Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как обуздать в себе ревность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 20 января 2013 - 21:06

Моя бабушка жутко ревновала дедушку и все детство я наблюдала их бурные скандалы. Я зареклась, что никогда не буду ревновать своего мужа. Это - безумное разрушительное чувство.
В браке 5 лет, трое детей. С мужем доверительные отношения, отпускаю с друзьями в баню. на дискотеку, а он меня с подругами -по ресторанам.
А теперь ближе к делу. Через неделю после корпоратива случайно увидела в телефоне мужа переписку с незнакомым номером. Любопытство взяло верх (хотя прекрасно знаю, что копаться в чужом телефон-дурной тон и вседа думала. что буду выше этого) и стала читать. Входящие от нее есть, исходящие удалены. После разговора с мужем выяснила, что был легкий флирт, с его слов "ничего не было" и вообще, она- б...я баба, которая хотела развлечься, пока муж в командировке. И мой супруг устоял.
Я ему верю. Но какое то дурацкое чувство теперь не дает покоя. Меня распирает любопытство узнать как можно больше об этой женщине. Внешность, голос. повадки. С мужем эта тема закрыта, вот я и мучаюсь. Судя по прочитанным мною смс, дама настырная и наличие трех детей ее не смущает (муж ей говорил). Меня мучает, писала ли она ему еще что-то после нашего с ним разговора, не претендует ли она на встречи (телефон просматривала-теперь никаких улик). Меня охватил страх, что эта ситуация может нарушить гармонию в нашей семье.
Тут же вспомнила Ларису Ренар - уходят не к кому то, уходят от тебя. Появилось желание стать лучше. Стала более нежной. ласковой, внимательной к мужу. Но делала это не от чистого сердца. а как бы преодолевая себя, чтобы быть лучше ТОЙ.
И все равно какой то червячок сидит внутри и все время напоминает об этом. И всякие мысли не дают покоя, и всякие сцены рисуются в воображении.
Вопросы: как избавиться от этого "червячка"?
кто попадал в подобные ситуации, как вы себя вели?
для чего нам даются такие истории?
как в идеале должна себя вести идеальная жена, обнаружив смс с намеками на желание близости с ее мужем ?
что об этом говориться в ведах ?
  • 1

#2 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 20 января 2013 - 21:33

Что еще напугало в этой ситуации-то, что я могу уподобиться мой бабушке. Потому что в ту ночь. когда я рылась в телефоне, во мне клокотали какие-то неведомые мне ранее чувства: страшные, низменные, разрушительные. И после разговора с мужем я не успокоилась. а продолжала накручивать, домысливать и т.п. Бабушка ревновала дедушку тупо и необоснованно, но этим она сломала жизнь себе и ему. Она сделала его жизнь невыносимой. Он все время доказывал, что он не крокодил. И я думала. что буду выше этого. что я никогда не буду ревновать. что это удел слабых, неуверенных в себе. А эта ситуация показала, что я не только способна на это. я готова культивировать в себе это чувство, жить в нем. И это меня напугало наверное даже сильнее страха соперницы. Вообщем, сумбурно, но надеюсь понятно.
  • 0

#3 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 21 января 2013 - 02:13

Я не была в этой ситуации, но о ревности знаю не по наслышке. У меня было несколько отношений, сначала я ревновала, потом меня ревновали, и знаете, какую параллель я провела.. Виноваты ВСЕГДА оба. Принцип зеркала.
Смею предположить: вы ревнуете его, потому что подсознательно не можете ему довериться (из-за родовой программы)? Может, в этом случае помогут расстановки?
Или, возможно, посматриваете на других мужчин (может иногда возникают мысли, что есть кто-то лучше?). Тем самым вы бы дали повод появиться той женщине.
У меня было так: когда ревновала я, я давала себя право смотреть на других, думать о других. Значит давала ему право тоже это делать. Поэтому и ревновала, хотя по сути ревновать не к кому было, всё на тонком плане чувствовалось. Когда я узнала из лекций Торсунова, что такое верность, я перестала смотреть по сторонам, и моя ревность исчезла, и сомнения в его верности пропали.
Если ревновали меня, то я давала повод, опять же смотрела по сторонам (не изменяла физически, а просто думала, примечала внешность, могла общаться с другими мужчинами и т.д.). После торсуновских лекций я перестала так делать, и меня перестали ревновать практически совсем. Просто эта тема перестала затрагиваться. Ревность исчезла (хотя раньше это было проблемой №1).
Других мужчин я полностью исключила из своего поля зрения, даже сниться перестали. И, конечно же, о никакой дружбе между мужчиной и женщиной нет и речи.
Сумбурно как-то, надеюсь, что-нибудь поможет. Спрашивайте)

p.s. я бы еще посоветовала вам книгу Колин Типпинг "Радикальное Прощение". Она дает возможность посмотреть на ситуацию со стороны, понять, почему так всё происходит, для чего Богом дана эта ситуация, как ее решить. Там как раз в качестве примера тема ревности просматривается. Я думаю, она вам поможет!

Еще у Синельникова советую почитать про ревность: http://www.universal...kov1/6.shtml#41

Сообщение отредактировал Lana: 24 января 2013 - 13:03

  • 2

#4 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 января 2013 - 04:09

Моя бабушка жутко ревновала дедушку и все детство я наблюдала их бурные скандалы. Я зареклась, что никогда не буду ревновать своего мужа. Это - безумное разрушительное чувство.
В браке 5 лет, трое детей. С мужем доверительные отношения, отпускаю с друзьями в баню. на дискотеку, а он меня с подругами -по ресторанам.
А теперь ближе к делу. Через неделю после корпоратива случайно увидела в телефоне мужа переписку с незнакомым номером. Любопытство взяло верх (хотя прекрасно знаю, что копаться в чужом телефон-дурной тон и вседа думала. что буду выше этого) и стала читать. Входящие от нее есть, исходящие удалены. После разговора с мужем выяснила, что был легкий флирт, с его слов "ничего не было" и вообще, она- б...я баба, которая хотела развлечься, пока муж в командировке. И мой супруг устоял.
Я ему верю. Но какое то дурацкое чувство теперь не дает покоя. Меня распирает любопытство узнать как можно больше об этой женщине. Внешность, голос. повадки. С мужем эта тема закрыта, вот я и мучаюсь. Судя по прочитанным мною смс, дама настырная и наличие трех детей ее не смущает (муж ей говорил). Меня мучает, писала ли она ему еще что-то после нашего с ним разговора, не претендует ли она на встречи (телефон просматривала-теперь никаких улик). Меня охватил страх, что эта ситуация может нарушить гармонию в нашей семье.
Тут же вспомнила Ларису Ренар - уходят не к кому то, уходят от тебя. Появилось желание стать лучше. Стала более нежной. ласковой, внимательной к мужу. Но делала это не от чистого сердца. а как бы преодолевая себя, чтобы быть лучше ТОЙ.
И все равно какой то червячок сидит внутри и все время напоминает об этом. И всякие мысли не дают покоя, и всякие сцены рисуются в воображении.
Вопросы: как избавиться от этого "червячка"?
кто попадал в подобные ситуации, как вы себя вели?
для чего нам даются такие истории?
как в идеале должна себя вести идеальная жена, обнаружив смс с намеками на желание близости с ее мужем ?
что об этом говориться в ведах ?

Здравствуйте! Меня душили приступы ревности пару лет назад. Но сейчас , слава Богу, я подуспокоилась) Ревновала по причинам и без них - вообщем был дурдом, а не жизнь. Что мне помогло справиться с ревностью? Может ничего нового я вам не скажу, но всё же попробую....В одной из лекций Торсунова я услышала, что всё происходящее с нами это результат нашей прошлой деятельности. Причём деятельности не только этой жизни, но и прошлых жизней. И поэтому надо чётко усвоить, что во всём, что происходит со мной, виновата я сама. Значит заслужила. Значит надо просто спокойно принять это как наказание за свои прошлые грехи...... и продолжать жить.
Плюс ко всему прочему, тот же Торсунов советует ходить в церковь на службы, чтобы дурные мысли в голову не лезли. - Помогает, кстати, но не сразу. Ещё можно исповедоваться батюшке.
А когда вы подуспокоитесь - срочно наполнять себя энергией любви) Самооценка у вас хромает, раз сравниваете себя с той женщиной. И тогда вы поймёте, что раз муж живёт с вами - значит вы незаменимая женщина для него.
  • 2

#5 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 января 2013 - 04:16

Я не была в этой ситуации, но о ревности знаю не по наслышке. У меня было несколько отношений, сначала я ревновала, потом меня ревновали, и знаете, какую параллель я провела.. Виноваты ВСЕГДА оба. Принцип зеркала.
Смею предположить: вы ревнуете его, потому что подсознательно не можете ему довериться (из-за родовой программы)? Может, в этом случае помогут расстановки?
Или, возможно, посматриваете на других мужчин (может иногда возникают мысли, что есть кто-то лучше?). Тем самым вы бы дали повод появиться той женщине.
У меня было так: когда ревновала я, я давала себя право смотреть на других, думать о других. Значит давала ему право тоже это делать. Поэтому и ревновала, хотя по сути ревновать не к кому было, всё на тонком плане чувствовалось. Когда я узнала из лекций Торсунова, что такое верность, я перестала смотреть по сторонам, и моя ревность исчезла, и сомнения в его верности пропали.
Если ревновали меня, то я давала повод, опять же смотрела по сторонам (не изменяла физически, а просто думала, примечала внешность, могла общаться с другими мужчинами, вызывала осознанные сны и т.д.). После торсуновских лекций я перестала так делать, и меня перестали ревновать практически совсем. Просто эта тема перестала затрагиваться. Ревность исчезла (хотя раньше это было проблемой №1).
Других мужчин я полностью исключила из своего поля зрения, даже сниться перестали. И, конечно же, о никакой дружбе между мужчиной и женщиной нет и речи.
Сумбурно как-то, надеюсь, что-нибудь поможет. Спрашивайте)

p.s. я бы еще посоветовала вам книгу Колин Типпинг "Радикальное Прощение". Она дает возможность посмотреть на ситуацию со стороны, понять, почему так всё происходит, для чего Богом дана эта ситуация, как ее решить. Там как раз в качестве примера тема ревности просматривается. Я думаю, она вам поможет!

Еще у Синельникова советую почитать про ревность: http://www.universal...kov1/6.shtml#41

Очень вас понимаю) Я тоже провела такую паралель, что если сама смотришь, на других мужчин, на улице как бы мысленно пытаешься себя показать , мол, смотрите какая я, или думаешь о других, впечатляешься от взгляда чужих мужчин - потом начинаешь ревновать сама. Это точно! А если для себя твёрдо решишь, что на всей планете земля есть только один мужчина это твой муж, а остальные всего лишь братья, то становится легче и спокойней) Ещё помогают мысленные установки про то, что мужья наши верные и что мы легко им доверяем)
  • 1

#6 dinara

dinara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 09:54

Для меня это тема тоже актуальна....
Я вот с самого начала создания нашей семьи и раньше этого ,т.е. всё время которое была со своим мужчиной на других не смотрела и не думала что кто то лучше него есть...но ревность моя безумная проблема.
Постоянно его ревную и в итоге наталкиваюсь на страницы где он просматривает анкеты и фото других девушек и сообщения или звонки на телефон.
Я знаю что он не изменяет и он дал клятву что не предаст,но можно ведь такие вещи считать моральной изменой?хотя и флирта вроде нет...
Не знаю что с собой делать...каждый раз в таких случаях я чувствую себя безумно несчастной,одинокой и пытаюсь отстраниться от мужа.Он не отпускает от себя даже в такие моменты и пытается объяснять почему я то или иное увидела...
Не могу понять чем я притягиваю в свою жизнь такие события и главное такую черту мужа и что мне менять в себе?
  • 2

#7 Капля_Дождя

Капля_Дождя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2013 - 14:13

Для меня это тема тоже актуальна....
Я вот с самого начала создания нашей семьи и раньше этого ,т.е. всё время которое была со своим мужчиной на других не смотрела и не думала что кто то лучше него есть...но ревность моя безумная проблема.
Постоянно его ревную и в итоге наталкиваюсь на страницы где он просматривает анкеты и фото других девушек и сообщения или звонки на телефон.
Я знаю что он не изменяет и он дал клятву что не предаст,но можно ведь такие вещи считать моральной изменой?хотя и флирта вроде нет...
Не знаю что с собой делать...каждый раз в таких случаях я чувствую себя безумно несчастной,одинокой и пытаюсь отстраниться от мужа.Он не отпускает от себя даже в такие моменты и пытается объяснять почему я то или иное увидела...
Не могу понять чем я притягиваю в свою жизнь такие события и главное такую черту мужа и что мне менять в себе?

Чем притягиваете? Как раз своими мыслями и притягиваете. Вы НЕ хотите, чтобы он изменял Вам, но на эти размышления тратите много психической энергии, видимо, в воображении у вас стоят картины его измен (пусть даже на уровне флирта).
Вот потому и наталкиваетесь время от времени в реальности на это.
  • 1

#8 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:44

У меня кстати, тоже ревность страшная проблема. Но она больше была чем есть. В начале отношений любимый спросил ревнива ли я. Я ответила честно, что да. Он как-то со мной поговорил, объяснил свою позицию на отношения и ревность как рукой сняло, месяца на 4. А теперь, вот к кому-то не ревную совсем, а к кому-то прям, внутри какое-то странное чувство появляется, мозг картины рисует, но я останавливаюсь, вспоминаю наш разговор и успокаиваюсь. И за частую понимаю, какая же это глупо, правда хочется чтобы оно даже не появлялось.
  • 0

#9 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 15:16

Чем притягиваете? Как раз своими мыслями и притягиваете. Вы НЕ хотите, чтобы он изменял Вам, но на эти размышления тратите много психической энергии, видимо, в воображении у вас стоят картины его измен (пусть даже на уровне флирта).
Вот потому и наталкиваетесь время от времени в реальности на это.

правда.....Ревность это неувереность в себе как в женщине, как жене и как матери. вы у себя в голове допускаете мысль. что ваш муж может найти кого то лучше, а как говорила Ольга, во вселеной сбываются и хорошие и плохие мысли. Если муж общается с другой женщиной, значит ему этого не хватает с вами и пока он рядом у вас есть время все изменить. и червяка душите при первых попытках вылезти наружу. я тоже ревную не только мужа но и подружек, маму к сестре. хотя понимаю что мы все свободные люди и имеем право общатся с кем хотим и когда хотим. Была у мужа ситуация на работе,с барышней общался, пересекались с ней, и я ее в 100 раз лучше,но общался он с ней, переписывался в телефоне и соц.сети,дома были скандалы и сцены ревности,да и он в то время был сам на себя не похож. для меня это был сильный стрес, я похудела, я не хотела ни есть ни спать, на майскией праздники я поехала к сестре и почти сутки не вылазила с интернета и читала и читала, все что касается ренвости,как с ней бороться и т.д. и стала повторять себе слова- он не моя совственость,но свободный человек, и если он хочет просто общатся пусть общается. Общение мужчинам нужно с другими женщина как и нам с другими мужчинами, я просто знаю что не найду мужчину который будет делать все так как делает мой муж)))) У меня дурная привычка смотреть его телефон, сейчас я стараюсь не делать это. говорю себе - это его телефон я не имею права в него лезть..да и вообще, вот узнаю я что то там будет ли мне от этого легче?! нет, значит и знать не нужно. Мужчины любыт глаза как ни крути и смотреть на других девушек на улице или с соц.сети они будут, я тоже возмущаюсь что он смотрит на них, но вот почему говорят гуляют с одними, а женятся на других, мне кажется нужно попробывать разнообразить секс :wub: так как хочет ваш мужчина.купить какой то наряд, попробывать что то новое. И конечно же любить себя и стремится быть лучше для своего мужа, развивать себя,свою уверенность, а не становиться нервной истеричкой :D всем нам удачки))))
  • 1

#10 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 21 января 2013 - 18:59

Девочкиииии, для меня это такая большая проблема... :( В апреле мы с моим нынешним мужем расстались по его инициативе, а в мае он пришел просить прощения. У него была другая девушка. И недавно я(сама залезла в телефон, каюсь!) узнала, что он начал флиртовать с ней еще до того, как ушел. И с тех пор я очень его ревную. Стараюсь не показывать особо, но все равно.
А вы спокойно отпускаете мужей или МЛ к друзьям?
  • 0

#11 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 22 января 2013 - 09:39

Отдельное спасибо Lana.
sanastasia а какая у мужа позиция на отношения. если не секрет

Я тут немного разобралась с собой и поняла, что сташным в той ситуации было мое уподобление бабушке. Если в это закапываться, то я рискую превратиться в безумную тупую ревнивицу. Хотя по сути я не такая. Вообще то по жизни я здраво мыслю, трезво оцениваю и доверяю мужу. Просто я испугалась тух чувств, которые бурлили во мне. когда я рылась в телефоне. Наверное в моей ситуации позиция страуса "голова в песок" - самая выгодная. Лучше ничего не знать и спать спокойно. Муж меня заверил, что теперь то он будет заботиться о стабильности моей нервной системы.
  • 0

#12 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 11:22

Девочкиииии, для меня это такая большая проблема... :( В апреле мы с моим нынешним мужем расстались по его инициативе, а в мае он пришел просить прощения. У него была другая девушка. И недавно я(сама залезла в телефон, каюсь!) узнала, что он начал флиртовать с ней еще до того, как ушел. И с тех пор я очень его ревную. Стараюсь не показывать особо, но все равно.
А вы спокойно отпускаете мужей или МЛ к друзьям?

Как ваша ревность помогает вам становиться лучше как девушке? это придает вам сил и энергии? ваши отношения с мужем после того как вы узнали что то- улудшаються? нет, вам становиться только хуже,значит нужно изменить свое отношение к мужу, найдите как избавится от ревности в инетре есть много разных статей, и как только появляется червячек ревности,сразу душите его и начинайте что то делать, чтоб отвлечься от этих мыслей. и поставте табу на проверку его лишных вещей, телефона,компьютера и т.д.это вещи его,не нужно по ним лазить,у вас тоже ведь вещи которые не хотелось бы чтоб кто то по ним лазил и еще устраилась сцены ревности из за того что там что то написано. Почти 2 года назад прочитала статья,где были такие слова- Он не ваша собственность, Он свободный человек и может общатся с кем захочет,я не имею права ему что либо запрещать!!!! На тот момент когда у него тоже был флирт с барышней на работе,я повторяла себе эти слова и приэтом я стала чувствовать себя более уверено! Я ему спокой но сказала, что такого отношения не потерплю,хочешь быть с ней вперед я тебя держу,желаю вам счастья. все потом раз рукой у него сняло и на сегодняшний день ок. на встреси его отпускаю,.т.к после них он приходит веселый о отдохнувший,и при этом я соскучилась уже за ним,он отдохнул и я уделила время себе любимой. Вчера вечером звонила однокласница ,приглашала на встречю выпускников, я обрадовалась пусть идет отдохнет от меня)))) отдых нужен всем, даже какие у вас замечательные отношения не былды,он сходил погулял,пришел и поделился какой то новостью.вот тема уже есть для обсудения , сели поговорили и все ок) в жизни должны быть изменения,чтоб не скучной было жить. Вам нужно стать более увереной в себе, сейчас он реагирует так (заботиться о вас) потому что любит вас,но если так будет продолжаться,уверяю вас на личном опыте знаю,он будет как только слышать ,будет становится злым и вы просто можете разойтись. Доверия самое важное в построении семьи,нет доверия нет семьи. У вас есть все, чтоб изменить ситуации к лучшему, у вас все получится) вы ведь умничка)
  • 1

#13 Nessa

Nessa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 января 2013 - 11:48

Моя бабушка жутко ревновала дедушку и все детство я наблюдала их бурные скандалы. Я зареклась, что никогда не буду ревновать своего мужа. Это - безумное разрушительное чувство.
В браке 5 лет, трое детей. С мужем доверительные отношения, отпускаю с друзьями в баню. на дискотеку, а он меня с подругами -по ресторанам.
А теперь ближе к делу. Через неделю после корпоратива случайно увидела в телефоне мужа переписку с незнакомым номером. Любопытство взяло верх (хотя прекрасно знаю, что копаться в чужом телефон-дурной тон и вседа думала. что буду выше этого) и стала читать. Входящие от нее есть, исходящие удалены. После разговора с мужем выяснила, что был легкий флирт, с его слов "ничего не было" и вообще, она- б...я баба, которая хотела развлечься, пока муж в командировке. И мой супруг устоял.
Я ему верю. Но какое то дурацкое чувство теперь не дает покоя. Меня распирает любопытство узнать как можно больше об этой женщине. Внешность, голос. повадки. С мужем эта тема закрыта, вот я и мучаюсь. Судя по прочитанным мною смс, дама настырная и наличие трех детей ее не смущает (муж ей говорил). Меня мучает, писала ли она ему еще что-то после нашего с ним разговора, не претендует ли она на встречи (телефон просматривала-теперь никаких улик). Меня охватил страх, что эта ситуация может нарушить гармонию в нашей семье.
Тут же вспомнила Ларису Ренар - уходят не к кому то, уходят от тебя. Появилось желание стать лучше. Стала более нежной. ласковой, внимательной к мужу. Но делала это не от чистого сердца. а как бы преодолевая себя, чтобы быть лучше ТОЙ.
И все равно какой то червячок сидит внутри и все время напоминает об этом. И всякие мысли не дают покоя, и всякие сцены рисуются в воображении.
Вопросы: как избавиться от этого "червячка"?
кто попадал в подобные ситуации, как вы себя вели?
для чего нам даются такие истории?
как в идеале должна себя вести идеальная жена, обнаружив смс с намеками на желание близости с ее мужем ?
что об этом говориться в ведах ?



вот здесь есть отличный пост - http://ulitza.livejo...com/118265.html

и вот здесь - http://ulitza.livejo...com/130357.html

Автор пишет о "соперницах" - пишет в контексте ситуации с разводом, но важно не это. И пишет правильные вещи, надо сказать).
  • 0

#14 tatik

tatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:43

У меня похожая ситуация с автором темы, ревность глушить начну сейчас же!вопрос в другом! как долго будет мне воздоваться за то что я когда то сделала, написала, кому то?спросила у кого-то?сколько зеркало будет отражать!???спасибо за ранее!
  • 0

#15 Оленара Тайрэ

Оленара Тайрэ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 08:26

Ревность - одно из самых губительных чувств, наравне с завистью. И вопрос "как избавиться от ревности" всегда стоит для меня на одном из первх мест. Лично мне помогает мысль о том, что следить надо за собой, а не за другими. И я на себе убедилась в правильности слов о том, что верность одна на двоих, и если один перестанет смотреть по сторонам, то это перестанет делать и другой. Доверие рождает доверие. Огромное спасибо Оле Валяевой за статьи об этом!
  • 1

#16 tatik

tatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 09:27

я давно этого не делаю, я верна так и в мыслях, но что то мне до сих пор возрощается, значит что то нужно еще менять! :)
  • 0

#17 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 14:10

Бог исправляет сердца. Мы ревнуем потому что забываем о Боге. Муж - не вечен, не бесконечен, изменчив...
Я думаю, если муж смотрит на женщину, вожделеет ее в своем сердце, то что он делает? Обманывается... Ревность - это обида на то, что наслаждаются (обманываются) без нас... Так вот, решение простое, самим не обманываться и не думать что счастье в наслаждении друг другом.
  • 0

#18 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 14:37

Мне кажется, что ревность - это не только неуверенность в себе. Ревность - это заблуждение, что этот мужчина моя собственность!
Если он моя собственность, то не должен смотреть на других, а только на меня. Если он смотрит и общается с другими, то он мне изменяет!
А по факту, невозможно человеку заменить весь мир! Ему тоже надо общение, и даже флирт с другими женщинами.
Только это очень сложно принять ;)
  • 0

#19 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 14:44

Мне кажется, что ревность - это не только неуверенность в себе. Ревность - это заблуждение, что этот мужчина моя собственность!
Если он моя собственность, то не должен смотреть на других, а только на меня. Если он смотрит и общается с другими, то он мне изменяет!
А по факту, невозможно человеку заменить весь мир! Ему тоже надо общение, и даже флирт с другими женщинами.
Только это очень сложно принять ;)

Поэтому, как в лекциях Нарушевича, муж должен быть главным десертом на столе жизни) чтоб было еще что покушать кроме сладкого)
  • 1

#20 NataLisa

NataLisa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Cмоленск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 09:45

Я вчера ревновал жутко! мой муж-бизнес -тренер. недавно проводил обучение в одной косметической компании. Он мужчина уверенный в себе, сильный. симпатичный. В-общем одна женщина из этой компании нашла его через однокласкники, стала советы спрашивать. Мой муж с ней общается. Говорит-только по делу. у меня пока не было оснований сомневаться в нем, но ревуню, блин. Той женщине 40лет ( мне 33), она очень симпатичная, милая. навреное, мне нужно заняться собой, стать более увренной в себе
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки