Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сквернословие и грубость мужа, как реагировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Brida

Brida

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 01:36

Дорогие девочки. Очень прошу посоветуйте, как правильно нужно вести себя в ответ на частое сквернословие мужа, особенно при детях, которые это не одобряют? А так же как реагировать на его грубость и несдержанность в отношении детей. Я очень люблю мужа, и только год назад знания пришли в мою жизнь. Очень хочется живого общения и обмена опытом с теми, кто уже давно следует этому пути. Спасибо вам!!!!
  • 0

#2 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 25 августа 2014 - 01:49

Здравствуйте :) У меня два вопроса: а) было ли сквернословие раньше, на этапе ухаживания? б) сколько у вас детей? :give_rose:
  • 1

#3 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 01:51

У нас 3 детей. На этапе ухаживания возможно было? Но очень мало. Я даже и не помню...

  • 0

#4 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 25 августа 2014 - 01:58

Здорово, какое счастье! :)

Почему бы Вам просто не сказать мужу, что Вам не нравится, как он выражается, мат и т.д. Объяснить, поцеловать и сказать, что он самый лучший и сильный,но то, как он разговаривает, - неприемлемо. Или вы уже разговаривали на эту тему?
  • 0

#5 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 02:00

Спасибо за любую информацию. Перечитано и переслушано много всего. Пытаюсь в себе разобраться, что не так. И что нужно сделать так, чтобы дети не страдали и наступил мир и гармония в семье. В первую очередь,он сам от этого ведь страдает.. Вообще, мечтаю понять, как поменять семейный уклад, что в себе изменить и как вдохновить на хорошее...
  • 0

#6 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 02:02

Конечно разговаривали. Много много. И именно в таком ключе... Но получается- не эффективно:-(
  • 0

#7 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 02:07

Я знаю, что он нас любит очень. Но у него внутри не прожиты детские травмы- отец-сын... И сейчас какой-то кризис.. Ох... У него сложная родовая программа. Дед не принимал отца,отец сына, потом начал пытаться что то сделать, наладить, но уже поздно... И у мужа все обостряется в моменты,когда нужно проявить терпение и любовь.. Ох... И проблемы с алкоголем:-(
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 03:25

И проблемы с алкоголем:-(

С этого и надо было начинать. Человек "под парами" не способен контролировать свой язык, хоть что вы ему объясняйте.

Вы обсуждали тему, что ему надо кодироваться и идти к психологу/психотерапевту?
  • 1

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 03:26

Кстати, а почему вы за него вышли замуж? У вас в семье алкоголики есть? Это ваш какой брак?
  • 0

#10 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 06:18

Мат - это молитва сатане, знаете об этом ? Вам надо идти к Богу,искать его всем сердцем,молиться за мужа,за свою семью. Тем самым вы будете повышать духовный уровень вашей семьи, муж тоже начнет меняться. Бог исцеляет любые травмы,но может не сразу,это труд всей жизни. Главное принять Бога в сердце, обращаться к нему в молитве в трудные минуты. Начинайте с себя,изучайте, как вести себя с мужем. Желаю вам счастья !
  • 4

#11 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 августа 2014 - 06:20

У него сложная родовая программа.


У вас тоже непростая, судя по темке...

С себя лучше всего начинать.
  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 07:39

Веды объясняют, что на каждое плохое влияние со стороны близкого человека есть противоядие.
Это – внутренняя сила, которая идет изнутри. Т.е. высшие силы призывают этого человека воспитывать в себе внутреннюю силу, силу духа.
Понимаете, это опять же привычка жить внешней жизнью. ..Сколько можно терпеть? А вообще не надо терпеть, ни одной секунды! Никогда никого не надо терпеть. Судьба требует от нас двух вещей:
первая – это работа над собой, и когда человек серьезно работает над собой, он достигает такой силы, что ситуация, в которой он живет, его уже не беспокоит.
От него исходит счастье, и не наркоман, а он создает атмосферу в квартире.
Вообще в квартире обычно создает атмосферу тот, кто имеет более низкий уровень сознания.
Если есть тараканы – тараканы создают. Если есть Жучка – она создает. Если внучка – внучка создает атмосферу… Однако существует духовная сила. Разумный человек может пересилить судьбу и настроиться так, что Жучка успокоится, внучка успокоится, и все будет хорошо.
Духовной силой можно победить невежество. Когда нет солнца – все темно. Но когда солнце восходит – темнота исчезает.
Человек не должен сам справляться с темнотой и невежеством, а должен использовать те силы, которые есть в природе и преодолевают плохие силы. Поставьте дома изображение святого человека.
Живите для него, а не для невежественного человека. Сделайте алтарь. Служите ему....
Простой пример: если посадить вокруг вас пять священников, и они будут молиться, - попробуйте матюкнуться один раз! Они сидят, смотрят на вас, молятся – попробуйте это сделать! Вы не сможете. У вас просто не будет сил на это.

Если человек имеет у себя дома фотографию святого, включает звук святого и настраивается на него,
то нет никакой разницы: рядом этот святой или нет. Если вы на него настраиваетесь сознанием, ваше сознание его находит и через вас идет его свет. Вы становитесь отражателем его силы.
Вы почувствуете связь, станет светло и радостно… Это называется вера.
Человек почувствует, что он преодолевает присутствие невежественного наркомана рядом…
Да, он рядом живет, но мне хорошо! А зачем мне жить рядом с ним?.. Так это не мы решаем, с кем нам жить! Это решает судьба.
У таких людей есть свои задачи по отношению к нам. Это закон, а не случайность, что именно он сейчас рядом со мной. Так судьба распорядилась...Надо просто понять, ЗАЧЕМ это все… и тогда человек становится счастливым.
Но чтобы понять, надо хорошо поработать над собой.

Первое, что человек может сделать – он должен стать независимым от присутствия этого человека.
Он должен молиться, молиться, желать всем счастья… настолько сильной сделать свою внутреннюю жизнь, чтобы она нейтрализовала ...Мы взрослые люди, и должны уметь быть счастливыми в любой ситуации.

Когда человек что-то меняет – одно на другое – думая, что после обмена будет лучше, - он ошибается.
Надо учиться жить. Первое, что нужно сделать – создать внутреннюю жизнь.
Когда ты станешь жить внутренне и будешь счастливым, твои мысли поменяются.
Ты будешь думать не «Как мне жить рядом с наркоманом», а «Как наркоману жить рядом со мной? Как ему помочь?». И поймешь, что для этого нужно две вещи: просто заботиться об этом человеке,
не обращая внимания на его недостатки, бескорыстно, не ожидая ничего взамен - первое;
и когда благодарность войдет в его сердце, можно будет чуть-чуть нежно сказать ему правду…
или чуть-чуть нежно отстраниться и показать, что ты не согласен с таким его поведением - второе.
Если больше благодарности заходит – можно чуть больше воспитывать.
Как только вы так сделаете, у него совесть заговорит. А если чуть отстранитесь, на день к маме уедете, но скажете ему: я тебя не бросаю, просто хочу отдохнуть,
- он целую неделю будет думать, как ему дальше жить… потому что ему достался очень хороший человек, и он не хочет его терять. И он будет думать: как мне дальше жить?..
Человек сам захочет бросить тогда, когда вы будете достойны этого.
Но сначала надо стать достойным, а это – большая проблема…

Мы всегда думаем: как исправить близкого человека? А его не надо исправлять. Он сам исправится, когда придет время. Близкого человека надо воспитывать, но для этого нужно стать самодостаточным, уметь отстраняться…
Если мы кричим на близкого человека, сердимся, у него в это время выключается разум.
И он, может быть, и не хотел бы, но делает наоборот – какой-то механизм включается разрушительный. Поэтому надо сразу успокоиться, пожелать ему счастья, и только потом мягко, ненавязчиво что-то говорить… Но мы хотим его ЗАСТАВИТЬ жить, как надо – потому что мы привязаны к нему, хотим им наслаждаться…
Если человек постоянно хочет избавиться от кого-то – это значит, в нем нет хороших качеств.
Хорошие качества означают сострадание, уважение, терпение, заботу… Они не означают, что «я хочу быть счастливым и выкинуть из жизни этого человека». Это означает слабость…
Поэтому надо сначала стать сильным, научиться жить рядом с этим человеком – судьба ведь просит именно об этом. А дальше судьба сама позаботиться о твоей жизни, не волнуйся! ...
Надо понять, что действительно, если вы не будете ничего делать, то дети будут деградировать, и ваша жизнь будет несчастной. Надо понять, зачем нужна такая судьба.
Веды объясняют, что одним людям дается спокойная, умиротворенная и радостная жизнь – и эта жизнь абсолютно бессмысленна. Потому что здесь, на Земле, люди рождаются для учебы, а не для счастья. Счастье здесь – результат учебы.
http://torsunov.ru/r...resting/qa.html
  • 5

Поблагодарили 1 :
Алиса1

#13 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 11:00

С этого и надо было начинать. Человек "под парами" не способен контролировать свой язык, хоть что вы ему объясняйте.

Вы обсуждали тему, что ему надо кодироваться и идти к психологу/психотерапевту?

Под проблемами я не имею в виду состояния запоя. Но увлечение, частое употребление и при встречах с друзьями плохая возможность контролировать дозу. В нетрезвом виде он никогда не сквернословит...Разумеется мы это обсуждали. Он не хочет кодироваться... На все мои слова частая реакция-я сам разберусь со всем. В последний раз он сказал дружелюбно- лучше займись своей жизнью. После всех лекций про слушанных, я понимаю, что слишком зависела от него эмоционально... И действительно не понимала как наполнять себя и что это важно. Но это трудно сейчас с 3 детьми, мдадшей1.5- жить своей жизнью, без няни и бабушек. Весь извоз, школы-кружки, врачи, бассейны, спорт-все На мне. Девочка грудная. Сплю мало... Думаю про себя?-много лет у меня были проблемы с принятием себя. В общем,целый клубок, который я только начинаю с радостью и любовью распутывать. Про проблему с алкоголизмом на форуме почитала... Уезжать и отстраняться не могу-мы в другой стране. Что еще важно начать делать кроме освящен ной пищи и музыки дома? Ну и моих молитв?
  • 0

#14 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 11:04

Кстати, а почему вы за него вышли замуж? У вас в семье алкоголики есть? Это ваш какой брак?

это первый брак. Недавно было 15 лет. Он не выпивал так сильно до брака. Вышла замуж по взаимной любви. Мы венчаны.
  • 0

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 11:11

Что еще важно начать делать кроме освящен ной пищи и музыки дома? Ну и моих молитв?

Так это и есть самое важное для начала. Еще нужно знание, для меня это были книги, лекции о Ведах, о психологии. Потом очень( и для Вас и для него) важно найти хорошее общение с единомышленниками, которые интересуются, как хорошо и правильно жить (это может быть и спортклуб, и туризм, и школа психологии, и школа йоги, и приход церкви - что Вам подходит на данный момент.
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 12:19

Ну как бы алкоголизм - это не только запои, это как раз "неумение определять дозу" и регулярное употребление, даже если это бутылка пива (если она каждый день или три раза в неделю - это уже алкоголизм).

Почитайте о созависимости. Там на самом деле и для вас много полезного найдется. У созависимых женщин обычно самооценка очень низкая, а когда женщина сама себя недооценивает, то и мужчина при ней может ругаться и на нее ругаться, и вообще вести себя неподобающе.
  • 1

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 августа 2014 - 14:22

Что еще важно начать делать кроме освящен ной пищи и музыки дома? Ну и моих молитв?


А вы это делаете? А пища вегетарианская?

Автор темы, и в лекциях, и мой опыт это полностью подтверждает, есть информация, что, если муж пьет, значит, у женщины холодное сердце.

То есть, он не чувствует любви от нее.
Поэтому, если хотите, чтобы муж изменился, начните с себя.
Если вы это принимаете, тогда дальше можно смотреть, что вам лучше делать для начала.
И сквернословие, кстати, оттуда же идет. Я сразу об этом подумала, когда вашу тему прочла, и дальше вы подтвердили мои догадки тем, что муж пьет.
  • 0

#18 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 14:26

Веды объясняют, что на каждое плохое влияние со стороны близкого человека есть противоядие.
Это – внутренняя сила, которая идет изнутри. Т.е. высшие силы призывают этого человека воспитывать в себе внутреннюю силу, силу духа.
Понимаете, это опять же привычка жить внешней жизнью. ..Сколько можно терпеть? А вообще не надо терпеть, ни одной секунды! Никогда никого не надо терпеть. Судьба требует от нас двух вещей:
первая – это работа над собой, и когда человек серьезно работает над собой, он достигает такой силы, что ситуация, в которой он живет, его уже не беспокоит.
От него исходит счастье, и не наркоман, а он создает атмосферу в квартире.
Вообще в квартире обычно создает атмосферу тот, кто имеет более низкий уровень сознания.
Если есть тараканы – тараканы создают. Если есть Жучка – она создает. Если внучка – внучка создает атмосферу… Однако существует духовная сила. Разумный человек может пересилить судьбу и настроиться так, что Жучка успокоится, внучка успокоится, и все будет хорошо.
Духовной силой можно победить невежество. Когда нет солнца – все темно. Но когда солнце восходит – темнота исчезает.
Человек не должен сам справляться с темнотой и невежеством, а должен использовать те силы, которые есть в природе и преодолевают плохие силы. Поставьте дома изображение святого человека.
Живите для него, а не для невежественного человека. Сделайте алтарь. Служите ему....
Простой пример: если посадить вокруг вас пять священников, и они будут молиться, - попробуйте матюкнуться один раз! Они сидят, смотрят на вас, молятся – попробуйте это сделать! Вы не сможете. У вас просто не будет сил на это.

Если человек имеет у себя дома фотографию святого, включает звук святого и настраивается на него,
то нет никакой разницы: рядом этот святой или нет. Если вы на него настраиваетесь сознанием, ваше сознание его находит и через вас идет его свет. Вы становитесь отражателем его силы.
Вы почувствуете связь, станет светло и радостно… Это называется вера.
Человек почувствует, что он преодолевает присутствие невежественного наркомана рядом…
Да, он рядом живет, но мне хорошо! А зачем мне жить рядом с ним?.. Так это не мы решаем, с кем нам жить! Это решает судьба.
У таких людей есть свои задачи по отношению к нам. Это закон, а не случайность, что именно он сейчас рядом со мной. Так судьба распорядилась...Надо просто понять, ЗАЧЕМ это все… и тогда человек становится счастливым.
Но чтобы понять, надо хорошо поработать над собой.

Первое, что человек может сделать – он должен стать независимым от присутствия этого человека.
Он должен молиться, молиться, желать всем счастья… настолько сильной сделать свою внутреннюю жизнь, чтобы она нейтрализовала ...Мы взрослые люди, и должны уметь быть счастливыми в любой ситуации.

Когда человек что-то меняет – одно на другое – думая, что после обмена будет лучше, - он ошибается.
Надо учиться жить. Первое, что нужно сделать – создать внутреннюю жизнь.
Когда ты станешь жить внутренне и будешь счастливым, твои мысли поменяются.
Ты будешь думать не «Как мне жить рядом с наркоманом», а «Как наркоману жить рядом со мной? Как ему помочь?». И поймешь, что для этого нужно две вещи: просто заботиться об этом человеке,
не обращая внимания на его недостатки, бескорыстно, не ожидая ничего взамен - первое;
и когда благодарность войдет в его сердце, можно будет чуть-чуть нежно сказать ему правду…
или чуть-чуть нежно отстраниться и показать, что ты не согласен с таким его поведением - второе.
Если больше благодарности заходит – можно чуть больше воспитывать.
Как только вы так сделаете, у него совесть заговорит. А если чуть отстранитесь, на день к маме уедете, но скажете ему: я тебя не бросаю, просто хочу отдохнуть,
- он целую неделю будет думать, как ему дальше жить… потому что ему достался очень хороший человек, и он не хочет его терять. И он будет думать: как мне дальше жить?..
Человек сам захочет бросить тогда, когда вы будете достойны этого.
Но сначала надо стать достойным, а это – большая проблема…

Мы всегда думаем: как исправить близкого человека? А его не надо исправлять. Он сам исправится, когда придет время. Близкого человека надо воспитывать, но для этого нужно стать самодостаточным, уметь отстраняться…
Если мы кричим на близкого человека, сердимся, у него в это время выключается разум.
И он, может быть, и не хотел бы, но делает наоборот – какой-то механизм включается разрушительный. Поэтому надо сразу успокоиться, пожелать ему счастья, и только потом мягко, ненавязчиво что-то говорить… Но мы хотим его ЗАСТАВИТЬ жить, как надо – потому что мы привязаны к нему, хотим им наслаждаться…
Если человек постоянно хочет избавиться от кого-то – это значит, в нем нет хороших качеств.
Хорошие качества означают сострадание, уважение, терпение, заботу… Они не означают, что «я хочу быть счастливым и выкинуть из жизни этого человека». Это означает слабость…
Поэтому надо сначала стать сильным, научиться жить рядом с этим человеком – судьба ведь просит именно об этом. А дальше судьба сама позаботиться о твоей жизни, не волнуйся! ...
Надо понять, что действительно, если вы не будете ничего делать, то дети будут деградировать, и ваша жизнь будет несчастной. Надо понять, зачем нужна такая судьба.
Веды объясняют, что одним людям дается спокойная, умиротворенная и радостная жизнь – и эта жизнь абсолютно бессмысленна. Потому что здесь, на Земле, люди рождаются для учебы, а не для счастья. Счастье здесь – результат учебы.
http://torsunov.ru/r...resting/qa.html

. Спасибо сердечное! Торсунова и Нарушевича выпила запоем! Читаю слушаю ежедневно. Я написала,что знание пришло недавно. Но я уже давно на пути православия. Мы венчаны, и у меня ни разу не возникало мыслей о разводе... Я очень люблю своего мужа. И конечно же давно иду по пути-" начинать с себя". Мы регулярно ходим на исповедь с детьми, молимся за папу и любим его. В доме есть алтарь. Год назад пришло ведическое знание, которое "достроилокартину мира, себя, семьи. Я вдруг по другому поняла многие православные аскезы. Все наполнилось глубинным смыслом и 8926 183 5574радостью. Конечно,я понимаю, что мне делать и в какую сторону двигаться. Но вопрос я задала скорее конкретный по ситуации... Да мы молимся за папу. Да, мы принимаем и любим его таким, какой он есть, принимаем всего, без остатка! Да мы освящаем пищу. Вопрос прямой. Я не тороплю события. Разбираясь с собой, с тем что я сделала не так понимаю, что вся жизнь потребуется на восстановление и изменения. Вопрос конкретный. Когда муж сердится, от стресса,от усталости, на детей... И ругается нецензурно( как у него дома отец) как правильно поступать в этой конкретной ситуации. Когда детям обидно? Именно, по ведическим законам? Спорить нельзя.. Внушать что то в этот момент не полезно, тк при детях получается я другого мнения, и для него это все равно,что спор. Читать лекции и морали-не помогало... Толко усугубляло проблему...Как правильно и полезно реагировать на это при детях? И так, чтобы это поведение папы их не обижало? И чтобы папа оставался в глазах детей главным.... Любимым..
  • 0

#19 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 14:30

А вы это делаете? А пища вегетарианская?

Автор темы, и в лекциях, и мой опыт это полностью подтверждает, есть информация, что, если муж пьет, значит, у женщины холодное сердце.

То есть, он не чувствует любви от нее.
Поэтому, если хотите, чтобы муж изменился, начните с себя.
Если вы это принимаете, тогда дальше можно смотреть, что вам лучше делать для начала.
И сквернословие, кстати, оттуда же идет. Я сразу об этом подумала, когда вашу тему прочла, и дальше вы подтвердили мои догадки тем, что муж пьет.

. Я тоже про это читала. Но я никак не могу понять что с моим сердцем не так? Я очень его люблю! И всегда принимала все!!!! В нем! Целиком и полностью. Никогда не сомневалась в нем. Всегда видела душу! И понимала,что она родная... Мне бы понять почему он не чувствует любви? И в этом ли дело?
  • 0

#20 Brida

Brida

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 14:35

. Я тоже про это читала. Но я никак не могу понять что с моим сердцем не так? Я очень его люблю! И всегда принимала все!!!! В нем! Целиком и полностью. Никогда не сомневалась в нем. Всегда видела душу! И понимала,что она родная... Мне бы понять почему он не чувствует любви? И в этом ли дело?

до рождения 3 ребенка я 3 года была вегетарианкой. Потом в беременность сдалась от напора родных. Стала есть немного мяса. Сейчас в се вернулось...Но муж пока далек от этого:-( жду когда сам. Пытаюсь вдохновлять...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки