Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь навредить ребенку своими переживаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Каролинна

Каролинна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 09:13

не знаю с чего начать. Вообщем я от природы мнительная, неуверенная в себе от комплексов детства. Иногда бываю в депрессии, нахлынывает грусть, иногда наоборот общительная и жизнерадостная. Пока работала беременная настроение было почти всегда приподнятое, хорошее. В декрете началась тоска, и самое обидное я ничего не предпринимала, не сходила к психологу, хоть и хотела, думала сама справлюсь. Например, я смотрела новости, что-то меня напугало и меня как холодной водой облило, мне было страшно за ребенка. Ко мне привязывались навязчивые мысли, я думала о них, переживала, по делу этто глупость, но из меня как будто соки высасывались. Были такие мысли как - увидела что мужа принимал стоматолог без перчаток, и было отвращение к мужу, вдруг врач сходил в туалет и не помыл руки. Вот всякий такой бред, даже стыдно что это пришло в голову. А еще были мысли как сложно мальчикам, а я носила сына под сердцем, мы хотели дочь. Иногда отпускала и я ощущала легкость, хотелось прыгать. Перед родами было много дел, чувствовала себя хорошо, настроение было хорошее, у меня было кесарево. Два или три дня в роддоме ощущала счастье, пока не подумала о том, что как хорошо, нет всяких навязчивых мыслей и как будто на крючок попалась. Я читала в интернете что навязчивые мысли посылают бесы, сущности, я думаю это так. По делу бред, а на душе такая тревога, и сил нет. К психологу сходила позже, она это подтвердила, сказала не кормить сущность, если в голове навязчивые мысли, спросить а кто это говорит. Эта техника мне помогает, понимаю что бред этот извне приходит и не накручиваю не осмысливаю его. Сейчас в голове новый вопрос, возможно эта та же навязчивая мысль, не могла ли тревогами навредить ребенку, боялась много за него. Иногда чувствую что все будет хорошо, и мне легко, но иногда эта мысль не дает покоя. Что мне делать?
  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 09:40

Мне кажется это очередная ваша навязчивая мысль, ничего не изменилось. Вы в какой-то череде страхов и переживаний плывете.
Почему сейчас не хотите опять обратиться к психологу? Вы сами не справляетесь, судя по всему прежних походов вам было недостаточно, а может специалист не подошел.
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 09:44

Идти к психологу :)
  • 0

#4 Каролинна

Каролинна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 10:36

мне страшно что страхи которые посещали могут сбыться, такое может быть или нет, что мне делать?
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 10:53

мне страшно что страхи которые посещали могут сбыться, такое может быть или нет, что мне делать?

У вас какая-то мания, фобии, навязчивые мысли. Это нужно с психологом разбирать. Возможно это одна из разновидностей послеродовой депрессии, у вас вот в такой форме выражается.
Это очень неестественное состояние для человека, так что нужно к специалисту.
  • 0

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 июля 2014 - 11:04

мне страшно что страхи которые посещали могут сбыться, такое может быть или нет, что мне делать?

Вы в Бога верите? К какой традиции себя относите?
  • 1

#7 Каролинна

Каролинна

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 11:15

Вы в Бога верите? К какой традиции себя относите?

да, хожу в церковь
  • 0

#8 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 июля 2014 - 11:39

да, хожу в церковь

К батюшке не подходили ?
Молитесь, читайте "отче наш", псалмы. Их еще слушать хорошо, в вк , в поиске прям набираете псалмы , первая запись 5ти часовая, прям включайте, успокаивает . Ну и к психологу конечно стоит обратиться .
  • 2

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 12:24

да, хожу в церковь

Ну так доверьтесь Богу!
Чего вы на себя то ответственность за все беды мира сваливаете?
Господь вас любит, вашего ребеночка тоже. зачем лишние выдуманные опасения и страхи?
Молитесь за свою семью и избавляйтесь от мнительности.
  • 1

#10 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 16:52

http://www.valyaeva....wtopic=4045&hl=
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки