Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Мне кажется или просит душа?


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#1 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 24 September 2014 - 06:01

У меня есть ребенок,ему 2 года.Муж давно просит второго и ждет с нетерпением.Я ему говорила стоп(хотя после родов,я хотела второго,можно так сказать сразу же),я очень сильно болела,сначала лечиться не могла,пока год кормила грудью,потом начала усиленно лечиться.Потом всплыли еще болячки,от которых о беременности и речи идти не могло.Я мужу говорила стоп,потому что в планах было выйти на работу,иначе бы диплом пропал,и.т.д.Но однажды я познакомилась со знаниями,которые пришли мне через интернет,я начала меняться,сейчас я не рвусь на работу,казалось бы со здоровьем все нормализуется,хотя не знаю.И дите я всегда хотела,только не сейчас.Но последнее время,мне приходят разного рода информация о детях,о духовном предназначение в детях.Мне снился сон,что я благополучно родила сначала двойню,тут же беременела и родила еще двоих по очереди.И четко слышала,что у меня теперь 5 детей.Может вот оно то самое,может плюнуть на все лечения,на работу и диплом(который может пропасть) и беременеть?Может выношу?Смогу родить?Справлюсь?Девочки не знаю как быть,душа мечется.А как у вас было?Или есть какие то советы,предположения?Больше всего волнует здоровье.Еще вот такое,говорят Бог дает детей именно тогда когда они нам нужны,если мы перестанем предохраняться,неизвестно когда он к нам малыш прийдет.А если и прийдет,то Бог же не оставит?Он же знает есть ли у меня силы его выносить и родить?Я сейчас другая и возможно буду по другому относится ко всему что связано с ребенком и его рождением.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 24 September 2014 - 06:05

Долечиться обязательно надо. А вдруг будут проблемы с беременностью? Представляете, какой будет удар, если вдруг она прервется?

А все остальное... что бы ни случилось, двоих детей всегда вырастить можно. Поэтому не бойтесь :)
  • 5

#3 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 24 September 2014 - 06:15

Долечиться обязательно надо. А вдруг будут проблемы с беременностью? Представляете, какой будет удар, если вдруг она прервется?

А все остальное... что бы ни случилось, двоих детей всегда вырастить можно. Поэтому не бойтесь :)

Спасибо.Мне иной раз кажется,что лечиться можно до бесконечности.Поэтому я занялась лечением на уровне психосоматики,медитаций и .т.д.Когда пришли знания,я пересмотрела всю свою жизнь и многие болезни отступили.
  • 1

#4 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 posts
  • 2 Thanks
Moscow

Posted 24 September 2014 - 06:18

напишите пожалуйста, о каких болезнях идет речь и о каком дипломе. тогда более понятна ситуация станет.
  • 1

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 24 September 2014 - 06:22

Поэтому я занялась лечением на уровне психосоматики,медитаций и .т.д.

Это замечательно, но нельзя при этом отвергать достижения официальной медицины тоже :)

напишите пожалуйста, о каких болезнях идет речь и о каком дипломе

Да, это важный момент
  • 0

#6 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 24 September 2014 - 07:19

Если о работе,то дело десятое.Я медицинская сестра и если не выйти из декрета,как пложено,через три года,прийдется диплом восстанавливать.Но это ерунда.
А вот болезни:ЖКБ,были приступы,лечусь долго урсосаном,когда пересмотрела свои обиды,все боли прошли.Его я заработала во время беременности.
Еще спандилопатия,это суставное.В колледже заработала,при этом наследственность.при беременности и после отнималась нога.Не так давно была вообще жуть.Когда всю себя подлечила и таблетками и психологически,сейчас нет болей.
Вот спина после родов болит до сих пор,это после спинальных анестезий.Не обследовалась.но и справиться пока не могу.
По женски вроде все так по мелочи,хр.эндометрит,но леченный недавно.
Давленка бывает скачет.Сейчас лучше.Это всд.
А так иногда(это можно и так сказать)простуды и ангины.
Последние несколько месяцев все стабилизировалось.особенно после того как пришли знания о детях.Вот и думаю может знак???
  • 0

#7 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 24 September 2014 - 07:21

Правда я рожала кесарево и экстренно.В 8 месяцев.Шов тьфу тьфу отличный.Многоводие было.
  • 0

#8 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 posts
  • 2 Thanks
Moscow

Posted 24 September 2014 - 11:19

про диплом мысли такие. кто вам мешает сейчас выйти на работу, и при этом планировать беременность. а потом уйти в декрет с рабочего места, когда придет время. полгодика то при беременности можно поработать. ну и вы не знаете когда наступит зачатие))
вы думаете так уж что-то изменится для вашей карьеры, если вы поработаете не полгода, а скажем 2 года? а потом все равно в декрет? или "не сейчас" подразумевает лет через 10?
может я ошибаюсь, но мне кажется молодой девушке лет 30 продолжить карьеру после второго декрета проще, чем женщине под 40.


про болезни... ну ничего такого чрезвычайного. все совместимо с деторождением. если бы вы написали почечно- печеночно сердечную острую недостаточность, а так знаю многодетных мамаш с такими диагнозами.
понятно, что нужно компенсировать все это как-то.
но что же теперь не жить, раз такие болезни?
или вы думает, что если отложите "на потом", потому здоровье сильно улучшится?

спина и ЖКБ это вообще почти у всех кого я знаю после беременности. для спины вам просто нужно курс у хорошего массажиста пройти. + правильное питание.
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 24 September 2014 - 11:23

А у меня всд вообще оказалось тревожным расстройством.. я с ним одну беременность отходила, неприятно, но не смертельно.
  • 0

#10 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 posts
  • 4 Thanks
Москва Россия

Posted 24 September 2014 - 12:23

Дорогая автор, все у вас хорошо будет!
Мне кажется, что как человек, близкий к медицине, Вы может быть немного чересчур на нее полагаетесь? Вот есть люди вроде меня)) которые во врачей особо не верят, обследования не проходят и считают себя полностью здоровыми и не парятся вообще)) ничего не болит - и хорошо) И такие вполне нормально деток вынашивают и рожают. Я не к тому, что надо на все забить и не лечиться совсем. Но нужен некий баланс - обследоваться, лечиться, но не фанатично... доверять Богу, своему организму, верить в чудеса:) А такие болезни типа ВСД, проблем со спиной у суставами - это же у всех найти можно... И действительно все не так серьезно, чтобы прям не рожать... еще неизвестно как будет лет через 5-10... тем более если вы несколько деток хотите...
Ну и что предполагает Ваше лечение? если это какие-то конкретные действия, которые нужно предпринимать конкретный промежуток времени - например, курс антибиотиков/уколов 1 месяц, то это вполне можно сделать... А если это лечение затягивается неизвестно на сколько... То не отказываться же от жизни...
После лечения можно перестать предохраняться)) специально не планировать, дни не высчитывать, просто жить в свое удовольствие и довериться Богу, не препятствовать его замыслу. И все произойдет самым лучшим для вас образом в самое подходящее для этого время.
Всего Вам самого хорошего :give_rose:
  • 3

#11 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 24 September 2014 - 17:36

Спасибо большое всем,опять меня поддержали.Я бы так не переживала,если бы болезни меня не атаковали.Но думаю на сегодняшний день,если они и подступают,то не так серьезно.Я думала о том что бы довериться Богу,но я еще обдумываю,как мне рискнуть бросить предохронение(хотя оно у нас,прерывание).Меня мысли о беременности,не оставляют.Но как пойти на этот шаг еще пока не знаю.
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 24 September 2014 - 22:47

Но как пойти на этот шаг еще пока не знаю.

С мужем бы обсудить этот вопрос...
  • 0

#13 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 25 September 2014 - 04:57

С мужем бы обсудить этот вопрос...

Я его спрашивала,он ребенка очень хочет,но что делать он не знает.Тоесть выбор за мной.
  • 0

#14 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 posts
  • 2 Thanks
Moscow

Posted 25 September 2014 - 05:28

так они и будут атаковать, всю жизнь. потом все больше и больше)) а потом и вообще жизнь закончится когда-нибудь))

вы же сами пишите, психосоматика. скорее всего, могу предположить, есть какой-то блок на принятие любви. в частности на принятие любви от мужа, возможно.
так что лечись-не лечись, а проблему закрытости и страха тоже надо как-то решать.

еще оно могу вам сказать, для ребенка расти единственным в семье - психологически не очень благоприятная ситуация. конечно, там где нет вариантов, где женщина одинока, ничего не поделаешь. но если варианты есть, есть о чем подумать в интересах уже рожденного ребенка.
  • 0

#15 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 25 September 2014 - 06:09

так они и будут атаковать, всю жизнь. потом все больше и больше)) а потом и вообще жизнь закончится когда-нибудь))

вы же сами пишите, психосоматика. скорее всего, могу предположить, есть какой-то блок на принятие любви. в частности на принятие любви от мужа, возможно.
так что лечись-не лечись, а проблему закрытости и страха тоже надо как-то решать.

еще оно могу вам сказать, для ребенка расти единственным в семье - психологически не очень благоприятная ситуация. конечно, там где нет вариантов, где женщина одинока, ничего не поделаешь. но если варианты есть, есть о чем подумать в интересах уже рожденного ребенка.

Я и хочу детей еще.Муж готов еще на одного,я пока не знаю сколько мне надо.У него уже двое.В его семье тоже их четверо братьев выросло.Про то что хочу ли я еще детей,это да однозначно.Просто вот последние несколько дней сильно об этом думаю,а когда.Может все оставить как есть и идти по плану,лечиться,выйти поработать и тогда беременнеть.До этого я так и планировала,но сейчас странное чувство,как будто ребенок ко мне просится и если я сейчас забеременею,то стану счастливее.Но не знаю как поступить правильно,мое сердце дает только смятения.Все равно(как обычно это бывает)вопрос сам собой разрешится,но когда,я то маюсь и жду ответа от высших сил))И кстати сыну моему 2 года пока,но думаю это не проблема.
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 25 September 2014 - 06:26

Кстати, у меня в последние недели тоже было острое желание родить :) Думаю, что это осень... плодородное время.. Да плюс еще я одного ребенка осенью зачала, второго - родила. Так что осень у меня ассоциируется с беременностью однозначно ))
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 25 September 2014 - 06:30

Может все оставить как есть и идти по плану,лечиться,выйти поработать и тогда беременнеть.До этого я так и планировала,но сейчас странное чувство,как будто ребенок ко мне просится и если я сейчас забеременею,то стану счастливее.


Примерно мою ситуацию описали :) Только я не думала, что стану счастливее - просто чувствовала, что какой-то душе уже невмоготу проявиться :) Но специально ничего не делали для этого, просто жили...и чудо случилось :)
  • 0

#18 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 25 September 2014 - 06:36

Здорово.У меня этой осенью вообще депрессия какая то.Но когда солнышко светит,то все хорошо.Просто ко мне приходит информация разного рода о детях,о многоденстве и сны снятся.И не так давно моей маме снилось,что я тоже беременна(двойней и все хорошо).А может решиться,не предохраняться?И просто успокоиться,ну даст Бог малыша и славно,нет и значит нет.Я же Богу доверяю...Маме моего мужа Бог давал и они рожали(хотя собиралась аборт делать уже с третьим,но так и не пошла,родился муж,а ждали девочку).Сейчас родители горя с сыновьями не знают.Семья огромная,им никогда не скучно))
  • 0

#19 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 posts
  • 21 Thanks
Cанкт-Петербург Россия

Posted 12 October 2014 - 09:54

Счастья и крепкого здоровья вам и вашим малышам!
  • 0

#20 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 13 October 2014 - 04:21

Счастья и крепкого здоровья вам и вашим малышам!

Спасибо.Мы кстати перестали предохраняться.Болезни практически ушли.А моему мужу недавно снился сон,что я ему дочь родила.Вообщем всем по сну приснилось,что я детей рожаю)))Кстати есть подозрение,что я беременна.Но еще судить рано...
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки