Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как поддержать мужчину в болезни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Lisica_ge

Lisica_ge

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:31

Здравствуйте, девушки.

У меня такой вопрос: мужчина сейчас сильно болеет, и мне бы хотелось как-то поддержать его, сделать что-то, чтобы ему стало легче и лучше, но проблема в том, что живем мы не вместе, навещать его он категорически запрещает: не хочет, чтобы я ради него отменяла какие-то свои дела.

А простые звонки - сообщения с банальным "Как ты?" мне кажутся такой малостью. Хочется какой-то более активной поддержки, но я просто не знаю, что сделать и как ему помочь.

Подскажите, пожалуйста, что бы вы делали на моем месте?
  • 0

#2 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:10

Подскажите, пожалуйста, что бы вы делали на моем месте?

Спасибо Вам большое за столь мудро и аккуратно поставленный вопрос!!!))))))
С удовольсвием на него отвечу, буду рада быть полезной!!))

Вашего мужчину я прекрасно понимаю, он остается мужчиной в болезни- боится чувства жалости к себе, излишнего "больного" внимания, сюсканья. Молодчинка!!!)) Горжусь им))

Как вам его поддержать?
Звоните, ему. Столько, сколько вы хотите с условием его согласия на общение, но. никогда. ни при каких вопросах не спрашивайте его о его болезни и разговаривайте веселым дружелюбным голосом. Он живет в мыслях о своей болезни, мыслями о том, что он чего- то не может, и вы можете стать тем лучиком света, который внесет в его голову мысли о радости. Чтобы поинтересоваться здоровьем можно так "Ну, как ты там? Все выздоравливаешь? Правильно!" Рассказывайте о хорошестях в своей жизни, иногда спрашивайте его мнения и совета, для того, что подпитать его внутреннее " я мужчина. я знаю, как правильно. она со мной советуется. я ей небезразличен. она не считает меня больным". Шутите. Пусть он слышит ваш смех, бальзам на душу. =)))
Как его навестить.
Он ведь что- то умеет, знает, в чем- то профессионал. В таком случае можно так "Слушай, мне тут надо то- то то- то, ты не можешь мне подсказать? Я зайду к тебе завтра, расскажешь". Я думаю, он хочет, что бы вы его навестили, но просто боиться вашего жалостливого взгляда и "ну как ты тут? Нормально? Тебе подушечку поправить?".
Показывайте и демонстрируйте его веру в него. В его силу. В жизненную силу, силу его здоровья.

Ну еще можно поддерживать энергетически, для этого есть много практик. Начиная от молитвы, заканчивая ритуалыми, выберетите любой, раз хотите))

Счастья Вам! Вы очень добрый человек!! Супер просто!! Это ваше "мне кажется это такой малостью". Мое сердце дрогнуло, когда я прочитала такое) Вы согласны многое отдать, вы БОГатый человек)))
Изображение
  • 3

#3 Lisica_ge

Lisica_ge

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:36

Deva, благодарю Вас. За теплые слова в мой адрес и за хорошие советы. Вы очень помогли!)
  • 0

#4 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:38

проблема в том, что живем мы не вместе, навещать его он категорически запрещает: не хочет, чтобы я ради него отменяла какие-то свои дела.

А простые звонки - сообщения с банальным "Как ты?" мне кажутся такой малостью. Хочется какой-то более активной поддержки, но я просто не знаю, что сделать и как ему помочь.

Подскажите, пожалуйста, что бы вы делали на моем месте?

А я бы, наверное, не выдержала сидения на месте - всё равно бы по-возможности отложила дела и поехала))) Акцент не на то, что он болен, бедненький, поэтому я здесь. А на то, что "Извини, я тебя не послушалась... Ну дурёха я :sorry: ... Так соскучилась за тобой... Ну не смогла я усидеть, прости..." и т.п. Объяснила бы, что только на минуточку хочу тебя, милый мой, увидеть. Если есть возможность, обняла бы его, поцеловала. Ну и всё, короткое время и улетела бы довольная-предовольная :air_kiss: Вроде и времени не будет вдаваться в долгие объяснения, как вы там с трудом выкроили время, не будет времени смотреть на него с жалостью. Да и ему не будет времени на вопросы типа "Ну зачем ты?..." Даже если он внешне рассердится, то вы же всё равно быстренько убежите довольненькая. Но ему внутри будет оооочень приятно такое внимание))) Я бы так поступила :angel:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки