Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеи фотосессии свадьбы "для двоих", зима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 06:58

Доброго дня, прекрасные девушки и очаровательные женщины!
Очень нужна ваша помощь и идеи, можно, и даже лучше, если с картинками!

Свадьбу устраиваем без гостей, только вдвоём. Февраль, заполярье, непредсказуемая погода, ночи всё ещё длиннее дня, солнечных дней мало, дуют ветра...
Платье будет несвадебным, но, надеюсь, очень нарядным и нежного пастельного цвета - пока выбираю.
Первоначальная идея - ЗАГС, фотосессия и вечер для двоих в ресторане или каком-нибудь красивом месте в пределах 50 км от города - опять же будет зависеть от погоды.
Бюджет - минимальный, 10-15 тыс.

Но больше всего меня мучает вопрос о том, как организовать фотосессию. В помещении или на улице (если погода будет более-менее сносной)? Если в помещении, то выбор тоже небольшой - либо отель, либо ресторан. Ничего больше в голову не идёт...

Хочется, чтобы было понятно, что это - день свадьбы, не смотря на отсутствие свадебного платья - будь то улица или помещение. Особенно если улица. Фотографироваться просто в верхней одежде - это не очень празднично как-то...

Девочки, я знаю, что вы - мегамозг! И просто кладезь всяческих творческих идей!
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!
  • 1

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:06

Можно заказать свадебные аксессуары из букв на палочках.
Дату свадьбу из цифр заказать, сердечки.
По поиску "зимняя свадьба фото" гугл много фотографий выдает

  • 0

#3 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:13

По поиску "зимняя свадьба фото" гугл много фотографий выдает

Согласна, но в основном это фото в свадебных платьях и белых свадебных полушубках, у нас этого не будет. Поэтому ищу именно варианты "не явно свадебные".
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:25

Согласна, но в основном это фото в свадебных платьях и белых свадебных полушубках, у нас этого не будет. Поэтому ищу именно варианты "не явно свадебные".

Наверное свадебный букет будет говорить о том, что это свадебные фото))) ну а аксессуары ввиде сердечек или букв "Андрей и Юля" - это я к примеру :)
  • 0

#5 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:32

У нас была вообще 29 ноября, мы фотосессию в поместье делали ) фоток пока что нет, будут в конце января только, так что показать нечего. Я бы на улицу зимой не сильно рассчитывала, так как холодно, я лично в своем белом полушубке замерзла так что меня хватило минут на 15 пофотокаться на улице)
Если есть красивые помещения или студии, то лучше там, оденете платье, прическа, макияж, все как положено и никаких отмороженных синих ушей и красного носа!)
  • 0

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:37

я бы не захотела свадьбу зимой, но на снимки любуюсь :) вот вам для вдохновения :)Изображение
https://vk.com/tende...455556_1506/all
https://vk.com/tende...26455556_00/rev
Изображение
  • 3

#7 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:50

У нас была свадьба зимой. ФОтосессия была в помещении, а на улице, нафотографировали то, что нагуляли)
Правда фотосет, который был в помещении все равно немного обманул мои ожидания, но это уже другой разговор))
А еще куча вдохновения тут https://vk.com/albums-30145618 Это группа о свадьбе. Там стопицот альбомов, в которых народ выкладывает свои красивые фотографии по тематикам разным и по цветам)) И зимние альбомы там тоже етсь)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 6

#8 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:53

Elliona, какая Вы красивая!:) А общая фотография с гостями такая позитивная!:)
Букет очень необычный! И кулон пытаюсь рассмотреть, не могу понять что там?
  • 1

#9 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:02

Elliona, какая Вы красивая! :) А общая фотография с гостями такая позитивная! :)
Букет очень необычный! И кулон пытаюсь рассмотреть, не могу понять что там?

да это же кулон Арвен!:) только сейчас обратила внимание...:)
  • 2

#10 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:50

Elliona, какая Вы красивая! :) А общая фотография с гостями такая позитивная! :)
Букет очень необычный! И кулон пытаюсь рассмотреть, не могу понять что там?

Спасибо, очень приятно)) Я, честно говоря, немного смущаюсь, когда мне говорят, что я красивая)
Симпатичная при определенном ракурсе- это может быть)))

Кулон - это действительно копия кулона Арвен из фильма "Властелин колец")
  • 0

#11 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:34

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеУ нас была свадьба 29 января, фотоссесия была в музее местном и в ресторане(ресторан очень красивый дворцового стиля) и на улице. Все очень красиво и эффектно, зимняя природа просто супер. Правда я была в белом платье но изначально хотела в красном не свадебном а по типу вечернего, потом передумала. Поищите красивую гостиницу и ресторан,возможно музей есть какой то?
  • 2

#12 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:04

Мы обратились в проф фотографу. Сначала я переживала, что дорого. Но...он нас фотал в загсе, в Церкви, а потом поехали в его фотостудию. Куражились на всю катушку. Есть даже фото с игрушками:) Муж в восторге:) запаситесь какими нибудь зонтиками, прикольной корзинкой, шляпкой. Поездите по салонам, посмотрите, какой фон они предлагают, аранжировку. Займите у подружек разнообразные шляпки. Пишу с телефона, а он не позволяет закачать фото. Подружка у меня увлекается всякими фотосессиями. Последняя - это Сонька золотая ручка на допросе. Просто дикий восторг!!! Другая-покрасила резиновые сапоги, шляпа, корзина с фруктами и муж :) куражтесь. Это ваш праздник:)
  • 0

#13 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:06

В Одноклассниках страничка Елена Дранка Томск. Зайдите, если профиль открыт, посмотрите:)
  • 0

#14 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:21

Спасибо, девочки, за вдохновение! Связалась с фотографом, нашла её работы в интернете, очень понравились. Надежда оказалась очень отзывчивой, надавала кучу советов и идей по поводу возможных прикольных штучек для съёмки, кинула ссылки на фотосессии, которые могли бы стать основой для нашей.
Так что я вся сейчас в думах, перевариваю информацию :)
Очень понравилась идея заказать к съёмке объёмное слово - нашу будущую фамилию, и потом использовать её в интерьере квартиры.
  • 0

#15 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 03 января 2015 - 20:56

Эллиона, какая вы красивая !!!!!! Особенно на первом фото , просто необыкновенной королевской красоты !!!!
  • 0

#16 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2015 - 22:20

"Если в помещении, то выбор тоже небольшой - либо отель, либо ресторан."
У меня подруга замуж тоже зимой выходила. Фотосессию устраивали в ботаническом саду и в бизнес-центре (или торговом центре - точно сейчас не вспомню). Часто на первом этаже в этих центрах - какие-либо скульптуры, фонтаны или стены-водопады, милые кафешки, большие красивые лестницы и стеклянные лифты. Тем более, если будет середина февраля, то все центры и кафе украшают ко дню св. Валентина сердечками и ангелочками - тоже в тему. А про ботанический сад или оранжерею и говорить нечего - там в любую погоду хорошо и красиво.
  • 0

#17 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2015 - 07:16

Фотосессию устраивали в ботаническом саду и в бизнес-центре

Valentime, спасибо за идею, возможно, кому-то из другого города пригодится. Просто у нас этого ничего нет...
  • 0

#18 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:52

Можно ведь в фотостудии вместо улицы?) Вообще у фотографов обычно много идей и на работок. Я бы зимой на улице провела бы совсем немного времени в каком-нибудь живописном месте пару кадров бы сделала)
  • 0

#19 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:54

И рекомендую не брать гостей на фотосессию. Просто поверьте мне, это нужно разграничить. И, да, втрибуты очень украсят ваши фотки (например, русский платок и самовар, или таблички веселые, что вам ближе)
  • 0

#20 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:56

норм я ответила. 3 года прошло
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки