Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопрос извечный: работать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 16:54

Ничего нового я не напишу, лазала по темам, читала, но все равно для себя ответа не нашла, поэтому открываю свою тему, может и была где-то такая уже, я не увидела просто...

Краткое описание моей ситуации:
Мне 25, я работала с 15 лет (раздача листовок, доставка газет, какие-то цеха по изготовлению всякой ерунды), в 18 сразу же устроилась официально, и началась моя карьера от девочки оператора колл-центра до бизнес-аналитика в крупнейшем интернет-магазине России.
Прошлой зимой с приходом знаний о женской природе я поняла, что все! наработалась до онкологии и нервных срывов, уволилась, болезни отступили, весной уехала в горы, работать на турбазу, я там преподавала йогу (сразу оговорюсь, туристы были довольны, но у меня нет ни сертификатов ни должного уровня подготовки)
Там же я вышла замуж (муж приехал за мной из нашего города) и вот в конце лета мы вернулись в родной город.
Я не планировала идти на работу, мне очень нравится самой отвечать за свое время, создавать уют, творить, рукодельничать, встречаться с подругами, заниматься собой. Это для меня тоже большая работа и не все всегда гладко, но мне это нравится, я чувствую в себе силы на это.
Так получилось, что мы временно живем у моих родителей, пока муж готовится к переезду в Москву (он там работает).
И вот тут на мня началось давление сначала со стороны мамы, что я трутень, потом подруги сказали, что я обнаглела, молодая здоровая и нигде не работаю, в итоге и мой мозг начал насиловать сам себя на эту тему, я месяц искала работу, которая будет по душе, остановилась на администраторе фтнес-клуба, там и зп хорошая и с клиентами я работать уже умею и самое главное бесплатные занятия где хочу, хоть в зале хоть в группах (йога тоже есть).
Меня взяли на обучение в саомый "крутой" клуб города, и я стала стажироваться, по итогу возник конфликт сначала с девочками, которые учили,а потом и с директором. Я не знаю кто прав кто виноват, возможно это я сама себя в такую ситуацию загнала, чтобы все же не работать, но когда я ушла оттуда, все мое тело кричало: Ура! Свобода! И настроение сразу поднялось на максимум и даже солнышко светить начало)
В итоге я снова пришла к тому, что моя главная работа это я и моя семья и больше я продавливать ничего не буду, моя работа (предназначение) обязательно найдется, всему свое время. Но финансовые трудности у нас есть, мама продолжает также давить и я снова в тупике...Неужели я правда обнаглела и считаю жизнь вечным праздником?
Подскажите, пожалуйста, может кто также когда-то стоял на перепутье, это моя позиция это помощь мужу в его начинаниях (взятие ответственности в свои руки, материальное благо семьи и т.п., с работающей женщиной это сложнее насколько я знаю) или я вампирю просто и ленюсь и моя помощь сейчас как раз нужна в "становлении нашей семьи на ноги" в социальном плане?
Просто все вокруг мне говорят, что можно не работать, когда муж миллионер, а не когда он работает без выходных, чтобы концы с концами свести...
  • 0

#2 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 17:18

а вы детей не планируете пока? просто это может решить все вопросы ) и работать не надо будет, и никто ничего не скажет, и у вас будет самое лучшее занятие!
я до рождения ребенка работала "в офисе", но мне нравилось- хороший коллектив, интересные обязанности, ощещение себя "при деле", ну и деньги- вроде никогда не лишние.. без ребенка вроде и с работой хватало времени на себя/дом/мужа. а вот попробовала после декрета выйти- это ужас! ну и работа уже другая была, и коллектив не тот, но главное- совсем мало времени оставалось, да и сил- на семью, дом, мужа, и главное ребенка! уволилась и сейчас работаю на себя- фотографом ) (ну я начинала еще в декрете, но по определенным причинам решила попробовать снова офис), основную работу делаю дома (обработка), беру столько съемок, сколько считаю нужным (нужны деньги- побольше, не успеваю- поменьше) но все равно уже чувствую иногда, что устала.. вот надеюсь что второй декрет решит этот вопрос ) ну конечно если Богу будет угодно.. пока тружусь, стараюсь получать удовольствие )
  • 0

#3 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 17:26

а вы детей не планируете пока? просто это может решить все вопросы ) и работать не надо будет, и никто ничего не скажет, и у вас будет самое лучшее занятие!



планируем, но как Бог даст, специально цель такую не ставим, по врачам не бегаем)

уволилась и сейчас работаю на себя- фотографом ) (ну я начинала еще в декрете, но по определенным причинам решила попробовать снова офис), основную работу делаю дома (обработка), беру столько съемок, сколько считаю нужным (нужны деньги- побольше, не успеваю- поменьше)


Вот! Дело само нашлось! Я об этом и говорю... у меня сейчас, как какой-то порог встал, не могу перешагнуть и уйти снова в официальную одобряемую социумом работу...
  • 0

#4 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 17:46

И вот тут на мня началось давление сначала со стороны мамы, что я трутень, потом подруги сказали, что я обнаглела, молодая здоровая и нигде не работаю, в итоге и мой мозг начал насиловать сам себя на эту тему


А Вам кто деньги дает на житье-бытье? Муж или мама?
  • 0

#5 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 17:55

А Вам кто деньги дает на житье-бытье? Муж или мама?

Муж) Иногда у мамы занимаем до его приезда (он на смены уезжает), но но все отдает. Вот мама и ругается, что муж бедный вкалывает,а мне все трын-трава, то куколок шью, то фигню всякую рисую, никакой пользы от меня)))) Вообще мама у меня мега-лояльная и в мою жизнь суется по-минимуму...но эта тема у нас сейчас "больная"...
  • 0

#6 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 17:59

Вот! Дело само нашлось! Я об этом и говорю... у меня сейчас, как какой-то порог встал, не могу перешагнуть и уйти снова в официальную одобряемую социумом работу...

ну справедливости ради скажу что у меня тоже не всегда все гадко ) было такое что наберу съемок- летом у мужа были проблемы с работой, а у меня как раз большой спрос- свадьбы, и др, и не хватает времени и сил на дом, и муж в претензиях- чего не убрано, не сготовлено ) когда ходила с 9 до 18 таких вопросов не было- хотя получала меньше! а тут вроде денег нормально зарабатываю, но все воспринимают как "ты же дома сидишь" )) и никакой помощи с ребенком (а он как раз летом в сад не ходил, на ремонт у нас закрывают), вот как хочешь так и работай! по ночам сидела порой ) переживала что люди ждут а я не успеваю.. и подруги так же считают меня "халявщицей" )) даже когда за месяц больше зарабатываю "сидя дома" чем они в офисах с 9 до 18 )) от части по этому и пробовала опять на оф. работу выйти.. но все таки это еще хуже ) но в основном из-за ребенка- больничные и тп.. счас я могу работать хоть ночью но например не вести ребенка в сад если он не в настроении, как-то не очень себя чувствует (но не болеет, так чтоб прям больничный брать) но у нас еще проблемы с финансами. и дело не только в том что "муж не хочет", он был в аварии, долго на больничном, накопились долги.. надеюсь когда все решится я смогу все таки не работать вообще, ну или по минимуму, для себя )
  • 0

#7 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 17:59

то куколок шью, то фигню всякую рисую, никакой пользы от меня)))


Попробуйте продавать свои творения. Или с подругами йогой заниматься за символическую плату.
  • 0

#8 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:03

и подруги так же считают меня "халявщицей" )) даже когда за месяц больше зарабатываю "сидя дома" чем они в офисах с 9 до 18 ))


Менталитет такой у народа. Если сидишь в офисе с 9 до 18, значит работаешь. И не важно какая при этом з/п.
  • 4

#9 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:05

мне кажется при такой ситуации можно найти работу вне дома, но по душе.. не на полный день, те сложную/тяжелую, пусть и не высокооплачиваемую, но главное чтоб нравилось и можно было туда ходить ) по своему опыту работу на дому не рекомендую, если нет такой потребности- быть дома! да и график вам не так важен- не привязаны к саду/кружкам.. а там и общение, и развитие.. идите и обрящите ) и маме будет спокойнее- что вы "работаете" )) раз уж пока живете с родителями.. будете жить отдельно- можно будет спокойно ориентироваться только на мужа ) а он я так понимаю не против "домохозяйки"..
  • 0

#10 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:11

Менталитет такой у народа. Если сидишь в офисе с 9 до 18, значит работаешь. И не важно какая при этом з/п.

да, и не важно что при этом делаешь ) кто-то в инете сидит целый день, и копейки получает, а я и по дому стараюсь (может не супер хозяйка, но муж ни к чему не притрагивается) , и зарабатываю, и с ребенком занимаюсь, и к маме езжу (она у меня инвалид, нужна помощь), и все халявщица ) когда ходила на работу а муж дома сидел (на больничном) пытался что-то делать.. но все не то, и с ребенком не так, и к маме все равно мне нужно было.. разрывалась, нервничала, и поняла что нафиг мне это "уважение" и статус работающей ) важнее свои ощущения, а не мнение окружающих! они всегда найдут к чему прицепится (если люди такие, а другие наоборот всегда найдут чем восхитится) так что надо слушать себя! и учится абстрагироваться )
  • 3

#11 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:13

.
  • 0

#12 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:13

.
  • 0

#13 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:17

Я вот сижу дома, стряпаю и продаю свои излелия. Вроде как при деле. Но мужа действительно жаль, он работает,а я жома печеньки свои рисую. В моих же интересах финансово помочь своей же семье,помочьз мужу,проводить с ним больше времени
Вот я и устролась на пол-дня, не напряжно,времени на все хватает.
Лично мое мнение, работать 4-6 часов в день в состоянии каждый! Тем более если детей нет, живешь с мамой,а муж уезжает на смены (необходимость в обеде из трех блюд отпадает). Все остальньное - простая человесеская лень
  • 0

#14 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:29

мне кажется при такой ситуации можно найти работу вне дома, но по душе.. не на полный день, те сложную/тяжелую, пусть и не высокооплачиваемую, но главное чтоб нравилось и можно было туда ходить ) по своему опыту работу на дому не рекомендую, если нет такой потребности- быть дома! да и график вам не так важен- не привязаны к саду/кружкам.. а там и общение, и развитие.. идите и обрящите ) и маме будет спокойнее- что вы "работаете" )) раз уж пока живете с родителями.. будете жить отдельно- можно будет спокойно ориентироваться только на мужа ) а он я так понимаю не против "домохозяйки"..

Вот я и нашла типа по душе...а оказалось все через "ж"...простите))), муж говорит главное, чтобы мне нравилось, а чем я буду заниматься пирожки печь или вагоны разгружать не имеет значения, чтобы я зарабатывала он не требует и считает своей обязанностью.

Все остальньное - простая человесеская лень

вот вот...поэтому и потерялась я, все время это слышу... неужели женщина обязана зарабатывать? Обязательно ее работа должна оплачиваться?
разве кроме домашнего уюта быть счастливой, легкой, вдохновляющей это не работа?

Попробуйте продавать свои творения. Или с подругами йогой заниматься за символическую плату.

Может потом так и выйдет, пока дарю друзьям, коплю портфолио))) А йогой заниматься мы вместе ходим к хорошей наствнице)
  • 0

#15 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:39

...коплю портфолио)



Покажите Ваши творения. Интересно посмотреть.
  • 0

#16 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:43

разве кроме домашнего уюта быть счастливой, легкой, вдохновляющей это не работа?

ну во первых вы не забывайте где живете ) в каких-то восточных странах может и норма- женщине не работать, а у нас большинство работают полный день, потом бегут за детьми в сад, в магазин, дома уроки/готовка/мужа убложить.. все привыкли что наши женщины на все руки. увы. а у вас даже ребенка нет, и живете с родителями (т.е. часть дел я так полагаю на маме) так что либо выходите на работу, либо учитесь абстрагироваться/обороняться )) мир вокруг так просто вы не переделаете..
  • 0

#17 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:44

У каждого свой взгляд на жизнь. Женская забота - обустраивать "гнездышко".но если нет этого самого гнездышка, муж много времени проводит в отъезде,нет детей - чем тогда заниматься? Изо дня в день рисовать?
А вообще поступайте,как подсказывает чутье.перед мамой и подругами вы отчитываться не обязаны,только перед своей совестью
  • 1

#18 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:50

Попробуйте продавать свои творения. Или с подругами йогой заниматься за символическую плату.


Покажите Ваши творения. Интересно посмотреть.


на аватарке, например))
ну вот последние кукелы, которых друзьям делала:

Прикрепленные файлы


  • 6

#19 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 18:58

ну во первых вы не забывайте где живете ) в каких-то восточных странах может и норма- женщине не работать, а у нас большинство работают полный день, потом бегут за детьми в сад, в магазин, дома уроки/готовка/мужа убложить.. все привыкли что наши женщины на все руки. увы. а у вас даже ребенка нет, и живете с родителями (т.е. часть дел я так полагаю на маме) так что либо выходите на работу, либо учитесь абстрагироваться/обороняться )) мир вокруг так просто вы не переделаете..

Да мы примерно через месяц съезжаем, решается вопрос с жильем в Москве как раз. По дому на себя все постаралась забрать. Я больше переживаю не за мамины лекции она у меня понимающая и в любом случае с моим выбором смирится, а за свою совесть как раз, видимо в какой-то момент доверие обстоятельствам меньше стало...вот и и решила спросить кто-то проходил такие ситуации или нет) Я не понимаю, я снова зарываюсь в шаблоны социальные и пасую перед чем-то важным или реально обнаглела)))) Вроде бы у Нарушевича в лекциях слышала, что когда женщина работает в социуме, она бежит от своих обязанностей...
  • 0

#20 Танцующая под луной

Танцующая под луной

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 19:00

ну вот последние кукелы, которых друзьям делала:


Такие классные куклы. У Вас талант. Прям захотелось себе такую куколку)

Вам нужно этим заниматься. Создать группу вконтакте.
Вот тут можно ещё продавать свои работы http://www.livemaster.ru/
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки