Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дружба с мужчинами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 wesnou

wesnou

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 2 Спасибо
Германия

Отправлено 12 февраля 2015 - 17:54

Не будем рассуждать на известную тему "существует ли дружба между М и Ж".
Меня интересуют, скорее, мнения и опыт с точки зрения энергии.
Как с ведической стороны смотрят на то, что девушка, имеющая постоянного партнера (мужа) имеет также и знакомых-мужчин, с которыми ей интересно общаться.
Что сами участницы форума на эту тему думают?
Буду благодарна за мнения.



Намасте.

Прикрепленные файлы


  • -1

#2 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 18:11

https://www.youtube....h?v=x2eW5FDqXus
Если замуж уже вышла)
Я перестала вообще общаться с противоположным полом, хотя у меня были "друзья". Но каждый раз я чувствовала какую-то неловкость. И когда послушала Торсунова, поняла почему)
  • 1

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 февраля 2015 - 23:36

https://www.youtube....h?v=x2eW5FDqXus
Если замуж уже вышла)
Я перестала вообще общаться с противоположным полом, хотя у меня были "друзья". Но каждый раз я чувствовала какую-то неловкость. И когда послушала Торсунова, поняла почему)


Видео очень информативное.
У меня нет друзей-мужчин, а у мужа - подруг. Мне изначально казалось, что так правильней, поэтому я попросила мужа не вести дружбу с "подружками", остались только родственницы. По-началу, меня добивало то, что у него были подруги, и, как говорит Торсунов, здесь все обнимаются постоянно, причем даже не только при встрече, это больше всего не нравилось. Бывает, друзья могут "чисто по-дружески" за плечо обнять и так стоять, что-то там рассказывать. Я мужу как-то сказала, что мне неприятно, когда он дотрагивается до "подруг", (ну там еще ситуация была, он ее назвал "моя девочка", имелось ввиду как бы "по-дружески", но не верится мне в отношения брат-сестра между мужчиной и женщиной, которые родственниками не являются). Муж говорил, что я - ревнивая и собственница. Ну да, территорию защищаю, оказывается не спроста. Надо интуицию слушать, даже когда она идет вразрез с принятыми общественными нормами.
  • 2

#4 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 13 февраля 2015 - 02:58

У меня как-то почти все мужчины-приятели отпали после свадьбы, один друг только остался, в Америке живет:) эту дружбу я себе позволяю, потому что никогда его как мужчину не воспринимала:) у мужа есть подруга, они уже больше 10 лет общаются, я к ней отношусь тепло и спокойно, да и вообще она замужем:) вообще-то не очень верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но муж и Даша (та самая "плохая христианка") - вот такое интересное исключение из правила:)
  • 0

#5 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:13

А по мне так все индивидуально... ставя специально такие ограничения, супруги лишают друг друга свободы. Мне все же философия Ошо в этом вопросе ближе. У нас с мужем общие друзья, уже все по парочкам тоже и мы прекрасно общаемся и обнимаемся при встрече))) у меня после общения с ними наоборот прилив сил)
  • 1

#6 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:17

http://www.valyaeva....?showtopic=5558
http://www.valyaeva....?showtopic=2355
  • 0

#7 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:48

Видео очень информативное.
У меня нет друзей-мужчин, а у мужа - подруг. Мне изначально казалось, что так правильней, поэтому я попросила мужа не вести дружбу с "подружками", остались только родственницы. По-началу, меня добивало то, что у него были подруги, и, как говорит Торсунов, здесь все обнимаются постоянно, причем даже не только при встрече, это больше всего не нравилось. Бывает, друзья могут "чисто по-дружески" за плечо обнять и так стоять, что-то там рассказывать. Я мужу как-то сказала, что мне неприятно, когда он дотрагивается до "подруг", (ну там еще ситуация была, он ее назвал "моя девочка", имелось ввиду как бы "по-дружески", но не верится мне в отношения брат-сестра между мужчиной и женщиной, которые родственниками не являются). Муж говорил, что я - ревнивая и собственница. Ну да, территорию защищаю, оказывается не спроста. Надо интуицию слушать, даже когда она идет вразрез с принятыми общественными нормами.

А здесь это где?)
У нас наоборот было, т.к. я была пацанкой - у меня много приятелей было. Но когда встретила того самого, перестала понимать зачем мне вообще с другими мужчинами общаться, если мой муж - самый лучший друг мне и я могу обсудить с ним все, что меня беспокоит...
Я бы не назвала это собственичеством) На мой взгляд, главное, чтобы обоим это понятно и близко было)
  • 1

#8 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:26

Не знаю, мне было бы скучно общаться только с девочками) Тем более что часто хочется узнать мужскую точку зрения по некоторым вопросам. Хорошо, муж мне доверяет и не ревнует.
  • 2

#9 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:49

У меня всегда были друзья-мужчины, после того, как вышла замуж, они стали нашими общими друзьями или даже скорее друзьями мужа (особенно пока я в декретах с детьми была - особо не потусуешься)))
У мужа, слава Богу, подруг никогда не было.
Я считаю, что для замужних/женатых людей дружба с противоположным полом не слишком удачная идея (не когда дружат все вместе семействами, а когда именно такой личный закадычный друг). Это может выглядеть двусмысленно, создавать ненужное напряжение.
  • 1

#10 wesnou

wesnou

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 2 Спасибо
Германия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:47

http://www.valyaeva....?showtopic=5558
http://www.valyaeva....?showtopic=2355


Спасибо, теперь вижу, что тема интересует не меня одну=).
  • 0

#11 wesnou

wesnou

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 2 Спасибо
Германия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:49

А здесь это где?)
У нас наоборот было, т.к. я была пацанкой - у меня много приятелей было. Но когда встретила того самого, перестала понимать зачем мне вообще с другими мужчинами общаться, если мой муж - самый лучший друг мне и я могу обсудить с ним все, что меня беспокоит...
Я бы не назвала это собственичеством) На мой взгляд, главное, чтобы обоим это понятно и близко было)


А по мне так все индивидуально... ставя специально такие ограничения, супруги лишают друг друга свободы. Мне все же философия Ошо в этом вопросе ближе. У нас с мужем общие друзья, уже все по парочкам тоже и мы прекрасно общаемся и обнимаемся при встрече))) у меня после общения с ними наоборот прилив сил)


А по мне так все индивидуально... ставя специально такие ограничения, супруги лишают друг друга свободы. Мне все же философия Ошо в этом вопросе ближе. У нас с мужем общие друзья, уже все по парочкам тоже и мы прекрасно общаемся и обнимаемся при встрече))) у меня после общения с ними наоборот прилив сил)



Спасибо за ваше мнение!
  • 0

#12 wesnou

wesnou

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 2 Спасибо
Германия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:57

Видео очень информативное.
У меня нет друзей-мужчин, а у мужа - подруг. Мне изначально казалось, что так правильней, поэтому я попросила мужа не вести дружбу с "подружками", остались только родственницы. По-началу, меня добивало то, что у него были подруги, и, как говорит Торсунов, здесь все обнимаются постоянно, причем даже не только при встрече, это больше всего не нравилось. Бывает, друзья могут "чисто по-дружески" за плечо обнять и так стоять, что-то там рассказывать. Я мужу как-то сказала, что мне неприятно, когда он дотрагивается до "подруг", (ну там еще ситуация была, он ее назвал "моя девочка", имелось ввиду как бы "по-дружески", но не верится мне в отношения брат-сестра между мужчиной и женщиной, которые родственниками не являются). Муж говорил, что я - ревнивая и собственница. Ну да, территорию защищаю, оказывается не спроста. Надо интуицию слушать, даже когда она идет вразрез с принятыми общественными нормами.


соглашусь насчет интуиции.)
  • 0

#13 Zhanell

Zhanell

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:16

Я уверена, что дружба не зависит от пола и возраста. Дружба основывается на взаимопонимании, общих жизненных принципах, интересах. Для меня друг это человек, который слышит меня, верит тому, что я говорю и чувствую, старается понять и, по возможности, помочь. Мне друзья придают уверенности в себе. С ними я чувствую себя нужной и интересной.

http://что-как.рф/druzya-ih-rol-v-zhizni-i-biznese/


  • 0

#14 Tomasia

Tomasia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 18:45

На своем опыте скажу - всё индивидуально. И прежде, чем говорить о том, как должно или не должно быть, надо вспомнить о том, что у людей есть разные кармические программы, а значит, друг-мужчина у девушки даже в замужестве может выполнять значение наставника/брата/защитника. То же самое и наоборот.
И мне тоже, как и некоторым в этой ветке иногда бывает нужен беспристрастный мужской взгляд со стороны. 


  • 0

#15 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 08:19

Дружба основывается, как правило, на общих интересах, взглядах, хобби. Вот если в этом общем не выделяется различие полов, то дружба имеет место быть.  :)


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:18



Вот если в этом общем не выделяется различие полов, то дружба имеет место быть.  :)

9fa3932d9555.jpg


  • 1

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:25

Мне кажется, что когда у людей серьезные отношения, то друзья другого пола должны быть скорее общими, то есть как "друзья семьи", а не не сердечные друзья.
Дружба от любви отличается только отсутствием сексуальной составляющей.
  • 2

#18 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:49

А как быть с коллегами по работе?! Когда сидела в декрете, всех динамила, ни с кем не общалась. А сейчас... Они сами приходят, приезжают... Чай попить, поговорить. Общение больше деловое, но и поболтать тоже все любят. Что с ними делать?
  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 10:18

А как быть с коллегами по работе?!

... Они сами приходят, приезжают... Чай попить, поговорить. Общение больше деловое, но и поболтать тоже все любят.

Что с ними делать?

Смотря что Вы хотите. Если понаслаждаться общением с ними, один вариант,

а если сохранить глубокую эмоциональную ( и не только) связь с мужем - совсем другой вариант.


  • 0

#20 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 10:27

Смотря что Вы хотите. Если понаслаждаться общением с ними, один вариант,
а если сохранить глубокую эмоциональную ( и не только) связь с мужем - совсем другой вариант.


Меня напрягает общение с ними. Если честно. Особенно их вот это: давай попьем чай/кофе/компот, поболтаем. А ещё если на работе коллега...ббррр. И отказать невозможно, сам припрется.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки