Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сделать оберег для мужа??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ося

Ося

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 05 ноября 2014 - 10:32

Здравствуйте, девочки!!! Поделитесь, пожалуйста, знаниями.
Мой муж часто ездит в командировки по работе, далеко не всегда приятные и безопасные - специфика работы, да и не спокойно сейчас в стране (живем в Украине). Подскажите, как я могу сделать для него защитный оберег??? Какие они бывают, как правильно их создавать и пользоваться потом??? Пыталась искать информацию в нете, но так и не нашла ничего конкретного с четкими рекомендация (быть может, не правильно сформулировала запрос). Искренне благодарю за советы)))).
  • -2

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 11:33

А что Вам и ему ближе. В Православной традиции - крест, иконка. В Ведической традиции - Нрисимха кавача, например.
Славянские обереги:
Оберег Перуна
Птица с распущенным хвостом и язычки огня — символ Перуна. Оберег передает носящему его силу, мощь, смелость и мудрость, охраняет от злоумышленников.

Оберег Рарога
Это оберег, вобравший в себя всю мощь доброй энергии Солнца. В поле круга вписан крест, символизирующий гармонию огня земного и огня небесного. Защищает своего владельца, его семью, дом от несчастий (стихийных бедствий, пожаров), болезней и злых людей.

Оберег Крест-всемирье
Крест-всемирье и полукружья (в значении восходящего солнца) — символ единства Земли, Неба и Огня. Сияние, исходящее от контуров просыпающегося солнца означает благополучие, полноту жизни, победу над темными силами, достижение духовности. Дарует его владельцу силы справиться со всеми трудностями, обещая божественную поддержку.
  • 1

#3 Ося

Ося

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 05 ноября 2014 - 13:31

Светик, спасибо за информацию)) ближе всего и мне, и мужу - православие, крещеные и он, и я. Крестик освященный носит все время. Просто мне (кроме ношения готового церковного крестика) хотелось бы сделать что-то своими руками (может, вышить???), чтобы вложить в изделие свою любовь, молитву и положительные мысли о муже. Обязательно поинтересуюсь оберегами, которые Вы порекомендовали. Благодарю)))
  • 1

#4 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 17:27

Я где-то читала (по-моему, у Ренар попадалось), как женщина мужа перед войной накрыла "покрывалом любви".
Это было воображаемое покрывало. Потом она каждый день про него думала и мысленно в это покрывало вплетала новые нити. Легенда это или нет, но история гласит, что вернулся муж невредимым.
Если вас беспокоит конкретно момент защиты, можете попробовать этот способ =)
  • 3

#5 Ося

Ося

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 06 ноября 2014 - 05:59

Мира, да, способ должен отлично работать, ничто не защитит лучше любви и веры, что все хорошо сложится. Надо будет потренироваться на днях. Спасибо)))
  • 0

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 06 ноября 2014 - 11:20

В войну мужьям в одежду зашивали (или вариант в ладанку положить) написанный от руки 90й псалом
"Покровителем" путешествующих считается Николай Угодник, но, конечно же все выше перечисленное это не совсем православный взгляд. Православный - самой молиться Богу за мужа (тот же псалом пойдет).

  • 1

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 ноября 2014 - 11:28

Если православие, то да... пояс с 90м псалмом обычно дают в дорогу и молиться каждый день за мужа.
Вот, например, молитвы по этому случаю. http://simvol-veri.r...mblagvozvr.shtm
И хранить верность мужу дома. Он самый лучший, любимый и единственный и в делах и в ваших мыслях.
  • 1

#8 Ося

Ося

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 12 ноября 2014 - 22:12

Спасибо, дорогие девочки, за помощь и поддержку))) Муж уехал в очередную командировку два дня назад. Я ему свою медальончик-иконку Ангела-хранителя повесила на шею. Медальон вместе с цепочкой был куплен в Киевской Лавре и мной носился все время. Я лучше ничего не придумала, как на мужа его поцепить (вещь из места святого, освященная, да и с моей любовью носилась). Еще от руки 90 псалом переписала и две другие защитные молитвы, которые понравились. Зашивать никуда не стала, поскольку не знаю как правильно это делается, но просила его всегда с собой носить куда бы ни шел. Муж звонил сегодня, говорит: "Иконку Ангела-хранителя снимать не буду, ты мне её сама одела, тебе и снимать, когда вернусь. И молитвы ношу с собой, правда прочитать их ещё не успел." А я пока молиться буду, так что все сложится волей Всевышнего) Благодарю вас, прекрасные.
  • 1

#9 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:33

хотелось бы сделать что-то своими руками (может, вышить???), чтобы вложить в изделие свою любовь, молитву и положительные мысли о муже. Обязательно поинтересуюсь оберегами, которые Вы порекомендовали. Благодарю)))

Не знаю удалят сообщение или нет, но есть такой форум "осинка", раздел вышивка. Там есть тема "вышитые обереги". В этой теме история и значение оберегов, Вы можете сами вышить, т.к. схемы есть и девочки подскажут, что именно выбрать в Вашем случае. Не найдете, пишите в личку, дам ссылку.
  • 1

#10 Ося

Ося

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:46

Зиба, благодарю Вас)) просмотрю на днях.
  • 0

#11 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 16 ноября 2014 - 03:00

Да молитвы можно и не зашивать - это делали чтоб не потерялось (война же). Можно просто в сумку положить, в бумажник, визитницу - то, что с собой носит всегда. Смысл в том чтоб в случае нужды под рукой было - достать и помолиться (в стрессовых ситуациях бывает что и знакомые короткие молитвы из головы вылетают, а уж длинные псалмы - запросто). А вообще вы молодец)) и еще важно самой молиться о муже, можно тем же 90м псалмом.

(Отсебятина- мне кажется что жены, как и матери имеют о_с_о_б_о_е молитвенное дерзновение перед Богом в молитве за мужа. Ведические лекторы говорят о влиянии супругов друг на друга на тонком плане, в христианской же культуре есть "и будут двое во едину плоть"- поэтому у вас есть и священное право, и обязанность молиться о нем и самой)
  • 1

#12 Ося

Ося

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 21 ноября 2014 - 19:34

Славница, благодарю за такие теплые слова))
  • 0

#13 Tanjuwa

Tanjuwa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:09

Я мужу связала маленького тигренка, т.к.он родился в год Тигра. Когда дарила, сказала, что он будет с тобой всегда, будет тебя оберегать, если меня нет рядом. Так он его везде возит уже как 1,5 года, Тигренок живет в кармане )) Когда достает, то думает обо мне. Мне кажется, оберегом может быть что угодно - главное вложить в него частичку своей души.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки