Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения по ведам, как это произошло у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 17:33

Привет всем. Интересует такой вопрос, какой была ваша жизнь до и стала после применения вед на практике, прошу также писать, что именно, вы применяли, и каких авторов, допустим, только обязанности по торсунову, или понимание ценности женщины по нарушевичу, и т.п.
Расскажите какой была ваша жизнь, отношения с супругом\парнем-если у кого так, и какой стала после применений ведических законов? Что изменилось? Как отреагировал супруг? Втянулся ли он тоже или нет? Как ваши ощущения? Вы прогрессируете далее или остановились, т.к. вам достаточно?
Еще интересно, как у вас, все начиналось, какие были трудности, и как вы их преодолевали-какие ощущения, отношения до и какие после совместного преодоления?
Как начиналась ваша любовь и как она улучшалась, после того как улучшались вы сами? Как улучшалось взаимопонимание, после того как вы поняли, даже если без близкого человека-"прозрели сами", после того как вы поняли что вы разные, не только из за половой принадлежности?)
По идее, это должна быть тема, с рассказами женщин, о том как плохо они жили без знаний, и как хорошо стало когда они начали меняться, совершенствоваться, особенно в понимании себя, своей природы, природы мужчин, принципов отношений. Всем добра) Всем, кому не лень, всем кто поделиться, спасибо.
Да, правда, правильнее было бы назвать, ваша история любви и совершенства, отношения до и после, какие изменения в жизни от наличия или отсутствия ведического знания-как то так. Может мне помогут модераторы, как то правильнее..
  • 2

#2 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 18:46

Хитренькая вы какая, сразу нектар захотели)))
  • 4

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2014 - 00:51

Если коротко - то я начала становиться женщиной, а муж - мужчиной.
И да, все было довольно печально (если сравнивать с тем, что сейчас), а теперь - очень хорошо :)
  • 2

#4 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 06:07

само все пришло))) я когда пришла на этот форум уже много много лет жила с мужем по ведам... просто оно само как то пришло))я никогда ничего не читала по этой теме.... просто так сложились отношения))) видать в генах и чебурашках . что-то заложено))) да , как и всех есть некие траблы но это все ерунда)))
  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 06:15

Как-то печально звучит "как плохо женщины жили без знаний".
Но отвечу, никак не изменилась, потому что до знаний плохо не жила, но после работы над собой (не по ведам, а много прочитанных книг в совокупности отложились правильным кусочком в голове) стало еще лучше. С мужем нет ссор, вообще (уже больше 1,5 лет), хотя раньше были и сильные.
  • 2

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 06:17

И да, Торсунов и Нарушевич тут не причем, я их слушала после того, как стало "еще лучше".
Мне помогли другие авторы и книги.

  • 2

#7 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 14:37

Как-то печально звучит "как плохо женщины жили без знаний".
Но отвечу, никак не изменилась, потому что до знаний плохо не жила, но после работы над собой (не по ведам, а много прочитанных книг в совокупности отложились правильным кусочком в голове) стало еще лучше. С мужем нет ссор, вообще (уже больше 1,5 лет), хотя раньше были и сильные.

Согласна с вами, не всегда, точнее часто, лучше начинать, с более популярных книг, по психологии, личностному росту, и т.п., -например, т.к. для принятия вед, для адекватного принятия ведических знаний, нужно пройти достаточный путь ДО, чтобы так сказать дорасти, и стать не фанатиком, вед, и угробить себя служением всем-касательно женщин).., а человеком с адекватным чувством собственного достоинства, понимающим что М и Ж, не просто разные телом, но и делом, мозговой деятельностью, и т.д. Ну, это к примеру, в общем, чтобы ступить на духовный путь, нужно пройти еще и интелектуальный, материалистический, как то так)

И да, Торсунов и Нарушевич тут не причем, я их слушала после того, как стало "еще лучше".
Мне помогли другие авторы и книги.

Но, ведь и ведические знания, вам помогли сделать себя и отношения "еще лучше", чем до-с применением другой литературы, все в этой жизни при чем, все в этой жизни дает пользу)
Спасибо за коммент.
  • 0

#8 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 14:42

само все пришло))) я когда пришла на этот форум уже много много лет жила с мужем по ведам... просто оно само как то пришло))я никогда ничего не читала по этой теме.... просто так сложились отношения))) видать в генах и чебурашках . что-то заложено))) да , как и всех есть некие траблы но это все ерунда)))

У вас, удивительные гены))
  • 0

#9 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 14:53

Хитренькая вы какая, сразу нектар захотели)))

Не знаю, в чем для меня может быть нектар, про истории чужих жизней) Не спорю, когда, ты не один, это вдохновляет, и то что у других также получается, дает радость, но для того чтобы у тебя было хорошо и еще лучше чем было), нужно самому меняться и что то делать, а просто читать, а самому строить мечты-иллюзии, что "если бы да ка бы, да во рту росли грибы, да не надо было бы, в лес ходить нам по грибы.."-это ведь глупо)
Мне интересны истории из жизни, мне интересно как люди меняя себя изменили мир вокруг, и стали счастливее, мне интересно как из безвыходной ситуации люди нашли выход-оставшись вместе, вместо того, чтобы искать нового человека, для очередного пути и логичного расставания в трудностях. Это ведь, так, прекрасно, когда люди самосовершенствуются,меняя себя-меняют мир, становятся собой, настоящими, счастливыми)
  • 0

#10 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 27 сентября 2014 - 17:35

У вас, удивительные гены))

вообще ничего удивительного)) и мне крайне странно смотреть на девочек , которые что-то вымучивают))) все отношения разные перекраивать их как то не правильно)) и подгонять все отношения в общую картинку неверно(
  • 0

#11 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:30

У нас с мужем брак изначально был хороший, по сердечной чакре. Встряски, правда, были у нас периодические. Но после того, как я прослушала много лекций доктора Торсунова, читала его книги, отношения стали еще лучше, глубже. Я стала лучше исполнять свои обязанности в семье. Я желала всем счастья каждое утро под духовную музыку или включала запись где Олег Геннадьевич желает всем счастья. И желала счастья вместе с ним. А результаты этой деятельности передавала своему мужу. И у нас отношения поднялись до горловой чакры.
Наверное, зря я об этом рассказываю. Потому что не надо к этому стремиться. Я желала счастья за мужа не думая о том, что это должно улучшить наши отношения. Хотя и знала, что такое возможно. Просто случилось вот такое чудо.

Вы прогрессируете далее или остановились, т.к. вам достаточно?

Нет на этом пути остановок. Любая остановка это деградация, откат назад, опускание в гуну страсти и даже невежества. Только самому остановившемуся в развитии человеку это не всегда сразу можно осознать. ИМХО
  • 0

#12 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 сентября 2014 - 04:53

Интересно то, что мы с мужем начали отношения с дружбы. Мы учились вместе в школе и несмотря на то, что друзья из наших компаний не очень то ладили все равно регулярно куда-то вместе выбирались... Поэтому когда начались отношения каких-то страстей мордастей у нас не было. А психологией отношений и ведами заинтересовалась, когда на 5м году отношений случился вполне обычный кризис. Накопилось много обид, прошла любовь. Оговорюсь, у меня прошла любовь) муж стабилен в своих чувствах и решениях))) И тут мне на глаза стала попадаться группа Ольги. Но то, что там было написано мне казалось чем-то вообще не про меня и не для меня. Мы ж птицы гордые, независимые, самостоятельные))) И первой книгой мне вообще попалась Ренар "Круг женской силы". После него поняв что есть некая выгода в таком поведении, начала читать Ольгу и взяла сразу тяжелую артиллерию: "Очарование женственности". Ох как меня колбасило! Е-мое!))) Моя гордыня и эгоизм были просто избиты)))) Но мне это было нужно. Хотя Торсунова я долго еще не могла слушать)) Да и сейчас не часто включаю))) Но мы пережили кризис. Я перестала бояться быть слабой, зависимой, глупенькой) Точнее перестала доказывать другим, в том числе мужу, что я умная или там все сама смогу. Из сложностей, недавно где-то писала) Был интересный период, когда я не могла сдерживать эмоции. Если до этого говорить о своих чувствах, обидах было как-то не привычно, то когда начала развивать женственность, то не могла сдержать этот неуправляемый поток. Такие истерики закатывала)) А потом проревусь, чашу эмоций опустошу... до меня вдруг дойдет, что весь скандал это привет от Эго. И все у меня внутри мир и благодать) Потом такие приколы стали реже и я научилась выписывать это все на бумагу.
Отношения здорово поменялись. Стали глубже, доверительней, ближе. Любовь вернулась полным цветом и такая, что сплошные ми-ми-ми))) Вообще качество жизни поменялось сильно) Стала спокойнее, счастливее и радостнее.
  • 2

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2014 - 05:17

У нас с мужем брак изначально был хороший, по сердечной чакре. Встряски, правда, были у нас периодические. Но после того, как я прослушала много лекций доктора Торсунова, читала его книги, отношения стали еще лучше, глубже. Я стала лучше исполнять свои обязанности в семье. Я желала всем счастья каждое утро под духовную музыку или включала запись где Олег Геннадьевич желает всем счастья. И желала счастья вместе с ним. А результаты этой деятельности передавала своему мужу. И у нас отношения поднялись до горловой чакры.


У вас очень осознанный пост, глубокое понимание такое.
Я понимаю, что это очень интимно и трудно передать в словах, но задам все же вопрос, вдруг получится ответить?

А как вы поняли, что брак был по сердечной чакре и как отследили, что он поднялся до горловой и как проходил процесс трансформации?

Нет на этом пути остановок. Любая остановка это деградация, откат назад, опускание в гуну страсти и даже невежества. Только самому остановившемуся в развитии человеку это не всегда сразу можно осознать. ИМХО


Полностью с вами согласна.
  • 0

#14 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 28 сентября 2014 - 07:54

Лада, понять по какой чакре брак очень легко, если прослушать лекцию Торсунова "Создание семьи". В начале 2000 гг. я покупала его диски с лекциями. Это был диск № 7 "Семейные отношения". Еще несколько лет назад эти лекции можно было найти на официальном сайте О.Г. Торсунова в разделе "скачать бесплатно". Сейчас там более поздние лекции. Но наверняка эта информация есть в курсах лекций про семейные взаимоотношения, отношения мужчины и женщины. Эти лекции надо обязательно послушать молоденьким девушкам, которые мечтают о замужестве, но пока еще не влюбились.
Брак по сердечной чакре (по Луне) лучший из всех возможных, когда люди не занимаются духовными практиками. А мы с мужем тогда еще не занимались. Когда познакомились, мне нравилось слушать, как он мне о чем-то рассказывает (о работе, о просмотренном фильме). Когда я думала о своем женихе, то чувствовала нежность в области сердца. Еще мне очень нравилось, что он ответственный человек.
А уже в браке, когда я примерно 2-2,5 месяца желала за него счастья, у меня в определенный момент резко изменились ощущения в чакрах. Как-бы открылась горловая чакра. Когда я думала о муже, стало возникать очень приятное ощущение в горловой чакре. Первое время я от этого ощущения, каюсь, балдела.
Отношения с мужем стали более гармоничными. И через некоторое время он по своей инициативе "вдруг" принял православие (а вырос в семье атеистов). И теперь каждый день читает молитвы, каждое воскресенье посещает храм.
  • 2

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2014 - 07:56

Софи, благодарю за ответ.
Я слушала эти лекции, мне был интересен именно ваш опыт.
Я вас поняла.
Спасибо большое!
  • 0

#16 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:20

Брак по сердечной чакре (по Луне) лучший из всех возможных, когда люди не занимаются духовными практиками. А мы с мужем тогда еще не занимались. Когда познакомились, мне нравилось слушать, как он мне о чем-то рассказывает (о работе, о просмотренном фильме). Когда я думала о своем женихе, то чувствовала нежность в области сердца. Еще мне очень нравилось, что он ответственный человек.
А уже в браке, когда я примерно 2-2,5 месяца желала за него счастья, у меня в определенный момент резко изменились ощущения в чакрах. Как-бы открылась горловая чакра. Когда я думала о муже, стало возникать очень приятное ощущение в горловой чакре. Первое время я от этого ощущения, каюсь, балдела.
Отношения с мужем стали более гармоничными. И через некоторое время он по своей инициативе "вдруг" принял православие (а вырос в семье атеистов). И теперь каждый день читает молитвы, каждое воскресенье посещает храм.

Вы молодчина. Интересует такой вопрос, брак по лунной чакре, а вы не чувствовали друг друга с самого начала, не было у вас такого предвидения, мол, что это тот самый человек с которым вы будете счастливы?
И еще вопрос, а как вы чувствуете чакры? ну вот как вы понимаете, что ощущение в чакре сердечной или горловой или макушечной? объясните, если не сложно, пожалуйста.
  • 0

#17 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:32

Интересно то, что мы с мужем начали отношения с дружбы. Мы учились вместе в школе и несмотря на то, что друзья из наших компаний не очень то ладили все равно регулярно куда-то вместе выбирались... Поэтому когда начались отношения каких-то страстей мордастей у нас не было. А психологией отношений и ведами заинтересовалась, когда на 5м году отношений случился вполне обычный кризис. Накопилось много обид, прошла любовь. Оговорюсь, у меня прошла любовь) муж стабилен в своих чувствах и решениях))) И тут мне на глаза стала попадаться группа Ольги. Но то, что там было написано мне казалось чем-то вообще не про меня и не для меня. Мы ж птицы гордые, независимые, самостоятельные))) И первой книгой мне вообще попалась Ренар "Круг женской силы". После него поняв что есть некая выгода в таком поведении, начала читать Ольгу и взяла сразу тяжелую артиллерию: "Очарование женственности". Ох как меня колбасило! Е-мое!))) Моя гордыня и эгоизм были просто избиты)))) Но мне это было нужно. Хотя Торсунова я долго еще не могла слушать)) Да и сейчас не часто включаю))) Но мы пережили кризис. Я перестала бояться быть слабой, зависимой, глупенькой) Точнее перестала доказывать другим, в том числе мужу, что я умная или там все сама смогу. Из сложностей, недавно где-то писала) Был интересный период, когда я не могла сдерживать эмоции. Если до этого говорить о своих чувствах, обидах было как-то не привычно, то когда начала развивать женственность, то не могла сдержать этот неуправляемый поток. Такие истерики закатывала)) А потом проревусь, чашу эмоций опустошу... до меня вдруг дойдет, что весь скандал это привет от Эго. И все у меня внутри мир и благодать) Потом такие приколы стали реже и я научилась выписывать это все на бумагу.
Отношения здорово поменялись. Стали глубже, доверительней, ближе. Любовь вернулась полным цветом и такая, что сплошные ми-ми-ми))) Вообще качество жизни поменялось сильно) Стала спокойнее, счастливее и радостнее.

Вы умничка, умничка. И, очень приятно такие развернутые истории слушать, спасибо вам большое)
Я не читала валяеву, меня покорил торсунов, нарушевич...полонски тоже, но торсунов очень покорил, и нарушевич вместе с ним) поэтому, я смею предположить, что ольга, и выше описанные вами книги, гласят о том, что женщина должна быть счастливой, и тогда все вокруг будут счастливы, и если женщина счастлива сама по себе, если женщина -женщина, и культивирует в себе женственность, и она счастлива, счастье бьет через край, то она с легкостью сделает счастливыми близких и ее обязанности для нее не будут бременем, и все будут счастливы если женщина счастлива, и культивирует в себе свою природу, как то так, так вот, я не изучала лит-ру валяевой, поэтому вопрос к вам, мы с вами, смотрим на вещи одинаково, вопреки тому что использовали пересказы разных "посредников вед", или все таки вы чем то меня исправите или дополните или еще что то? буду благодарна.
  • 0

#18 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 сентября 2014 - 17:38

не было у вас такого предвидения, мол, что это тот самый человек с которым вы будете счастливы?

Кстати у нас с мужем у обоих было.. не чувство, но сны снились очень необычные. Мы еще даже не думали об отношениях .В школе это было нонсенс. А всякие знаки преследовали нас и до и после)

Очарование женственности - это Торсунов в юбке)))) Там много о служении, о женской природе, об обязанностях жены и ее приоритетах. Только Хелен - христианка. О том, что женщина в первую очередь должна заботиться о своем счастье дошла уже сама в процессе поисков и чтения Ольги. И тут полностью согласна с вами)
  • 2

#19 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2014 - 18:20

Кстати у нас с мужем у обоих было.. не чувство, но сны снились очень необычные. Мы еще даже не думали об отношениях .В школе это было нонсенс. А всякие знаки преследовали нас и до и после)

Знаки, просто знаки и предвидение, это отношения по горловой чакре-по совместимости торсунова, чувствование друг друга, предвидение, знаки и подобное, это горловая чакра, творческий союз, люди которые вместе не одну жизнь, вот поэтому мне интересно. Но, вообще вот все эти знаки, предвидение, это очень необычно)
А кстати, насчет повышения уровня совместимости, то первоначальная совместимость и итоговая это зависит от женщины, т.е. если женщина сохраняет свой 7 уровень, то мужчина со временем дорастает со своего 1 до 7, согласно нарушевичу, между прочим, и как я поняла, в итоге, после синтеза совместимости и того что мужчина дорастает. То в начале, возникновение гармонии -это просто определяющий фактор-кто контролирует отношения мужчина или женщина, до сердечного центра-все зависит от мужчины, с сердечного центра-женщина ведет, НО если женщина, получает знание, и понимает что счастье в духовном росте, в совместном саморазвитии, и допустим у них была первоначальная гармония на сердечном или горловом центре, то она своим пониманием, как бы дает мужчине вырасти еще больше, до 7 уровня, и сама сохраняет свой 7 уровень и совершенствует себя и мужчина поднимается еще выше, и следовательно гармония будет лучшая. Потому как, торсунов говорит о совместимости, как то, мол вот на этом уровне и все, а нарушевич он говорит что понимание счастья там, женщина ценит и сохраняет свой 7 уровень, чтобы мужчина вырос.
  • 0

#20 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 28 сентября 2014 - 21:11

Claudia, у меня не было такого чувства изначально, что это тот человек, с которым я свяжу свою жизнь. Он мне просто сильно понравился. Но страсть разум не затмила, любви с первого взгляда не было. Только потом я вспомнила свой сон. Мне лет 17 было и приснился чудесный сон как я катаюсь с красивым парнем на велосипедах по лесной дороге. Когда мы уже поженились и этот сон сбылся. Мы катались летом по лесной дороге на велосипедах. Вот тут-то я свой сон пятилетней давности и вспомнила. Чудесные ощущения во сне совпали с реальными.
А по поводу чакр. Про них много информации. Я в 2004-2005 гг. прослушала курс лекций по классической аюрведе ученицы Торсунова Натальи Колесовой. Она давала в том числе и знания о чакрах. Еще книги Артура Разумова читала. Он как раз много пишет об ощущениях в чакрах и про энергетические упражнения для проработки чакр. Так что у меня нет проблем понять в какой чакре у меня ощущения и что они означают.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки