Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Головной убор в зимнюю пору - какой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 PerfectlyHonest

PerfectlyHonest

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 18:02

Здравствуйте, давно читаю форум,
может тема и не серьезная, но очень волнует вопрос , по поводу моды в зимнюю пору, а именно - головной убор
Мне исполнилось 2 месяца назад 29 лет - на вид намного моложе
Без головного убора никогда не хожу,ходила всегда в вязаной шапке, но как теперь мне кажется вязаная шапка как-то не солидно и не элегантно, все равно что студентка, не чувствую женственности, как буд то я ребенок.
думаю может палантин носить? Некоторые говорят, что палантин для более взрослых женщин, от 35- 40 лет, или вообще, не в обиду, буду выглядеть как мусульманка
Но главное не хочу выглядеть женщиной "постарше", я ж еще и знакомиться хочу, смотрят ли мужчины на такую ?
Также хотела поинтересоваться, что носите вы?
  • 0

#2 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 18:34

Я ношу береты самосвязанные. Палантины шерстяные. Раньше носила шляпки, теперь мне кажется, что это для более старших дам.
  • 0

#3 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 18:35

вязаные шапки для прогулок больше и под спорт. одежду верхнюю.
  • 0

#4 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 ноября 2014 - 18:57

Я вот тоже задалась вопросом похожим, и вот что приглянулось......

Изображение

Ну а так можно попасть впросак, если завязать неправильно :lol:

Изображение
  • 1

#5 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 ноября 2014 - 18:57

Некоторые говорят, что палантин для более взрослых женщин, от 35- 40 лет, или вообще, не в обиду, буду выглядеть как мусульманка

Фигня. :)
  • 1

#6 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 ноября 2014 - 18:58

Но главное не хочу выглядеть женщиной "постарше", я ж еще и знакомиться хочу, смотрят ли мужчины на такую?

Смотрят, только правильные. Каких меньшинство. Вы с какими знакомиться хотите? :)

Также хотела поинтересоваться, что носите вы?

Сейчас вообще ношу обыкновенную шапку типа такой
Изображение

Поэтому и задалась подобным вопросом. Тоже не хочу выглядеть как подросток-малолетка. Мне к тому же моих 25 еще никто не дает. Так что тут вдвойне. Все спрашивают, где я учусь :005-gygy: :048-ska:
  • 0

#7 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 19:31

Хорошо, если живешь в теплом климате. А когда зимой бывает и -40, даже норка не спасает ((
  • 0

#8 PerfectlyHonest

PerfectlyHonest

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:28

Вы с какими знакомиться хотите?


конечно же с правильным,
иногда мне все равно на мнение окружающих, но и хочется, чтоб поддержали в выборе, особенно близкие
  • 0

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 20:47

Мне тоже 29, ношу шапку с пумпоном под куртку и палантин под дубленку. Не считаю себя в шапке подростком, мне она идет. И вообще как-то не заморачиваюсь о том, как меня оценят другие. Главное чтоб мне было тепло и удобно.
  • 4

#10 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 ноября 2014 - 03:50

у нас на работе девушка носит павлопосадский платок,а наверх меховую шапку) очень красиво. при том,что она казашка. типа вот так как на картинкеИзображение
  • 0

#11 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 05:14

у нас на работе девушка носит павлопосадский платок,а наверх меховую шапку) очень красиво. при том,что она казашка. типа вот так как на картинкеИзображение


:) из открытий - недавно в сильный мороз выхожу из дома в платке, мама - а тебе не холодно? Я - неа, в берете холодней, а тут и щеки закрыты, и горло. И, шутя, говорю - ну давай я сверху еще берет надену. Надеваю на платок сверху свой беретик самосвязанный...и обалдеваю - так классно! вышла из дома в платке и берете, было тепло и стильно:)
  • 0

#12 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 06:26

О-Ла-ла, здорово!!!

А фотки покажете???
  • 0

#13 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 06:29

Постою, послушаю))

С головными уборами у меня со школы беда прям((((

Шапки не идут(((( Абсолютно невозможно подобрать.
Платки... Ну, у меня славянская внешность с алыми щеками. Не нравлюсь я себе в платках(

Вот, лет 12 хожу в капюшонах.... Надоело!

Послушаю варианты!
  • 1

#14 Елиза

Елиза

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 812 сообщений
  • 33 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 30 ноября 2014 - 06:42

Мне кажется берет может быть идеальным решением

Прикрепленные файлы


  • 1

#15 UpUHka

UpUHka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленоград Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 07:42

Я себе недавно вот такую купила, тепленькая.)))
Изображение
  • 1

#16 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 08:25

У меня два платка: Павлово-Посадский и просто с цветами. По мне так это очень женственно. На более холодную погоду купила снуд - это такая вязаная труба, этакий шапкошарф.) (Выше фото есть) Очень удобно, тепло и смотрится классно. К тому же его легко связать самой на спицах, по сути это широкий шарф, сшитый в кольцо.
  • 0

#17 Вилинка

Вилинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 09:44

Я бы Вам посоветовала шапки из вареной шерсти, напр. http://shapkioptom.com/willi2015.php
  • 0

#18 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:02

думаю может палантин носить? Некоторые говорят, что палантин для более взрослых женщин, от 35- 40 лет, или вообще, не в обиду, буду выглядеть как мусульманка
Но главное не хочу выглядеть женщиной "постарше", я ж еще и знакомиться хочу, смотрят ли мужчины на такую ?

Правильно говорят.
Не прибавляйте себе лет. И желание выглядеть женственно, на мой взгляд, не должно отменять желания выглядеть современно, тем более вам всего-то 29 лет.

Мне 33, большинство моих шапок - трикотажные тонкие или мягкой объемной вязки с помпонами.
Есть еще 2 трикотажных, бордовая и белая, с черной сеточкой поверх всей шапки, и немного такая сеточка опускается на глаза.
Это для сопровождения нарядных пальто по торжественным случаям в холодную погоду.

Что вы носите в качестве верхней одежды? Если куртку или пуховик, то проще (хоть и дороже) сменить их на хорошее пальто, к примеру, и оставить шапки, какие есть. Вы будете выглядеть как молодая современная женщина, но уже не девочка-студентка. Если же куртку оставить, а сверху вместо вязаной шапки надеть палантин или меховую шапку, будет не так прекрасно.

На счет куртки я предположила, конечно. Расскажите, что вы носите?
  • 0

#19 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:04

Есть еще вязаный мех, его сейчас много. В зависимости от фасона выглядит одновременно не старомодно и не по-студенчески.

Классный вариант - вязаная норка в виде как раз такой шапочки с помпоном, как шапка beany.
У меня вязаная лиса, и хоть она и вязаная - теплее шапки у меня не было и наверное не будет. Супервариант для холодных зим.
  • 1

#20 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:10

У меня вязаный кролик. Очень красивый и теплый!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки