Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение племянников к мужу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июня 2014 - 17:12

Здравствуйте, дорогие девочки!
Может быть что-то подобное уже спрашивали или я не в том разделе задаю вопрос...Но он таков у меня: племянники моего мужа (т.е. дети его двух старших братьев) совершенно его не уважают! Они просто считают, что он для них игрушка, что его можно теребить, дёргать, виснуть на нём и т.д. Мы понимаем, что это отсутствие правильного воспитания, отсутствие уважения его старших братьев к нему, как к младшему. Но...и ко мне то отношение у братьев и их жён не столь уж уважительное и подобострастное, тем не менее, их дети со мной ведут себя уважительно, всегда ищут у меня лишь ласки и покоя. У меня всегда со всеми детьми складывались и складываются тёплые, но строгие отношения, без сюсюканья и криков. Это врождённое. А вот муж мой страдает от напасти своих же племянников...
Вопрос вот в чём: как добиться уважения племянников к мужу? может какие книги порекомендуете, статьи? Родителей детей не переделать, т.к. к младшим в семье почти всегда такое отношение. как к "дурочку и неумехе", но это мужа не столько беспокоит, больше беспокоит именно отношение племянников...

Могу привести пример: племянники Настя (9 лет) и Саша(6 лет) от разных родителей при виде моего мужа разу же кидаются ему на шею со словами - "возьми меня на ручки", или "давай поиграем". Мой муж любит их и любит с ними поиграть, но они от него не отлипают и в итоге сильно заигрываются, и получают от него затрещины или по попе! Плачут, жалуются всем, но через 20 минут всё возвращается на круги своя! А также старшая Настя очень уж острая на язык, легко оскорбляет всех подряд (кроме меня и мамы своей). Особенно мужа моего то "оленем" назовет, то "придурком" (ну как старшие братья и дедушка!). А она не желает анализировать, что ей то так нельзя говорить, хотя уже большенькая, должна понимать!

Короче, девочки, накипело, простите,что так много написала, зато развернуто!)))))

Очень жду от вас ответов!!! Спасибо заранее!
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 17:20

А что муж говорит по этому поводу?
  • 0

#3 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июня 2014 - 17:37

А что муж говорит по этому поводу?


А вот муж мой страдает от напасти своих же племянников...


Муж страдает, очень страдает, ему это надоело до последней степени! Он мечтает, чтобы они (дети) относились к нему с уважением и если играли, то чуть-чуть, не заигрываясь и не считая, что он их игрушка!
  • 0

#4 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 18:14

Муж страдает, очень страдает, ему это надоело до последней степени!

И молчит?)
Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус)

Пусть не играет с ними и всё. А если боится кого-то обидеть, то пусть не боится - они и так его пустым местом считают, чего терять?)
  • 2

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 18:17

А толку негодовать или мечтать. Просто ставить границы. Не играть с ними или играть по желанию и выходить из игры сразу же, как надоест, не сюсюкать, разговаривать строго.

Немного странно, что взрослый мужчина не может решить такую простую проблему.
  • 0

#6 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июня 2014 - 18:18

И молчит?)
Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус)

Пусть не играет с ними и всё. А если боится кого-то обидеть, то пусть не боится - они и так его пустым местом считают, чего терять?)


Спасибо, он старается, пока плохо получается быть строже.."Ну будем учиться...", как он сам сказал...
  • 0

#7 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июня 2014 - 18:21

А толку негодовать или мечтать. Просто ставить границы. Не играть с ними или играть по желанию и выходить из игры сразу же, как надоест, не сюсюкать, разговаривать строго.

Немного странно, что взрослый мужчина не может решить такую простую проблему.


оу, оу, это не совсем простая проблема для мужчины! это мы, женщины, можем с детьми ставить границы ( и то не все), а мужчины - ну я знаю 2 категории: которые как что, сразу бьют, и не важно. что делает ребёнок, плохое или хорошее; и категория, которые тают от милых ребятишек, что на них виснут, а потом, когда дети решили, что он в их власти - вдруг резко меняет тактику и становится "злодеем"! ах, им очень сложно держаться всегда строго и с любовью!((((
  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 18:30

В любом случае это даже не его дети и он не обязан с ними сюсюкать или играть. Кинулись на него - увернулся или не дал возможности кинуться. За оскорбления по губам нашлепать.
  • 1

#9 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 19:01

у меня у мужа хорошо это получается., А я наоборот, могу или вежливо-отстранённо, или наоборот, рявкнуть так, что сразу я "злая тётка")
  • 0

#10 Розовая Пантера

Розовая Пантера

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 19:08

А также старшая Настя очень уж острая на язык, легко оскорбляет всех подряд (кроме меня и мамы своей). Особенно мужа моего то "оленем" назовет, то "придурком" (ну как старшие братья и дедушка!). А она не желает анализировать, что ей то так нельзя говорить, хотя уже большенькая, должна понимать!


Здесь всё идет от взрослых. Ребенок не понимает почему взрослым можно так говорить, а детям нельзя. Ребенок подражает взрослым.
  • 2

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 19:12

А еще мне показалось, что вы сами мужа не уважаете, как-то по контексту не читается уважение... Вы даже на форум написали, совета просить, не верите в то, что муж сам может справится.
  • 0

#12 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 20:44

Немного странно, что взрослый мужчина не может решить такую простую проблему.

Возможно, в родительской семье принято было все дозволять детям. А если не дозволишь - косо посмотрят (мама, брат, сестра и другие значимые люди). Просто неконфликтный человек, к примеру.


Построже надо быть с племянниками прежде всего ради них - это с родным дядей им всё с рук сходит, а с чужими людьми шутки плохи. Дети ж так и будут прощупывать границы дозволенного в общении со сверстниками, со старшими... Бывает еще и лицемерие- очень опасная черта - это вести себя с "жертвами" по хамски, а, например, с родителями быть ангелочком (очень распространенная вещь, не знаю, относится ли это к описанному случаю).
В общем, детей надо спасать!) Конечно, это обязанность родителей, но раз уж мужу автора темы выпал жребий преподать первый взрослый урок племяхам - общество на него надеется! Так ему и передайте!)
  • 2

#13 lastivka

lastivka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 21:27

У меня с племянником похожая ситуация. Ему 3 года. Ребенок очень активный, непоседливый, все ему интересно. Тут рисует, тут мультики хочет смотреть, потом куличики с пластилина лепить, то бегать, что бы вы его догоняли, то в шкаф залезет, потом потанцевать, потом покапризничать, так как не знает, чем еще себя занять. И это все буквально за полчаса. Родителей своих просто утомляет. Если прихожу к сестре в гости, с порога ловит меня за руку, тянет рисовать или еще как-нибудь играть. Сестра играет с ним редко. В основном включает мультики, часто срывается на него, кричит, что устала от его поведения. Если собираемся все вместе у наших родителей, то, как правило, роль няньки выпадает мне, так как я младшая. Играю с ним потому, что жалко, ребенок хочет внимания. Ну, бывает раздражаюсь, тогда так прямо и говорю маме или сестре, что конечно люблю племянника, но это не мой ребенок и не мой внук, займитесь им. Считаю, что ребенком должны заниматься родители. А не так, они за столом сидят чай пьют, а ты с их ребенком по дому носишься, то куличики лепишь, то рисуешь, то из шкафа его достаешь.
  • 1

#14 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 июня 2014 - 04:45

А еще мне показалось, что вы сами мужа не уважаете, как-то по контексту не читается уважение... Вы даже на форум написали, совета просить, не верите в то, что муж сам может справится.

Ну это вы что-то загнули))) Муж меня сам попросил книжки какие-нибудь почитать и на форуме об этом спросить))) А то с вашей логики мы тут все мужей своих не уважаем))) рассмешили))))
  • 0

#15 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 июня 2014 - 04:48

Возможно, в родительской семье принято было все дозволять детям. А если не дозволишь - косо посмотрят (мама, брат, сестра и другие значимые люди). Просто неконфликтный человек, к примеру.


Построже надо быть с племянниками прежде всего ради них - это с родным дядей им всё с рук сходит, а с чужими людьми шутки плохи. Дети ж так и будут прощупывать границы дозволенного в общении со сверстниками, со старшими... Бывает еще и лицемерие- очень опасная черта - это вести себя с "жертвами" по хамски, а, например, с родителями быть ангелочком (очень распространенная вещь, не знаю, относится ли это к описанному случаю).
В общем, детей надо спасать!) Конечно, это обязанность родителей, но раз уж мужу автора темы выпал жребий преподать первый взрослый урок племяхам - общество на него надеется! Так ему и передайте!)


Спасибо, передам!))) Будем строже, особенно он!))) Кстати, я ему сама пример привела про наши с ним отношения: ведь когда я капризничаю и вешаюсь ему на шею, но не дает на неё сесть! Строго отрезает, но так, что я никогда не обижаюсь, а понимаю, что я перегнула палку!)) Я ему сказала, что и племяшами также нужно!)) Он согласился, что он об этом не думал, что с племяшами также можно)))
  • 0

#16 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 июня 2014 - 04:55

У меня с племянником похожая ситуация. Ему 3 года. Ребенок очень активный, непоседливый, все ему интересно. Тут рисует, тут мультики хочет смотреть, потом куличики с пластилина лепить, то бегать, что бы вы его догоняли, то в шкаф залезет, потом потанцевать, потом покапризничать, так как не знает, чем еще себя занять. И это все буквально за полчаса. Родителей своих просто утомляет. Если прихожу к сестре в гости, с порога ловит меня за руку, тянет рисовать или еще как-нибудь играть. Сестра играет с ним редко. В основном включает мультики, часто срывается на него, кричит, что устала от его поведения. Если собираемся все вместе у наших родителей, то, как правило, роль няньки выпадает мне, так как я младшая. Играю с ним потому, что жалко, ребенок хочет внимания. Ну, бывает раздражаюсь, тогда так прямо и говорю маме или сестре, что конечно люблю племянника, но это не мой ребенок и не мой внук, займитесь им. Считаю, что ребенком должны заниматься родители. А не так, они за столом сидят чай пьют, а ты с их ребенком по дому носишься, то куличики лепишь, то рисуешь, то из шкафа его достаешь.


Это вы, конечно, правы, но, с сожалению, никто нас не научил, как воспитывать этих современных, непоседливых детишек, вот и получается, что родители сильно устают от общения со своим чадом и с радостью вручают его вам, а точнее вас ему на растерзание, чтобы в этот момент спокойно чай попить с плюшками, зная, что и ребёнок в безопасности, и приставать не будет! Это печаль современной жизни...И в моём примере - как раз и есть такие семьи...
Как с этим бороться...да никак, только одно - нужно в себе вырабатывать такой стержень внутренний,который дети будут чувствовать! Что вас просто так не сломить милым личиком и детским смехом, что своего рода ледяная стена, но с горячим сердцем! Чтобы ребёнок всё время пытался растопить этот лёд своей теплотой, а не наглостью!)))
  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2014 - 06:02

Муж меня сам попросил книжки какие-нибудь почитать и на форуме об этом спросить)))



  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 июня 2014 - 06:02


  • 1

#19 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2014 - 06:04

Ну это вы что-то загнули))) Муж меня сам попросил книжки какие-нибудь почитать и на форуме об этом спросить))) А то с вашей логики мы тут все мужей своих не уважаем))) рассмешили))))

Действительно смешно )))))
  • 1

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2014 - 06:05

Хорошая книга "Почему французские дети не плюются едой" про то, как французы воспитывают уважение к взрослым.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки