Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кормление синичек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 moon_kitty

moon_kitty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 09:12

На самом деле, конечно не только синичек. Но я сейчас и не практики Натальи Шафрановой, когда скармливают рис воронам.

Слышала об этом в парочке ведических лекций и в каком-то видео с Нарушевичем, но не могу вспомнить где именно!

Мне хотелось бы узнать откуда это взялось, почему рекомендуется.
Может есть какая-то легенда :D
Может кто-нибудь делает и даже заметил изменения в жизни после?
Это такая практика щедрости?

Купила корм для волнистых попугайчиков, синичкам по нраву вроде :)
Хотя пишут, что летом нельзя.
  • -2

#2 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 09:20

Это типа благотворительность. Рекомендуется только поэтому. Легенд нет.
От себя лично добавлю, про древнеславянскую богиню весны, любви и юных дев - Лель.
Птички считались её друзьями.
  • 1

#3 moon_kitty

moon_kitty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 09:28

Это типа благотворительность. Рекомендуется только поэтому. Легенд нет.


Потому что синицам сложнее выжить зимой? А почему говорят "синички выдадут замуж"?

Не подумайте что я за счет птичек рассчитываю на замуж, просто интересно)
Спасибо,поищу про Лель для себя.
  • -1

#4 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 10:18

Потому что синицам сложнее выжить зимой? А почему говорят "синички выдадут замуж"?

Не подумайте что я за счет птичек рассчитываю на замуж, просто интересно)
Спасибо,поищу про Лель для себя.

Ну, всех птиц надо кормить зимой.
Про синиц наверно заостряют, потому что они специально на зиму приходят из леса в деревни и города - в поисках еды.
А поговорку такую впервые слышу. :)

*Ушла искать и насильно кормить синиц*.
  • 0

#5 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 10:22

эмм.. а я всегда считала, что Лель - юноша )))
  • 0

#6 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 10:29

эмм.. а я всегда считала, что Лель - юноша )))

Ну да, расхождения в данных. Также как в варианте с девушкой - кто-то пишет Лель, кто-то Леля.
Главное, функции божества одни. Будем думать, и с птичками оба дружат. :)
  • 0

#7 moon_kitty

moon_kitty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 21:37

Ну не может быть чтобы я одна про это услышала в лекциях, ауу, девочки)
  • 0

#8 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 20 августа 2014 - 09:40

Чтобы смягчить Сатурна, в субботу рекомендуется кормить птиц. У Торсунова.
  • 1

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 10:30

А я думала, что синички - перелетные птицы и прилетают к нам зимой... надо почитать про них :D
  • 0

#10 moon_kitty

moon_kitty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 11:22

Чтобы смягчить Сатурна, в субботу рекомендуется кормить птиц. У Торсунова.


О, спасибо, посмотрю такое)
  • 0

#11 moon_kitty

moon_kitty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 11:25

А я думала, что синички - перелетные птицы и прилетают к нам зимой... надо почитать про них :D


У меня дерево под окном ввысь ( я на первом этаже), каждый день вижу их.
Зимой, из 10 синичек, выживают только 2 :( У воробушек, голубей все попроще...Соорудила кормушку из пластикового ведерка, посмотрим.
  • 0

#12 Устима Валевич

Устима Валевич

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 06:26

Мой папа зимой всегда вывешивает кормушку за окно кормить синиц. Три года назад и я решила поддержать традицию: поставила одну на работе. Так получилось, что синицы, а вместе с ними и воробьи, стали свидетелями развития наших с моим теперь уже мужем отношений. Он кстати тоже тогда кормушку в свой кабинет поставил.
Про связь синичек и замужества я конечно не знала, но пост навеял очень приятные воспоминания.
  • 2

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 06:30

Три года назад и я решила поддержать традицию: поставила одну на работе. Так получилось, что синицы, а вместе с ними и воробьи, стали свидетелями развития наших с моим теперь уже мужем отношений. Он кстати тоже тогда кормушку в свой кабинет поставил.


Ну вот и реальный пример :)

А синички летом тоже есть, да. Но кормить их, конечно, лучше зимой - летом итак есть чем поживиться.
Хотя... в городе все может быть по-разному...
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 06:54

Я почитала. синички не прелётные птицы, а кочующие, они по территории мигрируют, а не из страны в страну.
  • 0

#15 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:12

они перелётные из леса в город. )) зимой в городе, летом в лесу. мы сало на балконе для них приделываем уже несколько лет. ниже триллер про наших обжор
да, представьте себе, о ужас, синички не вегетарианцы.
иногда дятлы прилетают о_О

про субботу улыбнуло. действительно, Сатурна умаслим, а шесть дней пусть голодают. ))

  • 0

#16 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:27

они перелётные из леса в город. )) зимой в городе, летом в лесу. мы сало на балконе для них приделываем уже несколько лет. ниже триллер про наших обжор
да, представьте себе, о ужас, синички не вегетарианцы.
иногда дятлы прилетают о_О

Обожаю синичек!
Изображение
Изображение
  • 1

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:28

я давно узнала, что синички салом балуются, была удивлена)))
  • 0

#18 moon_kitty

moon_kitty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 16:54

Немного поискала про птичек.
В принципе,вполне можно сделать вывод что такая практика щедрости для женщины полезна для воспитания чувства заботы, сострадания,умением делиться это как у Торсунова "Хочешь замуж? Найди бабушку одинокую!".

Наверное,я просто рассчитывала что может чьи-то бабушки/мамы слышали о такой примете,здесь найдутся кто слышал раньше.

Нашла на аудиоведа у Лаланы. Как всегда своебразное строение предложений)) Рекомендации для беременных

Нужно жить по ритмам Солнца, нужно пытаться установить контакт с птичками, да?Вначале, конечно птицы будут вас пугаться, трудно с ними установить контакт, но постепенно, если вы из кормите, они будут вам доверять. Вы начнете замечать их действия, они помогут вам, они будут вас предупреждать о том, что вас сегодня ожидает, как бы скажем в лоне какой энергии, в данный момент вы находитесь. Стоит вам побольше почитать мантры, молитвы, или как бы вот на сегодня все достаточно, вы находитесь в благости и так далее.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=2244

Сразу представляется диснеевская принцесса,к -рая поет, гуляет, а птички ей делают прическу, шьют платье, убирают дом)))))))
  • 0

#19 moon_kitty

moon_kitty

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 17:03

Про воробушек
Но живые существа, кроме человека, они по большей части живут под воздействием одного вида энергии. Допустим, под воздействием энергии благости, то есть гунны благости, саттва гуны, живут такие животные, как корова; такие птицы как лебеди, павлины, петухи, воробьи.

00:22:36 По поводу воробья можно даже сказать особенно. Мы все привыкли к воробьям – такие маленькие, незаметные птички, светло-коричневого цвета, которые прыгают с ветки на ветку. Но на самом деле воробьи – это священные птицы. Раньше, наши предки называли воробья [врабей]. И воробей, это такая птица, по ритму жизни которой жили наши предки.
...
И люди имеют тесную связь с животными, птицами и растениями, находящимися с ним под действием одной из энергии. Допустим, если человек живет в гуне благости, то есть под действием энергии благости, у него есть особая связь с такими животными, как корова. Он живет под тем же ритмом, допустим, как лебедь, или как павлин.
Раньше люди зная вот этот принцип, они умели обращаться правильно с животными, они общались с ними и они получали доступ к тем энергиям, под которым находится какое-то животное.
Источник: http://audioveda.ru/audio?id=1935

Там же про ее (Лаланы) опыт общения с воробушками, очень интересно. Как же растеряна в городе связь человека и природы...Радуют все таки синички за окном) Съели вчера кешью накрошенное)))))
  • 0

#20 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 17:39

Сразу представляется диснеевская принцесса,к -рая поет, гуляет, а птички ей делают прическу, шьют платье, убирают дом)))))))

:005-gygy:
Точно)) Мне после вашего описания вспомнился фрагмент из фильма "Зачарованная"))

<iframe src="http://vk.com/video_...5954ddd462a&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки