Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Йога на каждый день именно для женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Галактика

Галактика

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 08 января 2015 - 11:09

Всем привет!Очень хочется улучшить здоровье,гибкость,осанку,но времени ходить заниматься йогой с тренером-нет,3 детей+бабуля лежачая...сами понимаете.Подскажите пожалуйста самые важные и полезные позы йоги что бы выполнять их каждый день для позвоночника(осанки,талии,ног,что бы оставаться в форме.)Желательно что бы по времени не долго их было делать(минут 10-20,пол часа)Буду очень признательна!
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2015 - 11:19

Я по интернету занимаюсь. На ютубе есть такой автор - Катерина Буйда, у нее классные ролики минут на 15 каждый, целыми сериями, даже например на утро.. и на вечер...

Я не знаю, насколько это "правильная" йога, но мне нравится и автор, и сами упражнения - они даже новичкам доступны.

А еще по приколу занимаемся с детьми :) Тоже на ютубе - "йога для детей", там такая обезьянка и детишки с тренером... Детям нравится, и для моих мышц небесполезно - иногда некоторые части тела потом пару дней болят, если не халявить
  • 1

#3 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 января 2015 - 11:57

Есть хорошая тренер, проводит занятия йогой именно для женщин в центре йоги, куда я хожу. У нее есть диск с комплексом йоги для женщин, можно в электронном виде приобрести
http://www.in-yoga.ru/shop_wmn.php
  • 0

#4 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 12:50

я бы не советовала заниматься йогой самостоятельно...йога это все-таки не спорт, а особая духовная практика. нужен обязатьльно опытный инструктор. йога регулирует определенные потоки энергии в теле и есть опасность неправильно что-либо пережать.

можно висеть на турнике. ну или максимум поза собаки (из йоги))
  • 0

#5 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 08 января 2015 - 13:20

Если улучшить здоровье,гибкость,осанку - то можно заниматься и дома. Вот Олька Николаевна уже посоветовала Катюшу Буйда. Занимаюсь с ней в течение года, оч нравиться. Есть еще сайт katerinabuida.com, там она дает советы начинающим , как заниматься, по питанию и так далее. Плюс она очень активна в соцсетях и может подсказать, если есть проблемы. Одним словом, тоже рекомендую.
  • 0

#6 Ферджи

Ферджи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 04:31

Присоединяюсь к вопросу, с чего начать новичку, ограниченному по времени :unknw: Как-то находила на ютубе ролики, но там много сложных элементов, явно не для начинающих...
  • 0

#7 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 10:55

сходите хотябы на несколько занятий с инструктором.
  • 1

#8 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 19:59

присоединяюсь к хорошим отзывам о комплексах Катерины Буйды, я с ее комплексами впервые в жизни стала регулярно делать зарядку, даже если мало времени, есть хорошие комплексы на 15-20 и даже на 10 минут, и если делать каждый день, то даже эти 10 минут очень и очень повышают самочувствие. Спина намного меньше у меня болит теперь.
Теорию желательно еще почитать, в инете есть книжка Гиты Айенгар "Йога для женщин" - я по ней раньше занималась, мне нравилось, в качестве дополнительного теоретического пособия рекомендую.
  • 0

#9 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:06

я бы не советовала заниматься йогой самостоятельно...йога это все-таки не спорт, а особая духовная практика. нужен обязатьльно опытный инструктор. йога регулирует определенные потоки энергии в теле и есть опасность неправильно что-либо пережать.

можно висеть на турнике. ну или максимум поза собаки (из йоги))

согласна с вами на все сто! Работала администратором в центре йоги. Йога это очень трепетный процесс, инструктор обязательно должен видеть куда вы выворачиваете определенные части тела и правильно ли вы это делаете. Если сделать неверно может так заклинить Ай да ну)))
  • 0

#10 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:12

начала заниматься буквально неделю назад по видео Катерины Буйда - очень довольна, мне нравится ее подход йога+фитнес, все очень позитивно, заряжает энергией, спина моя сказала мне спасибо))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки