Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамин сон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 июля 2014 - 12:55

В ведических лекциях много говорится о пользе режима дня. О том, что кто поздно ложиться и поздно встает будет болеть, не развиваться и еще много бед сулят. Моему ребенку 2 месяца, с 20 до 24 у нее период скученных кормлений, ну то есть она сосет почти не переставая, засыпая на 15 20 минут. Потом засыпает в час и спит до 5 утра. то есть лечь раньше не получается. Чтобы более менее высыпаться с ночными кормлениями окончательно встаю около 12 дня. Как быть? Может кто то читал или слышал где нибудь...
  • 1

#2 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 июля 2014 - 12:57

вот например....
"Человек, который поздно ложится спать не может вылечиться от аутоиммунных заболеваний. Никогда, никаких шансов.

Из лекции «Что такое время. Распорядок дня»
  • 0

#3 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 14:12

На мам это кажется не распространяется. Это ж не ваша личная прихоть.
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 14:16

Китти, я слышала у Торсунова, что для беременных и кормящих - это исключение. Они живут по своему личному рапорядку.
  • 3

#5 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 14:16

Вы такая красивая!! А почему бы Вам не спать вместе с дочкой во время этих скученных кормлений?с 20 до 24 самое лучшее время, чтобы лечь спать! А вообще не парьтесь, режим ОЧЕНЬ скоро наладится! точно:)
  • 2

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 14:33

kittytheone, а самой вам как в этом режиме живется?
  • 0

#7 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 15:27

Да, эти лекции не про беременных и кормящих. На Вас сейчас больше действует Луна, нежели Солнце, поэтому, если малыш не даёт пока жить в соответствии с солнечными ритмами - ничего страшного! Главное, высыпайтесь!)
  • 1

#8 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 июля 2014 - 15:40

kittytheone, а самой вам как в этом режиме живется?

я стараюсь высыпаться... вроде бы получается с переменным успехом, потому что на мой взгляд важнее адекватная мама ребенку и жена моему мужу)
  • 0

#9 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 июля 2014 - 15:43

Вы такая красивая!! А почему бы Вам не спать вместе с дочкой во время этих скученных кормлений?с 20 до 24 самое лучшее время, чтобы лечь спать! А вообще не парьтесь, режим ОЧЕНЬ скоро наладится! точно :)

Спасибо! У меня пока не получается спать во время кормлений, так как доченька пока маленькая, и если не контролировать, может потянутся, сбить прикладывание и зажевать сосок) Такое было один раз... Подожду, пока будет более осознанной.
  • 0

#10 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 16:26

зажевать сосок

Зажевать сосок они почти в любом возрасте могут:) Моей младшей 4 месяца, она, по-моему, позавчера так поступила:) А старшую кормила до 3 лет, она во сне, кажется и в год иногда так:) Без умения спать во время кормления очень тяжело долго кормить, учитесь.
  • 0

#11 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 июля 2014 - 16:28

Без умения спать во время кормления очень тяжело долго кормить, учитесь.


Учусь потихоньку... может поделитесь опытом? Еще хотелось бы просить... вы ночью встаете менять подгузник? Моя, если в пять утра, после ночного сна не встать, не поделать упражнения, чтобы пропукалась, заснет... через пять минут начнет выгибатся во сне и проснется... так можно без конца усыплять... Проще встать, чтобы попукала, покакала, тогда заснет... Причем процедура может и не помочь с первого раза (от газиков пьем укропную водичку и масла "Бэйби калм")
  • 0

#12 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 16:37

вы ночью встаете менять подгузник?

В 2 месяца меняли подгузник ночью, если какал (а это было почти при каждом кормлении, как мне припоминается), а если просто подкормить, то не меняла. Меняла уже в 7ч на утреннем кормлении, потом спала, как вы - до 11.30ч.
  • 0

#13 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 июля 2014 - 16:50

В 2 месяца меняли подгузник ночью, если какал (а это было почти при каждом кормлении, как мне припоминается)

Моя тоже пока какает почти в каждое кормление. Поэтому все равно вставать в 5, потом в 7:30, около 9 и около 11)
  • 0

#14 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 17:09

Меняла подгузник, когда какали (это со старшей).

Моя тоже пока какает почти в каждое кормление. Поэтому все равно вставать в 5, потом в 7:30, около 9 и около 11)

Да уж, ну такая уж наша мамская доля:) Просите помощи:) А как спать - ну спите просто и все, расслабляйтесь, дышите и спите. Конечно, сон этот поверхностный, ну что делать, лучше уж так, чем никак:) Вы на самом деле еще очень маленькие, дальше будет легче:) Правда:)
  • 1

#15 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 17:09

Пеленаете?
  • 0

#16 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 июля 2014 - 18:20

kittytheone, Торсунов в лекциях часто упоминает, что режим дня и его требования не распространяются на кормящих мам. Так что не переживайте, всему свое время :) пока малыш диктует распорядок дня :)
  • 2

#17 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 июля 2014 - 18:24

Пеленаете?

Нет... малышка активит) В роддоме на третьи сутки перестала давать ручки запеленывать.Сейчас если замечает, что какая то конечность обездвижена (например ножка в складке одеялка застряла) поднимает жуткий ор)
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 07:49

Нет... малышка активит) В роддоме на третьи сутки перестала давать ручки запеленывать.Сейчас если замечает, что какая то конечность обездвижена (например ножка в складке одеялка застряла) поднимает жуткий ор)

так интересно))
мне мама рассказывала. что я в детстве как раз ор поднимала если не запеленать, обожала быть туго укутанной :D

по поводу основного вопроса мне тоже кажется, что мамочки - отдельная категория
вы же не в РПГ рубитесь с утра до вечера, вы живете потребностями ребенка)
  • 1

#19 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 14:13

я стараюсь высыпаться... вроде бы получается с переменным успехом, потому что на мой взгляд важнее адекватная мама ребенку и жена моему мужу)

НУ вот вы сами и ответили на свой вопрос ;)
Главное ведь что для вас сейчас? правильно: здоровый счастливый ребенок и вы в хорошем состоянии. Не заморачевайтесь слишком ;)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки