Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

батюшка ищет матушку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 30 октября 2014 - 13:07

Уважаемые девушки, у нас с женой друзья, они верующие, а у них приятель, отучился на священника и ищет себе матушку ,потому как без матушки ему приход не выделят у будущих батюшек с поиском матушек есть проблеммы.Мальчику 27 лет рост 178см ищет воцерковлённую девушку, которая желает совместно служить Богу с мужем. :)
  • -3

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 15:12

Мальчику 27 лет

Мальчик :005-gygy: :t1806:
  • 2

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 30 октября 2014 - 16:05

А сам "мальчик" 27 лет себе не может найти матушку?:) Лиапольд, Вы мне видитесь неплохим человеком, Неясыти хорошие вещи писали, я прям удивилась, но порой мне кажется, что Вы нас немножко троллите...:)
  • 1

#4 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 16:39

А сам "мальчик" 27 лет себе не может найти матушку?:)

на самом деле, я слышала, что семинаристы испытывают большие затруднения в поисках подходящей жены. Там очень строгие правила и критерии. Часто поиск матушки начинается ещё во время обучения. Так что вполне реальная ситуация.
  • 9

#5 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 16:52

есть сайт православных знакомств: там реальнее найти именно верующую девушку))) azbyka.ru
  • 2

#6 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 октября 2014 - 16:58

Как зашла, так и вышла о_О
  • 0

#7 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 30 октября 2014 - 17:30

но порой мне кажется, что Вы нас немножко троллите

Я просто подумал, что на этом форуме достаточно воцерковлённых девушек, живущих духовной жизнью, поэтому создал такую тему, которая для человека сейчас актуальна .
  • 2

#8 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 30 октября 2014 - 17:33

Неясыти хорошие вещи писали, я прям удивилась, но порой мне кажется, что Вы нас немножко троллите..

Вот видите, :) как в одном человеке могут уживаться разные противоположености .
  • 2

#9 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 30 октября 2014 - 17:34

Как зашла, так и вышла о_О

Куда и откуда
  • 0

#10 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 17:42

Тема кстати актуальная для батюшек. У меня родители очень верующие, поэтому со многим из этой религии я знакома. Ничего смешного в этом нет. Как и плохого. Лиапольд просто помочь хочет своему знакомому, он молодец) Но правда наверное лучше искать там, где православные собираются.
  • 3

#11 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 30 октября 2014 - 18:05

Тема кстати актуальная для батюшек.

Подтверждаю. Критерии действительно высокие, а искать особо негде : не ходят же они по клубам-дискотекам- даже улицам -паркам. Учебное заведение у них тоже мужское. Я тоже знакома с такой проблемой служителей.
  • 0

#12 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 октября 2014 - 18:42

Куда и откуда

Да в тему и обратно) очень уж она необычная)))
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 октября 2014 - 05:23

может на городской форум зайти и там написать?
и ещё, ведь батюшки многие знают своих прихожанок, у кого-то же прям доверительные отношения с ними, так что может у других батюшек есть на примете невеста для него?
  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 октября 2014 - 05:24

и ещё кто-то из девочек писал, что есть сайт знакомств для православных, но я не помню название... может как раз эта азбука
и вот ещё в поисковике сколько
https://www.google.r...славных&spell=1
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 октября 2014 - 05:37

http://azbyka.ru/zna...astasija_107368 - вот милая девушка)
  • 0

#16 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 08:01

А может быть из прихожанок храма ему смотреть или из девушек которые посещают воскресные школы.
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 08:08

А может быть из прихожанок храма ему смотреть или из девушек которые посещают воскресные школы.


Или из певчих, у меня именно так друзья познакомились, сейчас батюшка с матушкой они.
  • 2

#18 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 31 октября 2014 - 11:45

спасибо всем большое за участие передам данные по назначению
  • 0

#19 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:02

Рост, вес и почти ничего про натуру самого ищущего. Эх. Отмечены только три особенности: уважает духовную жизнь, хочет стать священником и ищет воцерковлённую девушку. Ну, как-то мало, что ли. Единственная зацепка - интерес к конкретной религии.
И вот это... извините за вредные советы:
1. Было бы больше точек соприкосновения, напиши человек более полную информацию, типа анкеты. Правда, не стандартной глупой анкеты типа: вес, возраст, рост, дата гороскопа, короче, информации, которая ничего не даёт. А анкеты более серьёзной и вдумчивой. Ему ведь вдумчивая девушка нужна, серьёзная:) Значит, и поиск нужен вдумчивый. Там, как относится к вегетарианству, к спорту, какие способы отдыха кроме духовного развития есть, может, он там, стулья резные стругает, обожает по субботникам деревьями города украшать, скворечниками пернатых братьев меньших обеспечивает или что-то другое. Может, он там классику и стихи читает - тогда уточнить, что читает и за что ценит данные книги и стихи - и плюс ещё одна возможная точка соприкосновения. Если юмор любит, то какой юмор, какие шутки считает допустимыми, а какие - недопустимыми. Как относится к абортам, предохранению и сиротам, мог бы сам ребёнка усыновить и ростить как своего, мог бы взять в жёны серьёзную мать-одиночку? Как относится к серьёзным, религиозным девушкам, которые, правда, к другой религии относятся? Как относится к серьёзным девушкам, но не очень рьяным в плане религиозности, но добрым по натуре. Как относится к целомудрию: обязательно целомудренную невесту или сможет принять серьёзную и добрую, но, увы, когда-то оступившуюся девчонку? Где и как планирует жить? Кратко, к примеру описать, идеальный будничный день в семье - вот чтоб ему хотелось видеть в семейной жизни почаще? Чтоб, к примеру, всё чистотой сияло и жена подскакивала от детской рукавички, свалившейся в прихожей на пол и срочно несла в стирку? Или чтоб жена была добрая, ну, чистота домашняя на приличном уровне, но без фанатизма? Или девушку добродушно-весёлую, чтоб каждый день или почаще смотреть на её добрую улыбку? Сколько детей хочется? Если вот минимум детей необходимых для приличной семейной жизни, то это сколько? А мог бы рядом с женой быть, когда рожать будет? За домашние роды, роддом или в зависимости от ситуации? Если вот самые важные качества характера жены-мечты в количестве трёх или пяти штук перечислить, то какие важны? А какие качества характера будут хоть и приятными, но второстепенными? Какие самые противные ему качества характера, которые терпеть ни за что не будет?

2. Хорошо бы фото. Просто лицо. Или обычное фото из будничной жизни. Глаза - зеркало души) Пожалуй, самое важное, чтоб именно лицо и именно взгляд был на фото. Что касается возраста, роста, веса - то это не самые важные качества, на мой взгляд. Красивое лицо может быть страшным, когда взгляд "не подходи, а то побью" или совершенно пустые глаза. Или, наоборот, бывает внешне простое лицо, но такие душевные глаза, что вот просто залюбуешься) Разумеется, нужна определённая степень серьёзности, вдумчивости, чтоб читать по глазам) Он же хочет чтоб за характер, за душу, за духовное развитие его выбрали, верно?) А у очень добрых людей взгляд необычайно красивый, такой, сияющий будто бы, мягкий, как солнышко лучистый. Хотя бывают лица серьёзные и спокойные, ну, видно, что человек серьёзный и ответственный. Короче, глаза - зеркало души. И видеть бы взгляд человека очень бы пригодилось.

3. Чтоб совсем уж с пользой - необходимо активное присутствие жениха или хотя бы просто присутствие, чтоб было понятно: ищет человек вдумчиво и серьёзно. И ещё ведь тут место своеобразное, соответственно, было бы полезно понять, будет ли разделять взгляды невесты, если именно здесь её найдёт?

4. Партизанский такой метод:) Жениху втихую полазать по форумам типа "хочу замуж", "работа и любимое дело", "отношения с богом", "подготовка к родительству", заглянуть в темы про отношение дам к целомудрию, к семье, к детям, к здоровому образу жизни. И посмотреть, кто про что пишет, таким партизанским методом разведки вычислить незамужнюю красну-девицу, чьё мнение о каких-то важных вещах одинаково или близко с его мнением.

5. Жениху активнее походить по местам обитания и сбора людей, которые религиозные, посетить праздники религиозные, посетить разные церкви в будние дни, когда в основном самые серьёзные и ходят, посетить всяческие мероприятия людей, поддерживающих здоровый образ жизни, по субботникам, может, по каким-то кружкам по интересам, чтоб шансов встретить серьёзную красну-девицу было больше. Бывает, что серьёзную натуру сразу видно, бывает, что серьёзные натуры маскируются в некоторой степени под "нормальных людей", но временами бывают сами собой. Да, ещё смотреть в глаза: добрые, лучащиеся нежностью и теплом, весёлые, светлые, осознанные - эти глаза бывают не у всех девушек. Это как бы нужен определённый уровень развития и чистоты, чтоб взгляд был такой душевный, тёплый, сияющий. Если у жениха нету навыка замечать эту душевную глубину во взгляде, то можно поучиться у человека умудрённого жизнью. Есть такие люди в возрасте или пожилые, у которых взгляд - рентген: они всего чуток посмотрят на человека перед ними - и уже многое могут об уровне развития и чистоты рассказать:) Заручиться поддержкой такого проницательного человека было бы полезно. Думаю, среди старших священников такие проницательные обязательно найдутся.

6. Необходимо помнить, что количество очень добрых, мудрых, с глубокой душой людей ограничено:) Целомудренных девушек тоже, кстати, умеренное количество. И либо они такие, мышечки, либо очень вдумчивые и серьёзные натуры, которые и человека мечтают в супруги очень вдумчивого. Или они просто стервозные, что вот вечно перекапывают в поисках идеала. Бывают люди, "стремящееся к духовному развитию", но почему-то очень гордые в итоге к "не развитым" и "обычным". Однако:) За искреннюю любовь и заботу люди могут отплатить своей благодарностью или даже искренней любовью ответить, короче, самая такая обычная девчоночка может вдруг расцвести и похорошеть от счастья и любви.

Короче, успехов парню. И пусть он того, ищет ещё вдумчивее и активней.

Потому что ну честно, вот верхнее сообщение почти ни о чём. Сообщение с информацией вроде есть, но человека в нём не видно вообще.

А всё-таки ж надо, чтоб видно было человека.
  • 1

#20 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:42

А, ещё вот подумала. Более-менее приличные места для знакомства - это магазины для рукодельниц и с товарами для творчества. Если девушка рукодельничает, то у неё терпение выше среднего может быть :) Потому как вышить два на два сантиметра квадратных крестиками - это от 30 минут до часа. А если большую картину вышивать - это ж сколько терпения и времени надо! Вязка, вышивка разными способами, бисероплетение и прочее - всё это требует терпения. А, кстати, рукодельницы могут иметь привычку сидеть дома и заниматься домашними делами. Что касается творчества, то, хотя и творчество творчеству рознь - кто-то розы рисует, кто-то себе ожерелье с металлическими черепушками нанизывает - всё ж таки для занятия творчеством нужен уровень развития выше среднего :) Нужна склонность сидеть дома с творчеством :) И может быть даже есть художественный вкус и/или самодостаточность.

Ещё можно одеть рубашку/пальто с пуговицами. Оторвать одну пуговицу. И обратиться за помощью к молодым девушкам более-менее приличного вида: спасите, помогите, я шить не умею, но я готов купить нитки, иголки и даже печеньем отблагодарить) А то как это приличному человеку по улицам в одежде с оторванной пуговицей ходить? как-то неловков,в самом-то деле. Умение шить уже признак развития выше среднего, заодно можно проверить реакцию человека на чужое горе, степень вежливости и отзывчивости.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки