Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родовой сертификат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 07:23

Девочки, расскажите, пожалуйста, что за пряник такой этот родовой сертификат? На каком сроке его выдают? Какая от него польза?
Прочитала, что по нему должны давать бесплатно медикаменты типа фолиевой, витамина Е, но как-то несерьезно звучит-то... И что за отметка делается на них в платных клиниках - оплате не подлежит?
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 07:59

Пользы никакой. Это внутренний медицинский документ, по которому за обслуживание вас получит деньги ЖК и роддом (и еще детская поликлиника, там на средства сертификата проводят скрининг в месяц что ли..).
Если вы обслуживаетесь в платной поликлинике, то государство этой клинике за вас деньги не перечисляет, поэтому они свой кусочек сертификата "гасят" и всё.
  • 0

#3 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 08:03

Вроде польза в том что любой роддом рад вас принять у себя так как ему перечислят деньги за ваши роды.
  • 1

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 08:29

Вчера подписывала бумажку на тему того, что я реальное лицо и действительно рожала в этом роддоме - чтобы роддом мог получить за меня деньги. Вот не сказала бы я, что заведующая была в восторге, что-то она там упомянула про сто рублей от государства :) то ли дело контракт. Но без сертификата роддом наверное и не имеет право принимать?
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 08:42

Но без сертификата роддом наверное и не имеет право принимать?

Не только имеет, но и обязан.
Думаете, цыганки все с сертификатами туда идут? :)
  • 0

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 09:54

А если я хочу платные роды у персонального врача?
  • 0

#7 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 10:28

Я рожала 3,5 года назад, выбирала роддом меня все ласково уговаривали рожать у них. И когда вставала на учет рожать выбирала врача все очень обрадовались что я беременна, каждая вести хотела. Это удивило, потом мне сказали что за каждую беременную и роженицу они получают деньги с сертификата, от туда такое желание. Возможно раньше деньги были больше.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 10:31

А если я хочу платные роды у персонального врача?

Сертификат вам в этом не поможет.
Еще раз повторюсь - это внутренний документ мед. учреждений, они там по нему свои деньги пилят. К самой роженице он не имеет никакого отношения, не дает никаких плюсов и "плюшек" :) Вы, по сути, просто его переносите туда-обратно: из ЖК в роддом и потом в поликлинику. Правда, можете не отдавать сертификат тому учреждению, в котором вам что-то не понравилось... но на практике я таких случаев не знаю.

http://www.w-journal...poluchit-talony
  • 1

#9 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 11:46

Спасибо, девочки!!! Обидно конечно, что все плюшки мимо:) в нашем государстве все как обычно: хотели как лучше, получилось как всегда :)
  • 1

#10 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 11:53

Ольга Николаевна, спасибо за ссылку! Почитала... Особенно вопросы женщин, чтобы его получить - не менее 12 посещений:) это вместо работы в ЖК видимо ходить:)
  • 0

#11 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 11:59

Я не успела этот сертификат получить до родов по причине переезда в другой город, так мне в роддоме сказали, что без него справку о рождении ребенка не выдадут (мол не имеют права, уж не знаю насколько это правда), которая в ЗАГСе нужна для оформления свид-ва о рождении. Муж сестры поехал в ЖК с письменным заявлением глав. врача роддома, чтобы сертификат выдали, а ему там сказали "приходите через неделю, может выдадим" :crazy: К моему счастью, мне помогла женщина, которая занималась оформлением сертификатов в роддоме. Она дозвонилась до заведующей ЖК и в итоге они сами привезли этот сертификат))) Так что не такая уж это и бесполезная штука.
  • 0

#12 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:01

Особенно вопросы женщин, чтобы его получить - не менее 12 посещений

А мне в ЖК говорили, что женщина должна на учете простоять не менее 12 недель...
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:12

так мне в роддоме сказали, что без него справку о рождении ребенка не выдадут

Это просто вас шантажировали. Не хотели деньги терять.
А справку они выдать ОБЯЗАНЫ, даже если у вас вообще никаких документов нет, включая паспорт. Опять вспоминаем цыганок... у нас их в с/о полно было. Они вообще с улицы приезжают рожать, ни прописки, ни в ЖК не наблюдаются, вообще ничего нет. А обслуживают их так же, как и всех.

А мне в ЖК говорили, что женщина должна на учете простоять не менее 12 недель...

Вот это может быть. Потому что ЖК получает деньги за обслуживание женщины во время беременности. А если никаких услуг не было оказано, то за что платить-то?..
  • 0

#14 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:15

Это просто вас шантажировали. Не хотели деньги терять.
А справку они выдать ОБЯЗАНЫ, даже если у вас вообще никаких документов нет, включая паспорт. Опять вспоминаем цыганок... у нас их в с/о полно было. Они вообще с улицы приезжают рожать, ни прописки, ни в ЖК не наблюдаются, вообще ничего нет. А обслуживают их так же, как и всех.

У нас все цыганки с пропиской, полисом, и сертификатами. К любому врачу пол очереди цыган, что то они у нас в городе очень следят за здоровьем) И в Жк наблюдаются, и к гинекологу толпой ходят. Думаю и у ваших цыган прописка имеется. Пропишутся всем табором в деревне в доме каком нибудь и все. И документы все соберут.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:19

У нас все цыганки с пропиской, полисом, и сертификатами. К любому врачу пол очереди цыган, что то они у нас в городе очень следят за здоровьем) И в Жк наблюдаются, и к гинекологу толпой ходят. Думаю и у ваших цыган прописка имеется. Пропишутся всем табором в деревне в доме каком нибудь и все. И документы все соберут.

Это хорошо :) Я пишу о том, что видела. В с/о на "грязную" сторону не попадают с пропиской и сертификатами. Там или без документов, вообще необследованные... или с заболеваниями. Первых больше.
  • 0

#16 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:48

У нас закрытый город, цыган нет:) в ЖК тишина и покой:) все в перинатальный центр рвутся. А там те же врачи, отсюда же.
Всякую кровь на первый скрининг решила сдать дублированием в бесплатной ЖК и платной лаборатории. Также и с узи решила сделать.
Чтобы спать спокойно. А то вспоминаю первое узи с дочерью, да результаты хгч с сыном... Там что то увидели, тут что то не так поняли. Нервов не хватит.
  • 0

#17 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:55

Это хорошо :) Я пишу о том, что видела. В с/о на "грязную" сторону не попадают с пропиской и сертификатами. Там или без документов, вообще необследованные... или с заболеваниями. Первых больше.

извините я что то не разобралась а что такое с/о? :) и грязная сторона? :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:58

извините я что то не разобралась а что такое с/о? :) и грязная сторона? :)

Ну это такое отделение в роддоме, где рожают необследованные роженицы, без документов, а также серьезно больные (спид, сифилис, какое-то инфекции... туда можно даже с ОРВИ попасть, если не будет отдельного родзала на момент родов).
Инфекционное отделение, его раньше "сомниловкой" называли

Я просто сама там родила - не успели результаты последних анализов в карту вписать, вот и отправили... Я конечно в чистой палате лежала, где такие вот "по недоразумению" все. Но то, что на другом конце коридора происходит, тоже иногда видела. А там как раз - отдельные боксы, в которых женщины с какими-то проблемами или заболеваниями.
  • 0

#19 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 13:04

Ну это такое отделение в роддоме, где рожают необследованные роженицы, без документов, а также серьезно больные (спид, сифилис, какое-то инфекции... туда можно даже с ОРВИ попасть, если не будет отдельного родзала на момент родов).
Инфекционное отделение, его раньше "сомниловкой" называли

Я просто сама там родила - не успели результаты последних анализов в карту вписать, вот и отправили... Я конечно в чистой палате лежала, где такие вот "по недоразумению" все. Но то, что на другом конце коридора происходит, тоже иногда видела. А там как раз - отдельные боксы, в которых женщины с какими-то проблемами или заболеваниями.

Спасибо, тогда понятно, наверное туда и всех без документов отправляют, я о таком отделении не слышала просто.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#20 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:06

А если я хочу платные роды у персонального врача?

Я рожала оба раза по контракту, в первый раз просто оплатила и все, половинку для детской поликлиники от сертификата отдала в поликлинику.

А во второй тоже рожала по контракту, оплатила все, а после родов день на третий или четвертый лежу в палате, кормлю ребенка, приходит старшая медсестра и начинает мне втирать, что родовой сертификат тоже им нужно отдать, а то они по закону меня выписать домой не смогут. Я вообще человек довольно идейный, но в тот момент мне было настолько наплевать, что я его просто отдала тоже.
А муж потом жалел, что я не ответила что-то типа: "интересно, а что по этому поводу скажут в прокуратуре?" :D
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки