Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 SladkajaN

SladkajaN

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:25

Девушки, очень нужен ваш совет. есть отношения, длятся 6 год, живем вместе, в моей квартире. бюджеты раздельные. много раз расходились и сходились опять. отношения становились все хуже.

в январе начался новый эксперимент. я стала учиться заново уважать своего мужчину. я перестала пилить, ничего не требовала. он пошел мне навстречу, в очередной раз попытался бросить пить. и было все относительно тихо-мирно, стали у него появляться светлые мысли о финансовых операциях (из-за больших фин. ошибок, которые он совершил в прошлом году, сейчас мы в огромных, миллионных, долгах). я просила о помощи - училась, пусть и не всегда получалось, но просила, а если просьбы не выполнялись, не психовала и не кричала. относилась спокойно и отпускала, делала сама. так было до 5 февраля.
я очень люблю музыку и концерты. только на концерте я могу получить большой запас положительной энергии. это буквально "оптовая закупка". и у меня всегда после концертов уйма сил, я могу горы свернуть, не то что пирог после 2х работ испечь.
и вот 5 числа должен был быть очень долгожданный концерт. предыдущий был 18 ноября 2012 года - т.е. давно. я устала, нужна была подпитка, я весь январь спрашивала, пойдем ли мы. В день Х за час до начала концерта мы договорились, что он едет с работы домой переодеться, я иду с работы туда же и мы едем в ДК. прихожу я домой в 18.50 (концерт в 19.00) и вижу его в неглиже. он передумал идти, так как это дорого, и надо экономить. пока он мне все это сообщил уже 19 часов.

я рыдала весь вечер. перестала с ним разговаривать. на следующий день то же самое. при этом я делала все свои домашние дела, не отрывала его от моего компьютера, не работала дома во вторую смену, принесла ему ужин за компьютер. вчера попыталась поговорить с ним, начала спокойно. в итоге получила большой скандал. он мне сказал, что если для меня эта ерунда так важна, то пора взрослеть. а у меня и так в жизни кроме работы и дома ничего нет, потому что у всех подруг маленькие дети. в свои 26 я все время одна, никого и ничего не вижу. он не желает понимать - что для меня это действительно важно.

и теперь вопрос. как быть дальше? у меня все упало. я не хочу пытаться улучшать, делать его счастливым. я хочу как раньше - рядом, но не вместе, мне так легче. как будет правильно поступить?
  • 0

#2 Елена Винокурова

Елена Винокурова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:12

"есть отношения, длятся 6 год, живем вместе, в моей квартире. бюджеты раздельные. много раз расходились и сходились опять. отношения становились все хуже." - классический вариант отношений в наше время, похожи на мои до определенного времени)))))) Здравствуйте :give_rose:

в январе начался новый эксперимент. я стала учиться заново уважать своего мужчину. я перестала пилить, ничего не требовала. он пошел мне навстречу, в очередной раз попытался бросить пить. и было все относительно тихо-мирно, стали у него появляться светлые мысли о финансовых операциях (из-за больших фин. ошибок, которые он совершил в прошлом году, сейчас мы в огромных, миллионных, долгах). я просила о помощи - училась, пусть и не всегда получалось, но просила, а если просьбы не выполнялись, не психовала и не кричала. относилась спокойно и отпускала, делала сама. так было до 5 февраля.

Вот здесь была работа над собой. Дальше цитировать не буду - работа закончилась... Включилось эго, оно Вам и говорит: а вот я хочу этого (на концерт), а он, видите ли, не хочет.... И я опять включу надутые губки, и стану опять такой же стервочкой, что и была раньше. Ведь я же пробовала, но он такой бяка, что с ним женственной быть нельзя, стану опять мужиком)))))) :rofl:
Прости, что язвлю, но какой ответ вы хотиите улышать? Что это его вина, что он Вас не слышит и не понимает? Или это ваше неумение донести до него значимость этих концертов для Вас? Кто отвечает за построение отноешний? Женщина. Раз они не удаются, значит она проиграла... не нашла должных слов, не подождала, не выслушала... Короче, это-то и есть труд - не сдаться сразу, после первой неудачи... Постораться найти такое состояние супруга, при котором он разговориться и расскажет Вам - почему он не хочет на концерт, может, он продолжает "воевать" с непослушной женой или просто не любит такую музыку или много еще чего? Вы же выбрали этого мужчину. Он для вас - самый лучший на Земле. Вот и постарайтесь его услышать и понять))))))) Здесь все стараются, у многизх получается))))) Удачи Вам... Боритесь за свое счастье "по-женски", статья у олечки была хорошая - как просить мужчину правильно, про платьишкоооо, шмешная, поищите))))) Удач! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#3 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:36

А она ему кстати не жена, как я поняла.
Смущают меня эти ситуации, где ты не жена, но вынь да положь и будь хорошей женой!
  • 2

#4 SladkajaN

SladkajaN

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:45

[quote/]Прости, что язвлю, но какой ответ вы хотите услышать? Что это его вина, что он Вас не слышит и не понимает? Или это ваше неумение донести до него значимость этих концертов для Вас? Кто отвечает за построение отноешний? Женщина. Раз они не удаются, значит она проиграла... не нашла должных слов, не подождала, не выслушала... Короче, это-то и есть труд - не сдаться сразу, после первой неудачи... Постораться найти такое состояние супруга, при котором он разговориться и расскажет Вам - почему он не хочет на концерт, может, он продолжает "воевать" с непослушной женой или просто не любит такую музыку или много еще чего? Вы же выбрали этого мужчину. Он для вас - самый лучший на Земле. [/quote]

ну, он мне как бы не супруг. и своих обязанностей выполнять так и не начал ( ну там содержать, покупать и пр.). может, и эго, но и о себе ведь забывать тоже нельзя? я-то думала что он знает, как это для меня важно, - я без них всегда страдаю. просто вот для него это мелочь и денег своих он на это пожалел. когда мы в ноябре за мой счет ходили - он пошел, хоть и пытался устроить саботаж. а тут специально все так провернул. говорит - если бы ты хотела, пошла бы и без меня. и ничего что на час опоздала бы. значит, не сильно хотела.
я просто думаю - не хочешь, скажи. я бы сама сразу после работы поехала, вернулась бы счастливая и 2 месяца бы порхала. но здесь был именно саботаж. "мне не интересно и денег жалко - а ты как хочешь". где здесь борьба с непослушной женой? в чем мое непослушание, за что меня так наказывать? я вот не вижу своей вины, чтобы я такое заслужила. причем, что я не топнула, не метнула в него кастрюлей, я очень по женски расплакалась и при этом не стала изливать на него эмоции.

ну да и дальше-то что делать? доверять ему и дальше я не буду. теперь мне оттаять надо - меня это крайне сильно ранит
  • 0

#5 *Оксана*

*Оксана*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллин Эстония

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:47

SladkajaN, здравствуйте!

Ситуация у Вас не простая.
Если сейчас не говорить о том, что вы не должны жить в Вашей квартире, и это не правильно, что Вы работаете на двух работах, то первое, что сразу пришло на ум: Вы не принимаете своего мужа. Не принимаете таким, какой он есть. Вы не приняли его решение, а значит не приняли и его самого. Естественно его это очень ранит, и даже больше, чем Вас, когда Вы узнали, что на концерт не идете. Я так поняла что с Ведами Вы знакомы недавно, и только с января стали применять знания на практике? Читали ли Вы статью Ольги о принятии мужа? Это самое важное, с чего должна начать жена, и над чем она должна больше всего работать. Возможно, 5-ого числа у Вас было что-то вроде экзамена, Вы его не сдали, поэтому готовьтесь, что в скором времени подобные ситуации повторятся.

Будь я на Вашем месте, я бы пошла к мужу, и попросила у него прощения. Сказала бы, что признаю свою ошибку, и понимаю, как глупо я себя вела. А после этого, когда он поймет, что Вы его не вините, вкратце объяснила бы свои чувства. Сказала бы что я такая глупая, что он принял правильное решение, а я это только сейчас понимаю :)

Удачи!
Пожалуйста, не бросайте свой эксперимент, не бойтесь трудностей и идите дальше! :)
  • 1

#6 Елена Винокурова

Елена Винокурова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:57

А она ему кстати не жена, как я поняла.
Смущают меня эти ситуации, где ты не жена, но вынь да положь и будь хорошей женой!

Да, простите, у меня выскочило из головы, что автор и ее мужчина еще не женаты. но при таком отношении и не скоро будут, увы... Как же права *Оксана*, даже добавить нечего... Снимаю шляпу)))))) :give_rose:
  • 0

#7 Елена Винокурова

Елена Винокурова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:03

Милая автор, вы действительно еще в начале пути к Женственности (как многие, как и я))))). Не парите горячку. Мне помогало не смотреть - а что там мой муж сделал не так. Смотрите вглубь себя. Правильно Олечка писала - когда ты Леди, тебе не надо этого доказывать, это и так видно)))) Когда Вы по-настоящему овладеете мастерством выстраивания отношений в семье (а вы хоть и не женаты, но семья, 6 лет на ветер не выкинешь), Вы будете подбирать слова, как ключики, чтобы объяснить своему Мужчине - что вам надо.

я-то думала что он знает, как это для меня важно, - я без них всегда страдаю

Это вообще не работает, мужчины - не экстрасенсы, не женщины, додумывать не умеют, хотите чего-то - так и скажите))))
  • 0

#8 SladkajaN

SladkajaN

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:05

Будь я на Вашем месте, я бы пошла к мужу, и попросила у него прощения. Сказала бы, что признаю свою ошибку, и понимаю, как глупо я себя вела. А после этого, когда он поймет, что Вы его не вините, вкратце объяснила бы свои чувства. Сказала бы что я такая глупая, что он принял правильное решение, а я это только сейчас понимаю :)
Удачи!
Пожалуйста, не бросайте свой эксперимент, не бойтесь трудностей и идите дальше! :)


спасибо :) я читала многие статьи Ольги. я язычница, с Ведами индийскими не знакома и сейчас - у меня свои, Славяно-Арийские.
я начала работать над собой, когда мы в очередной раз расстались и жили в разных городах. он это сразу почувствовал, когда приехал, мы опять стали жить, хотя и появился у меня новый поклонник. худо-бедно начались подвижки, он все-таки бросил пить, хоть и не с первой попытки. но на этом все и закончилось.

И я не считаю, что он принял правильное решение. я не могу принять это его решение. Он мог позволить себе сводить меня на концерт. просто для него это блажь.

как мне теперь затушить этот пожар обиды в себе? я знаю, что Боги суровы, но справедливы :) если они дали мне такого мужчину, значит мне нужно учиться с ним жить. как это делать так, чтобы собственное мироощущение не терять?
  • 0

#9 SladkajaN

SladkajaN

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:10

Это вообще не работает, мужчины - не экстрасенсы, не женщины, додумывать не умеют, хотите чего-то - так и скажите))))

весь январь говорила :( не помогло. вот ерунда это, лучше машину починить.

и насчет брака - я не хочу регистрировать отношения, пока не будут прожиты самые острые моменты. я не опозорю себя разводом, но сейчас часто я думаю, что не хочу с ним жить. и пока есть такие мысли - я откладываю свадьбу.

вот я 3 дня анализирую, что я сделала не так, где моя ошибка? ведь я явно чего-то не вижу. есть следствие, должна быть причина.
  • 0

#10 *Оксана*

*Оксана*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллин Эстония

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:55

Как же права *Оксана*, даже добавить нечего... Снимаю шляпу)))))) :give_rose:


Елена Винокурова, спасибо :give_rose:


весь январь говорила :( не помогло. вот ерунда это, лучше машину починить.

и насчет брака - я не хочу регистрировать отношения, пока не будут прожиты самые острые моменты. я не опозорю себя разводом, но сейчас часто я думаю, что не хочу с ним жить. и пока есть такие мысли - я откладываю свадьбу.

вот я 3 дня анализирую, что я сделала не так, где моя ошибка? ведь я явно чего-то не вижу. есть следствие, должна быть причина.



SladkajaN, вот Олина статья, про которую я говорила: Как принять своего мужа таким, какой он есть?
Просто для мужчин это очень важно, для них это проявление любви. Об этом говорится также в книгах "Очарование женственности" и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Конечно, в идеале Ваш муж должен был поступить по-другому, тем более, что он Вам заранее пообещал. Я прекрасно понимаю Ваше негодование но, SladkajaN, если Вы будете винить мужа, то получится, что Вы "копаетесь" в своем муже, а не в себе, что в корне не верно.

У меня тоже раньше были схожие ситуации (да и сейчас иногда случаются), я стала принимать его позицию и соглашаться с его решением. Конечно, предлагать куда-либо пойти я продолжала, и даже больше, чем раньше, но сейчас он чаще соглашается :)

Если у Вас есть сомнения, Ваш ли это мужчина, то лучше всего Вам жить отдельно, пока не поймете, тот это человек или нет. Просто живя под одной крышей очень сложно это понять. Мне нравится как Торсунов говорит про гражданский брак: когда мужчина и женщина живут вместе, то они уже муж и жена, и не важно, расписаны они или нет.



Сейчас вы живете в Вашей квартире, Вы работаете на двух работах.. есть ли хоть что-либо, что Вы потеряете, если он будет жить отдельно от Вас? Я не сторонница разводов, наоборот!!, но уж очень меня смутила Ваша фраза

но сейчас часто я думаю, что не хочу с ним жить. и пока есть такие мысли - я откладываю свадьбу


  • 0

#11 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:55

Да, простите, у меня выскочило из головы, что автор и ее мужчина еще не женаты. но при таком отношении и не скоро будут, увы... Как же права *Оксана*, даже добавить нечего... Снимаю шляпу)))))) :give_rose:


Получается, что если неженаты, то девушка все равно должна показывать, какая она хорошая жена (если хочет когда-нибудь за этого мужчину замуж)? Или такое отношение должно быть потому, что они живут вместе - все равно как муж и жена?

Уже не в первый раз думаю: да, так и так надо, но написано-то про мужа... Порекомендованную статью Ольги - Как принять своего мужа таким, какой есть? - стоит ли воспринимать как руководство к действию, если есть парень, а не муж? И если гражданским браком с ним не живешь, а так, бываешь у него иногда?
  • 1

#12 SladkajaN

SladkajaN

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:20

Сейчас вы живете в Вашей квартире, Вы работаете на двух работах.. есть ли хоть что-либо, что Вы потеряете, если он будет жить отдельно от Вас? Я не сторонница разводов, наоборот!!, но уж очень меня смутила Ваша фраза


Спасибо, Оксана, за комментарии. я ничего не потеряю, если буду жить одна. мне будет хорошо и спокойно. но я ничего и не приобрету.
ведь когда-то, 5 с лишним лет назад я безумно полюбила этого человека, и я дождалась когда он полюбит меня, я пережила жизнь с его мамой и все прочее. и все это время я знала, что это мой человек. но когда мы стали жить у меня, да еще и наложился тяжелый финансово 2012 год - я устала его любить. но если я могла принимать его тогда, значит смогу и в будущем. я приняла, что вот он такой финансово не самостоятельный, и мне приходится много работать, чтобы погасить свои долги. но сейчас очень хочется закрыться в раковину, сказать "да ничего мне от тебя нужно". как не допустить этого и продолжать эксперимент?

Сегодня кстати вообще много финансовых моментов произошло. нашлись покупатели на квартиру, из-за которой долги и образовались! Мы с подругой все-таки решились на продвижение бизнес-идеи. но как себя сейчас вести - ума не приложу? обида-то есть.
  • 0

#13 *Оксана*

*Оксана*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллин Эстония

Отправлено 09 февраля 2013 - 20:50

SladkajaN, если у Вас было это чувство, что он Ваш человек, если Вы любили его, и всё ещё это помните, то есть за что бороться!


Продолжайте читать и слушать лекции. Ещё могу посоветовать написать письмо обиды. Я сама такое тоже делала, писала прям по этой статье: Как простить обиду? Я это писмо отдала мужу, так как я была уверена, что он поймет. Если же Вы не уверены, то можете письмо просто сжечь.
  • 0

#14 sladenkaya

sladenkaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Никополь Украина

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:49

Привет, девочки! Нужен ваш совет в ситуации, сложившейся  со мной. Надеюсь, что поможете мудрыми словами.

Я живу в ГБ со чвоим любимым с августа 2014. Мы познакомились ВК, общались 9 месяцев, после чего наступил период нечастых встреч, с разрывом в 2-3 месяца, а так в основном мы общались по телефону. За это время мы успели понять, что любим друг друга. Вот только так получилось, что свело нас окончательно страшное явление, имя которому-Война. Прямо говоря, он лишился дома и всего,что имел.

Мы жили мирно. На браке я особо не настаивала, так как понимала, что, он скорее всего, принесет нам больше неприятностей, чем радости. Все дело в том, что мой любимый на это время пока без работы. Он не обладает хорошим здоровьем, чтобы грубо говоря разгружать вагоны. А весь перечень оплачиваемых занятий в нашем городе основывается именно на физической выносливости. Не буду же я гробить его, ради денег! Продолжительное время мы живем на мою скромную пенсию инвалида 3 группы. Конечно, 1074 гривны не ножет хватить на двоих человек, и нам помогают родные с его и моей стороны, за что я им очень благодарна. 

Был и такой период, когда между нами с моим возлюбленным возник большой конфликт, и мы расстались на этой почве. Да, через 3 недели мы сошлись снова, и каждый признал свои ошибки, мы живем как прежде. Но мне никогда не забыть, той пустоты в душе и боли в сердце, когда мы расстались. Это невероятно больно. Чувствуешь себя будто использованной, второсортной, и кажется, что больше тебя никто не полюбит. Такими для меня оказались последствия ГБ. 

Пережив такой негативный опыт (пусть и с счастливым концом), я стала задумыватся о регистрации наших отношений. Но вот в чем проблема: если мы распишемся, то у меня заберут законную субсидию, мы рискуем оказаться в яме коммунальных долгов. Сам он не против брака, но нам мешают именно финансовые проблемы, которые могут возникнуть в последствии. Как лучше поступить в этой ситуации?


  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 13:53

sladenkaya, а что сам мужчина об этом думает?


  • 0

#16 ИRИNA

ИRИNA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 19:06

Девушки, очень нужен ваш совет. есть отношения, длятся 6 год, живем вместе, в моей квартире. бюджеты раздельные. много раз расходились и сходились опять. отношения становились все хуже.

в январе начался новый эксперимент. я стала учиться заново уважать своего мужчину. я перестала пилить, ничего не требовала. он пошел мне навстречу, в очередной раз попытался бросить пить. и было все относительно тихо-мирно, стали у него появляться светлые мысли о финансовых операциях (из-за больших фин. ошибок, которые он совершил в прошлом году, сейчас мы в огромных, миллионных, долгах). я просила о помощи - училась, пусть и не всегда получалось, но просила, а если просьбы не выполнялись, не психовала и не кричала. относилась спокойно и отпускала, делала сама. так было до 5 февраля.
я очень люблю музыку и концерты. только на концерте я могу получить большой запас положительной энергии. это буквально "оптовая закупка". и у меня всегда после концертов уйма сил, я могу горы свернуть, не то что пирог после 2х работ испечь.
и вот 5 числа должен был быть очень долгожданный концерт. предыдущий был 18 ноября 2012 года - т.е. давно. я устала, нужна была подпитка, я весь январь спрашивала, пойдем ли мы. В день Х за час до начала концерта мы договорились, что он едет с работы домой переодеться, я иду с работы туда же и мы едем в ДК. прихожу я домой в 18.50 (концерт в 19.00) и вижу его в неглиже. он передумал идти, так как это дорого, и надо экономить. пока он мне все это сообщил уже 19 часов.

я рыдала весь вечер. перестала с ним разговаривать. на следующий день то же самое. при этом я делала все свои домашние дела, не отрывала его от моего компьютера, не работала дома во вторую смену, принесла ему ужин за компьютер. вчера попыталась поговорить с ним, начала спокойно. в итоге получила большой скандал. он мне сказал, что если для меня эта ерунда так важна, то пора взрослеть. а у меня и так в жизни кроме работы и дома ничего нет, потому что у всех подруг маленькие дети. в свои 26 я все время одна, никого и ничего не вижу. он не желает понимать - что для меня это действительно важно.

и теперь вопрос. как быть дальше? у меня все упало. я не хочу пытаться улучшать, делать его счастливым. я хочу как раньше - рядом, но не вместе, мне так легче. как будет правильно поступить?

хотела написать, что я бы от него ушла при таком раскладе (не из-за концерта, конечно, а вообще), но смотрю, что дата давняя. интересно, чем дело у вас закончилось? или продолжилось?)


  • 1

#17 sladenkaya

sladenkaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Никополь Украина

Отправлено 25 декабря 2015 - 17:45

sladenkaya, а что сам мужчина об этом думает?

Он говорит, что хочет женится, но пока это нежелательно, потому что у меня могут отобрать субсидию и нам придется платить большие счета за комунальные услуги. А так и будет в случае регистрации брака. Будут учитыватся моя пенсия и зарплата мужа (а он пока безработный и подходящее занятие ему найти трудно по состоянию здоровья, как я уже говорила) Получается с моей пенсии в 1074 грн, примерно 850 уйдет на комуналку, и это крайне невыгодно, ведь надо же еще жить на что-то целый месяц.


  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:03

 

Я живу в ГБ со своим любимым с августа 2014.... На браке я особо не настаивала, так как понимала, что, он скорее всего, принесет нам больше неприятностей, чем радости. Все дело в том, что мой любимый на это время пока без работы.

Он не обладает хорошим здоровьем, чтобы грубо говоря разгружать вагоны. А весь перечень оплачиваемых занятий в нашем городе основывается именно на физической выносливости. Не буду же я гробить его, ради денег!

 

Продолжительное время мы живем на мою скромную пенсию инвалида 3 группы. Конечно, 1074 гривны не ножет хватить на двоих человек, и нам помогают родные с его и моей стороны, за что я им очень благодарна. 

 

Был и такой период, когда между нами с моим возлюбленным возник большой конфликт, и мы расстались на этой почве. Да, через 3 недели мы сошлись снова, и каждый признал свои ошибки, мы живем как прежде. Но мне никогда не забыть, той пустоты в душе и боли в сердце, когда мы расстались. Это невероятно больно. Чувствуешь себя будто использованной, второсортной, и кажется, что больше тебя никто не полюбит. Такими для меня оказались последствия ГБ. 

 

Пережив такой негативный опыт (пусть и с счастливым концом), я стала задумыватся о регистрации наших отношений. Но вот в чем проблема: если мы распишемся, то у меня заберут законную субсидию, мы рискуем оказаться в яме коммунальных долгов. Сам он не против брака, но нам мешают именно финансовые проблемы, которые могут возникнуть в последствии. Как лучше поступить в этой ситуации?

sladenkayа, а "Он не обладает хорошим здоровьем, чтобы грубо говоря разгружать вагоны" - он тоже на инвалидности? Какая у него группа? По какой специальности он работал и на что жил до того, как встретил Вас?

 

И ещё момент, он всё это время совсем не работает, даже на лёгкой, но малооплачиваемой работе?

 

Скорее всего, проблема в том, что Вы как бы пытались опекать его по-матерински,

но Вы - жена, а не мама ему, и естественно, ждёте от него мужских действий и решений.

Это причина многих похожих конфликтов. Мужчина не будет ничего менять, пока Вы не снимете с себя мужские обязанности (давать покровительство, материально и морально). 

Только передавайте ему мужские обязанности не через негативное отношение,

а прося о покровительстве: я устала, мне тяжело на сердце, помоги мне, пожалуйста!

 

Мне кажется, лучше для сохранения взаимного уважения, а значит, для сохранения семьи, всё-таки зарегистрировать брак( мужчина принимает ответственность и перед государством) и повенчаться в церкви (мужчина принимает ответственность и перед Богом).

Рассмотрите с ним, какие варианты могут быть с переездом, туда, где есть для него доступная работа. 

 


  • 0

#19 sladenkaya

sladenkaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Никополь Украина

Отправлено 26 декабря 2015 - 18:06

sladenkayа, а "Он не обладает хорошим здоровьем, чтобы грубо говоря разгружать вагоны" - он тоже на инвалидности? Какая у него группа? По какой специальности он работал и на что жил до того, как встретил Вас?

 

И ещё момент, он всё это время совсем не работает, даже на лёгкой, но малооплачиваемой работе?

 

Скорее всего, проблема в том, что Вы как бы пытались опекать его по-матерински,

но Вы - жена, а не мама ему, и естественно, ждёте от него мужских действий и решений.

Это причина многих похожих конфликтов. Мужчина не будет ничего менять, пока Вы не снимете с себя мужские обязанности (давать покровительство, материально и морально). 

Только передавайте ему мужские обязанности не через негативное отношение,

а прося о покровительстве: я устала, мне тяжело на сердце, помоги мне, пожалуйста!

 

Мне кажется, лучше для сохранения взаимного уважения, а значит, для сохранения семьи, всё-таки зарегистрировать брак( мужчина принимает ответственность и перед государством) и повенчаться в церкви (мужчина принимает ответственность и перед Богом).

Рассмотрите с ним, какие варианты могут быть с переездом, туда, где есть для него доступная работа. 

 

Спасибо вам за совет, вот только я точно не из тех женщин, которые принимают роль матери в отношениях. Я знаю, что вы имеете ввиду.

Не хочу, чтобы вы думали, что мой любимый сидит у меня на шее. Он работал на временной работе, которую можно больше назвать сезонной ( я не о теплицах), он хороший заботливый ответственный мужчина. Надеюсь, что это не редкость.

Единственный минус-слабое здоровье. Нет, он не инвалид. Он худощавого телосложения, и имеет серьезные проблемы с ухом, которые не позволяют большых нагрузок и длительного пребывания на холоде. Поэтому трудно найти работу в зимний сезон. А от нашего финансового состояния зависит регистрация брака. Я уже говорила почему так сложилось.


  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2015 - 07:10

Какие варианты с работой, может быть, с возможным переездом, он рассматривает? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки