Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О чем говорить с потенциальными подружками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:29

Девочки, пишу на этом форуме впервые) Просто очень нужен совет. У меня мало подружек, но есть знакомые. Например, жены друзей мужа, или мамочки с детского садика. Я бы очень хотела с ними сблизится. Пусть даже они с другими увлечениями и мы совсем разные. Но я обратила внимание, что когда мы остаемся одни, происходит "неловкое молчание"))) Я просто не знаю о чем говорить!) Стандартная ситуация: легко общаться с мужчинами, а с женщинами никак... У меня есть пару подруг. Одна подруга детства, а другие пару со студенчества сами задавали тон в общении. Но с ними редко общаюсь, они далеко...
Так вот вопрос: о чем говорить с малознакомыми девушками, чтобы сблизиться с ними?))
  • 0

#2 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 16:33

Тоже часто впадаю в подобный ступор. Все-таки здорово было бы, если бы в школе нам преподавали искусство ведения беседы :)
Как вариант, вы можете начать беседу с комплимента, только он должен быть искренним. Например, если вы в гостях - то похвалить какое-нибудь блюдо и попросить рецепт.
Или, если вы на природе, на пикнике - можно поговорить о погоде.
Замечала, что в женской компании только одну фразу стоит кинуть - как тема начинает развиваться, переливаться в новую тему и так далее.
Самое главное - набраться смелости и сказать уже что-нибудь.
  • 1

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 16:34

Всё очень просто. С мамочками легко начать разговор с темы о детях. С жёнами друзей мужа об общем времени препровождения.
Мне всегда помогало избежать неловкие паузы заинтересованность в собеседнике, тогда люди раскрываются, разбалтываются. Пару комплиментов, лёгкий юмор и любой человек ваш)))
  • 1

#4 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 16:42

Ох, всё зависит от человека. В моей школе, помимо риторики, в старших классах был предмет "Этикет светского общения" - всё прошло как-то мимо.
Сама мучаюсь в таких ситуациях и пялюсь либо в телефон,либо в горизонт...
  • 0

#5 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:12

Спасибо. Школьные уроки не помешали бы)

в женской компании только одну фразу стоит кинуть - как тема начинает развиваться, переливаться в новую тему и так далее.

Ахахаха))) У меня как раз получается так - кинула фразу, на нее ответили в двух словах и снова молчание! 8O Я уже подумала, может я просто не притягиваю людей? :huh:
  • 0

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:13

У меня как раз получается так - кинула фразу, на нее ответили в двух словах и снова молчание!

А вы выловите в этой фразе возможность для развития темы)
  • 0

#7 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:15

Ахахаха))) У меня как раз получается так - кинула фразу, на нее ответили в двух словах и снова молчание! 8O Я уже подумала, может я просто не притягиваю людей?

да нет, тут я не совсем верно написала. Кинуть мало - вот вам ответили, и вы в ответ что-то ещё, ну анекдот (если в тему), из жизни что-нибудь.
  • 0

#8 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:15

об общем времени препровождения.

Что это значит? С кем? С ней и со мной? Я боюсь, что нам даже поговорить будет не о чем))

заинтересованность в собеседнике

Это как? Спрашивать о нем больше? Я иногда так делаю, но потом чувствую, что человек как будто у меня на допросе!))) :unknw:
  • 0

#9 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:17

Ох, всё зависит от человека. В моей школе, помимо риторики, в старших классах был предмет "Этикет светского общения" - всё прошло как-то мимо.
Сама мучаюсь в таких ситуациях и пялюсь либо в телефон,либо в горизонт...

эх... У нас даже такого не было...
  • 0

#10 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:30

А вы выловите в этой фразе возможность для развития темы)

Вот в этом у меня то и сложности... Вопросы то я задавать умею)) Но вот потом. О чем еще можно говорить? Еще спрашивать о человеке? Мне всегда кажется, что уже и говорить не о чем..
  • 0

#11 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:40

Что это значит? С кем? С ней и со мной? Я боюсь, что нам даже поговорить будет не о чем))

Если это жёны друзей, то естественно подразумевается ваш общий отдых, семьями. Можно поинтересоваться как они любят проводить вечера, рассказать о том как это делаете вы. Мол, в кино ходим иногда." А, кстати, вы ходили на фильм ...? А мы были на фильме ..., и нам очень понравилось/не понравилось. Ой, помню, мы на первом свидании пошли в кино на ..., так забавно получилось. Ой, а как вы познакомились с мужем? Ой как здорово, так романтично. Вот смотрю, у тебя такой симпатичный маникюр, в какой салон ходишь? Тоже надо сходить, давно не была. На днях купила себе крем фирмы ... после него кожа шелковистая ... " И так до бесконечности. Прощупываете круг интересов собеседника, на то и делаете упор.

Но с вопросами не перебарщивайте, умейте слушать, сочувственно кивать и вовремя угукать))
  • 6

#12 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:47

Если это жёны друзей, то естественно подразумевается ваш общий отдых, семьями. Можно поинтересоваться как они любят проводить вечера, рассказать о том как это делаете вы. Мол, в кино ходим иногда." А, кстати, вы ходили на фильм ...? А мы были на фильме ..., и нам очень понравилось/не понравилось. Ой, помню, мы на первом свидании пошли в кино на ..., так забавно получилось. Ой, а как вы познакомились с мужем? Ой как здорово, так романтично. Вот смотрю, у тебя такой симпатичный маникюр, в какой салон ходишь? Тоже надо сходить, давно не была. На днях купила себе крем фирмы ... после него кожа шелковистая ... " И так до бесконечности. Прощупываете круг интересов собеседника, на то и делаете упор.

Но с вопросами не перебарщивайте, умейте слушать, сочувственно кивать и вовремя угукать))

О ужас!!! :shok: Эти пустые разговоры о маникюрах и кремах... Вы действительно о таком разговариваете со знакомыми???)) Это же так неинтересно... А им это интересно? Это что, я просто такая?))) Сейчас я вспоминаю, что даже в школе я не понимала, как одноклассницы могут с таким удовольствием беседовать о каких-то картинках на телефонах или мелодиях, звездах или покраске волос... Может я чего-то не понимаю? :unknw:
  • 0

#13 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:49

Москва не сразу строилась. с такой пустой женской болтовни и завязывается интересное общение.
  • 5

#14 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:56

Москва не сразу строилась. с такой пустой женской болтовни и завязывается интересное общение.

А Вам лично такая болтовня доставляет удовольствие?
  • 1

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:11

О ужас!!! :shok: Эти пустые разговоры о маникюрах и кремах... Вы действительно о таком разговариваете со знакомыми???)) Это же так неинтересно... А им это интересно? Это что, я просто такая?))) Сейчас я вспоминаю, что даже в школе я не понимала, как одноклассницы могут с таким удовольствием беседовать о каких-то картинках на телефонах или мелодиях, звездах или покраске волос... Может я чего-то не понимаю? :unknw:

А вы сразу хотите с незнакомой женщиной о смысле бытия разговаривать?
Честно, вы и правда "медведь" в диалоге с людьми. Вы даже в инете, мне, человеку пытающемуся вам помочь советом, успели практически нахамить. Этим своим "о, ужас!!!" принизив меня, показывая своё мнение о мой якобы поверхностности.
Больше ничем помочь не могу.
  • 4

#16 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:13

А Вам лично такая болтовня доставляет удовольствие?

ой.. возможно дело в том, что вы слишком серьезны :)
Знаете, я люблю поговорить о высоких материях, порассуждать о политике и искусстве, но ведь не с женщиной, с которой я едва знакома.
Но поболтать о креме и маске для волос и просто пощебетать о всяких женских мелочах - это тоже очень даже приятно, - расслабляется голова, и знаете ли, перестает болеть; это полезно - я потом мужу про это не рассказываю. Из разговора про "крем" можно даже для себя что-то полезное узнать. Такой разговор даже если не несёт смысловой нагрузки, все равно для женщины полезен - сбросить балласт, выговорить все положенные ей за день слова.
  • 3

#17 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:14

Но поболтать о креме и маске для волос и просто пощебетать о всяких женских мелочах - это тоже очень даже приятно, - расслабляется голова, и знаете ли, перестает болеть; это полезно - я потом мужу про это не рассказываю. Из разговора про "крем" можно даже для себя что-то полезное узнать. Такой разговор даже если не несёт смысловой нагрузки, все равно для женщины полезен - сбросить балласт, выговорить все положенные ей за день слова.

У меня так же. Хотела пояснить, но после этой бестактной реакции пропало малейшее желание.
  • 0

#18 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:26

А вы сразу хотите с незнакомой женщиной о смысле бытия разговаривать?
Честно, вы и правда "медведь" в диалоге с людьми. Вы даже в инете, мне, человеку пытающемуся вам помочь советом, успели практически нахамить. Этим своим "о, ужас!!!" принизив меня, показывая своё мнение о мой якобы поверхностности.
Больше ничем помочь не могу.

Да Вы что! Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Извините меня, пожалуйста, если это произошло :give_rose:
Мой ужас был направлен не на Вас и Ваши советы, а на то, что я действительно не понимаю как и о чем разговаривать с девушками. Мне лично это просто не интересно, поэтому я и спрашиваю, правда ли о таком можно говорить? Это действительно кого-то интересует?

  • 1

#19 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:29

Это действительно кого-то интересует?

это обычно интересует большинство женщин. И не говорите, что вам не интересно - вы ведь за собой ухаживаете?) Ищите подходящие для себя средства, выбираете стиль в одежде, подбираете прическу?)
  • 0

#20 Tanyoha

Tanyoha

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:33

ой.. возможно дело в том, что вы слишком серьезны :)
Знаете, я люблю поговорить о высоких материях, порассуждать о политике и искусстве, но ведь не с женщиной, с которой я едва знакома.
Но поболтать о креме и маске для волос и просто пощебетать о всяких женских мелочах - это тоже очень даже приятно, - расслабляется голова, и знаете ли, перестает болеть; это полезно - я потом мужу про это не рассказываю. Из разговора про "крем" можно даже для себя что-то полезное узнать. Такой разговор даже если не несёт смысловой нагрузки, все равно для женщины полезен - сбросить балласт, выговорить все положенные ей за день слова.

Спасибо за понимание!))) Я действительно, наверное, слишком серьезная. Это что, получается надо перевоспитать себя? Полюбить такие беседы, научится получать от них удовольствие? :093-hmhm:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки