Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ревность к папе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 19:07

Ох, даже и не знаю... Может я правда ревную сына к папе?
Сын всегда был спокойный, послушный. Мне нравится система "Флай-Леди" и я люблю ей следовать и приучала к этому сына. Т.е. были определенные рутины и определенные правила. Как в режиме дня и поведении, так и в питании.
Потом летом я болела. Почти месяц ребенок был с папой. Правил и рутин не было никаких. И вот теперь я уже как месяц не могу все наладить и вернуть. Ребенок орет, что хочет быть с папой, что он не хочет есть мою еду и прочее.
Если кратко, то папа разрешает все что я запрещаю. Это : мультики, конфеты, еда на выбор, сосиски-колбасы, ложиться поздно. Но не только в этом дело. Дело еще и в другом. В том, что муж у меня очень активный по жизни. И ребенку с ним интересно. Я об этом в другой теме напишу, т.к. это уже моя внутренняя проблема и вроде бы она имеет отношение к этой теме, но еще имеет отношение и ко мне в целом.
Скажите- надо поговорить с папой... Уже 125 раз говорила. Тут уже просто папа такой. Уже взрослый мужик с устоявшимися привычками. Как в книжке " Очарование женственности" - надо просто принять таким какой есть. Так что мужа я приняла с его сосисками и укладыванием спать в 2 ночи. Но ребенок... Ну рано еще это в 5 лет.
А еще поскольку папа сейчас работает крайне редко, то сын до истерик просится всегда быть с папой...и получается всегда с папой. С ним же что-то в гараже интересно мастерить...
Вот и не знаю - муж без проблем берет воспитание и кормление сына на себя. Т.е. он сам проявляет инициативу, везде таскает сына с собой. Просто мой взгляд на воспитание иной. Вот и не знаю что делать. Вроде радоваться. Но с другой стороны столько слез, оров, психов и проблем с животом сколько за эти 2 месяца - мне это не нравится.
Вот что делать?
  • 0

#2 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 октября 2014 - 03:38

А кто решает проблемы с детским животом?
...Когда дочке 4-5 лет было, чуть не то поест или понервничает - начинает живот болеть. И при этом кричит сильно прям криком заходится и крючком сворачивается. Тогда хватали мы ее и везли в приемный покой. Врач смотрел и спрашивал что кушали? Если что-то не то, то отчитывал родителей (нас!) по полной программе. Особенно неприятно если знаешь что бабушки какой-нибудь тяжелой едой накормили и заставили все съесть.

...Это я все к тому, что вашего папу на прием к врачу отправить бы, чтоб про питание ребенка рассказал да послушал бы доктора.
  • 4

#3 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 09:43

Марина Июнь, мне кажется, здесь 2 проблемы:
1. Ваша привязанность к рибенку. Возможно и ревность. Вы не хотите его отдавать папе. Но в 5 лет уже пора! Это же замечательно, что муж сам береться за воспитание ребенка.
2. Отсутствие общей стратегии воспитания ребенка. Вам нужно с папой договорится о том, что и как. Например, насколько часто ребенку можно есть вредности и когда сына укладывать спать (я так поняла, это основные претензии к папе?). А то сейчас папа хороший, вы плохая... Мало хорошего от такого положения вещей. И еще, я бы настояла на возвращении рутин (если я правильно поняла, о чем речь) или заведении новых. Например, утренние процедуры, вечерние ко сну (готовят спать, а не гулять), перед едой. Это ведь вырабатывает привычки на ближайшие годы или всю жизнь!

В общем, мой совет, как всегда, поговорить с мужем. О воспитании. О том, что вы боитесь за будущее сына и вашу роль в нем, но в то же время очень рады, что мужу есть чему научить сына. Что вам хотелось бы выстроить общую стратегию воспитания сына и быть "на одной волне" в воспитании.
А для себя можете посмотреть, если не смотрели, "Отчаянные домохозяйки" (достаточно и 2х сезонов) и обратить внимание на Бри. Конечно же не всегда все так плохо и у вас все не так запущено, похоже, но как пример того, к чему не нужно стремиться :)
Ну и конечно же начинайте осознавать, что ваш сын не ваша собственность, а личность, которая уже прошла минимум 2 этапа отделения от мамы (рождение, кризис 3х лет)!
  • 1

#4 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 октября 2014 - 10:39

Да, поговорить.
Потому что любой ребенок станет неуправляемым, если в семье нет четких правил, что можно, а что нельзя.
Читала отличную статью об этом в журнале Мир счастливых семей.
http://happy-family-...yj-rebenok.html
  • 1

#5 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 13:32

Спасибо, девочки.
Проблемы с животом решаю я. Как я их решаю - лежу рядом, глажу живот. Ночью бегаю. Лекарства даю.. А врач? Муж у меня такой - типа я сам умный. И умнее всех. Такой тип балобола, который все знает и всех пере спорит. Соответственно доводы, что колбаса вредна для 5 летнего ребенка - не действуют. И что живот болеть будет - тоже. Ну ему как-то все легко дается. Горшок в 3 ночи ребенку дать? Да без проблем! Живот болит? Ну сейчас поболит-поболит и пройдет. Лекарство? К врачу? Запросто! Все будет делать легко! Но колбасу не перестанет давать.
  • 0

#6 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 15:17

Читала отличную статью об этом в журнале Мир счастливых семей. http://happy-family-...yj-rebenok.html

- Благодарю за ссылку очень много чего полезного нашла!
  • 0

#7 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 15:20

Вот минуту назад ситуация- привела ребенка из сада. Стоит горячий суп. Надо раздеться и помыть руки. Ребенок забегает в комнату :" папа, дай конфету !" Папа дает две. Ребенок суп уже не хочет есть. Вот и разговаривала, и спокойно, и не спокойно. Ответ один: " Ну это же детство. Ты разве не ела конфет в детстве?" Вот не доходит, что ела. Но после основной еды, а не вместо.
  • 0

#8 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 16:04

Да, поговорить.
Потому что любой ребенок станет неуправляемым, если в семье нет четких правил, что можно, а что нельзя.
Читала отличную статью об этом в журнале Мир счастливых семей.
http://happy-family-...yj-rebenok.html

Спасибо! Пойду делать светофор.
  • 0

#9 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 16:21

Марина Июнь, у меня складывается впечатление, что вы с мужем две противоположности. И даже он более "женственен" чем вы, в некоторых вопросах, то есть читаю вас и вот хочется поменять вас с мужем местами. ...
а про конфеты -словами не доходит - берите делом.... вот ужин - а вы на ужин пару - тройку конфет мужу и пару ребенку, а если что - "морду топором" или как нынче модно "придуковатость по Шафрановой" - а чё? Это что не еда? Милый, ты же сам сказал, что можно.. Я и правда подумала - ты прав! Это же здорово - мне теперь не надо морочить голову что приготовить - купила печенек, конфеток и вуаля все довольны и мама просто супер она не что разрешает какие-то пару конфет, она кормит ими!. ... Только не сердитесь... . и так несколько дней... (за это время ничего страшного особо не произойдет), а ежели слипнется .... вдруг часом ....- то мы это и ждали.
ложиться в 2 - да пожалуйста... а вы придумайте куда отправить вашего сына с утра пораньше, может на занятия какие-то... либо вы сами ложитесь, а они как хотят...
я имею в виду - отпустите немного контроль.... чтобы почувствовали, что то что вы требуете это необходимо.
  • 2

#10 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 17:36

Марина Июнь, у меня складывается впечатление, что вы с мужем две противоположности. И даже он более "женственен" чем вы, в некоторых вопросах, то есть читаю вас и вот хочется поменять вас с мужем местами. ...
а про конфеты -словами не доходит - берите делом.... вот ужин - а вы на ужин пару - тройку конфет мужу и пару ребенку, а если что - "морду топором" или как нынче модно "придуковатость по Шафрановой" - а чё? Это что не еда? Милый, ты же сам сказал, что можно.. Я и правда подумала - ты прав! Это же здорово - мне теперь не надо морочить голову что приготовить - купила печенек, конфеток и вуаля все довольны и мама просто супер она не что разрешает какие-то пару конфет, она кормит ими!. ... Только не сердитесь... . и так несколько дней... (за это время ничего страшного особо не произойдет), а ежели слипнется .... вдруг часом ....- то мы это и ждали.
ложиться в 2 - да пожалуйста... а вы придумайте куда отправить вашего сына с утра пораньше, может на занятия какие-то... либо вы сами ложитесь, а они как хотят...
я имею в виду - отпустите немного контроль.... чтобы почувствовали, что то что вы требуете это необходимо.

Спасибо! Прям даже посмеялась! Ну это же действительно здорово питаться конфетами!
Только я так пробовала в других областях. И ни к чему хорошему это не приводило. У меня впечатление, что муж задержался в подростковом возрасте. Лет так 16. Я уже где-то писала, что произошло, когда я вышла из строя.
  • 0

#11 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 14:13

Марина, ну, хоть, развеселила ;)
Но все же, может Вы через чур закручиваете им гайки режимом? И вот от этого такой протест, что даже говорить бесполезно. Может не всегда так остро реагировать? Где промолчать и покормить чуть попозже, минут на 30 - 40. понимаю, что постоянно, так сложно, когда тебя не слышат, не знаю - это конечно задача достучаться друг до друга. Мне тоже тяжело даются разговоры с мужем, а переубедить .... только, как бабушка говорит - медленно и методично, спокойно "толдычем" одно и тоже, потихоньку доходит. "вода камень точит".
  • 0

#12 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 08:15

Вот не доходит, что ела. Но после основной еды, а не вместо.


Где-то я читала статью о неправильных пищевых привычках, которые отравляют нам жизнь. Сладкое ТОЛЬКО после основного блюда - одна из основных. В детстве мы так привыкли, стали взрослыми - сперва 3 блюда и компот и только потом торт, которого ты действительно хотела. С тех пор даю дочери конфеты в произвольном порядке. Если найду ссылку - кину.
Меня только руки немытые смущают :)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки