Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Восстановить прерванный поток любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Fialinka

Fialinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 августа 2014 - 21:05

Читаю статью на сайте и вижу свою ситуацию: дочь родилась с серьезным пороком. Ее забрали от меня сразу, сделали тяжелую операцию. Полтора месяца я не брала ее на руки. Я кормила ее своим молоком из бутылочки и даже вернула на грудь потом. До трех лет мы пережили много: болезни, обследования, операции. Уход за ней вытягивал все мои силы, но она требовала и продолжает требовать еще (страсти). Сейчас ей пять.
Каждый вечер у нас истерики, чтобы я спала с ней. На вопрос: почему? Она сказала: я не хочу, чтобы ты меня оставляла.
Я не знаю, как ее успокоить. Обычные объяснения не помогают. Мне нужен совет.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 23:00

А почему не хотите просто спать с ней?
Или усыпить на руках, а потом переложить в ее кровать.
  • 0

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 августа 2014 - 02:35

так не оставляйте! У ребенка травма, конечно ей будет спокойнее, чтобы вы спали с ней. Это не навсегда, напитается маминой любовью, исцелится, и все будет хорошо... Ложитесь с ней, говорите ей, как вы ее любите, и потом, когда уснет тоже нашептывайте что то любящее и целительное (есть такая техника, Валяева о ней говорила), убедитесь, что спит крепко и идите к себе... Надеюсь, все у вас будет хорошо:) здоровья дочке, терпения вам:)
  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 05:48

Сложно представить, как можно отпустить от себя малышку, которой так необходима мамина забота...
Не надо было и переставать с ней спать, и сейчас есть шанс восполнить - носите ее на руках, как маленькую, качайте, спите с ней, кормите с ложечки, докормите и доносите ее, видите, как ей этого не хватило...
Конечно, если хотите, чтобы она выросла более психически здоровой, чем при ее теперешнем состоянии...
  • -1

#5 Fialinka

Fialinka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 07:29

А почему не хотите просто спать с ней?
Или усыпить на руках, а потом переложить в ее кровать.

Сейчас у нас двое и мне кажется, что это не честно, что младшая засыпает без мамы, а старшая только с мамой.
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 07:35

Сейчас у нас двое и мне кажется, что это не честно, что младшая засыпает без мамы, а старшая только с мамой.

А это без разницы на самом деле. С мамой засыпает тот ребенок, кому мама больше нужна. А вы сейчас нужны больше старшей.
И не смущайтесь, что ей 5 лет - моей совершенно здоровой дочке скоро 4, у меня особо и мыслей нет ее выселять из моей кровати... А старший ушел спать на свою кровать, когда ему было 5,5 - ровно перед рождением младшей дочки.
  • 0

#7 Шурочка

Шурочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Илимск Россия

Отправлено 18 августа 2014 - 04:20

У меня конечно здоровый ребенок, но тоже не хотела спать в своей кроватке самостоятельно. И тогда мы придумали игру, если дочка спит сама в своей кроватке к ней ночью приходит "ночная фея" и оставляет ей маленький подарочек под подушкой. Бусики, заколочки, резинки, игрушки, мелки и карандашики, новый диск с любимым мультиком и пр.
И теперь наша доченька с удовольствием спит в своей кроватке сама. Главное это вовремя покупать эту мелочь для подарков.
Надеюсь мой опыт будет полезен.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки