Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не даю дочери дышать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 08:49

Добрый день, дорогие мудрые девочки :)
У меня есть дочь почти девяти месяцев от роду, второй ребенок в семье (старшему сыну пять лет), и месяцев с трех она почти непрерывно болеет. Сначала непонятные подъемы температуры, потом нескончаемые и непобедимые сопли, а последние пару месяцев - легкие. Бронхиты с обструкциями, порой страшно слушать, как она дышит.Врачи говорят - предрасположенность, муж - аллергия, моя мама - что ребенок (конечно же!) переохлаждается в нашем частном доме, свекровь - что всё оттого, что не крестили.
А я вот о чем думаю. У моей тети - хронический бронхит, перешедший в астму. Я зверски болела всё детство, помню свои детские сны о том, что я не могу дышать. Сын мой, конечно, тоже болел, но как-то умеренно, как все дети, а вот девочка.. Нет ли тут какой-то семейной истории, какого-то сценария с больными девочками? С мамами, перекрывающими кислород?
А может быть связь с тем, как я провела беременность? За две недели до зачатия я узнала о старом (но от того не менее ранящем) романе мужа, и долго страдала по этому поводу, а потом сильно заболела, как раз каким-то тяжким легочным вирусом, месяца два приходила в себя.
Что искать, куда копать? Или иногда банан это просто банан, и надо аллопатически лечить симптомы и ждать?
  • 0

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:04

Вам бы на расстановки по Хелингеру сходить... Интересный случай...
  • 0

#3 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:04

Может быть у вас просто генетически слабые легкие и предрасположенность к легочным заболеваниям?
  • 1

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:27

К хорошему аюрведисту идите. Объяснит причину и назначит, что делать.
  • 0

#5 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:41

Может быть у вас просто генетически слабые легкие и предрасположенность к легочным заболеваниям?


Может быть. Но тут-то ничего не сделаешь, а если дело во мне - можно работать.
  • 0

#6 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:41

Вам бы на расстановки по Хелингеру сходить... Интересный случай...


ох.. боюсь пока никак - мелочь надолго не отпускает. но вообще очень хочется, много вопросов к семейной истории у меня, да и вообще расстановки кажутся очень интересным делом.
  • 0

#7 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:42

К хорошему аюрведисту идите. Объяснит причину и назначит, что делать.

а где взять такого? особенно хорошего?
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:01

У нас подобная история в семье. Психолога вскользь спрашивала, она говорит, что астма - это "холодная мать". То есть, что-то в воспитательном процессе, когда ребенок недополучает любви, его подавляют или стараются "отделить" от матери как можно раньше... Но подчеркну - спрашивала вскользь, мы не работали в этом направлении.

У меня астма прошла, когда я от мамы переехала жить. Сейчас затруднения дыхания вернулись, но это чисто невротическое.
  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 10:53

boncase

, Вы в каком городе?
  • 0

#10 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:39

У нас подобная история в семье. Психолога вскользь спрашивала, она говорит, что астма - это "холодная мать". То есть, что-то в воспитательном процессе, когда ребенок недополучает любви, его подавляют или стараются "отделить" от матери как можно раньше... Но подчеркну - спрашивала вскользь, мы не работали в этом направлении.

У меня астма прошла, когда я от мамы переехала жить. Сейчас затруднения дыхания вернулись, но это чисто невротическое.

хм.. по моим ощущениям я вполне "теплая" мать :) девочка чудесная получилась, невозможно не любить. Ношу, кормлю, в макушку целую, всё по списку :) Вот на тетину историю похоже - она старшая в многодетной послевоенной семье с пьющим-бьющим папой, там точно не до сантиментов было. Всю жизнь за родителями ухаживает, семьи не создала.
Но спасибо, поищу еще про психосоматическую природу легочных проблем, может что-то другое отзовется
  • 0

#11 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:40

boncase

, Вы в каком городе?

Санкт-Петербург, вернее область :)
  • 0

#12 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:33

Как-то мне кажется, ребенок еще мал для того, чтобы так проявлять психосоматику. Ну если в семье полный раздрай и все орут или ребенка игнорируют, то да. Но если все внешне хорошо и ребенок любим...
Может и правда генетическая предрасположенность к болезням дыхательных путей?
И еще такое, а в доме плесени, грибов, сырости нету? У знакомой дети болели, пока не сменили дом. В первом было очень сыро и с плесенью они не могли эффективно бороться, вот дети и страдали.
Я бы могла еще предположить, что в доме полы холодные или по полам тянет, если бы ребенок начал ползать до момента начала заболеваний, но в 3 месяца это явно не работает.
  • 2

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:34

Но спасибо, поищу еще про психосоматическую природу легочных проблем, может что-то другое отзовется

У таких малышей психосоматика - отражение матери. То есть, проблема у мамы, а выражает телесно эту проблему - ребенок.
  • 1

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 12:36

А вы в роддоме кровь из пятки сдавали? В смысле - у ребенка брали такой анализ?
  • 0

#15 Skazka

Skazka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 10 февраля 2015 - 13:14

Добрый день, дорогие мудрые девочки :)
У меня есть дочь почти девяти месяцев от роду, второй ребенок в семье (старшему сыну пять лет), и месяцев с трех она почти непрерывно болеет. Сначала непонятные подъемы температуры, потом нескончаемые и непобедимые сопли, а последние пару месяцев - легкие. Бронхиты с обструкциями, порой страшно слушать, как она дышит.Врачи говорят - предрасположенность, муж - аллергия, моя мама - что ребенок (конечно же!) переохлаждается в нашем частном доме, свекровь - что всё оттого, что не крестили.
А я вот о чем думаю. У моей тети - хронический бронхит, перешедший в астму. Я зверски болела всё детство, помню свои детские сны о том, что я не могу дышать. Сын мой, конечно, тоже болел, но как-то умеренно, как все дети, а вот девочка.. Нет ли тут какой-то семейной истории, какого-то сценария с больными девочками? С мамами, перекрывающими кислород?
А может быть связь с тем, как я провела беременность? За две недели до зачатия я узнала о старом (но от того не менее ранящем) романе мужа, и долго страдала по этому поводу, а потом сильно заболела, как раз каким-то тяжким легочным вирусом, месяца два приходила в себя.
Что искать, куда копать? Или иногда банан это просто банан, и надо аллопатически лечить симптомы и ждать?

Автор, сочувствую. У меня старший так болел нескончаемо. С возрастом получше становится, но все равно вся началка в болезнях прошла. Астму поставили.
У нас началось все с того, что в 2, 5 месяцев заболел пневмонией, причем случайно выявили. Кроме покашливания и ослабления ребенка ничего особого не было. В больнице на рен. снимке - пневмония. Но там и выявилось сильное увеличение вилочковой железы, тимуса. Эта железа отвечает за иммунитет. Делали УЗИ еще тимуса. Заведующий сразу сказал, что будет часто болеть. Лечения особого тоже нет в таких случаях. Правда это было 10 лет назад. Может что и изменилось. К подростковому возрасту она сильно уменьшается.
Мы нашли хорошего врача из инф. больницы. К ребенку вызывали в течении многих лет. Так на мои вопросы, он говорил, ну просто такой ребенок. ОРВИ, отиты, бронхиты. Ну да есть, ну да перерастет и не надо гневить бога, есть вообще ужас-ужас болезни. Вот как-то так.
Вам сочувствую очень, понимаю, бережешь, лечишь, все делаешь - а поток болезней нескончаемый. И доброжелателей -куча, блин. Чей-то она со своим ребенком делает? И свекровь - у всех дети, как дети, а твои постоянно болеют. И грубые намеки, кто в этом виноват. И начальница на работе меня ненавидела за больничные. Тоже считала, что я прохлаждаюсь :)
  • 0

#16 Vittoria

Vittoria

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 13:15

У меня только что отболел обструктивным бронхитом младший сынок. Год назад лежали в больнице с подобным. У старшего давно было воспаление легких. Сидела в себе разбиралась. У меня это оказалось - излишний контроль (работаю над этим, но откаты назад часто бывают, все идет из семьи, меня так воспитывали(. Болезни у детишек (как минимум до 7 лет) - часто это отражение проблем родителей (особенно мамы).
Поищите в себе: излишняя опека либо контроль над ребенком, какие-то свои многочисленные страхи (из детства), контроль над вами/ваша зависимость/скука/однообразие/, обида на мужа из описанного вами случая, страх, что ваши дети будут болеть так же как ваша тетя и т.п. Что отзовется в себе?
Я один раз была на семинаре в Питере Метафизика болезней детей. Там была мамочка, у которой дочка аллергик + страдает бронхиальной астмой. И всем было видно (по ее рассказам, словам, эмоциям, даже нервическим жестам), что она из-за своих внутренних страхов ребенка просто задавила контролем. В прямом смысле не давала дышать. А она это в себе не видела в упор.
  • 1

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:06

Аюрведическое лечение в Питере:
http://www.dhanvanta...showpage&pid=20
http://www.ayurvedar....x?mid=1&rid=28
или в Краснодарском крае:http://torsunov.ru/r...sentatives.html
  • 0

#18 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:09

Я много читала, что проблемы с лёгкими - это когда человек себя не любит, много грызёт, самобичует, не может прощать, склонен к унынию, вернее даже не склонен, а чуть что и сразу убивается. Очень раним, с повышенной чувствительностью к критике окружающих, к их мнению.
  • 1

#19 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:09

Если в вас это есть - детка зеркалит.
  • 2

#20 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 17:09

Как-то мне кажется, ребенок еще мал для того, чтобы так проявлять психосоматику. Ну если в семье полный раздрай и все орут или ребенка игнорируют, то да. Но если все внешне хорошо и ребенок любим...
Может и правда генетическая предрасположенность к болезням дыхательных путей?
И еще такое, а в доме плесени, грибов, сырости нету? У знакомой дети болели, пока не сменили дом. В первом было очень сыро и с плесенью они не могли эффективно бороться, вот дети и страдали.
Я бы могла еще предположить, что в доме полы холодные или по полам тянет, если бы ребенок начал ползать до момента начала заболеваний, но в 3 месяца это явно не работает.

В семье порядок.
Грибков нет вроде, дом новый, построили пару лет назад. Поначалу было такое, что с утра просыпались и кашляли, но теперь уже нет. Если бы было - наверное кто-то кроме малышки бы тоже реагировал, а болеет только она, старший здоров и я ничего не замечаю. Но в целом тут хорошая атмосфера, муж делал всё сам, по уму и с душой :)
Спасибо Вам за версии!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки