Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Брать ребенка всегда с собой или оставлять бабушкам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:06

Вот над чем я задумалась...Речь идет о детях от года и старше. Например, родители собрались на день рождения к друзьям, где детей не будет. Стоит ли брать ребенка с собой? Как думаете, девушки?
Я как-то раньше была уверенна, что ребенку всегда лучше с родителями, но вот стала наблюдать, как друзья везде за собой таскают 2-х летнюю дочь. Ей на наших гулянках скучно, поиграть не с кем, дергает родителей постоянно, они напрягаются, ну и уезжают конечно раньше всех. При этом могут оставлять дочь бабушкам (и оставляют когда надо).
У нас тоже бабушки есть, и когда ребенок подрастет тоже сможем оставлять. С одной стороны, бабушка с ним и поиграет, и пообщается и спать уложит, с другой стороны, вроде как родители не берут его в свою жизнь...
Что скажете?
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:23

Если после общения с бабушкой не возникает проблем со здоровьем и поведением ребенка, можно оставлять, Вы же ненадолго в гости едете, не на несколько дней.
  • 1

#3 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:42

Да я даже не конкретно про себя, я в целом. Как вообще считаете, лучше оставлять или всегда с собой брать? Нужны ли ребенку взрослые гулянки или лучше с бабушкой пообщаться?
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:48

Пока маленький,если едете в гости на несколько часов и там нет ему возможности поиграть так, как ему нравится(с детьми и/или с игрушками), поспать - поесть - погулять, то деть устает быстро от взрослых разговоров и развлечений. Приставать и капризничать может. А с бабушкой если хорошо они ладят, ему легче может быть.
  • 1

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:49

Имхо, именно вот на гулянки - с застольем, с поздним возвращением домой и, тем более, с алкоголем - точно не стоит. И ребенку не полезно, и родителям не расслабиться. А вот если речь идет просто о встрече с друзьями, то можно и брать ребенка, почему нет.
  • 9

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:54

Солидарна с Сонрисой. На встречи берем с собой реьенка и будем брать, на дни рождения в ресторане (где нет детской комнаты) будем оставлять бабушке. Да и мал ребенок еще для вхождения в такую жизнь родителей (с застольями).
  • 2

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:56

Знаете, это опять такое, что нельзя классифицировать и разложить по полочкам :)
Если вам кажется, что мероприятие такое, где на ребенка не будут смотреть косо - берите. Если кажется, что ребенок будет неуместным - не берите. А дети всегда найдут, чем им заняться.

Я младшую брала с собой почти постоянно, потому что бабушка у нас уже пожилая, под 70, и долгое время она не решалась у себя оставлять маленького ребенка. Ближе к 3-м годам только начала. А до этого мы и на работу вместе ездили (я фрилансер, но иногда бываю в офисе), и собственно работу работали... Как-то мне нужно было писать статью про квартирные мошенничества, я пришла с Рыжей, ей тогда года не было, она не ходила и сидела в слинге. Мы пришли домой к пожилым супругам, и пока хозяйка все показывала-рассказывала, мелкая развлекалась с мужем хозяйки, он ее на руках носил и что-то ей рассказывал. Причем, не потому что я попросила - я могу и с ребенком на руках интервью брать, не проблема. Просто девушка очень умилительная. Жаль статьи той в интернете нет, я бы вам показала фотографии :)

Ну и много таких эпизодов было.
  • 3

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:58

Солидарна с Сонрисой. На встречи берем с собой реьенка и будем брать, на дни рождения в ресторане (где нет детской комнаты) будем оставлять бабушке. Да и мал ребенок еще для вхождения в такую жизнь родителей (с застольями).

А мы брали в ресторан.. ну как ресторан - китайское кафе, где одно время были постоянные посиделки товарищей с нашего форума. И она не одна там была, а еще девочку-ровесницу привели знакомые. И пока мы там ели-пили, девчонки носились по всему ресторану, танцевали, со стола клевали что-то...

Я не пью практически (сейчас - вообще), муж за рулем, да и вообще, в наших компаниях не принято "нажираться в доску". Так что не вижу ничего страшного в этой ситуации.
  • 1

#9 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 14:08

Я всегда вопрос ставила так: можно ли будет организовать ребёнку времяпрепровождение. Ибо я сама росла в такой семье, где меня таскали везде и мой наблюдательный детский разум лопался при виде выпивающих тётенек и дяденек. а потом эти товарищи и начинали себя не совсем обычным образом вести по отношению друг к другу.

Если я сама или кто-то\что\то сможет занять моих детей, то да берём, если нет - то точно к бабушке. Идём, например в Тануки. Заказываю большой стол за занавеской (чтобы стыдно не было перед другими посетителями :acute: ), беру с собой разукрашки, карандаши, фломастеры, конфетки на палочке. Минут на 30 этого хватает после еды.


Вообще, вот семья - это одно, единство и защищённость для детей, а "гульки" - это для взрослых. Взрослые темы, взрослые энергии... Зачем? Если не к бабушке, то в игровую комнату, "няню на час". С детьми - мы играем, со взрослыми - серьёзные вещи или расслабление.

Я считаю, что это взрослое пространство, куда детям, в силу восприимчивости не стоит погружаться.
  • 1

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 14:16

Так что не вижу ничего страшного в этой ситуации.

и я не вижу, я бы тоже взяла в такой ситуации.
У нас др в январе предстоит, у подруги юбилей, ресторан, 40 человек гостей, пьянка есессно. Понятное дело дочке там не место. Если все было поскромнее и она была бы постарше, то взяли бы. По ситуации короче.
  • 0

#11 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 14:32

Знаете, это опять такое, что нельзя классифицировать и разложить по полочкам :)
Если вам кажется, что мероприятие такое, где на ребенка не будут смотреть косо - берите. Если кажется, что ребенок будет неуместным - не берите. А дети всегда найдут, чем им заняться.

Я младшую брала с собой почти постоянно, потому что бабушка у нас уже пожилая, под 70, и долгое время она не решалась у себя оставлять маленького ребенка. Ближе к 3-м годам только начала. А до этого мы и на работу вместе ездили (я фрилансер, но иногда бываю в офисе), и собственно работу работали... Как-то мне нужно было писать статью про квартирные мошенничества, я пришла с Рыжей, ей тогда года не было, она не ходила и сидела в слинге. Мы пришли домой к пожилым супругам, и пока хозяйка все показывала-рассказывала, мелкая развлекалась с мужем хозяйки, он ее на руках носил и что-то ей рассказывал. Причем, не потому что я попросила - я могу и с ребенком на руках интервью брать, не проблема. Просто девушка очень умилительная. Жаль статьи той в интернете нет, я бы вам показала фотографии :)

Ну и много таких эпизодов было.


А меня мама, помнится, таскала в банк, какие-то квитанции с ней заполняли... и на работу я тоже к ней ходила частенько)

Конечно, надо всегда по ситуации смотреть.
  • 0

#12 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:45

не-не, все наши гулянки более чем приличные. У нас алкоголя не бывает вообще. Мы пьем чай и играем в игры. У нас никто не матерится и не курит. Т.е. мне не стыдно показывать моих друзей сыну. Просто интересно, а оно ему надо вообще? До года он точно будет везде с нами. А вот потом...

А у кого-нибудь остались детские воспоминания о том как их брали/не брали с собой? Я вот не помню просто этих эпизодов.
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:46

не-не, все наши гулянки более чем приличные. У нас алкоголя не бывает вообще. Мы пьем чай и играем в игры. У нас никто не матерится и не курит. Т.е. мне не стыдно показывать моих друзей сыну. Просто интересно, а оно ему надо вообще? До года он точно будет везде с нами. А вот потом...

А у кого-нибудь остались детские воспоминания о том как их брали/не брали с собой? Я вот не помню просто этих эпизодов.


Нас брали, но там всегда были дети и мы с ними играли
  • 0

#14 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:48

Знаете, это опять такое, что нельзя классифицировать и разложить по полочкам :)


да что ж такое то! Разложите мне уже хоть что-нибудь по полочкам :D Я же инженер :crazy:
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:50

А у кого-нибудь остались детские воспоминания о том как их брали/не брали с собой? Я вот не помню просто этих эпизодов.


У меня остались довольно неприятные от гулянок. Куча людей непонятных, все чего-то от меня хотят, ржут надо мной...
  • 0

#16 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:52

и вот по поводу, что дети найдут чем заняться...Конечно найдут, только в квартире где ничего не приспособлено для детей (т.е. на видном месте пузыречки, электроприборы, ножи, вилки и пр.) это может быть небезопасно как для детей, так и для имущества родителей. А значит нужен глаз да глаз.
  • 1

#17 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:53

У меня остались довольно неприятные от гулянок. Куча людей непонятных, все чего-то от меня хотят, ржут надо мной...


вот-вот! Я об этом! Даже если компания трезвая, все равно над маленькими детьми смеются (потому что они смешные), в свои игры не берут. И наверно не самое это здоровское чувство для ребенка. Я вот об этом и думаю как раз
  • 1

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 17:41

вот-вот! Я об этом! Даже если компания трезвая, все равно над маленькими детьми смеются (потому что они смешные), в свои игры не берут. И наверно не самое это здоровское чувство для ребенка. Я вот об этом и думаю как раз


Да, и еще такой момент, что в компании, например, могут быть дети, но не факт, что ваш ребенок с ними контакт найдет. Через это я тоже проходила, когда: "ну иди, поиграй с девочкой, пока взрослые разговаривают", а девочка на тебя смотрит и говорит: "да пошла ты". Ну я утрирую, но как-то так.
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 18:09

Да, и еще такой момент, что в компании, например, могут быть дети, но не факт, что ваш ребенок с ними контакт найдет. Через это я тоже проходила, когда: "ну иди, поиграй с девочкой, пока взрослые разговаривают", а девочка на тебя смотрит и говорит: "да пошла ты". Ну я утрирую, но как-то так.


В компаниях моих родителей у всех почему то были только мальчики) так что я играла с ними
  • 0

#20 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 18:17

Мы чаще брали и берем детей с собой. Если нет других детей в компании, то они просто разносят дом хозяев)) (в пределах разумного, конечно). И да, это требует постоянной включенности хотя бы одного родителя в досуг ребенка. Но с этим ничего не поделаешь: родил ребенка - живи с ребенком.
Хотя, конечно, редко, но бывают ситуации, когда мы их с собой не берем. Но чаще, если нельзя пойти с детьми, мы и сами не идем.

И в поездки без детей почти никогда не ездим. Если случается - всегда по ним скучаю и жалею, что не взяла с собой.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки