Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Духи из эфирных масел без спирта. Кто пользуется, поделитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 17 октября 2014 - 08:24

Привет всем. Не знала куда, правильнее поместить этот вопрос, возможно его переместят.
Итак, девочки, вопрос, кто пробовал/делал самостоятельно/пользуется духами из эфирных масел? Как оно?-действие на окружающих и вас? Само приготовление-рецепты?сложности?количество времени и ингредиентов? Действует ли соответственно с тем, как должно быть в идеале? Достаточно, ли одного нанесения в день, чтобы оно действовало(например утром и больше не наносить) или все таки нужно носить с собой, периодически возобнобновляя действие? Ваши истории? Советы? Рецепты? Секреты? Рассказы? Как, насчет изменения запаха-т.е. когда он смесь(например, масло жожоба+жасмин+роза+нероли+бергамот, настаивается то аромат отличен от первоначального)меняет запах? Это хорошо или плохо? И что с этим делать?
Спасибо. Вот, для тех кто не уверен, что понимает о чем я/кто не в теме,http://audioveda.ru/audio?id=3940
http://tatiana-x.liv...l.com/4040.html
http://raduga2005.lv...arianna/12.html
http://www.liveinter.../post225104881/
http://prosvetlenie....wiki/10/50.html
и прочие.

  • 0

#2 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 октября 2014 - 08:42

пользуюсь покупными масляными духами потому что без спирта, довольна.
запах остается долго
  • 0

#3 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 17 октября 2014 - 09:15

.


  • 0

#4 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 12:41

Claudia, спасибо за статьи, очень интересно. Я уже давно подумываю о масляных духах, а тут как раз столько информации! А вы пробовали их делать самостоятельно?
Omkara, любопытно, а где вы покупаете масляные духи?
  • 0

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 23 октября 2014 - 18:00

Omkara, любопытно, а где вы покупаете масляные духи?

в храме вайшнавском продаются. при поклонению Богу используются как благовония так и масла ароматические. Спирт не используется. Вот и нам перепадает :)
  • 0

#6 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 11:29

.


  • 0

#7 Агата77

Агата77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 15:44

Пробовала сама делать масляные духи, но запах на себе не особо чувствую и среди масел много нестойких по ароматам, поэтому только покупные(
  • 0

#8 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2014 - 10:31

пользуюсь арабскими масляными бесспиртовыми духами Rasasi Sekret - брала у знакомой, она где то на просторах инета заказывает. очень довольна, запах держится долго
  • 0

#9 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 19:31

У меня была розовая вода, потом она закончилась, потом я в эту "пшикалку" налила ключевой воды и капнула капель 5 эфирного масла лаванды. Время от времени брызгаю себе на лицо и волосы, летом вообще спасает, освежает так =)

ключевой воды?-это что за вода такая и где ее взять, для чего она?
  • 0

#10 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 19:51

Claudia, спасибо за статьи, очень интересно. Я уже давно подумываю о масляных духах, а тут как раз столько информации! А вы пробовали их делать самостоятельно?

На здоровье. Да, пробовала. Несколько штук сделала. Отлично, конечно нет такого запаха, как в покупных, но действие самое то. Например, кроме женственности, каждая смесь масел, дает и другой эффект.-например, спасает от пмс-не хорошего настроения, или делает общение(настрой собеседника) более глубоким, или..или..-В общем,действия масел на ауру, есть согласно статье полонски. Но, я брала несколько масел и делала смеси, просто с преобладанием(большим количеством, запаха желаемого действия, например роза или лаванда, или еще какие то, а остальные, те которые мне близки и уместны-чтобы был идеальный, для меня, запах). Например:Основа-жожоба, а эфирные масла по несколько капель, (в зависимости от пропорций, преобладания и создания идеального запаха, и учитывая вкладыш-пояснение к маслу) -роза, ваниль, нероли. К примеру, можно добавить еще бергамот или лиметт, или еще что то. Все зависит от вкуса, от того чего не хватает именно вам.-Этим и хороши духи самостоятельного приготовления-ничего лишнего, все идеально.
п.с. возможно, что свой идеальный запах(точнее пропорции), для каждого из периодов месяца, получится создать не сразу, хотя...) Удачи.
И, кстати, я думаю,точнее я поняла, -что в таких духах, как говорила полонски, с эфирными маслами, главное не запах, а именно их действие на ауру, на женщину. Хотя если так хочется запаха, то можно ими мазаться и незаметно нюхать свое запястье..главное не увлекаться))
  • 1

#11 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 19:59

Пробовала сама делать масляные духи, но запах на себе не особо чувствую и среди масел много нестойких по ароматам, поэтому только покупные(

Вы наверное, не замечали их действие. Если говорить о тех запахах, которые описаны в статье полонски) Например, попробуйте духи с лавандой, анисом, немного нероли/ розы /жасмина, может разбавить лимоном/бергамот/лиметт, в общем создать не просто один запах, а вкусный букет, с преобладанием главного(важного на этот момент запаха, например лаванда-для равновесия и выхода с плохого состояния, пмс/мс).
Просто варианта два, с двумя сторонами медали-один это духи с заметным запахом, но без особого влияния на вас,окружающих. А второй, это духи с не заметным запахом, но правильно действующие на вас и окружение.
  • 0

#12 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 14:10

.


  • 0

#13 Shyama

Shyama

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 7 Спасибо
Stockholm Швеция

Отправлено 05 ноября 2014 - 09:36

Девочки, а где их покупать? Я знаю, что в Арабских эмиратах много и все оттуда привозят. Может в сети есть?
Индийские масла у меня есть, но по мне так они очень резкие и сладкие, я люблю что-то свежее, кисленькое)))
Последнее чем пользовалась это Dior Pondicerry как-то так, там был вариант без спирта, тоже масла разные, очень нравилось, но цена... и не держались они долго
  • 0

#14 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2014 - 18:45

Девочки, а где их покупать? Я знаю, что в Арабских эмиратах много и все оттуда привозят. Может в сети есть?
Индийские масла у меня есть, но по мне так они очень резкие и сладкие, я люблю что-то свежее, кисленькое)))
Последнее чем пользовалась это Dior Pondicerry как-то так, там был вариант без спирта, тоже масла разные, очень нравилось, но цена... и не держались они долго

если вам нужен запах, то покупайте восточные-они более насыщенные или на спирту-тут зависит от духов сколько они продержутся.
если вам важно влияние, то конечно лучше сделайте сами, духи которые создадут атмосферу везде где есть вы, базовое масло+пара капель эфирного/смеси эфирных(зависит от того, чего вы хотите)
http://audioveda.ru/audio?id=3940
  • 1

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2014 - 20:19

У меня лично делать духи - руки не оттуда ростут, поэтому я пользуюсь замечательными сухими духами и эфирными маслами.
Держатся они на порядок лучше спиртовых и не разят сильно. Мои самые любимые сухие духи - Buddha Delight - среди обычных духов я такойц запах не встречала. Довольна очень - держится долго и в меру ярко ( если кожа разгоряченная - то ярче, как раз как нужно!)
Эфирное масло жасмина я купила на выставке цветов ( там часто можно всякие такие штуки купить) - они наверное специально какую-то "холодную" вытяжку делают, потому что такие масла сохраняют лучше именно аромат цветочный и не такие резкие как аптечные эфирки. И все же это масло достаточно сильно пахнет и держится на одежде до стирки - поэтому я его по чуть-чуть совсем наношу.
  • 0

#16 Paulina

Paulina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 ноября 2014 - 09:10

Anima, аптечные эфиры синтетические (не может натуральное розовое, например, масло стоить 100р), а на выставке Вы, видимо, купили натуральное маслице. Поэтому и запах другой. Поздравляю с замечательной покупкой;)
Сама духи не делаю, ношу масло в аромакулоне(под настроение и состояние). Очень нравится! А еще волосы расчесываю с капелькой масла, когда распускаю, запах...ммм..
  • 1

#17 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:03

в храме вайшнавском продаются. при поклонению Богу используются как благовония так и масла ароматические. Спирт не используется. Вот и нам перепадает :)

Спасибо за ответ!
  • 0

#18 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:10

Давно не заходила в эту тему, думала, что она "заглохла")))
Вобщем, увлеклась я составлением собственных духов. Начала я с самых моих любимых: масло лимона, апельсина и иланг-иланга. Получилось "вкусненько". Только вот масло иланг-иланга (стоит 95 р) отдает бражкой, как мне кажется, т.е. как буд-то сырье забродило. ну, по моим ощущениям. Покупала, кстати, масла фирмы "Радуга ароматов". И решила я купить иланг другой фирмы. Нашла "Аспера" - 170 р. сегодня купила, и кажется мне, что отдает оно старыми ботинками(((.
  • 0

#19 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:21

Anima, аптечные эфиры синтетические (не может натуральное розовое, например, масло стоить 100р), а на выставке Вы, видимо, купили натуральное маслице. Поэтому и запах другой. Поздравляю с замечательной покупкой ;)

А прочитав это, поняла, что, видимо, маслице-то не слишком натуральное))). сравнила инструкции: у "Радуги" куча сертификатов, а у второго производителя -ничего(((
Забыла добавить к предыдущему: мужу моя композиция ароматов нравится, а он мой самый главный критик)))
  • 0

#20 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:24

Еще моя мечта купить масло ванили, пока нигде не встречала. А вчера у Юлии Высоцкой в передаче углядела какую-то ванильную эссенцию в бутылочке. В супермаркете что-ли посмотреть?
А вторая мечта))) - попробовать настоящие арабские духи. Пока не попадались
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки