалили прям))))
Цвета и вправду не мои, теперь я это знаю. У меня чистый тип "осень". А жилетка была куплена задолго до "юбконосительства", так не выбрасывать же.... Пришлось приладить в новый гардероб, прикупив к ней в поддержку шарфик. А серый цвет - это потому что я с детками почти все время. Беру их на руки часто или сажусь на корточки рядом, наклоняюсь к ним - и юбка пачкается. На яркой и красивой было бы сразу заметно и неопрятно.

Кто еще что носит нескучное с детьми?
  • 1

#19 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 20:18

у мамарада есть очень красивые юбки. может, вам поискать что-то подобное? ну из такого материала не на лето юбки, конечно, на осень вот идеально, по-моему)
Изображение
  • 0

#20 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 20:19

а на лето... может быть даже пусть серое, но с каким-нибудь принтом, который бы оживил ваш наряд?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки