Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ответственность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 14:22

:)
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 14:32

Мне кажется вы слишком многого от него хотите, он уже должен за вас решать в состоянии вы ехать или нет... Вы можете просто сказать ему " Дорогой, я бы с радостью, но все еще очень больна, ехать не смогу" А он уже пусть решает дальше как быть, хоть чуть чуть ответственности себе оставьте, за свое поведение, свое здоровье... Он же не доктор, может ему кажется что с вами не все так плохо.
  • 2

#3 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 14:42

:)
  • 0

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 14:46

Хе, хе. Представьте себе, он- доктор.

:D "Ой"
  • 0

#5 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 14:51

Ну и потом как же женское желание защиты? Может я ошибаюсь, и защита и покровительство абсолютно разные вещи, но вот честно, так бы хотелось со стороны сильного и умного человека услышать :" Малыш, ты болеешь, и тебе лучше отлежаться. Не волнуйся, ты выздоровеешь и мы обязательно поедем отдыхать. А сейчас не волнуйся, я найду что друзьям сказать"


  • 0

#6 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 14:51

Мне казалось, что я списала с себя ответственность. Я так думала. Последние месяца 2 полностью доверилась мужу, расслабилась и вообще с ним не спорила.

А вообще конечно очень мало времени прошло. Сколько лет он жил по старому? Ему сложно так сразу перестроиться. Вы по себе посудите, вы осознано пытаетесь измениться, и то не получается, потому что если бы не просто

Мне казалось, что я списала с себя ответственность.

а действительно так произошло, то не случилось бы

Но сегодня накатило.


Дайте ему время.
  • 0

#7 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 14:53

Вот чего я не так делаю, что он не хочет меня защищать? Уж куда беззащитней больная женщина :-(
  • 0

#8 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 14:59

А вообще конечно очень мало времени прошло. ....

Дайте ему время.

Спасибо! Вот это точно! Я тоже об этом подумала. Он просто еще не почувствовал власть. Вот только думаю - а сможет ли? Всю жизнь им командовали сначала мама, потом я... Ведь бывают же люди - лидеры и люди- ведомые. А вот если он ведомый?
  • 0

#9 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 15:30

Вот только думаю - а сможет ли?

Так если вы в него не верите, то как он в себя поверит?
  • 0

#10 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 15:32

А вот если он ведомый?

А если ведомый то что? Таким он вам не нужен? Кажется вы пропустили очень важный этап, принятие!
  • 1

#11 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 15:43

Простите, но мне кажется, Вы проблему специально ищете там, где её нет. Просто другой человек сделал не так, как в Ваших мечтах об идеальных отношениях. Я бы ещё поняла, если бы он ответил, что "да, мы едем", а потом после того, как Вы высказали ему, что не можете по состоянию здоровья ехать, он бы ответил "ок, тогда я один поеду, а ты отлёживайся дома".
А то, что у вас произошло, похоже не на передачу ответственности мужчине за семью, а полностью скидывание на другого человека всю ответственность за свою жизнь.
"Вторую неделю валяюсь в кровати. Денег нет совсем. Мужу позвонили наши друзья и предложили на выходные поехать на отдых." Ну, откуда он знает - может, Вы, наоборот, очень бы хотели на отдых. Может, хотели подышать свежим воздухом или уже почувствовали себя лучше? Чтобы это не выпытывать, Ваш муж принял быстро наиболее рациональное решение, с его точки зрения - дал трубку Вам, чтобы Вы сами всё узнали и решили. Именно это, с его точки зрения, и является заботой. А вот про денег нет - могли у мужа спросить об этом. Финансы - это его ответственность ("-Милый, я хочу поехать, можем ли мы позволить себе это финансово?").

Вот сижу и думаю - это я передала ему ответственность. А он не хочет брать эту ответственность. И чего дальше? Я реально доверяю себя и ребенка человеку который не знает что и как делать.

оспади, а как зубы чистить и сколько раз в день в туалет сходить - это вопросы Вы тоже оставляете под его ответственность?
Как мне кажется со стороны - что-то Вы пытаетесь устроить трагедию по причине, которая этого не стоит. Или есть другая причина внутри Вас, которую Вы не озвучиваете и не хотите признаваться в ней даже самой себе (может, обида на мужа по другим поводам - перестали чувствовать себя любимой, цветы давно не дарил, пришла смс от какой-то сотрудницы и Вы заревновали, но виду показывать не хотите, ведь Вы не из тех, кто ревнует и т.д - истинных причин может быть тысячи). Или напрямую боитесь попросить о заботе типа налить чаю или обнять, поэтому придираетесь по более "вескому" поводу.
Если он ответственность как и где добыть для семьи деньги перекладывает на Вас - то это - да, причина для размышлений, но не для придирок и истерик. И тогда эту проблему нужно решать наиболее подходящим способом.
А то со стороны кажется, что мужчина позаботился о женщине так, как мог (ну, как мозг решил, что так будет лучше), а в ответ получил недовольство.
  • 1

#12 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 16:15

А если ведомый то что? Таким он вам не нужен? Кажется вы пропустили очень важный этап, принятие!

почему не нужен? Нужен. Если он ведомый, то две амебы будут плыть по жизни расфукивая все чего заработали родители. Потому что главной я больше не хочу быть.
  • 0

#13 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 16:39

Простите, но мне кажется, Вы проблему специально ищете там, где её нет. Просто другой человек сделал не так, как в Ваших мечтах об идеальных отношениях. Я бы ещё поняла, если бы он ответил, что "да, мы едем", а потом после того, как Вы высказали ему, что не можете по состоянию здоровья ехать, он бы ответил "ок, тогда я один поеду, а ты отлёживайся дома".
А то, что у вас произошло, похоже не на передачу ответственности мужчине за семью, а полностью скидывание на другого человека всю ответственность за свою жизнь.
"Вторую неделю валяюсь в кровати. Денег нет совсем. Мужу позвонили наши друзья и предложили на выходные поехать на отдых." Ну, откуда он знает - может, Вы, наоборот, очень бы хотели на отдых. Может, хотели подышать свежим воздухом или уже почувствовали себя лучше? Чтобы это не выпытывать, Ваш муж принял быстро наиболее рациональное решение, с его точки зрения - дал трубку Вам, чтобы Вы сами всё узнали и решили. Именно это, с его точки зрения, и является заботой. А вот про денег нет - могли у мужа спросить об этом. Финансы - это его ответственность ("-).

оспади, а как зубы чистить и сколько раз в день в туалет сходить - это вопросы Вы тоже оставляете под его ответственность?
Как мне кажется со стороны - что-то Вы пытаетесь устроить трагедию по причине, которая этого не стоит. Или есть другая причина внутри Вас, которую Вы не озвучиваете и не хотите признаваться в ней даже самой себе (может, обида на мужа по другим поводам - перестали чувствовать себя любимой, цветы давно не дарил, пришла смс от какой-то сотрудницы и Вы заревновали, но виду показывать не хотите, ведь Вы не из тех, кто ревнует и т.д - истинных причин может быть тысячи). Или напрямую боитесь попросить о заботе типа налить чаю или обнять, поэтому придираетесь по более "вескому" поводу.
Если он ответственность как и где добыть для семьи деньги перекладывает на Вас - то это - да, причина для размышлений, но не для придирок и истерик. И тогда эту проблему нужно решать наиболее подходящим способом.
А то со стороны кажется, что мужчина позаботился о женщине так, как мог (ну, как мозг решил, что так будет лучше), а в ответ получил недовольство.


Не совсем поняла - на мужчине только единственная ответственность - ответственность за финансы? Т.е. только в этом его роль главного?

Я не устраиваю трагедию. Я пытаюсь разобраться в себе и своих чувствах.
  • 0

#14 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 16:54

Не совсем поняла - на мужчине только единственная ответственность - ответственность за финансы? Т.е. только в этом его роль главного?

Я не нашла места, где я написала, что единственная ответственность мужчины - это ответственность за финансы. Жаль, что Вы зацепились только за этот, не особо важный момент во всём сообщении. Вероятно, так как Вы являетесь давним участником форума, сами знаете по пунктам "ответственность мужчины в семье". Поэтому эти Ваши вопросы имеют, скорее, цель поддеть меня, а не получить ответы. Видимо, сообщение Вас чем-то задело и Вы так защищаетесь.
"Я не устраиваю трагедию. Я пытаюсь разобраться в себе и своих чувствах."
Ну, вот я Вам пишу, как это выглядит со стороны. Просто моё мнение как стороннего наблюдателя. Общение на форуме это и предусматривает.
  • 0

#15 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 17:05

Я не нашла места, где я написала, что единственная ответственность мужчины - это ответственность за финансы. Жаль, что Вы зацепились только за этот, не особо важный момент во всём сообщении. Вероятно, так как Вы являетесь давним участником форума, сами знаете по пунктам "ответственность мужчины в семье". Поэтому эти Ваши вопросы имеют, скорее, цель поддеть меня, а не получить ответы. Видимо, сообщение Вас чем-то задело и Вы так защищаетесь.
"Я не устраиваю трагедию. Я пытаюсь разобраться в себе и своих чувствах."
Ну, вот я Вам пишу, как это выглядит со стороны. Просто моё мнение как стороннего наблюдателя. Общение на форуме это и предусматривает.

Нет, у меня абсолютно не было цели поддеть вас. Странно почему вы так это восприняли... И на форуме я совсем недавно. Может именно поэтому и не знаю всех обязанностей мужа. И может именно поэтому я решила, что хочу защиты от ситуаций в которых я ощущаю себя очень уязвимой и в которых мне приходится самой себе признаваться, что к сожалению, мой муж не зарабатывает столько денег, сколько бы хотелось.
Спасибо вам, я поняла как в ваших глазах выглядит мое поведение. Мне и самой оно кажется странным, иначе я бы не писала на форум.
Может еще подскажите как вы видите со стороны : мне самой дать отрицательный ответ друзьям или мужа попросить?
  • 1

#16 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 17:36

Может еще подскажите как вы видите со стороны : мне самой дать отрицательный ответ друзьям или мужа попросить?

Если Вам настолько плохо, что поехать не хотите, то можно и самой сказать. Если чувствуете себя более-менее, и на природу хочется, а проблема в финансах - то можно спросить мужа насчёт этого. Может, как-нибудь найдётся выход. У меня, например, могут и друзья заплатить, а потом - я за них.
Наверное, следует разобраться в причинах болезни. А то появляются подозрения, что тут и психосоматика намешана. Может, Вы сильно злитесь и обижаетесь на мужа, потому что он не зарабатывает так, как Вам бы хотелось, Вы чувствуете страх за совместное будущее, считаете недостойным что-то просить для себя (деньги, добрые слова, помощь, поэтому "накручиваете" себя до последнего и просьба принимает вид требования и претензии),и т.д. и т.п Это всё лучше на бумагу выписать. По максимуму своих мыслей.
Хорошо было бы научиться рассказывать о своих чувствах мужу правильно, "экологично", в стиле "ой, так волнуюсь за то-то и то-то (дальнейшее будущее, своё здоровье...), милый, ты в этом не виноват, я вижу - ты делаешь всё, что можешь, стараешься. Просто вот такое настроение и грустно мне. Обними меня, пожалуйста." И осознавать истинные причины своего поведения и истинные чувства.
Мне жаль, если моё первое сообщение Вас задело - я, видимо, уже позабыла, какая нервная и эмоциональная сама бываю во время серьёзной болезни. Да, что уж там таить - каждый раз доходит примерно до следующего "ааагрх... зовите священника... я умираааю... вы все будете сожалеть о своём негодном поведении, когда меня не стаааанет...":)
  • 0

#17 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 17:54

Если Вам настолько плохо, что поехать не хотите, то можно и самой сказать. Если чувствуете себя более-менее, и на природу хочется, а проблема в финансах - то можно спросить мужа насчёт этого. Может, как-нибудь найдётся выход. У меня, например, могут и друзья заплатить, а потом - я за них.
Наверное, следует разобраться в причинах болезни. А то появляются подозрения, что тут и психосоматика намешана. Может, Вы сильно злитесь и обижаетесь на мужа, потому что он не зарабатывает так, как Вам бы хотелось, Вы чувствуете страх за совместное будущее, считаете недостойным что-то просить для себя (деньги, добрые слова, помощь, поэтому "накручиваете" себя до последнего и просьба принимает вид требования и претензии),и т.д. и т.п Это всё лучше на бумагу выписать. По максимуму своих мыслей.
Хорошо было бы научиться рассказывать о своих чувствах мужу правильно, "экологично", в стиле "ой, так волнуюсь за то-то и то-то (дальнейшее будущее, своё здоровье...), милый, ты в этом не виноват, я вижу - ты делаешь всё, что можешь, стараешься. Просто вот такое настроение и грустно мне. Обними меня, пожалуйста." И осознавать истинные причины своего поведения и истинные чувства.
Мне жаль, если моё первое сообщение Вас задело - я, видимо, уже позабыла, какая нервная и эмоциональная сама бываю во время серьёзной болезни. Да, что уж там таить - каждый раз доходит примерно до следующего "ааагрх... зовите священника... я умираааю... вы все будете сожалеть о своём негодном поведении, когда меня не стаааанет...":)

Спасибо :-) Попробую на бумагу "вылить". Что-то со мной действительно странное происходит. Я перестала работать и начала болеть. Ого! Я не на мужа злюсь, а на себя за то, что не работаю!
  • 0

#18 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 18:00

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: нашла ответы

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки