Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместные выходные. Нужна ли компания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:27

Стал интересен вопрос, точнее несколько на одну тему. Поделитесь своими мыслями, пожалуйста. В браке нужны ли вообще новые знакомства ? Если да, то где их заводить? Остались те же интересы с неженатыми друзьями?
Объясню свою позицию. Семья, пока без детей. Увлекающиеся, не пьём и не курим. Просто не интересно. Оказывается не так просто найти единомышленников, да ещё и со схожими интересами. Так получилось, что кто остался свободен ,ударились в карьеру и им некогда. А другие пары ограничивают выходные хождением по клубам и/или магазинам. Или просто сидят дома. Самое смешное, что когда начинаешь искать пару для вылазок на природу или для компании в культурной программе, первый вопрос: "Вы свингеры?" НЕТ. Просто в компании удобнее и веселее.
Сейчас множество возможностей и часто пойти компаний получается бюджетнее. Мы среднего достатка семья и я не понимаю, зачем переплачивать если можно воспользоваться купонами? Летом на речку с палатками на все выходные- это же красота! Я обожаю готовить и не понимаю, как можно себя заставлять идти на кухню. Видимо по этой причине в рестораны мы не ходим. Не потому, что дорого, а неизвестно что положат в тарелку. Здоровье важнее. С радостью готовлю вкусняшки на выезды.
Сейчас раз в месяц много музеев открыто для свободного посещения, Почти каждый день в консерватории концерты. Много мастер- классов.
Сразу оговорюсь, что обязанности свои я выполняю, равно как и мой муж. Подскажите, может быть у меня неверное представление?
  • 1

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:40

Попробуйте найти единомышленников в группе со схожими интересами - может, в туристических клубах, или в клубах психологии, на йоге или в храме - где Вам самим ближе. Просто узнавайте в интернете и выбирайтесь.
  • 0

#3 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:00

Конечно мы будем искать и пробовать. Почему- то не так часто можно увидеть пары на занятиях. Йога нам подошла только аэро. Ходят туда в основном женщины, только женщины. Туристические клубы - странная вещь. Вроде всё для людей. Организуют походы, только цены явно завышены. Отчастья и за снаряжение берут. Но как быть, если у нас есть вся снаряга? На любой случай и любую температуру. Можете не брать, идти со своим, но цена остаётся неизбежной. Искала в интернете клубы типо семейных- детские в изобилии и только. Я никого не критикую, просто хочу услышать идеи.
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:20

Мжет, вроде такого что-то подойдет?
https://www.facebook.com/blagostMsk
http://torsunov.ru/ru/clubг.
Москва: +7 (915) 182-79-47 (Алексей); +7 (915) 039-17-38 (Вячеслав)
  • 0

#5 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:24

Спасибо большое
  • 1

#6 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:10

Мы дали объявление в паблике знакомств в контакте. Нас приняли за извращенцев. Но все-таки нашли отличную компаниб
  • 3

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:32

Хммм, а у нас просто нет идеи, что отдыхать нужно обязательно вдвоем. У каждого свои кружки по интересам и на удивление со временем все друзья становятся общими... те, кого я считала своими приятелям становятся и мужниными, и наоборот. И получается очень много разных друзей и компаний на любой вид отдыха) С кем-то интересно сходить в кино, с кем-то в лес погулять на шашлыки, с кем-то на байдарках сплавится, с кем-то просто дома посидеть, поболтать, с кем-то в музей-театр) Мы приглашаем на выходные, нас приглашают... Но я интроверт скорее, поэтому если никто не согласится составить компанию, не проблема и одной сходить, даже без мужа... есть колеги с работы, с которыми хорошие отношения, есть родственники. плюс я часто вообще увлекаюсь чем-то новым и в новых увлечениях нахожу приятелей... как-то так и набираются компании из всей этой тусовки)
  • 2

#8 Кисуля

Кисуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 10 декабря 2014 - 04:19

Мы тоже молодая семья (3 года).Отдыхаем с теми же друзьями, что и до свадьбы, среди них есть и одиночки и пары. Можем просто собраться чаю попить, пообщаться, можем кино посмотреть дома или в кинотеатре, на коньки или на лыжи пойти, или на шашлык. Мы тоже не пьем и не курим, но все уже привыкли и никто нас не трогает на эту тему, да и редко бывает, что с выпивкой собираемся. Летом вот ездили в Крым с одноклассником мужа и его девушкой. Остальные друзья в основном с института. У мужа еще на работе компания сформировалась из четырех коллег, они все семейные, к одному вот в гости пойдем на выходных, но он уже больше трех лет в этой фирме. Все-таки я считаю чтобы подружиться нужно время и какое-то общее сплачивающее занятие, попробуйте записаться на какие-нибудь курсы или занятия, интересные для вас, необязательно вместе с мужем, можете попробовать найти подруг, а потом уже и семьями подружиться.
  • 1

#9 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 10 декабря 2014 - 08:10

Мы дали объявление в паблике знакомств в контакте. Нас приняли за извращенцев. Но все-таки нашли отличную компаниб

Где именно , можно поинтересоваться?
  • 0

#10 Лия Германова

Лия Германова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2014 - 13:30

Добрый день, Натали! Раз Вы поднимаете тему - значит нужны, иначе Вы думали бы о другом. Мне кажется Вы правильно мыслите, с людьми надо общаться, но не потому что так надо, а по велению души. Жаль, я одна, а то с удовольствием составила бы вашей паре компанию в консерваторию, музей или даже на бал. Как приятно получить впечатления и потом иметь с кем их разделить и обсудить! Недавно я ходила в БЗК на открытие и закрытие фестиваля, посвященного годовщине Шнитке. Он не мой композитор, но впечатления были ошеломляющие! Делилась с мамой и дочерью 13 лет, которых музыка Шнитке тоже просто пригнула. Но одна маленькая, а другая старенькая. А вот с любителями музыки среднего возраста с удовольствием бы обсудила все это. Так что все правильно - люди нужны! Это и для отношений в паре хорошо, они не успевают застаиваться. Хорошо, что Вы так рано это поняли)) Некоторые понимают это только после расставания, а ничего уже не вернешь))).
  • 0

#11 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 10 декабря 2014 - 14:57

Спасибо Лия. На самом деле мы с радостью общаемся и с теми, кто без пары. Я не так давно ходила на курс по плетению кос на себе и познакомилась там с девушкой, а потом она составила нам компанию в консерваторию. И по купону на аэро йогу все вместе ходили.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки