Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Непостоянность....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Загадочная страна

Загадочная страна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 января 2013 - 13:34

Девочки посоветуйте как быть! Все дело в том, что я очень часто меняю работу. Кем я только не работала и везде не более полугода, потом мне все надойдает , я увольняюсь и пару месяцев ищу что-то новое. Все бы ничего, но надо мной смеются подруги и родные. Говорят что я не обязательная, что мне скоро 30лет и пора бы уже найти себя. Муж из за этого ко мне относиться несерьезно, как к ребенку( да я и сама понимаю что веду себя именно как капризный ребенок,хотя сама уже 8 лет мама) Говорит, что я дохода определенного не имею и по сути сижу на его шеи и ему это надоело и именно из за меня нам вечно не хватает средств. Ну что мне с собой сделать? Я начинаю себя ненавидеть. Ведь работаю пока мне все интересно, пока есть запал, а потом хоть режь пропадает интерес и физически не могу идти на работу, вплоть до болезни. Как пересилить себя и стать взрослой, самостоятельной женщиной, которая вызывает восхищение, а ни смех друзей и раздражение мужа!
  • 1

#2 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 13:42

Ну никак вы свою природу женскую не обойдете! Это естественно, что сначала нравится одно, потом другое, через месяц третье! Об этом кто-то из Учителей говорил, Торсунов или Нарушевич, не помню.. Такова природа женщины. Не надо себя за это ненавидеть, тем самым вы разрушаете своё начало. В этой жизни родились женщиной, значит неспроста. И работа должна быть второстепенна.
Надо мной тоже родители смеются, что сначала я училась 5 лет в вузе по одной специальности, потом начала изучать совершенно другое, потом запал прошел, я занимаюсь снова другим делом. И, кстати, постоянно появляются новые творческие идеи, где бы могла реализовать себя, кроме как в семье. Но знаю всё равно, что перегорю когда-нибудь, захочется чем-то еще заняться.
По вашему сообщению мне кажется, что вы совсем-совсем недавно знакомы с сайтом Ольги. Я думаю, что вы найдете ответы на все свои вопросы в ее статьях.
  • 4

#3 Татьяна Новоселова

Татьяна Новоселова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я на Facebook

Отправлено 20 января 2013 - 14:24

Девочки посоветуйте как быть! Все дело в том, что я очень часто меняю работу. Кем я только не работала и везде не более полугода, потом мне все надойдает , я увольняюсь и пару месяцев ищу что-то новое. Все бы ничего, но надо мной смеются подруги и родные. Говорят что я не обязательная, что мне скоро 30лет и пора бы уже найти себя. Муж из за этого ко мне относиться несерьезно, как к ребенку( да я и сама понимаю что веду себя именно как капризный ребенок,хотя сама уже 8 лет мама) Говорит, что я дохода определенного не имею и по сути сижу на его шеи и ему это надоело и именно из за меня нам вечно не хватает средств. Ну что мне с собой сделать? Я начинаю себя ненавидеть. Ведь работаю пока мне все интересно, пока есть запал, а потом хоть режь пропадает интерес и физически не могу идти на работу, вплоть до болезни. Как пересилить себя и стать взрослой, самостоятельной женщиной, которая вызывает восхищение, а ни смех друзей и раздражение мужа!


Есть такой прием - возможно, он Вам подойдет - называется "узаконить" что-либо.
Например, как сделали автомобилисты. Стоит машину помыть, как дождь идет. А они теперь шутят, мол, машину помыл - к дождю, доказано.
Так и у Вас правило: работать, пока интересно. Как стало неинтересно - уходить.
Другое дело, что следующим шагом можно уже подумать, как так - найти работу, чтобы и интересно, и надолго. Чтобы "продолжительный роман" случился с работой по душе.
  • 0

#4 Deity

Deity

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 января 2013 - 14:25

Алексей Валяев писал об этом тут ;)
  • 1

#5 Настасьюшка

Настасьюшка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 20 января 2013 - 14:40

Загадочная страна, у меня почти так же было. Пока я не послушала фрагмент лекции Торсунова О.Г., не помню что за лекция(( Так вот, говорилось там о том, что такая ситуация как ваша происходит когда сердце женщины отдано работе, а не семье. Это в целом. Найти бы еще ту лекцию.
  • 2

#6 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 15:31

я сегодня слушала лекцию Торсунова "почему муж гонит жену на работу"

http://vk.com/videos...44/club28315843

вот еще нашла замечательный отрывок о том, почему работа надоедает:

http://vk.com/videos...97/club28315843
  • 2

#7 Deity

Deity

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 января 2013 - 18:49

я сегодня слушала лекцию Торсунова "почему муж гонит жену на работу"

http://vk.com/videos...44/club28315843

вот еще нашла замечательный отрывок о том, почему работа надоедает:

http://vk.com/videos...97/club28315843


О, спасибо!
  • 0

#8 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 20:29

Девочки посоветуйте как быть! Все дело в том, что я очень часто меняю работу. Кем я только не работала и везде не более полугода, потом мне все надойдает , я увольняюсь и пару месяцев ищу что-то новое.

схожая ситуация.
но не то, что мне "надоедает", а я понимаю, что это не то, что я искала.
Плюс, мне не хочется работать бесплатно, а на нормально оплачиваемую работу почему-то не могу устроиться ( хотя объективные предпосылки есть.
Может низкая самооценка?
плюс непонимание пути в жизни.
  • 0

#9 Din

Din

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 20:36

Загадочная страна, у меня почти так же было. Пока я не послушала фрагмент лекции Торсунова О.Г., не помню что за лекция(( Так вот, говорилось там о том, что такая ситуация как ваша происходит когда сердце женщины отдано работе, а не семье. Это в целом. Найти бы еще ту лекцию.

А если начинает отдавать себя семье, то та самая работа находится?
  • 0

#10 Rose des Vents

Rose des Vents

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2013 - 23:21

Загадочная страна,

а какое у вас образование?Ваши работы связаны с ним?

Вы часто меняете сферы работы или именно должности?
  • 0

#11 Rose des Vents

Rose des Vents

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2013 - 23:22

Кстати, спасибо всем за ссылки))
  • 0

#12 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 05:57

Загадочная страна


а работы связаны между собой определенной сферой или они совсем-совсем в разных сферах? и причина по которой вы уходите - всегда одна и та же? может оно и правда - посидеть некоторое время дома, не в лихорадочном поиске новой работы а в режиме "прислушивания" к своим желаниям? может и станет понятно, почему вы бросаете каждый раз, какая причина, какое препятствие, извлечь уроки и двигаться дальше по собственному пути, учитывая богатый прошлый опыт. у вас ведь наверняка нужных навыков накопилось на всех работах ваших ого-го!

я вот решила так и сделать - до этого тоже скакала по разным работам, которые вроде бы и по специальности и интересные, и очень много дали мне, а вот сама перспектива остаться там навсегда пугает. поняла, что мне видимо просто подчиняться трудно) потихонечку начинаю практику психологическую свою (образование уже почти есть, а интерес к психологии лет с 10 наверно).

попросите у мужа пару месяцев посидеть и подумать, проводите больше времени с ним, с детьми. для понимания причины непостоянства можете сходить к психологу или на расстановки по Хеллингеру

P.S. я понимаю вас. желаю счастья и успеха))
  • 1

#13 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 января 2013 - 06:34

Я начала работать с 17 лет, и за это время, чем только не занималась - видела себя в будущем руководителем крупной инвестиционной компанией, хотела заниматься менеджментом высоких технологий и искать инвесторов для изучения физики высоких энергий в Казахстане. Но сейчас уже понимаю, что космостанция в горах Алматы - это уже давно мертвая лошадь, над которой летают последние две мухи, и было бы крайне глупо сейчас взяться за ее восстановление, а уж представить себя за всеми таблицами-расчетами, бесконечными графиками и оценкой рисков... Жизнь течет, все меняется, я сейчас уже совсем не та, что была не то, что 4, давже пол года назад, поэтому сейчас я принимаю себя такой, и как мне кажется, на работе меня тоже стали принимать и ценить в своем естестве, и если раньше, я бежала с работы при первой трудности, то сейчас уже начало получаться справляться с ними, искать выходы, где-то уступать, а где-то настаивать на своем. Хотя моя цель еще не достигнута, но я уже начинаю видеть тонкую нить, которая меня к ней приведет.
Поэтому желаю вам найти себя, а для этого есть прекрасная возможность, и не одна, вот вам один из подарочков от Ольги - http://narod.ru/disk...е дело.mp4.html
  • 0

#14 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 06:58

... Все бы ничего, но надо мной смеются подруги и родные. Говорят что я не обязательная, что мне скоро 30лет и пора бы уже найти себя. Муж из за этого ко мне относиться несерьезно, как к ребенку..... Как пересилить себя и стать взрослой, самостоятельной женщиной, которая вызывает восхищение, а ни смех друзей и раздражение мужа!

А Вы сами хотите работать? Или во всем виновато Ваше окружение? Если идти на работу только для того, что бы не смеялись подруги, конечно она быстро надоест и будет вызывать раздражение. Действительно, успокойтесь, подумайте, чем Вам нравится заниматься, в какой сфере Вы себя видите, может пройти повышение квалификации, или курсы? А вообще, может сейчас именно то время, когда нужно задуматься об еще одном ребенке? :)
Главное не устраиваться на работу ради самого факта - работы (Это как выходить замуж ради того, что бы всем говорить, что ты замужем)
Удачи Вам!
  • 0

#15 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 21 января 2013 - 12:29

Все бы ничего, Загадочная страна, но слова мужа обидны, да? Ну как ему объяснить, что средства - его конек и мамонт? ))) Очень вас понимаю, до замужества осознала, что рекламный дизайн - не мое, вся эта карьера - не хочу, а до этого понимания так же меняла работы, и как будто плыла вслепую, там поработаю, сям.. А оно просто не мое было, а когда понимание пришло, стала будущему мужу говорить, что не хочу работать, хочу уволиться.. Не разрешал. Я решила, что ну не бросит же он меня, если я уволюсь и уйду "на подумать" в домашнее плавание. Уволилась, и это на 30-ом-то году, посмешище, ага, как вы говорите, для окружающих, но пусть думают, что хотят )) потом свадьба, ребенок.. а потом, в это освободившееся от бывшей работы место наконец-то стало приходить мое. И это счастье ))) Оно не сразу, сначала вообще в виде ощущений и знаков. И тут я очень согласна с Феей, что полезно вот так поболтаться в тишине, подумать, заняться совсем другим на досуге, прислушаться к себе, записывать мысли. Оно точно придет, ваше. И оно может быть совсем другим, далеким от профессии и прежнего опыта работы.
С родами женщина тоже заново рождается, в ней просыпается творческое ее, новая она. Сколько примеров вокруг, как часто родившие женщины вдруг переосознают свою работу, свое любимое увлечение. Возможно, у вас это в недалеком будущем )) И возможно, ваша творческая природа еще дремлет и не показала себя в своей красе, поэтому происходят такие метания, как будто вы себе места не можете найти.. Почаще разговаривайте с мужем про ваши ощущения, про то, что вас тяготит и чего бы вам хотелось заниматься, глядишь, он начнет менять взгляд на какие-то вещи.. а ведь мужнина поддержка тоже немаловажна. И с подругами чаще общайтесь, и новых ищите, вообщем, пускайте круги по воде, чтобы движение началось, оно наберет силу и что-то важное к вам придет. И самое первое, не переживайте, на это столько нужных сил уходит, многие постсоветские женщины проходят подобный опыт ))) Удачи вам большой в творческом поиске )))))
  • 4

#16 Fleur de l'amour

Fleur de l'amour

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Tver

Отправлено 22 января 2013 - 06:54

Почаще разговаривайте с мужем про ваши ощущения, про то, что вас тяготит и чего бы вам хотелось заниматься


))) Мой муж уже мои размышления с улыбкой слушает))) И думает, наверное, что же она завтра захочет?!?
Тоже не могу найти себя... Точнее я уверена, что счастье в детях, но пока Бог не спешит подарить нам это счастье(((
И приходится изучать себя в ожидании.
  • 0

#17 Madhurika

Madhurika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2013 - 16:49

))) Мой муж уже мои размышления с улыбкой слушает))) И думает, наверное, что же она завтра захочет?!?
Тоже не могу найти себя... Точнее я уверена, что счастье в детях, но пока Бог не спешит подарить нам это счастье(((
И приходится изучать себя в ожидании.

счастье в детях -опасная фраза)) ниче не хочу сказать,тк не знаю, что вы имели в виду, но в голове напрашивается, что естественней, когда счастье в счастье, а детям дарят это счастье, которое есть внутри априори :) надеюсь, понятно выразилась..
Желаю вам здоровеньких прекрасных деток!!
Мне вот детей еще рано..но я представляю, будто они уже где-то есть. Будто это личности, которые уже существуют. я говорю иногда с ними...прошу подождать немного, пока я подрасту и "поумнею"... мне приятно от этих мыслей))
  • 0

#18 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 17:34

Я думаю то что вы испытываете вполне нормально)
Единственная проблема это чтобы муж был рад, что вы на его шее висите)
  • 0

#19 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 января 2013 - 09:47

))) Мой муж уже мои размышления с улыбкой слушает))) И думает, наверное, что же она завтра захочет?!?
Тоже не могу найти себя... Точнее я уверена, что счастье в детях, но пока Бог не спешит подарить нам это счастье(((
И приходится изучать себя в ожидании.


Знаете, мы меняем друг друга, хотим мы этого или нет, мы все люди очень меняем друг друга. Из моего опыта - мой муж лет шесть назад считал художников овощами, а год назад он мне сказал, когда я спросила, чем бы ты хотел, чтобы жена твоя занималась?.. Он сказал: "Я бы хотел, чтобы ты рисовала".. И против моей неработы был, а теперь в те моменты, когда я говорю, что устала работать (на моей-то творческой малочасовой работе)), он говорит не думая, так не работай ))) Так что главное, не замыкаться, а искренне разговаривать, с открытым сердцем, не обижаться на непонимание. Конечно, на словах это звучит как-то лысо и просто, но я делюсь своим опытом, и считаю, что наша природная женская мягкость может творить чудеса с этой непропускаемой броней наших броненосцев-мужчин ))))) Ну и очень важно понимать, а что самой хочется.. Мне вот до конца не всегда бывает про себя ясно, и понимание этого - самое не простое лично для меня.. Век живи, век учись, вот и учусь, как все ))) имхо

Эх, детки ))) я вот теперь второго хочу. А вам первого желаю )) Но всему свое время, Бог мудро подарит вам как время придет.. Дети меняют жизнь, это да )))
  • 2

#20 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 января 2013 - 22:42

Мне тоже очень быстро становится скучно, все становится понятно. Но назначила эту свою почву комфортной.Спасибо за ссылки всем!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки