Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда деть натуральную шубу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:05

Помогите, пожалуйста, советом! У меня нестандартная ситуация)))
Есть шуба из натурального меха. Но вот недавно пришло осознание того, что не хочу носить вещи из убитых животных. Не хочу и не могу...((

Но дело в том, что шуба практически новая, относила всего пару сезонов, наверное, да и не из дешёвых, почти $3000.
Продать? Так это не выход, мне кажется. Деньги, вырученные от меха с отрицательной энергией, на пользу не пойдут.
Отдать? Муж, скорее всего, не поймёт.
Может быть, продать, а деньги на благотворительность?
Не знаю, что делать, запуталась!!!
  • 1

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:07

Последний вариант самое правильное решение, как мне кажется. Можно в приют для животных перевести, или детский фонд на лечение детишек.
  • 8

#3 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:30

Naoko, я когда свои одеваю (это подарки), благодарю тех зверьков, что пожертвовали жизнью для того, чтобы мне было тепло, я не могу изменить то, что уже произошло, но могу внести лепту в мироощущение следующих поколений.
И вот такое послание внутреннее, что-то типа вы умерли не просто так.
А продать и деньги на благотворительность у меня не вариант - будут обидки.
  • 11

#4 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:50

Да последний вариант самый лучший!
  • 1

#5 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 12:12

Помогите, пожалуйста, советом! У меня нестандартная ситуация)))
Есть шуба из натурального меха. Но вот недавно пришло осознание того, что не хочу носить вещи из убитых животных. Не хочу и не могу...((

Но дело в том, что шуба практически новая, относила всего пару сезонов, наверное, да и не из дешёвых, почти $3000.
Продать? Так это не выход, мне кажется. Деньги, вырученные от меха с отрицательной энергией, на пользу не пойдут.
Отдать? Муж, скорее всего, не поймёт.
Может быть, продать, а деньги на благотворительность?
Не знаю, что делать, запуталась!!!

Я так понимаю это подарок мужа. А от таких подарков нельзя отказываться-пересечете финансовый поток в семью.Лучше действительно последуйте опыту Olenka83

я когда свои одеваю (это подарки), благодарю тех зверьков, что пожертвовали жизнью для того, чтобы мне было тепло, я не могу изменить то, что уже произошло, но могу внести лепту в мироощущение следующих поколений.
И вот такое послание внутреннее, что-то типа вы умерли не просто так.
А продать и деньги на благотворительность у меня не вариант - будут обидки.


  • 3

#6 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 17:26

Расскажите мужу как вас это беспокоит, и что вы не знаете как поступить, спросите совета у него
  • 2

#7 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 05:41

Расскажите мужу как вас это беспокоит, и что вы не знаете как поступить, спросите совета у него

И получится, что муж плохой подарок сделал((((
  • 4

#8 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 07:35

Ну как бы вам сказать, я так советую исходя из например лекций Торсунова, что нужно мужу сердце раскрывать и тем более подарок то его, продать или еще куда деть без его ведома как раз по моему еще хуже будет, мягко говоря разница есть между шубой и пуховиком зимой, сразу видно, что напрмер подарок не носишь, мужчина, он можно сказать подвиг совершил и такой подарок сделал. И потом еще зависит то как вы это расскажите, можно ж сказать, что вы цените подарок, цените старание, цените заботу, цените порыв души, и много чего еще, но из за моральных терзаний немного неудобно носить, и что вы страдаете по этому поводу. И вы все это время говорите правду, то есть раскрываете сердце перед мужем.
А так на счет шуб и других подарков конечно надо заранее обсуждать, например можно ж так и сказать вот подруге подарили шубу, а мне не надо, например, подари там золото (как вариант).
  • 5

#9 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:37

Мой бы супруг не понял все эти ахинации с шубой. Если бы это касалось меня и шубу я реально никак не хотела носить. Оа бы у меня просто повисела в шкафу пару сезонов. А потом мой супруг сам бы предложил ее продать. То есть инициатива должна идти от него, иначе будут серьезные обиды.
  • 2

#10 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:15

Спасибо большое всем!
Самый прикол в том, что это не просто подарок мужа, типа захотел и подарил. Я сама просила и безумно хотела её)))) А теперь такое ему заявляю...)))) Он, конечно,ничего не сказал, но явно подумал=))))

Поговорила с ним,он сказал: "Как это что делать? Носи!"
Поэтому, действительно, буду носить, поблагодарю зверьков...

Спасибо, спасибо ещё раз всем! ♡
  • 0

#11 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 11:52

не перегибайте палку...духовное совершенство это хорошо, но служение мужу важнее. для него это широкий жест купить вам шубу :)одевайте хотя-бы изредка
  • 3

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 07 октября 2016 - 10:38

если бы меня сильно тревожила судьба животных, я бы отдала или дешево продала тому, кому зимовать не в чем.
про мужа. шуба уже ваша и вам решать, что с ней делать. имхо. тем более, если у вас есть другая зимняя одежда или покупка оной не является непосильным напрягом для семейного бюджета.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки