Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Развивающие игры, занятия


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 Танюша

Танюша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 posts
  • 0 Thanks
Орел Россия

Posted 07 November 2014 - 19:02

Всем привет! Моему старшему сыну 4, младшему два года. До сих пор было не до занятий... А сейчас старший сам просит позаниматься с ним, буквы, цифры, книжки просит читать. Раньше книжками только игрались. Может подскажите какое-нибудь простое пособие где бы были занятия в игровой форме для такого возраста. Сама выбирать и придумывать не в состояние. Если бы были примерные конспекты занятий было бы вообще здорово. В садик мы ходить не будем, в развивающие центры тоже - нет возможности. А моих познаний и запаса игр уже не хватает старшему. Интересуют комплексные пособия, а не что-то по отдельности.
  • 0

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2081 posts
  • 7 Thanks

Posted 07 November 2014 - 19:19

Школу семи гномов посмотрите.
  • 1

#3 Танюша

Танюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 posts
  • 0 Thanks
Орел Россия

Posted 07 November 2014 - 19:49

Школу семи гномов посмотрите.

Спасибо) но это немного не то. Нужны именно конспекты занятий комплексно, т.е. чтоб там и подвижные игры были и развивающее что-нибудь.
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2081 posts
  • 7 Thanks

Posted 07 November 2014 - 19:52

Спасибо) но это немного не то. Нужны именно конспекты занятий комплексно, т.е. чтоб там и подвижные игры были и развивающее что-нибудь.


Такие конспекты пишут педагоги или методисты))))
Посмотрите эко-клуб "Умничка". У них много методичек. В частности прям то, что вы ищите стоит 4 000 за месяц (8 конспектов занятий). Ну и так, много полезной литературы собственного издательства.
  • 0

#5 Танюша

Танюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 posts
  • 0 Thanks
Орел Россия

Posted 07 November 2014 - 19:56

Такие конспекты пишут педагоги или методисты))))
Посмотрите эко-клуб "Умничка". У них много методичек. В частности прям то, что вы ищите стоит 4 000 за месяц (8 конспектов занятий). Ну и так, много полезной литературы собственного издательства.

Да-да! Сама в прошлом муз. руководитель)))
А в бесплатном доступе что-нибудь подобное есть? Просто даже 100 рублей не могу на это потратить.
И времени на то чтобы самой составлять, тоже нет.
  • 0

#6 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1980 posts
  • 35 Thanks
Москва Россия

Posted 07 November 2014 - 19:59

у меня на будущее записана книга "Айсберг на ковре"- идеи для игр с ребенком, я пока не читала, может, найдете в ней что-нибудь интересное
  • 0

Thanked by 1 Member:
Чьё то Солнышко

#7 Танюша

Танюша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 posts
  • 0 Thanks
Орел Россия

Posted 07 November 2014 - 20:13

у меня на будущее записана книга "Айсберг на ковре"- идеи для игр с ребенком, я пока не читала, может, найдете в ней что-нибудь интересное

по описанию, вроде бы то что нужно. спасибо)
  • 0

#8 Станислав Субботин

Станислав Субботин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks

Posted 20 November 2014 - 11:03

Всем добрый день! Извините, что попал в Ваш женский рай, но хочется отметить Образовательный центр Аристотель за его качественное образование и индивидуальный подход к детям. Водим туда своего сына. Очень довольны
  • 0

#9 Pollyanna

Pollyanna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 posts
  • 1 Thanks

Posted 15 January 2015 - 09:38

У меня от мамы осталась книга Никитиных по детскому раннему развитию. Там подробно описано, как сделать занимательные игры в том числе для самых маленьких. Погуглите, если найдете, там много интересного.
  • 0

#10 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3002 posts
  • 181 Thanks
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Posted 19 January 2015 - 16:30

Нашла тут в соц сетях интересный рецепт пластилина :) Еще не делала, но отзывы хорошие

Ты можешь сделать домашний пластилин

Для приготовления Вам необходимы:
- 1 стакан муки;
- 1/2 стакан соли;
- 6 столовых ложек лимонного сока;
- 1 стакан воды;
- 1 столовая ложка растительного масла;
- красители. Я для теста использовала обычную гуаш.
- Налейте лимонный сок в стакан, долейте воды до верху.
- Смешайте муку с солью на сковороде. К ним вылейте воду и масло.
- Добавьте краситель. Можно использовать растворимые напитки, типа «юпи». Так кроме цвета у Вас будет ещё и запах. - Варите на среднем огне примерно 5 минут, до тех пор пока масса не затвердеет.
- Снимите с огня и слегка разомните массу руками. Хранить такой пластилин нужно в плотно закрытом контейнере.
  • 0

#11 VeronChikChik

VeronChikChik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks

Posted 06 February 2015 - 11:14

Я хотела привить одному своему чаду любовь к музыке. Ну ясное дело - решила, что это просто.
Как не старалась - и мультики музыкальные заставляла смотреть, и песенки детские включала - ноль внимания. Сейчас соблюдаю советы одной статьи
http://planetadetey.com.ua/vospityvaem-maestro-s-pelenok/ .
Ну пока идет дело как надо - вдруг в самом деле виртуоз получиться =))
  • 0

#12 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 posts
  • 0 Thanks

Posted 19 February 2015 - 04:31

Посмотрите диски Железновых. Это замечательные занятия для детишек и подвижные и развитие речи. Я своего старшего на них вырастила. Ему очень нравилось и мне тоже легко было.

Есть еще интеллектуальный магазин http://www.umnitsa.ru там просто супер развивающие комплекты для детей с рождения. Но я не вижу никаких проблем для занятий со старшими детьми. Единственный минус- дорого. У меня были несколько комплектов по математике и по искусству. Ребенок до сих пор с удовольствием в них играет.

Еще посоветую супер- сайт http://www.razvitierebenka.com Там есть практически все что нужно ребенку по возрастам, с распечатками с заданиями. Очень часто им пользовалась в свое время.

Есть еще несколько ресурсов, но они не очень структурированы, ими тяжело пользоваться, когда не знаешь что хочешь. Но если хотите могу дать ссылочки
  • 2

#13 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6621 posts
  • 56 Thanks
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Posted 12 April 2015 - 06:30

Ресурсов сейчас действительно очень и очень много, как и литературы - только время найди и хоть обчитайся. У меня же следующая проблема. Как стать мамой, с которой не скучно? В том смысле, как самой развить фантазию, как научиться много разговаривать с ребенком? Я смотрю на некоторых мамочек, которые из ничего могут придумать целую историю и понимаю, что у меня так не получается... Я не знаю, как буду играть. В какой-то из тем видела описание такой мамаши, как я. Типа, берет игрушку и не знает, что сказать, кроме: Привет! Я - зайчик, давай дружить! И с такой мамашей ребенок к трем годам совсем взвоет дома и будет проситься в детский сад. Конечно, хочется, чтобы в семье малыш получал не только любовь, но и развитие, чтобы ему было интересно с мамой.
Посоветуйте, как "прокачать" материнство? :)
  • 1

#14 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13115 posts
  • 851 Thanks
Россия

Posted 13 April 2015 - 18:51

А вы играйте в реальные вещи. Наша любимая игра -цепочка поставок. Есть склады есть магазины, есть логистический компания. У нас вечно что-то случается как в сериале: то склады горят, то у логистов машина не туда уехала, то не то, что заказывали привезли, то напали бандиты, короче как в жизни все. Даже налоговая с проверкой приходила. Мне для этих игр лего-дупло нравится. Я тоже не сюсюкаю, хотя сказки умею сочинять , виду что и моему и другим детям интересно то, что реально происходит в Жизни. А волшебницы и бабы еги им другие люди покажут:) очень рекомендую книгу "город добрых дел" ричарда скарри
  • 3

#15 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 13 April 2015 - 19:18

Sonrisa, по началу не берите зайчика. Берите сразу и зайчика, и колобка, и волка, и вообще всех - и ставьте сказку. Пару-тройку сказок поставите - придумывать потом сами начнете.

ps а я сейчас со своим на пластилин подсела )))) Кстати вот тоже - можно лепить героев и потом играть с поделками.
  • 2

#16 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 posts
  • 7 Thanks
Барнаул Россия

Posted 15 April 2015 - 03:31

http://www.igraypodr...nka-2-goda.html
  • 0

#17 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1487 posts
  • 43 Thanks
Россия

Posted 16 May 2015 - 08:12

Не знаю где спросить, спрошу здесь)))
Девочки, я часто слышу, что мамочки начинают деткам книжки читать чуть ли не с рождения. Ну такие...простенькие, про Муху- цокотуху или Тараканище. Я вот хотела спросить стоит ли на самом деле? Мне вот те мамы объясняют это тем, что ребёнок слышит речь, картинки смотрит. Я как бы тоже сывну начала одну читать про Курочка Рябу, сыну 4.5 мес. Но он на меня в основном смотрит, а не на картинки)))
  • 1

#18 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5076 posts
  • 356 Thanks
Дніпро Україна

Posted 16 May 2015 - 08:29

Не знаю где спросить, спрошу здесь)))
Девочки, я часто слышу, что мамочки начинают деткам книжки читать чуть ли не с рождения. Ну такие...простенькие, про Муху- цокотуху или Тараканище. Я вот хотела спросить стоит ли на самом деле? Мне вот те мамы объясняют это тем, что ребёнок слышит речь, картинки смотрит. Я как бы тоже сывну начала одну читать про Курочка Рябу, сыну 4.5 мес. Но он на меня в основном смотрит, а не на картинки)))

детям нужны не курочки рябы, а общение с родителями, через что-нибудь, например курочка ряба :)
  • 0

#19 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 posts
  • 33 Thanks
Москва Россия

Posted 29 June 2015 - 20:01

Сыночку с рождения читала стихи, Барто, Маршака и т.д. Картинки показывала из Школы семи гномов, месяцев с трех. Не знаю, будет ли польза, но вреда точно не вижу :)
  • 0

#20 Юрий Овсиенко

Юрий Овсиенко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks

Posted 08 September 2015 - 19:20

http://minipanda.top/Отличная игра про животных, для детишек. Тренирует память, ребенок очень быстро узнает новых животных, учит их названия, звуки которые они издают. Все животные на реальных фото, очень красочные и сочные. Рекомендую! Игра понравилась, очень прикольный главный герой. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки