Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно выражать свое не согласие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Идея

Идея

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 3 Спасибо
санкт-Петербург

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:37

Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно выражать свое не согласие с поступками мужа?
У меня совсем это не получается. Я сразу же реагирую агрессивно, обвиняю, пытаюсь принизить и кричу. Каждый раз сильно корю себя за это, понимаю, что это ужасно. Но потом снова и снова срываюсь.
Очень хочется воспитать в себе правильное отноешние и научиться правильно реагировать.
Думаю, эта проблема основная в наших отношениях...
Дело в том, что мой муж очень волевой человек. Как решил так и будет. И я поникую, что мои желания не будут учитываться и мне придется подчиниться, принеся в жертву свои интересы.
Хотя, надо сказать, я очень им горжусь - он стал меняться и старается относиться ко мне мягче, пока просто не очень это умеет, но старается! Каждый раз говорит "Мы все решим, мы со всем резберемся..."
А у меня уже как выработанная привычка :((( Я снова начинаю кричать, не увидев сразу что меня поняли (мужчине ведь на это нужно время), и он после этого срывается в агрессию и тиранию даже....
Только что написала ответ в одном топике:
"Женщина доверяет мужчине принятие решений, когда абсолютно уверена в том, что ему лучше знать как лучше, и когда принимая решения, он учитывает желания женщины. Он конечно, может их учесть и все же, взвесив все за и против, принять такое решение, которое на некоторое время отодвинет реализацию женских желаний. Но это должно быть очернь глубоко обдуманное, взвешенное решение. И когда женщина уверена, что все именно так и происходит - все, она готова полностью его слушаться."
Это еще о принятии решений, но принятие его поступков (которые касаются меня непосредственно) это ведь тоже из этой же области.

Может быть кто-то видел лекции на эту тему или знает какой ответ дают веды в этой ситуации?
Какой ваш личный опыт?
  • 0

#2 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 18:43


Я тоже сначала боялась свою жизнь мужу доверить. Наверное, это какие-то родительские установки, что женщина должна быть самостоятельно и финансово независимой и так далее. Думала, вот рожу ребенка, буду полностью от него зависеть, а вдруг он мне что-то не купит? Сейчас самой смешно)

Но тогда мне понадобилась 2 года с ним прожить, чтобы убедиться, что он сделает так, как будет лучше для меня и для семьи в целом. Иногда (очень редко) он мне в чем-то отказывает и я потом сильно обижаюсь, но спустя какое-то время понимаю, что он был прав, а я - нет. Вот так-то.


Мне кажется, вам надо просто перестать сразу срываться на крик. Главное, этот момент осознать и изменить в своем поведении. Спокойно объяснить, почему вам не нравится такое решение, но при этом согласится с тем, что будет так, как он решил. Он потом может и сам передумать. В любом случае спокойные слова до него скорее дойдут, а на крики и агрессию первая реакция всегда защитная и негативная.

И еще момент: мужчинам надо давать шанс на ошибку. Пару раз вы потерпите, а потом он это осознает и будет сам прислушиваться к вашему мнению.


А вы сами анализировали, что происходит потом, если он делает так, как считает нужным, а вы против? Вы потом сильно от этого страдаете? Так ли ужасны последствия таких решений?

  • 0

#3 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 07:00

Вы паникуете, что ваши желания не будут учитываться, потому что вы не доверяете. А ведь основная задача женщины - довериться своему мужчине. Мне кажется, тут главное понять, что этот человек - моя судьба. А раз моя судьба, то срывайся-не срывайся, все равно получу то, чего заслуживаю) В смысле будут учитываться мои желания или нет - это то чего я заслуживаю в любом случае. У меня была похожая ситуация) Моя бабушка и тетя контролируют своих мужей, а отец с нами не жил, поэтому модели поведения "как надо" у меня перед глазами никогда не было) А я подсознательно искала для себя сильного мужчину) Но я тогда сама была очень сильной, сильной по-мужски) И вот мы боролись, пока я не поняла, что я не хочу этого) И все, что я видела у других - неправильно)
Изменение пришло не сразу) Но кричать я перестала) Я попросила даже мужа специально меня одергивать и говорить спокойным тоном: "Почему ты кричишь на меня?". Потому что своими силами не справлялась) И вот когда я начинаю себя так вести, он абсолютно спокойно: "Почему ты кричишь на меня?" и мне так стыдно было сразу) Так и вылечилась)
  • 1

#4 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2014 - 07:21

Я стараюсь мягко донести,хоть и не всегда получается.А потом отстраняюсь(хотя с любовью пока не получается).В общем,ничего не получается :spiteful: А он не всегда понимает,что я отстранилась...но доносить до него мысль всё же получается:)Иногда и срываюсь,но это свойственно всем женщинам,хоть и надо с этим учиться взаимодействовать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки