Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Всегда права или комплекс неполноценности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 16 сентября 2014 - 05:44

Люди делятся на 2 типа: у которых всегда виноваты окружающие или которые всегда вину ищут в себе. Хотелось бы узнать, дорогие девушки, к какому типу вы относите себя и как в этом плане работаете над собой, потому что перекос в любую сторону чреват для нашего с вами психического здоровья :)
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 05:49

А еще можно вообще выйти из парадигмы правых и виноватых и искать не вину в себе или окружающих, а постигать ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ происходящего.
И при должном уровне понимания и развития четко видно, что на самом деле никакой вины нет, а есть только Божественная гармония во всем.
Когда это понимаешь, парадигма правых и виноватых перестает существовать и ты больше не порождаешь негативные эмоции, а просто постигаешь Жизнь и Божественную Гармонию.
Тогда не будет никаких обид и страхов.
  • 11

#3 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2014 - 10:02

Я всегда причину всего вижу в себе! Причем так странно, если что-то плохое происходит то сто процентов я причина, а если что-то хорошее, то это меня Бог наградил, как-то так
  • 1

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 10:08

Я всегда причину всего вижу в себе!


Это правда, причина всего происходящего - в нас и силы все изменить также находятся у нас.
Но почему-то многие в последнее время так превратно понимают, когда им говорят, что причина в них - им кажется, что им предлагают обвинять и бичевать себя до умопомрачения :)
Как-то так, похоже :)
  • 1

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 10:14

Люди делятся на 2 типа: у которых всегда виноваты окружающие или которые всегда вину ищут в себе. Хотелось бы узнать, дорогие девушки, к какому типу вы относите себя и как в этом плане работаете над собой, потому что перекос в любую сторону чреват для нашего с вами психического здоровья :)

Ни к какому. Чувство вины - мерзкое чувство, от него заболевают. Я отказалась от чувства вины совсем. И по отношению к себе, и тем более по отношению к окружающим.
  • 3

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 10:16

У меня по-разному. Если я действительно ошиблась - то в себе вижу. Если вмешались обстоятельства - то во внешнем мире.
  • 0

#7 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2014 - 13:50

А еще можно вообще выйти из парадигмы правых и виноватых и искать не вину в себе или окружающих, а постигать ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ происходящего.
И при должном уровне понимания и развития четко видно, что на самом деле никакой вины нет, а есть только Божественная гармония во всем.
Когда это понимаешь, парадигма правых и виноватых перестает существовать и ты больше не порождаешь негативные эмоции, а просто постигаешь Жизнь и Божественную Гармонию.
Тогда не будет никаких обид и страхов.

Как круто сказано. Мудрость в чистом виде ^_^
  • 1

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:08

Как круто сказано. Мудрость в чистом виде


Спасибо :) Опыт, сын ошибок трудных :)
  • 0

#9 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 17 сентября 2014 - 10:08

Не виню ни себя, ни других, но знаю, что я- катализатор любых движений и изменений своего "микрокосмоса" )). Поэтому, ежели что-то человека не устраивает, так это вопрос только к нему самому.
  • 1

#10 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 19 сентября 2014 - 06:02

Лада, я с вами полностью согласна насчет осознания истинных причин и Божественной гармонии. Однако человек не всегда может посмотреть на ситуацию трезво и осознать причины сразу. У меня, например, если были неудачи, а таких было мало, то всегда во всем виновата была я сама. Я и в мыслях никогда не могла допустить, что это может быть чья-то вина, что у меня чего-то не сложилось. Теперь я стала более внимательно относиться к своим мыслям, но все равно иногда проскальзывает "Сама виновата"
  • 0

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 06:13

Однако человек не всегда может посмотреть на ситуацию трезво и осознать причины сразу.


Сразу не может. Есть специальные инструменты, чтобы это сделать. Я вообще сама не могу, только когда исцелю эмоции и обращаюсь за помощью, тогда получаю знания не двойственной человеческой природы (виноват-не виноват), а НАД двойственностью. Тогда становится все понятно и легко :)
  • 2

#12 Changeable

Changeable

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:07

я даже внутри себя не всегда могу решить, кто виноват конкретно. обычно это так: виноваты обстоятельства (люди), и виновата я сама, потому что неправильно среагировала... Вот уж права я никогда не бываю, для этого мне еще работать и работать над собой, в этом заключается именно мой комплекс неполноценности...
  • 0

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 04:43

Из книги разговоры с богом я поняла что всегда есть 3 варианта то бишь зло добро как плоскости и от Бога это и есть 3 вариант:)))
А вообще оценку даем мы всему сами, что есть плохо для вас,может быть благом для другого
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки