Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как фотографировать выписку из роддома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 февраля 2015 - 07:46

Я тут на днях в блоге радовалась, что подруга сына родила:) сегодня написала ей, справилась о самочувствии и неожиданно для самой себя предложила: "А хочешь я вашу выписку пофотографирую?", ожидая отказа, мол ребенок некрещеный, нельзя никому кроме родственников показывать. А она так обрадовалась, что мне подумалось, что она стеснялась меня попросить, мол живу далеко, работаю...:) аж деньги мне начала предлагать, видать крыша-то поехала чуток после родов...:)
К слову, я фотограф-любитель, очень люблю это дело, но все никак не соберусь этому учиться профессионально, а ведь мне сам Бог велел...:)
Я чего пишу-то? Посоветоваться... Такое событие я снимаю впервые, очень хочется все сделать помаксимуму и красиво-душевно...:)
1 вопрос к фотографам: на каком режиме лучше снимать? На что обращать внимание? Вобщем, интересует ваш опыт и принципы таких съемок:)
2 вопрос к мамочкам, которые приглашали фотографа на выписку: какие замечания у вас были к фотографу? И что понравилось?:)
Заранее спасибо:) флуд и оффтоп не возбраняется:)

  • 0

#2 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:00

У нас был видеооператор и фотограф, если в роддоме, то самое главное там была быстрота, в мой день было много выписывающихся. А вот дома наверное проще, но будут ли силы. А так очень памятные фото и видео, даже не смотря на то, что вообще не смогла принарядиться.Никто не смог заранее передать вещи и косметику.
  • 1

#3 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:00

да всё как обычно, единственное - ребёнка без вспышки фоткать.
событие будет недолгим скорее всего, мама обычно уставшая и хочет домой гнездоваться))
  • 2

#4 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:06

Мы фотографировали своими силами, но могу сказать пару слов. Действительно, все проходит очень быстро , в кипише каком-то. Заранее можно с родственниками обсудить что , как и где(с теми ,кто будет на выписке присутствовать), потом тогда будет легче соориентироваться. Если получится, если у подруги силы будут, то можно и дома сделать несколько фото. Там все-таки намного спокойнее. А из какого роддома выписка? может погуглить выписные фото из этого роддома других людей и прикинуть какой угол там лучше смотрится?
  • 1

#5 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:11

Мы фотографировали своими силами, но могу сказать пару слов. Действительно, все проходит очень быстро , в кипише каком-то. Заранее можно с родственниками обсудить что , как и где(с теми ,кто будет на выписке присутствовать), потом тогда будет легче соориентироваться. Если получится, если у подруги силы будут, то можно и дома сделать несколько фото. Там все-таки намного спокойнее. А из какого роддома выписка? может погуглить выписные фото из этого роддома других людей и прикинуть какой угол там лучше смотрится?

Роддом на горбольнице:) очень хорошая идея насчет погуглить!:)
Значит оперативность важна..:) это очень ценная информация, я не знала:)

  • 0

#6 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:45

У меня было несколько съёмок в роддоме. Один раз была частная палата - можно было пройти внутрь, поснимать как малыш спит в кроватке, а рядом - мама сидит. Потом желательно договориться присутствовать на пеленании - это перед самым выходом обычно малыша акушерка (или медсестра - как они называются, не помню) пеленает вместе с мамой. Это делают или в палате, или в отдельной комнате, рядом с выходом в общую приёмную.
Затем - несколько общих фото со всей семьёй на наиболее подходящем фоне внутри отделения и снаружи - чтобы вывеска была видна. Поснимайте отдельно детали - бирки с весом/ростом малыша, свидетельства, букеты цветов, открытки с подписями. Ещё отдельно можно снять ручку малыша, держащую руку (или палец) родителей - чтобы показать контраст размеров ладошки маленького человека.
Вспышку лучше взять отдельную и направлять в помещении её в потолок. Снимайте в том режиме, в котором Вы легче всего ориентируетесь - там времени не будет на много дублей, поэтому нужна скорость.
Снимать лучше в формате RAW, чтобы была бОльшая маневренность при обработке. Да Вы это, я думаю,и сами знаете.
  • 1

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:41

Нас подруги фоткали, сейчас дочка уже в школе учится, иногда смотрит фото, в восторге от увиденного, какие все были, включая ее саму :029-hi: .
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки