Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис - не хочу вдохновлять мужа:(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Lav

Lav

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:02

В браке 2 года, живем вместе 3 года. Дочери 1,3 года. Стали жить через 3 мес после знакомства. Любовь с первого взгляда, понимали всегда друг друга, терпели, менялись, притирались. Все эти 3 года борюсь с собственным эгоизмом и муж говорит-у меня хорошие успехи в этом направлении:)
После рождения дочери отношения сильно изменились-нет ласки со стороны мужа. Он перестал меня сам обнимать, целовать, ласково называть, перестал дарить мелкие подарки и звать в кафе. Я старалась не циклиться, брала инициативу на себя.
Дом, готовка, уборка, ребенок-все на мне, но в свободное время муж всегда играет с дочкой. В несвободное время-у него работа, спортзал и стройка(наш дом).
Первый год жизни дочки я пыталась разобраться в себе, понять, что со мной не так. Проблем вылезло куча-я даже ревновала всех к дочке, что ей больше внимания уделяют, чем мне! В результате моих нервов-у дочи невролог ставит тонус в ногах, потом начинается дисбактериоз, потом близорукость на один глаз -3.... И косоглазие. Я понимаю, что виной всему я, но я не могу до конца разобраться в себе, понять причины... Одна из причин-отношения с мамой, до сих пор не выросла, до сих пор её мнение оооооочень важно( а она часто меня обижает, не понимает и не поддерживает. Стараюсь отгораживаться, не всегда помогает.
Со всем этим багажом мы в семье имеем кризис, который пытаемся вдвоем преодолеть, но безрезультатно. Муж говорит, что я не уделяю ему внимания. Честно-нет воообще желания как-то его вдохновлять. Я пустая, не пойму почему. Вроде и с дочей сейчас норм, время и на себя есть, и на рукоделие, и по дому успеваю все... А сил на мужа нет- моральный сил. Перестала верить в любовь, не хочу развод и все такое, прекрасно знаю, что он-мой мужчина, но романтизму, как говорится, нет:)
Пришла к тому, что мое выражение любви- вкусный ужин, совместная постройка планов, выслушать-поддержать, совместные дела, а вот страсти-чувств в отношениях нет...
Муж говорит, что я его замучала своим "ты уделяешь мне мало внимания". С его стороны-я тоже уделяю ему мало внимания. Замкнутый круг, кто виноват непонятно.
Его не виню, стараюсь искать причину в себе.
Брак превращается в рутину. Как у многих, когда мама с ребенком,а папа как-то отдельно. Бунтую против этого,не хочу рушить любовь!!!
Хелп хелп хелп! Помогите советом, дамы! Со стороны же видно то, что сама не увидишь же...
Пс: комменты типа "зажралась", "а чего ты хотела, сама виновата" можете даже не писать.
Прошу реального совета:))))
  • 0

#2 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 15:07

Прошу реального совета)))

Сходите с мужем к психологу. Хотя для начала вам и самой полезно это сделать.
  • 1

#3 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:23

я даже ревновала всех к дочке, что ей больше внимания уделяют, чем мне!

Но ведь скорее всего, так и было?

Дом, готовка, уборка, ребенок-все на мне

Делегируйте. Срочно. Слушайте Нарушевича побольше. Не рыпайтесь с мужем, не выясняйте отношения, просто целенаправленно пополняйте запасы лунной энергии.

Все эти 3 года борюсь с собственным эгоизмом и муж говорит-у меня хорошие успехи в этом направлении

Знаете что такое женский эгоизм?
  • 0

#4 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2015 - 18:00

Муж говорит, что я его замучала своим "ты уделяешь мне мало внимания".


  • 1

#5 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 18:13

Сходите с мужем к психологу. Хотя для начала вам и самой полезно это сделать.


Уже думала об этом!!! Проблема в том, что живу в маленьком городе и поход к психологу у нас это как сеанс черной магии)))
Но есть на примете женщина, ходила к ней на курсы в беременность, пора собрать волю в кулак и посетить её!
  • 0

#6 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 18:30

Но ведь скорее всего, так и было? Делегируйте. Срочно. Слушайте Нарушевича побольше. Не рыпайтесь с мужем, не выясняйте отношения, просто целенаправленно пополняйте запасы лунной энергии. Знаете что такое женский эгоизм?

1. Так было, но с моей стороны это был перебор. У дочи была "аллергия"- мы на гв, она вся в пятнах,до крови рас чесанных, бабушки орут-бросай кормить, давай на смесь!- я ору на всех-нет нет нет, только гв! В результате-я на жесткой диете, без печенек-фруктов-хлеба, лишний кусок в рот-на меня косо смотрели и говорили, что дочь-то краснеет, я в бешенстве, про меня никто не думал, каково мне! Муж мало был дома, у меня съезжала крыша... Любое высказывание-как там дочь? -и я орала-а не хотите спросить как там я????
В результате, дело было не в гв, дисбактериоз, полечили и все прошло как страшный сон:) но осадок остался...
2. У нас разделение в другом-строим дом, это чисто дело мужа, я там ничего не делаю (хотя в нашей родне все женщины,как правило, вкалывают на стройках, строятся многие;) не могу сказать, что я устаю от хозяйства, люблю его вести:)
Насчет не рыпаться- вы правы!!! Стараюсь, но характер у меня инициативный:)
Лунная энергия-будем работать. Рукоделие есть, но это больше работа... Вот сейчас подумала-а я не особо и 85 способами то и пользуюсь... Хм.
3. В моем понимании женский эгоизм-это думать только о себе в отношениях. Муж пришел с работы, устал, а я целый день дома, мне скучно-давай, пляши около меня.развлекай! ЧтОооо??? Ты устал? Бред... Давай пляши) (это в общих чертах:)
И еще в таком стиле- я для тебя все, в лепешку, а ты такой сякой не ценишь, ну ка быстро делай, как мне надо!!!!
Но первым вариантом я больше грешила...
  • 0

#7 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 18:43


Спасибо!
"Дает любовь, закрыла цель"- мой вариант :(
  • 1

#8 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 19:11

В моем понимании женский эгоизм

Нарушевича послушайте. Как стать счастливой без помощи мужчин. Срочно! Женский эгоизм - это не заботиться о себе, услуживаться, служить, служить, служить, а потом оптом выдать счет: "а мне?". Поэтому Вы срочно должны давать как можно больше себе. Массаж, танцы, вкусняшки, общение с подругами, психолог, путешествие, новая книга... Это и многое другое Вам нужно. Это спасет Ваш брак.
  • 0

#9 Glamy

Glamy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 20:16

Мне кажется вам нужно ребенка иногда бабушкам или няне отдавать, и вечер посвятить полностью своему мужу и себе.
  • 0

#10 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 18:21

Нарушевича послушайте. Как стать счастливой без помощи мужчин. Срочно! Женский эгоизм - это не заботиться о себе, услуживаться, служить, служить, служить, а потом оптом выдать счет: "а мне?". Поэтому Вы срочно должны давать как можно больше себе. Массаж, танцы, вкусняшки, общение с подругами, психолог, путешествие, новая книга... Это и многое другое Вам нужно. Это спасет Ваш брак.

Слушала! Надо повторить:)
Спасибо за совет!:)
  • 0

#11 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 18:23

Мне кажется вам нужно ребенка иногда бабушкам или няне отдавать, и вечер посвятить полностью своему мужу и себе.

Так и делаем, начиная с 1 месяца жизни ребенка! На пару часов к бабуле, а мы в кафе говорить по душам)
  • 0

#12 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:54

Вот с возрастом, хоть пили меня, хоть колоти, но зреет уверенность, что усталость и нехватка времени не повод, не найти минутки для жены /мужа, чтобы сказать милое слово, чмокнуть или что-то выдумать. Одна женщина не может на себе тащить отношения, так как в любом случае будет тупик.

Наверно, вы правы. Я больше года пытаюсь убедить себя, что проблема во мне, пытаюсь сама меняться, но результатов нет. Не чувствую себя любимой, хотя внешне мы идеальная пара:(
Выхода из ситуации не вижу, поэтому дошла до того, что перестала рассказывать мужу, почему у меня плохое настроение, стала больше уходить гулять с подругами, ушла в себя...
Хочется, чтоб чисто по-человечески спрашивали, как у меня дела (а не у нас с дочкой)...
В общем, работа встала:)
  • 0

#13 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:54

Всем огромное спасибо, кто ответил мне!:)

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки