Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Суперлень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 17:43

Девочки, у вас бывает такое, что вам дико лень что-то делать?
Даже какие-то вещи, которые раньше вам были приятны?
Я вот раньше как электровеник по дому носилась и все прибирала/убирала/готовила. А сейчас вот после каникул и моей простуды вообще ничего делать не хочется, даже элементарных вещей.
Посоветуйте, пожалуйста, ну или пенделя дайте)))
  • 0

#2 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 18:24

Чем меньше у нас работы, тем больше лени :D
На праздниках и во время болезни ничего особо не делается, вот потом сложно вернуться в колею. Если заставить себя несколько вещей сделать, электровеник заряжается и начинает работать с каждым делом все лучше :)
  • 1

#3 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 14 января 2015 - 18:29

У меня такое периодически бывает. То бегаю как заведенная, то лень одолевает. Даже не лень, а такое состояние, как будто энергии нет. Тогда я делаю все по минимуму, только самое необходимое. И стараюсь делать больше приятных для себя дел, баловать себя. Через какое-то время я уже снова бегаю и все делаю, как прежде.
У вас после болезни, скорее всего, энергия на нуле. Подумайте, что вам нравится делать больше всего (рукоделие, уход за собой, книжку почитать) и делайте. Со временем все восстановится.
  • 1

#4 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 января 2015 - 18:53

Я Вас прекрасно понимаю!)
Раньше для того что бы себя заставить шевелиться, я открывала все окна (занавески), чтобы света было больше, вкулючала погромче заводную музыку или наушники выставляла, веник/тряпку/швабру в руки и танцевать подпевая))
С появлением ребёнка я забыла что такое лень!;) И очень рада, что раньше позволяла себе время от времени лениться)
  • 2

#5 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 19:31

Чем меньше у нас работы, тем больше лени :D


  • 0

#6 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 19:42

Ой, бывает конечно!:) Не страдаю, достаю маникюрный аппарат, опускаю ноги в гидромассаж, фоном фильм или мультики. Мужа прошу прихватить по пути пиццу, пельмени или хорошую шаурму)) А он и рад.
Это конечно пока деток нет:) Потом наверное будет, как у лайт мамы:)
  • 1

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 21:26

Не страдаю, достаю маникюрный аппарат, опускаю ноги в гидромассаж, фоном фильм или мультики.

Я неделю собираюсь ножки облагородить... Лень ванночку от пыли протереть и набрать :)
А для маникюра все уже час на столе стоит, я картинки смотрю :D
И пиццу домой заказала.
Лень - она такая :)
  • 0

#8 Тель

Тель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 0 Спасибо
Южноуральск Россия

Отправлено 14 января 2015 - 21:42

Вот у меня такая же ситуация. После каникул, после простуды, не столько лень, а какая-то безумная усталость. Не знаю как у вас, а у меня в праздники работы дофига. Больше готовить, больше убирать, больше стирать. Гости приходят, сам в гости ходишь. Елка эта еще, иголки от которой по всему дому растаскиваются. А еще болела и за больным мужем надо присматривать. Вот реально, работы больше. Муж когда ушел в понедельник на работу я тоже хотела лечь и лежать. Но, уговорила себя сначала пол помыть, потом белье постирать/погладить. И так под музыку, уговоры растряслась. Правы девочки, чем больше работаешь, тем меньше лени. А вчера отравилась, провалялась целый день. Сейчас неспится. как с утра я буду, опять целый день сонная ходить буду)))
  • 0

#9 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 07:11

Меня даже больше беспокоит, что вроде как я чувствую, что устала и болею. То есть совесть моя должна быть чиста за не самый чистый пол в мире. А расслабиться не могу, и из-за этого у меня портится настроение и я тащу себя что-то делать. Из-за этого домашние дела получается выполняю не с радостью, а через силу. В общем и выполняю - плохо, и ничего не делаю - плохо.
  • 0

#10 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 07:12

За пиццу и пельмени, я теперь испытываю чувство вины чаще. Потому как ощущение, что не выкладываюсь на все 100 дома. И как так - мой замечательный муж будет есть пельмени. Как балбесить с чистой совестью? И когда пора заканчивать балбесить?
  • 0

#11 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 07:47

Сплюша, так вы же работаете кажется? Если на полный день, какие могут быть угрызения?
  • 0

#12 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 07:54

Moon, да, работаю)
Но на работе я не 9 часов занята непосильным трудом. У меня есть куча свободного времени, раз я тут с вами на форуме трындю)) За это я себя тоже периодически корю, ведь я могла бы делать больше.. Наверное, у меня какое-то обостренное чувство совести. Что можно с этим сделать?
  • 0

#13 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 07:59

Даже не знаю, я была в такой же ситуации и не чувствовала вообще никаких угрызений:D На работе я себя не корила, т.к. зачастую это иллюзия, что чем больше возьмешь на себя, тем выше будут тебя ценить и больше платить. Обычно наоборот, навесят побольше и совсем ни во что не будут ставить... Да и я же ведическая женщина, Олег Геннадьевич разрешил на работе не работать))))
А дома против дней лени обычно приходились дни, когда я как электровеник за выходные и вечера будней пыталась переделать побольше всего, переготовить гору вкусностей. Муж меня обычно наоборот останавливал. Поэтому когда ничего не делала, ни он ничего не думал, ни я не парилась...

Сообщение отредактировал Moon: 15 января 2015 - 08:00

  • 1

#14 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 08:06

Олег Геннадьевич молодец конечно) Только у меня была год начальница, которая вот так вот не парилась и щебетала за чайком. Я ее искренне ненавидела, потому что компетентности и навыков руководителя у нее вообще не было. И пока кто-то не работает, за него всегда работает кто-то другой. Такой я бы точно не хотела быть.

Как стать довольной собой? Объективно я понимаю, что мои успехи на работе действительно круты, но гордости я не испытываю. Скорее всегда есть ощущение, что я где то недорабатываю, то дома, то на работе. Откуда это вообще берется?
  • 0

#15 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 января 2015 - 08:20

Может не в тему :) Есть такое старое русское слово - Отеть. Которое и обозначает суперлень. Лично мне сразу смешно становится, как я это слово к себе применяю
  • 2

#16 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 11:23

Меня даже больше беспокоит, что вроде как я чувствую, что устала и болею. То есть совесть моя должна быть чиста за не самый чистый пол в мире. А расслабиться не могу, и из-за этого у меня портится настроение и я тащу себя что-то делать.

Ну есть 2 варианта :)
1. Разрешить себе это все делать. Вот официально, можно даже письменно. Осознать, что вам нужен отдых и все такое.
2. Получить разрешение от другого. Например, мужчины. Ведь обычно чувство вины у нас перед обществом или близкими, а не собой.

За пиццу и пельмени, я теперь испытываю чувство вины чаще.

У меня в морозилке был почти полный ящик пельменей и вареников. 2 вечера (за 1 раз все не влезло бы морозиться) я поигралась и на несколько месяцев есть запас для лени. Какое же тут чувство вины? :)
А пицу нужно заказывать вкусную! Тогда пица заказывается п.ч. вы хотите вкусной пиццы, а не от лени ;) У нас есть стандартный заказ в любимом месте и пицца приносит удовольствие, а не чувство вины от лени :)
  • 1

#17 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 11:58

Lililu,

А как часто в норме можно так делать? Раз в неделю есть готовую еду - нормально? Или раз в месяц?
Поясню, моя мама очень хозяйственная, но и работает где то до 3-х 4-х. Для нее немыслимо, чтобы семья питалась пиццой или пельменями.
Муж жил долгое время один, да и мама у него трудоголик, привык есть нормальную еду раз в неделю, и спокойно может питаться бутербродами в будни. Поэтому и хочу узнать, как у вас налажено питание?)
  • 0

#18 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 12:12

А как часто в норме можно так делать? Раз в неделю есть готовую еду - нормально? Или раз в месяц?

Это вам с мужем нужно решить :)
Мы обычно в выходные 1-2 раза едим не дома, а заказываем/едим готовое когда как. Иногда 1-2 раза в месяц, иногда по 2-3 раза в неделю. Зависит от состояния здоровья, настроения и обстоятельств.

Поясню, моя мама очень хозяйственная, но и работает где то до 3-х 4-х. Для нее немыслимо, чтобы семья питалась пиццой или пельменями.

Понимаете, наши родители жили немного в других условиях. Сейчас заказать еду можно легко, тогда это было признаком зажиточности и лентяйства. Моя мама тоже долго сопротивлялась возможности заказывать еду, ходить в рестораны тоже старалась пореже. Со временем правда втянулась немного:D
Не нужно переносить на себя все из жизни мамы :)
  • 0

#19 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 12:19

Может не в тему :) Есть такое старое русское слово - Отеть. Которое и обозначает суперлень. Лично мне сразу смешно становится, как я это слово к себе применяю

Полдня веселюсь с вашего слова) Оно у меня правда ассоциируется с созвучным словом на букву Е.
  • 0

#20 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 12:20

А еще, кстати, заметила такую деталь.
Что до выхода на работу воспринимала маникюр, ванну, укладку волос, макияж как нечто приятное и интересное. Теперь, ощущаю это скорее как необходимость, вроде зубы почистить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки