Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ПМС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Каурка

Каурка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Новомосковск Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:20

Девочки,как вы боритесь с ПМС?
Поделитесь рецептами,практиками,аутотренингом,хоть чем-то работающим,пожалуйста.
Ну разрывает же, как хомячка .
Срываюсь на детях. :sorry:
  • 0

#2 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:58

Привет.
У меня, к моему постоянному удивлению, его нет....Вообще. Разве что небольшие ощущения физические, естественные...

Я честно задумывалась над этим вопросом. Мне кажется накручивают себя девушки своим ПМСом. Растрындели везде тему об этом, все сразу- ах, у меня ПМС. Да, я немножко устала, чуть настроение скатилось, но я пойду сорвусь, поругаюсь, и буду думать что никому не нужна! У меня ж ПМС!. И начинают себя так вести, верят в этом всей душой. Изображение
Я ошибаюсь?
Если да, то я странная и ненормальная =)))
  • 0

#3 Каурка

Каурка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Новомосковск Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:41

Вы счастливая. :) Пусть и дальше так будет.
Иной месяц и нету ничего. До родов тоже не знала какой это нехороший зверек.
И дело не в усталости.Кроме раздражительности и тревожности еще и физические проявления,голова болит,сердце колотится,потливость такая гаденькая,бее. :bad:
  • 0

#4 Анастасия Ринна

Анастасия Ринна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 08:35

Здравствуйте!
Я тоже раньше не замечала особо сильных перепадов настроения перед этими днями... Плохой настрой как бы размазывался тонким слоем по общему самочувствию. А потом я стала наблюдать за собой, вести записи, и отследила, что да, есть дни, когда я особенно ранима и все время на эмоциональных качелях. Плаксивость и раздражительность за какие-то секунды сменяет бурное веселье. Вам это знакомо? Потом я стала наблюдать и за своими коллегами, за теми, кого вижу практически каждый день и знаю их обычный эмоциональный фон. Порою в этом фоне возникали завихрения и катаклизмы. И тогда я научилась отслеживать сигналы приближающийся бури и по возможности дистанцироваться или уединяться самой. Сейчас еще начинаю на расстоянии желать счастья. И все-таки, осталось много не ясного! Девочки, помогите разобраться! :help:
Во-первых, основной удар всегда приходится на любимого. Если у меня подступают критические дни и я как маньяк начинаю искать жертву, вся буря обрушивается обычно на него. Мне очень жаль! Мы и говорили об этом, про то, что это временное помутнение сознания, и гормоны, и прочее. Я и совета у него простила. Пила мяту с валерьянкой, пила глицин – бесполезно.
Я где-то слышала такую «теорию», что ПМС и агрессия женщины на ее мужчину подсознательно связана с тем, что он ее не оплодотворил. Нууу, не знаю. А вы что скажете?
Во-вторых, если у меня получается отслеживать наступление бури, это еще совсем не значит, что я контролирую ситуацию в разгар концерта. И очухиваюсь уже когда выплесну все наружу и с удивлением оглядываю масштабы разрушения. :vava:

Я пишу эту тему, как раз на подступах этого состояния, и очень надеюсь, что кто-нибудь даст совет, как выйти из этого порочного круга, когда каждый месяц одно и тоже!! :cray:
  • 3

#5 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:31


Аааа.! Как я вас понимаю))) У самой такое же началось где-то полгода-год назад. И это жесть. Причем сколько бы я ни пыталась это состояние отслеживать, в момент взрыва башню просто сносит))) Раньше вообще не знала что это такое ПМС О_о Максимум грудь иногда ныла.
И собственно в поисках инфы на этот счет встретила такую, что ПМС - это следствие разбалансированного гормонального фона. В идеале и месячные должны проходить безболезненно и быстро и ПМС должно быть незаметно. Думаю дойти до гинеколога и с ней посоветоваться, но тьфу-тьфу-тьфу, последние разы у меня мирно прошли)).

Ну а по себе еще заметила, что такие взрывы у меня появляются еще из-за того, что еще не совсем прониклась духом женственности и эго мое еще огого))) но т.к. вижу реальные результаты, то "делаю потому, что надо". И если в обычное время я понимаю, что это на пользу, то во время пмс башню сносит и я включаю эгоистку. Которая орет, что никому ничего не должна, что должны ей, что ее маленькую обидели и т.д.)))

И для себя в общем и целом вижу решение проблемы сразу в двух направлениях - это уравновешивание гормонального фона и работа над своим Эго)
  • 1

#6 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:34

Я лопаю шоколад,смотрю хорошие фильмы и много болтаю с мужем и подружками))))
  • 1

#7 Гость_Ginger_*

Гость_Ginger_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:10

Каурка, прекрасно понимаю! Это ужасное состояние! Бедный муж, за терпение медаль выдавать нужно.
Я и к гомеопату обращалась, а толку ноль. Я просто сжимаю зубы и терплю. Надо над женственностью работать. Трудно...

Про хомячка понравилось :D
Может быть поможет ванна теплая, минут на 15-20? С эфирным маслом и солькой. Подушку побить, старую простынь порвать...
  • 1

#8 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:23

вот я тоже эмоциональных сбоев особо не чувствую, а я где-то слышала, что чем женственнее девушка, тем меньше истерик при месячных
А вообще если взять обычную истерику, то мне хорошо сладости помогают) заедаю печаль так сказать))
  • 0

#9 Анастасия Ринна

Анастасия Ринна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 18:01

Спасибо за советы, девочки! Буду налегать на статьи Оли и на шоколадки))) :t1810:
  • 0

#10 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 07 марта 2013 - 22:59

У меня раньше ПМС не был отчетливо выражен, а последние года 2 прямо "крышу" сносит в эти дни. Раздражительная становлюсь, ранимая и плаксивая! Точно эмоциональные качели. И срываюсь на муже. :t1806: Не всегда конечно, терплю до последнего, трудно сознательно контролировать этот процесс. И если уж "Остапа понесло", то невозможно остановиться пока весь "пар" не выпустишь.
С гормональным фоном все в порядке - проверяла. М. как часики идут.
Пью глицин иногда в такие дни. Развиваю женственность. И думаю : в такие дни лучше уж мужу куда-нибудь прятаться.
  • 0

#11 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 07 марта 2013 - 23:02

Я где-то слышала такую «теорию», что ПМС и агрессия женщины на ее мужчину подсознательно связана с тем, что он ее не оплодотворил. Нууу, не знаю. А вы что скажете? Во-вторых, если у меня получается отслеживать наступление бури, это еще совсем не значит, что я контролирую ситуацию в разгар концерта. И очухиваюсь уже когда выплесну все наружу и с удивлением оглядываю масштабы разрушения.

Вот и у меня такая же "картина"!
  • 0

#12 Анастасия Ринна

Анастасия Ринна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 09:25

Девочки, недавно вот какой случай приключился. Снова тучи сгустились. :diablo: И, на ровном месте, казалось бы из ничего, мир рухнул... И в этот момент любимый изрекает гениальную фразу - "А ты лучше поплачь, пусть аргессия выйдет". Даже посидел, за руку подержал. И помогло. :good: Огого, как помогло. Я потом настороженно ждала еще какого-нибудь помутнения сознания, а в это время прослушивала лекции Оли и там прозвучала следующая гениальная фраза: «Женщина очищается тремя способами. С потом, слезами и менструацией». Я стала размышлять в эту сторону, и получается, что пмс – это тоже в каком-то роде выброс переработанной, накопившейся энергии. И, заметьте, не прозвучало что конфликты и истерики – это очищение! Вы сами знаете про что это :spiteful: А вот на период очищения перед ментсруацией я теперь буду обращать больше внимания. Возможно это будут ванны с солью или влажная уборка, специальные молитвы или мантры... :angel:
  • 1

#13 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 10:15

вот я тоже эмоциональных сбоев особо не чувствую, а я где-то слышала, что чем женственнее девушка, тем меньше истерик при месячных
А вообще если взять обычную истерику, то мне хорошо сладости помогают) заедаю печаль так сказать))


У меня вот истерик особых нет.... Но! Я становлюсь сентиментальной до ужаса, могу разреветься от просто чего нибудь красивого. Или кто то что то не так сказал - а мне обидно. И реву сижу!
  • 0

#14 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 08:35

Анастасия Рыжая-Искрящая, словно мое состояние описали, да еще и с точностью какой :)
Плюс плаксивая, ранимая и да пока пар не выпущу, то хожу за мужем по пятам))))
То на ручки прошусь, то обвиняю во всем к чему замечу придраться и еще нафантазирую)))

Особенность еще есть, между агрессией возникают периоды страстного желания%)
Пристаю активно к мужу, соблазняю, чуть ли ненасилую.

Может это организм подсказывает, мол давайте быстрее, а то щаааас как "придут дела" и все, ждите))))

Вначале муж внедоумении, а потом его озаряет, мол ааааа у тебя ж пмс! :)
  • 1

#15 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 марта 2013 - 09:55

Девочки а со мной в этом месяце что-то произошло, не было ПМС как такого, я в шоке. Была какая-то легкая возбудимость но не более того. Вот думала с чем это связать, могу сказать одно, что сходила не семинар Трсунова, и читая форум многое переосмыслила, начала гораздо больше ценить что что я женщина, благодарить Бога за все что я имею, и занималась творчеством, особенно вторую половину цикла, хотя казалось бы откуда может взяться вдохновение, читала мантры. Не делала то что мне неприятно делать, короче слушала себя. Это удивительно для меня. У меня последний год жудчайшие ПМСы, стучу по дереву чтоб не сглазить.))
  • 1

#16 Leonica

Leonica

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Tallinn

Отправлено 14 марта 2013 - 10:37

У меня ПМС уже с самого начала был, с 16 лет. Когда замуж вышла, появился тот, на кого была сконцентрирована вся моя злость... Отлично помню, что после родов, когда кормила первые полтора года, КД не было и мне было жутко не по себе - когда уже можно начинать нервничать - сейчас или еще рано ))))).
Последние 4 года за пару дней до часа Икс меня просто выключает, я сплю днем, не могу проснуться утром... Видать, таким образом сохраняю здоровье окружающим.
Я пила таблетки от ПМС, что гинеколог советовала - не помогло. Обычно нападал жор, злоба, апатия и депрессия разом. Я уже своих открытым текстом предупреждаю - у мамы ПМС, все прячьтесь!!!!!
Про шоколад, читала, что его как раз и нельзя, хотя очень хочется! Потому как он действует как возбуждающее, а мне итак не успокоиться.... Еще хочется соленых огурцов, которые задерживают итак скопившуюся воду...
Но!!! За последние полгода, что я веганю, у меня был только один раз жор. Обычно аппетит как раз спадает перед ПМС. Психованность еще есть, но вроде как меньше. Просто вегетарианство на меня благотворно не подействовало....
  • 0

#17 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 08:48

Я где-то читала, что во время пмс к женщине нужно относиться как к беременной,меняется гормональный фон и женщина чувствует тошноту иногда, ну и вообщем полностью все ,как начинает формироваться у беременной женщины.До пмс и на 2-3 день,потом организм возвращается в свое прежнее состояние.При этом у всех индивидуально.
  • 1

#18 Pupusya

Pupusya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Moskau

Отправлено 06 мая 2013 - 07:40

у меня ПМС каждый месяц: настроение скачет, раздражительность неадекватная, утомляемость, бывает даже в жар бросает, живот тянет.
очень помогает витамин Е и комплекс "Магний+витамины группы В", ну успокаивающие травки всякие. и еще взяла за правило никаких серьезных активностей в этот период. последнее время чувствую себя человеком
  • 0

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 07:50

Ой, на шоколадки как раз не стоит налегать, в ПМС нельзя кофеином злоупотреблять. Лучше какие-то сухофруктики кушать :)

У меня вот цефалгическая форма ПМС - мигрени жуткие, с тошнотой, головокружениями и прочими радостями. Пока не нашла, как с этим бороться. А вот перепады настроения как раз не сильно беспокоят...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки