Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очень говорливый ребенок, терпения не хватает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:04

Девочки, что-то прям накатило! Сыну 3.8 года, такооой говорливый, и ему важен диалог, т.е. просто поддакивать мало. Минуты не проходит,чтобы он не "мамкнул":) Про мое пребывание в ванне и туалете даже говорить не надо -классика жанра, разговоры через дверь. Просмотр мультиков не особо отвлекает, потому что ему надо тут же все обсудить. И мое терпение прям уже на грани... Поделитесь, может у кого такие же говоруны, как можно его внимание немного отвлечь от разговоров?
  • 0

#2 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:41

"Птица говорун отличается умом и сообразительностью." Я сама такая в детстве была-балаболка, и два сына такие же. И в туалет тоже парой, и купаться, и спать. С младшим проще, вот со старшим... Он же серьезные вещи рассказывает-надо слушать внимательно(а то и обидится). Ничего, принимаю как есть и вспоминаю свою Маму-она меня всегда внимательно слушала :angel:
  • 2

#3 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:47

Ольга, а мы вот с мужем не сильно разговорчивые, не представляю в кого он такой:) он вообще очень активный, у меня только одна дальняя родственница такого же склада, но с ней мы общаемся не часто, несколько часов еще могу пережить. А тут прям мозг иногда взрывается, и вроде не хочется быть злобной мамашкой, которая просто игнорит, но периодически просто надеваю наушники и слушаю музыку. А он все равно в это время мне что-то говорит...
  • 0

#4 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2015 - 07:48

Плюс сейчас еще ревность к папе обострилась, так он даже поговорить не дает с ним, одновременно начинает еще громче папы
  • 0

#5 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 08:20

У кого беда какая, а у вас такая.
Радуйтесь. Кто-то таскает до школы по логопедам, разговорить не могут. Это проходит, есть почемучки, а у вас просто разговорчивый. И ведь правда, он серьезные для него вещи говорит. Игнорирование для таких детей хуже шлепка.
  • 5

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 10:19

Учитесь слушать ребенка. И радуйтесь тому, что он с вами разговаривает :)
Учитесь сами обсуждать с сыном. Переходить на важные моменты, а не все подряд собирать. Акцентируйте его внимание , учите стихи, пусть пересказывает вместе с вами рассказы. Научите читать в конце концов, придумывать сказки. Сейчас очень мало детей, которые могут и умеют говорить, рассказывать, пересказывать. Действительно, это дар - такой ребенок, развивайте его талант.
  • 5

#7 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:15

А у меня два таких)) младший ещё плохо говорит, половину слов заменяет междометиями, так приходится ещё и догадываться! так как тоже именно полноценного ответа и понимания требует. и постоянно "мамкает")
  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:45

Игнорирование для таких детей хуже шлепка.

это правда
я в детстве тоже очень активная и говорливая была. теперь понимаю, что родители от меня уставали, от моей болтовни... но всё равно очень запомнилось и сохранилось ощущение того, что меня не слушают, что я говорю в пустоту
и сейчас порой ловлю себя на мысли, что внутренне удивляюсь, когда меня внимательно и с интересом слушают))

автор, примите своего ребенка таким и полюбите эту его особенность, пожалуйста!
у вас активный ребенок с живым умом, такие дети хорошо обучаются всему новому, с жадностью познают мир, хорошо и быстро развиваются
это вам подарок от Господа!)
  • 4

#9 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:09

Я это все понимаю ,что радоваться надо, что это определенно как-то в будущем ему может пригодится. И когда я ничем не занята, то вообще хорошо нам живется. А бывает (и сейчас такой период видимо), что нужно сделать работу, я просто не могу никак сосредоточиться с его разговорами. В садик сын не ходит, потому что места еще не дали. Я работаю по сути не много, и соответственно зп на частный или няню не хватит. Т.е. работа для души по большому счету, к почти пяти годам сидения дома уже захотелось:) Поэтому меня и волнует чисто практический вопрос, как мне это организовать,чтобы и ребенок себя отвергнутым не почувствовал и я смогла сосредоточиться на полчаса-час только на работе.(а то эти полчаса в итоге растягиваются на 2-3 часа)
  • 0

#10 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:14

Учитесь слушать ребенка. И радуйтесь тому, что он с вами разговаривает :)
Учитесь сами обсуждать с сыном. Переходить на важные моменты, а не все подряд собирать. Акцентируйте его внимание , учите стихи, пусть пересказывает вместе с вами рассказы. Научите читать в конце концов, придумывать сказки. Сейчас очень мало детей, которые могут и умеют говорить, рассказывать, пересказывать. Действительно, это дар - такой ребенок, развивайте его талант.

М ы с ним часто беседуем на всякие темы, мне самой правда его интересно послушать, рассуждения его. Но я выше написала в какие моменты мне нужно как то отвлечь от себя. Стихи он вообще запросто рассказывает уже давно:) Придумывать что-то тоже даже учить не надо. Читать единственное пока не сильно жаждет учиться, спрашивает про все надписи, что где написано. но считать он научился как-то сам, просто потому что ступеньки с ним считали и тд.
  • 0

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:24

Я это все понимаю ,что радоваться надо, что это определенно как-то в будущем ему может пригодится. И когда я ничем не занята, то вообще хорошо нам живется. А бывает (и сейчас такой период видимо), что нужно сделать работу, я просто не могу никак сосредоточиться с его разговорами. В садик сын не ходит, потому что места еще не дали. Я работаю по сути не много, и соответственно зп на частный или няню не хватит. Т.е. работа для души по большому счету, к почти пяти годам сидения дома уже захотелось :) Поэтому меня и волнует чисто практический вопрос, как мне это организовать,чтобы и ребенок себя отвергнутым не почувствовал и я смогла сосредоточиться на полчаса-час только на работе.(а то эти полчаса в итоге растягиваются на 2-3 часа)

а если рядом находится другой ребенок его больше привлекает ребенок или взрослый?
  • 0

#12 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 15:04

а в садик он ходит?
  • 0

#13 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:28

У меня такая дочь, и вторая подрастает.С ужасом жду, когда и она заговорит...Даже мультики Надюшка не смотрит спокойно, требует осуждения каждого момента.Мамочка!!и так каждые секунд 30..Но поскольку кругозор еще маленький, обсуждает она все одно и то же:)Надо нам энциклопедий накупить...
  • 1

#14 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:02

Меламори, скорее всего ребенка. но не факт, он далеко не с каждым ребенком играть начинает.
  • 0

#15 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:02

а в садик он ходит?

неа, не ходит пока, очередь не подошла
  • 0

#16 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:05

У меня такая дочь, и вторая подрастает.С ужасом жду, когда и она заговорит...Даже мультики Надюшка не смотрит спокойно, требует осуждения каждого момента.Мамочка!!и так каждые секунд 30..Но поскольку кругозор еще маленький, обсуждает она все одно и то же :)Надо нам энциклопедий накупить...

вот точно так всё:) я даже когда его на санках везу за веревочку, и почти ничего не слышу из-за уличного шума, он все равно продолжает меня что-то спрашивать и что-то рассказывать:)
  • 0

#17 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 01:55

Мадам В, так у вас немножко другая проблема. Занять ребенка, чтобы поработать самой. Бабушки? Или подруга близкая? Может их просить на это время приходить? У нас в семье племянник молчал до трех лет, а потом как прорвало!!! Так ему все равно было, кому рассказывать:) кто под руку со свободным ухом попадался, тому все новости и вываливал:)
Сказки сажать его на это время слушать, мультфильмы смотреть познавательные.
Пусть они будут говорливыми, иногда действительно голова от них трещит, особенно когда вдвоем, каждый к своему уху пристраивается и одновременно что-то рассказывают.
Развивающие игры, пазлы например, там сосредоточенность нужна, не поболтаешь.
Как он у вас к таким развлечениям относится?
  • 1

#18 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 21 февраля 2015 - 03:10

Nathel, бабушка одна и та работает:) подруги тоже все работающие и далеко живущие. Про пазл надо подумать, раньше ему это было сильно сложно и мы перестали предлагать. Спасибо! буду пробовать:)
  • 0

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 04:54

Есть кубики с картинками, тоже их складывать надо в рисунок. Это попроще для деток. Только сначала вам придется посидеть с ним, научить. Только потом он начнет сам играть. Сказки пусть слушает, песни. Сложный возраст, но надо пережить.
  • 0

#20 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 21 февраля 2015 - 10:02

кубики уже пройденный этап:) да вроде отпустило меня, видать просто в общем что-то накатило вчера:) спасибо всем за ответы!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки