Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Групповая молитва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:06

Девочки давайте будем молиться вместе, групповая молитва сильнее действует. Я очень хочу, чтобы те которым нужна молитвенная помощь писали сюда, те кто хочет помолиться за кого то то же, и просто тем кому не безразлично это. Я не хочу привязывать это к какой либо традиции, ведь молиться можно и своими словами, можно просто желать счастья человеку. Я очень приветствую участие, активность и разные предложения в разных религиозных традициях, ведь можно и мантры читать всем вместе (имеется ввиду в одно и то же время), и православные молитвы и еще что нибудь. Можно просто помогать друг другу выработать привычку желать счастья по утрам.

Мои предложения о молитвах будут в православной традиции, но я не разделяю религии и с радостью приглашаю всех к участию.
  • 3

#2 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:31

Девочки пишите свои предложения, пожелания, все кто хочет участвовать то же пишите)
  • 1

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:43

Очень хочу, у меня как раз и просьба созрела... Помолитесь за мужа моего, чтоб нашел в себе силы избавиться от тяги к сигаретам... Слабая я еще жена, не помогают мои молитвы, а дурное предчувствие мучает...
  • 2

#4 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:46

Очень хочу, у меня как раз и просьба созрела... Помолитесь за мужа моего, чтоб нашел в себе силы избавиться от тяги к сигаретам... Слабая я еще жена, не помогают мои молитвы, а дурное предчувствие мучает...


Молитву какую предлагаете для этого взять?
И еще такой момент он сам то хочет отказаться от курения?
  • 2

#5 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:00

О,я бы с радостью поучаствовала.Как раз Сила молящейся жены перечитывала на днях.И там было как раз о молитвенных группах,у нас получится тоже своего рода молитвенная группа.
А свою просьбу надо формулировать вслух,то есть здесь?
и обязательно ли всем в одно время читать молитву?Хотя наверное желательно
  • 2

#6 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:06

О,я бы с радостью поучаствовала.Как раз Сила молящейся жены перечитывала на днях.И там было как раз о молитвенных группах,у нас получится тоже своего рода молитвенная группа.
А свою просьбу надо формулировать вслух,то есть здесь?
и обязательно ли всем в одно время читать молитву?Хотя наверное желательно


Я думаю желательно в одно время так эффект больше будет, но можно и в один день, тогда просто молитва может быть круговой, то есть целый день в удобное время этой молитвой молимся, мысленно например желаем счастья конкретному человеку (например тому за кого попросили), только если круговая молитва то короткая желательно, так проще будет. А просьбу можно и не высказывать, здесь если не хотите. Просьба, это для того, чтобы знали за кого молиться, если за родственников, или за вас самих, а так можно про себя во время молитвы просить.
  • 1

#7 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:08

Ну и кроме просьбы Алекс у меня еще есть предложение начать с благодарственной молитвы Господу за все, есть благодарственный акафист вот его можно прочитать. http://www.damian.ru...st/akafist.html
  • 1

#8 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:10

Молимся подходящей для себя молитвой либо желаем счастья и после этого произносим "плоды этой молитвы отдаю тому-то "и перечисляем всех,кто отписывался в теме,вернее тех,за кого просили?так я представляю?
  • 2

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:12

Я думаю начать можно с папы Насти дождь, чтобы он поправлялся и выздоравливал!
  • 5

#10 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:22

Итак варианты на выбор:
1) Молимся все одной молитвой, в одно время, и плоды отдаем тому человеку за которого молимся (либо в молитве упоминаем его имя, по примеру помилуй Господи...(имя)....)
2) Молимся в одно время кому как больше нравится (то есть в той традиции которая вам ближе), плоды молитвы отдаем тому человеку за кого просили.
3) Молимся круговой молитвой, тогда назначаем день когда удобно, и просто в течении дня молимся, можно так: "Помилуй Господи...(имя)...., осени его (имя) Своей Милостью и Благодатью, дай ему здоровье". Это как пример. Можно в своей традиции, а плоды молитвы отдавать человеку за которого молимся.
4) Если берем такие молитвы как Благодарственный Акафист, или молитва на благо всех живых существ, или на благо Земли и человечества, то просто молимся в одно время, текстом этой молитвы. Здесь работает очень хорошо эффект усиления.
  • 1

#11 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:24

Я думаю начать можно с папы Насти дождь, чтобы он поправлялся и выздоравливал!


Я уже ей в блоге написала, только надо согласие ее на это я думаю, я собственно говоря после прочтения ее блога и решила создать такую тему.
  • 1

#12 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:26

я за 2-ой вариант или за 4-ый
Время вы напишите,а мы уж под вас подстроимся,правда не знаю как остальным будет удобно,у нас с вами разница час всего.
Лучше утреннее конечно время))
  • 2

#13 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:30

Утреннее это для вас во сколько?) У меня утро бывает разным))))
  • 1

#14 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:31

Молитву какую предлагаете для этого взять?
И еще такой момент он сам то хочет отказаться от курения?

Не знаю даже, мы с ним оба крещеные, но я с религией еще не определилась, он к православию не очень хорошо относится, в Бога верит, мне кажется, не доходили у нас еще разговоры до этого... Но истинно Божий человек, по Его законам живет... Хочет бросить, но мотивации не хватает. Столько раз безуспешно пытался бросить, что перестал верить в свои силы, а ведь он очень сильный и целеустремленный человек, только вот тут почему-то не получается...

Я думаю начать можно с папы Насти дождь, чтобы он поправлялся и выздоравливал!

Кстати, да! Поддерживаю!
  • 1

#15 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:35

Я за второй вариант, утро у меня начинается в 7 по Новосибирску
  • 1

#16 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:40

ну Благодарственный Акафист можно и сейчас прочитать всем кто здесь есть и кто читает тему)
  • 1

#17 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:40

у меня это 9 часов,по Омску 10))
  • 1

#18 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:42

Гугл говорит что у нас с Новосибирском одинаковое время) Лунная Радуга а вы из какого города?
  • 1

#19 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:42

ну Благодарственный Акафист можно и сейчас прочитать всем кто здесь есть и кто читает тему)

ок.
  • 1

#20 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 17:43

Гугл говорит что у нас с Новосибирском одинаковое время) Лунная Радуга а вы из какого города?

Тюмень
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки