Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу придумать занятия для 1,4 ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 11:12

Девочки, помогите советом!!

У меня мальчишка-непоседа. Гуляем 2 раза в день по часу-два. Все остальное время трудно развлечь. Занятий на 5-10 минут хватает. Книжки, кубики, игрушки, развивайки всякие есть. Но он поиграется пару раз и уже другое ему надо. И утварь кухонную давала, и водные развлечения. Уже скучно ему. Рисовать не любит, не очень усидчивый. Подкиньте идей плиз что делать!!! Так хочется без мультиков обойтись, и так включаю иногда когда совсем невмоготу(((
  • -1

#2 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2014 - 15:47

У меня такой же энерджайзер,сейчас три года, и уже любит порисвать немного, лепить из пластилина, но в полтора)))мы даже в группы развивайки перестали ходить, все сидели и выполняли задания, а мой мужичок перетаскивпл подушки из одного угла зала в другой и прыгал в кучу подушечек))) в общем так же много гуляли, играли в мяч, догонялки,дома мягкие мячики, кидали в корзину, а ещё мыльные пузыри, я дую он бегает и лопает , честно говоря все подвижное, о ещё включала музыку и танцевали долго и интенсивно,проблемной было готовить конечно, не давал особо, во время уборки, давала тряпочку и немного воды, тоже все протироал вокруг. В какой то момент купила рулон бумаги в икеа и большую кисточку, вот тогда он полюбил мазюкать красками, но тоже в своей манере размашисто активно, потом потихоньку перешли рисовать за стол в альбом и более усидчиво. Побегать любит до сих пор)))
  • 1

#3 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 04:03

Занятий на 5-10 минут хватает.

Возраст 1 год 4 мес? Тогда удержание внимания несколько минут - достаточно. Это норма.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки