Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родные поддерживают длинные юбки на вас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#41 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 16:51

Фраза "Покажи всем ноги" меня преследует.


Права Ваша знакомая, которая говорит, что просто надо одеваться красивее. В моем случае помогла бижутерия и "всякий гламур" на других участках тела) То ли внимание отвлекает, то ли еще что)

Затем если вещь хорошо по типажу и "колоражу" подобрана - её не заметят! :) Она как неотъемлемая часть Вас восприниматься будет.

А про ноги среди родственников как-то ответила, что "лучше не стоит, у меня там копыта и хвост", все поржали и больше никогда не спрашивали))

П.с. мне понравился Ваш образ - очень уютный!
  • 3

#42 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 02:17

http://ic.pics.livej...8/62528_600.jpg

Это Наталья Качура, стилист. Она по моему всегда в юбках и так классно выглядит. И женщинам советует их носить. Вобщем для вдохновения вам.
  • 1

#43 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 05:36

Спасибо, девочки! Настроение подняли)))))
  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 11:30

Мне ваш образ понравился!
Но и темновато, конечно. Я думаю от него отказываться не стоит, но хорошо бы добавить в повседневный гардероб более ярких вещей. Темно-фиолетовый вам очень идет) и вообще я обожаю фиолетовый цвет)

Первую длинную юбку купила мне мама)))
Так что она явно не против и никаких дурацких вопросов не задает)
Это было ещё до "эпопеи с женственностью" :D И я не хотела носить эту юбку, потому, что все в подобных ходили... Но она так хорошо смотрится, что я плюнула))
Потом мама подарила ещё одну длинную юбку и сарафан))) Сарафан очень красивый, мой любимый)
В общем, если задуматься, сама себе из длинного я купила только одну юбку и платье)))
Ещё мама всегда ворчала, когда я покупала себе очередные джинсы))) она их не очень жалует) брюки нравятся ей классические, а джинсы не особо)
Один из длинных сарафанов мне шила швея, которую отыскала бабушка и из бабушкиной ткани)
Всем родным нравится, в общем, ни от кого негатива не слышала.
Но я и джинсы ношу, и шорты, и брюки, и платья/юбки средней длины и достаточно короткие.
  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 11:35

Кстати, не хочу никого обидеть, но мне как-то не очень нравятся (чисто визуально) полностью закрытые темные или черные одежды мусульманские (когда только лицо и кисти рук видны), какое-то траурное ощущение возникает. А сегодня видела девушку-мусульманку в ярко-бирюзовой закрытой одежде и розовых кедах))) Вот классно вообще было, никакого траура)
  • 3

#46 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 11:58

Кстати, не хочу никого обидеть, но мне как-то не очень нравятся (чисто визуально) полностью закрытые темные или черные одежды мусульманские (когда только лицо и кисти рук видны), какое-то траурное ощущение возникает. А сегодня видела девушку-мусульманку в ярко-бирюзовой закрытой одежде и розовых кедах))) Вот классно вообще было, никакого траура)

и мне они не нравятся, потому что настолько разная культура, что будто инопалнетян вижу. Я когда отдыхала на Шри-Ланке, в нашем отеле было несколько таких семей. Я каждый раз вздрагивала, когда их встречала. У одной женщины даже железная маска на лице была.
  • 0

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 12:00

и мне они не нравятся, потому что настолько разная культура, что будто инопалнетян вижу. Я когда отдыхала на Шри-Ланке, в нашем отеле было несколько таких семей. Я каждый раз вздрагивала, когда их встречала. У одной женщины даже железная маска на лице была.

масок не видела...
но мне тоже как-то не по себе всегда было, а эта дамочка в бирюзовом совсем иное произвела впечатление) такой сочный цвет, такие кеды забавные, нежно-розовые) я хоть и не оделась бы так, но это в сто раз жизнерадостнее выглядит, чем черный балахон)
  • 0

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 12:04

масок не видела...
но мне тоже как-то не по себе всегда было, а эта дамочка в бирюзовом совсем иное произвела впечатление) такой сочный цвет, такие кеды забавные, нежно-розовые) я хоть и не оделась бы так, но это в сто раз жизнерадостнее выглядит, чем черный балахон)

Видимо в России или в других странах у них попроще требования к одежде. В ОАЭ, Пакистане совсем все печально.
  • 0

#49 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 июля 2014 - 17:46

Девушки, там и правда другая культура. Это чтобы оградить женщину от утомительного внимания. Они в ОАЭ и сами не очень-то захотят разоблачиться :) Возможно, среди них есть те, кто ощущает себя жертвами, но, думаю, что таких не так уж и много.
  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 04:05

Девушки, там и правда другая культура. Это чтобы оградить женщину от утомительного внимания. Они в ОАЭ и сами не очень-то захотят разоблачиться :) Возможно, среди них есть те, кто ощущает себя жертвами, но, думаю, что таких не так уж и много.

я на чужую культуру не посягаю) уважаю её вполне
просто описала собственные ощущения
а у них положено именно чтобы черная одежда была?
  • 0

#51 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 04:20

я на чужую культуру не посягаю) уважаю её вполне
просто описала собственные ощущения
а у них положено именно чтобы черная одежда была?

Да, потому что женщина - тень.
Насколько я знаю. Может, опять какой-то миф и додумки кто-то подсунул за истину.
  • 0

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 04:42

Да, потому что женщина - тень.
Насколько я знаю. Может, опять какой-то миф и додумки кто-то подсунул за истину.

Насколько я помню из книги "Сожженная заживо", то в Пакистане именно так, женщина - никто. В ОАЭ мне кажется к женщинам есть уважение, просто традиции обязывают черные одежды. А дома они могут ходить в обычной (если не ошибаюсь).
  • 0

#53 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 04:58

Насколько я помню из книги "Сожженная заживо", то в Пакистане именно так, женщина - никто. В ОАЭ мне кажется к женщинам есть уважение, просто традиции обязывают черные одежды. А дома они могут ходить в обычной (если не ошибаюсь).

Дома да. У них под этими одеждами обычные платья-туфли.

Я к другим культурам нормально отношусь. Хотя бы потому что, они своё сохранили, а мы нет. Против тезиса "женщина - тень" вообще ничего не имею. Наверное во мне это татарские корни и Персефона говорят. :))
Но меня смущает, что в такую адскую жару они ходят в чёрном. Мужчины в таком же, но белом - чтобы солнце не пекло...
  • 0

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 05:06

Они привыкли:) разденутся - могут простить.
  • 0

#55 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 19:34

Девочки, воодушевившись вашими советами, вот что я сделала. Все равно была реакция , что "надо бы хоть по коленочко обрезать", но уже совсем другое дело. Да и я сама такой задор в ней чувствую!
Даже впервые решила в конкурсе поучаствовать. Проголосуйте за меня "Вконтакте", пожалуйста)))
Адрес фото: http://vk.com/photo-60702627_333919822
Изображение
  • 5

#56 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 19:40

prosto anka, а вот это красиво :)

Ну а раз и дальше говорят о длине, то либо свои комплексы переносят, либо вы выглядите некомфортно в юбках (так, что други кажется, будто вам неудобно)
  • 1

#57 Весна в Фангорне

Весна в Фангорне

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 20:59

, извините, немного не по теме, а у вас рыженький свой? А то есть ощущение, что родной цвет холодный и возникает некоторая дисгармония. Может быть, свет не так упал на фотографии, но кожу я бы тоже отнесла к холодной на первом фото (фото с загаром для меня немного непонятно в этом плане). Это мой субъективный взгляд, но хочется одеть вас в холодный бирюзовый разной насыщенности в сочетании с каким-нибудь серо-песочным или холодно-коричневым в аксессуарах и обуви. Синий, фиолетовый, сине-зеленый... В общем,как-то просится холод. Поприкладывайте к лицу (при собранных волосах) дома в дневном освещении разные однотонные вещи, поймете куда вам лучше - в холод или тепло.
  • 0

#58 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 21:25

prosto anka, Класс!!! И у малышей шортеля из той же ткани, какая милость))))))
Только под джинсовку посоветовала бы простую белую маечку одеть ;)
  • 0

#59 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 00:31

Prosto anka, очень красиво:)) Малыши в шортиках - прелесть))
А крой у юбки солнце или полусолнце?
  • 0

#60 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 09:08

Только под джинсовку посоветовала бы простую белую маечку одеть

а что с рубашкой не так? Как по мне так вполне уместно... С майкой это уже будет совсем другой образ.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки