Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Простудился ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 09:33

Посоветуйте пожалуйста как лечить 3-х месячного ребенка! Дочка простудилась, начался насморк, кашель немного, поднялась температура. Когда уже было 38,5 решили сбивать. Носик начала капать аквамарисом, отсасывать слизь, капать назафероном, даже своим молоком несколько раз капала. В больнице нам сказали ложится и колоть антибиотики, но мы решил отказатся, не хочется иммунитет убивать. Температуры уже нет,даже пониженная немного, но вот в носу слизь и кашель немного. Давать ли какие то лекарства или лучше народными средствами? Так страшно запустить! А лекарства одно лечат другое калечат, что делать?
  • 1

#2 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 09:35

А еще незнаю допаивать ее или нет? Вот решила ромашкой поить, может лучше станет. Так переживаю...
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 10:03

Допаивать не надо, молоко на 87% состоит из воды - просто прикладывайте к груди чаще.

А какой диагноз вам ставят, что предлагают больницу и антибиотик?

Вообще, если температура спала, то никакого особенного лечения не надо. Капайте носик, чтобы сосать могла. А кашлять она будет еще почти месяц, это нормально.
  • 2

#4 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 августа 2014 - 10:05

Ну Вы же мудрый участник, помилуйте... У Вас маленький ребенок с температурой... Даже взрослому при таких симптомах показаны антибиотики... Пожалуйста, не советуйтесь на форумах по таким важным вопросам, обратитесь к педиатру... Да, антибиотики угнетают иммунитет, я сама их очень не люблю, но иногда они незаменимы... Поищите хорошего педиатра, может и правда антибиотики не нужны, но он хотя бы даст Вам грамотные рекомендации.
  • 0

#5 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 августа 2014 - 10:07

я насчет температуры невнимательно прочитала, извините... Но так или иначе, мне кажется очень неразумным советоваться по медицинским вопросом на форуме... Даже если здесь есть врачи, они Вашу дочь не видят
  • 0

#6 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 11:10

Наш педиатр никому не дает номер, узнала через знакомую, описала как есть, она назначила назаферон, лазолван, гроприазин, но я решила пока ей ничего не давать, так жалко ее желудок, лечу нос. В больницу идти не хочу, так как сейчас много больных детей, не хочу ее таскать по больницам. Когда поднялась температура, вызвали скорую, они только послушали, сказали ничего серьезного нет, но лучше лечь и проколоть антибиотики! Носом она дышит нормально, но есть слизь я ее высасываю, иногда покашливает, разве ей нужны антибиотики и таблетки? Как я могу советоваться с такими врачами, не спорю есть и хорошие, но не в нашем городке;-( вот и советуюсь на форуме, так как с таким еще не сталкивалась, ребенок первый и впервые простудился. А еще у нас в квартире постоянные сквозняки, даже если одно окно открыть все равно как то тянет, а сейчас очень жарко, лето, но кондиционер наверное тоже не выход.
  • 1

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 11:29

А что, в Украине к детям педиатры не ходят? У нас в России, если температура, то педиатр приходит однозначно, прямо в тот же день, и никуда ребенка таскать не надо.

Даже взрослому при таких симптомах показаны антибиотики...

Судя по описанному, это обычное ОРВИ. Которое вообще антибиотиками не лечится, потому что вирусы к антибиотикам не чувствительны.
Антибиотик назначают, если температура 3-4 дня держится, не падает, и вообще улучшения нет. А раньше - просто нет смысла.

А еще у нас в квартире постоянные сквозняки, даже если одно окно открыть все равно как то тянет

Обязательно окна открывайте, особенно если жарко. Перегретого ребенка гораздо проще застудить, чем того, который привык к т.н. "сквознякам" (кстати, ни в одной стране мира сквозняков не боятся - кроме стран бывшего СССР, то что у нас "сквозняк, ужас-ужас"... во всем мире называется "свежий воздух" :) )
  • 1

#8 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 11:48

Педиатр приходила пару раз когда я только родила и все, а сейчас даже трубку брать не хочет. Я понимаю, что ничего серьезного и не надо паниковать, но думаю любая молоденькая мама волновалась бы. Конечно проще всего отдать ответственность врачам, пусть лечат, но меня с детства пичкали лекарствами и антибиотиками, каждый месяц болела, не хочется такого для нашего ребенка. И прививок мы не делали, кстати.
  • 1

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 11:52

а сейчас даже трубку брать не хочет

У нас звонят в регистратуру поликлиники и вызывают врача на дом. Мобильник врача вообще тут никому знать не положено))
  • 3

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 12:24

Но так или иначе, мне кажется очень неразумным советоваться по медицинским вопросом на форуме...


Вы знаете, порой оказывается более действенным совет опытной мамы, чем врача, который заключил договор с фармкомпанией и стремится эти антибиотики просто продать, не глядя, кто перед ним - взрослый или ребенок...
Если сомневаетесь в том, что это сейчас повсеместно, прочтите это: http://nvdaily.ru/info/30368.html

Если уж сам Минздрав своих же врачей собирается штрафовать, то наверное, это говорит о том, что дело приняло глобальные масштабы?

И знаете, насчет того, что видит врач. Часто он практически ничего не видит. Потому что для него это просто работа, просто еще один чужой ребенок. А вот мама действительно видит своего ребенка.
В нашей семье например мы уже много лет вообще не пьем никаких таблеток, и знаете, болеем гораздо меньше, а не больше. А нужно было всего лишь один раз так попробовать, пережить это без лекарств.

Другое дело, что у мамы молодой может не быть еще уверенности и опыта, так вот она и спрашивает.

А если по теме - имбирь тоже является хорошим антибиотиком, мед, - может, мама, вам самой попить напиток из имбиря (некрепкий), вприкуску с медом и дочку покормить.
Конечно, сначала понемножку, чтобы посмотреть, какая реакция, нет ли аллергии и так далее.
  • 2

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 12:27

И понемножку может быть закаливать ребенка, конечно когда полностью выздоровеет?
Просто при купании поливать ножки ребенка водичкой буквально на один градус ниже, чем вода в ванночке.
И каждую неделю снижать еще на градус. Сначала только ножки, потом ручки, потом постепенно тельце, потом головку...
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 12:50

И понемножку может быть закаливать ребенка, конечно когда полностью выздоровеет?
Просто при купании поливать ножки ребенка водичкой буквально на один градус ниже, чем вода в ванночке.
И каждую неделю снижать еще на градус. Сначала только ножки, потом ручки, потом постепенно тельце, потом головку...

Да можно даже без закаливания - просто перестать все окна в доме закупоривать :) Обычно этого хватает, даже без обливаний. Ну если конечно при этом ребенок раздет.. а то у нас например сейчас +30 днем бывает, но дети уже в вязаных шапочках ходят, потому что "в Сибири август - уже осень!"
  • 0

#13 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 05 августа 2014 - 12:52

Спасибо огромное за поддержку, она так сейчас нужна! Попробуем имбирь с медом, спасибо:-)
  • 1

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 12:56

Имбирь и особенно мед - очень аллергенные продукты. Если что - не удивляйтесь, если ребенка обсыпет :)

Вообще, если сейчас температуры нет, то можно ничего не делать, просто наблюдать. А вот если температура вернется - ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать врача (звонком в поликлинику! ) и рассмотреть вопрос об антибиотиках. Вторичная инфекция - это уже не то, что можно вылечить соплеотсосом и грудным молоком.
К счастью, такие ситуации очень редкие, обычно ОРВи проходит через 3-4 дня и больше не возвращается
  • 2

#15 Natalyae

Natalyae

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 04:55

Лазолваном своего 2-месячного ребенка долечила до бронхита, врач прописал, от него много много мокроты вырабатывается, мой ребенок задыхался, прокашляться не мог даже, так что замените его на что-то другое, нам сейчас назначают флюдитек , а долечиваемся бронхипретом он на травках, но это для примера, узнавайте у врача
  • 0

#16 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 06 августа 2014 - 05:09

У дочки темп даже понижена немного, 36 бывает и несмотря на то что жара, ножки иногда прохладные, что тоже не очень хорошо я думаю. А лазолван и другое решила не давать, я чувствую что кашляет она из за носика, когда там слизь накопилась, лечу пока только нос. И верю, что она справится. И всем спасибо за советы, они мне очень помогают! И уверенность с каждым днем приходит, что мы все делаем как надо.
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 05:29

Прохладные ножки - это нормально и хорошо.
А про 36... вы одним градусником измеряете? Попробуйте несколькими, возможно это просто ошибка. Для электронного термометра нормальная температура - от 36.2 до 36.7
  • 0

#18 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 06:30

Ну Вы же мудрый участник, помилуйте... У Вас маленький ребенок с температурой... Даже взрослому при таких симптомах показаны антибиотики...

:crazy: :blink: да уж.
  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 07:29

:crazy: :blink: да уж.

тоже считаете, что показаны? )
  • 0

#20 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 07:37

тоже считаете, что показаны? )

не..))) ничего не имею против антибиотиков, но только тогда, когда они реально нужны.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки