Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я -сухарь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:18

.
  • 1

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:52

А для чего вам эта сухость? От чего она вас оберегает? Чем выгодна?
  • 0

#3 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:45

А для чего вам эта сухость? От чего она вас оберегает? Чем выгодна?


я думаю, что я так защищаюсь.... не знаю.
любви во мне нет, поэтому.

плюс еще выросла в трудной семье, где тепла и ласки не было

  • 0

#4 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:47

я думаю, что я так защищаюсь

от чего защищаетесь?
Какие преценденты? Что в анамнезе?

Думаю, сухость к другим начинается с сухости к себе.. Пальцем в небо: вы душу свою замуровали в чехол и все свои настоящие желания подавили.. Угадала? Вы знаете, чего душа ваша желает? Желания ее выполнить стараетесь?

мужчины приходят и уходят..

А сердца ни один не трогает, да?..

я все лекции Валяевой, Торсунова, Таргаковой, Лазарева знаю.

Да, толку от знаний мало, коли души своей не слышишь..

Я хочу замуж. Детей. Семью.

А зачем, если не секрет?
  • 1

#5 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:49

Значит нужно сначала прорабатывать детские травмы, с психологом, на расстановках, еще как-то. Перестать видеть везде угрозу. Хорошая книга есть "Как стать родителем самому себе".
  • 0

#6 miumiu

miumiu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 19:28

А какие у Вас положительные качества есть?
  • 0

#7 happy_fox

happy_fox

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 19:42

Ольга в какой-то статье про детей недавно писала, что есть разные принцессы: принцессы-модницы в кринолинах и с чашкой чая, принцессы-воины на коне, в брюках и с мечом за спиной, но они все принцессы. Мне кажется, что и Вам нужно так по-доброму на себя посмотреть и понять, что и Вы принцесса, но вот такая, особенная)) Принцесса-звездочет, например)))
"Недавно заметила свою тягу к алкоголю" - не переживайте Вы так, я уверена, что многие на форуме любят выпить бокал вина, это же не делает никого плохим человеком, и уж ем более не делает вас мужчиной)
  • 0

#8 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:39

Здравствуйте! Звучит так, как будто Вы собой недовольны и хотели бы измениться... Но... Все, что Вы написали звучит как голос чужого враждебного критика, мне даже стало неуютно от таких резких и категоричных выcказываний. Не верится, что это голос Вашей души.. А именно этот голос и хотелось бы услышать! Какой женщиной мечтаете стать? Что согревает Ваше сердце? Мне кажется, путь самокритики ведет в тупик и надо искать другие, позитивные ориентиры. Тоже учусь открываться, верю, что это непросто, но возможно!
  • 1

#9 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:38

от чего защищаетесь?
Какие преценденты? Что в анамнезе?

Думаю, сухость к другим начинается с сухости к себе.. Пальцем в небо: вы душу свою замуровали в чехол и все свои настоящие желания подавили.. Угадала? Вы знаете, чего душа ваша желает? Желания ее выполнить стараетесь?


А сердца ни один не трогает, да?..


Да, толку от знаний мало, коли души своей не слышишь..


А зачем, если не секрет?


1.Защищаюсь от внешнего мира. Были два случая, когда меня бросали. Теперь видимо боюсь открыться. Сижу в ракушке.
2. Свои настоящие желания я наверное даже не знаю. Нужно разобрать, где мои желания, а где навязанные обществом.
3. Сейчас я встречаюсь и живу уже третий год с МЧ. Замуж меня ессно не берут, тк я баба-мужик. Мне кажется, что он любую другую взял бы..женщину именно, а не меня.Я какой -то мужик в юбке.


  • 0

#10 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:39

А какие у Вас положительные качества есть?


Доверчивость, гибкость, стремление к развитию, духовность.
  • 0

#11 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:41

Ольга в какой-то статье про детей недавно писала, что есть разные принцессы: принцессы-модницы в кринолинах и с чашкой чая, принцессы-воины на коне, в брюках и с мечом за спиной, но они все принцессы. Мне кажется, что и Вам нужно так по-доброму на себя посмотреть и понять, что и Вы принцесса, но вот такая, особенная)) Принцесса-звездочет, например)))
"Недавно заметила свою тягу к алкоголю" - не переживайте Вы так, я уверена, что многие на форуме любят выпить бокал вина, это же не делает никого плохим человеком, и уж ем более не делает вас мужчиной)


Я тогда принцесса-воин, принцесса-быдло)таких нет)
про алкоголь- у меня есть проблемы с этим, я же не бокал вина пью, а бутылками. По три дня.
  • 0

#12 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:43

Здравствуйте! Звучит так, как будто Вы собой недовольны и хотели бы измениться... Но... Все, что Вы написали звучит как голос чужого враждебного критика, мне даже стало неуютно от таких резких и категоричных выcказываний. Не верится, что это голос Вашей души.. А именно этот голос и хотелось бы услышать! Какой женщиной мечтаете стать? Что согревает Ваше сердце? Мне кажется, путь самокритики ведет в тупик и надо искать другие, позитивные ориентиры. Тоже учусь открываться, верю, что это непросто, но возможно!


Я считаю себя плохой и несостоявщейся девушкой.
Не знаю откуда это пошло...мне даже мой МЧ сказал, что ты какая то бесхозяйственная, грубая, сухая...сам сказал.
Я хочу стать настоящей женщиной, с женскими качествами, а не мужскими...
  • 0

#13 Крылья

Крылья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:22

2. Свои настоящие желания я наверное даже не знаю. Нужно разобрать, где мои желания, а где навязанные обществом.


Вот с этого и надо начинать!
И это очень непростой процесс.. Сама проходила. И еще прохожу.. Иногда нужен мощный толчок, чтобы этого захотеть, и, тем более, реализовать.. Можно годами жить в раковине, не слышать душу, жить чужой жизнью, а потом упрекать себя в сухости, понимая, что просто не жил все это время.

По вашим комментариям видно, как силен в вас голос разума. Душа, очевидно, подавлена, или замурована в вашей раковине.. Вообще об этом очень много написано, но постичь смысл написанного невероятно трудно.. Начините с того, что попробуйте понять, что в вашей жизни - ваше, искренне вас радует, вызывает энтузиазм, А что - чужое, потому что "надо", потому что - здесь вы можете привести любые доводы разума, на которые душа или не откликается, или откликается дискомфортом.


3. Сейчас я встречаюсь и живу уже третий год с МЧ. Замуж меня ессно не берут, тк я баба-мужик. Мне кажется, что он любую другую взял бы..женщину именно, а не меня.Я какой -то мужик в юбке.


А вы его любите? Что чувствуете вы?
Или это тоже навязанное обществом желание, что нужно непременно выйти замуж?
Ведь может быть так, что к одному человеку у вас нет чувств, а к другому - будут через край бить.. И всю сухость как рукой снимет. И это совершенно нормально - мы не влюбляемся в каждого встречного.

На самом деле, это длинный и трудный путь, требующий много энергии, которую, находясь в вашем состоянии, неоткуда взять, и мужества, чтобы выдержать. Хочу вас очень поддержать, как тут пишут, послать лучики тепла, и посочувствовать. Это на самом деле очень больно - так жить.. Теперь то я знаю.. Когда душа просыпается, и начинает чувствовать, когда исчезает этот футляр (анестезия, которая заморозила все чувства, и плохие и хорошие - это ваша защита) - тогда первым делом ощущается боль, которую причинили другие, и в первую очередь, которую сам себе причинил.. А потом - все остальные чувства.

Вообще, если у вас есть такая возможность - обратитесь к психологу, личное общение с психологом творит если не чудеса, то во всяком случае сильно ускоряет перемены - ведь вас ведет человек, который хорошо ориентируется в проблеме..
  • 2

#14 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:52

Я тоже стопроцентный бабомужик была лет 10 назад. Муж меня взял побитую, после предыдущих отношений. Он у меня мягкий, строить(строить людей) не умеет. Сначала он излечил меня мягкостью, а потом проснулась мое "Я"--бабомужиковое. И все стало катиться в тартарары. И в какой-то момент я испугалась, испугалась, что сломаю все хорошее, что есть между нами. Я увидела на примере других людей свое будущее, и мне стало страшно. И я начала учиться. Учиться закрывать рот в первую очередь. Потому что пока молчишь кажешься тихой и скромной, рот открыла - всех убила))) учитесь, сдерживайте себя, умения и мудрость придут, самое главное разрешить себе поменяться, хотеть этого всей душой.
  • 0

#15 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:16

Крылья-да, я хочу замуж. Мне надоело быть сожительницей. Я жту роль пережила уже. Но я же не пойду и не предложу ему первая -выходи за меня?))) Все говорят, что если мужик не берет замуж в течении года-двух-то и не возьмет.
А толку я тут живу с ним? Кто я для него? А если ребенок...

Я хочу замуж, чтобы быть уверенной и защищенной. А не просто сожительницей.
Пора и детей, в конце концов рожать...а то поздно будет.

Я себя не люблю, как я могу полюбить другого(
  • 0

#16 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:17

Я тоже стопроцентный бабомужик была лет 10 назад. Муж меня взял побитую, после предыдущих отношений. Он у меня мягкий, строить(строить людей) не умеет. Сначала он излечил меня мягкостью, а потом проснулась мое "Я"--бабомужиковое. И все стало катиться в тартарары. И в какой-то момент я испугалась, испугалась, что сломаю все хорошее, что есть между нами. Я увидела на примере других людей свое будущее, и мне стало страшно. И я начала учиться. Учиться закрывать рот в первую очередь. Потому что пока молчишь кажешься тихой и скромной, рот открыла - всех убила))) учитесь, сдерживайте себя, умения и мудрость придут, самое главное разрешить себе поменяться, хотеть этого всей душой.


я тоже побитая)))и он тоже мягкий у меня)
спасибо за совет)
надоело быть всегда сильным бабаконем)))
  • 0

#17 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:45

Все, что Вы написали звучит как голос чужого враждебного критика


вот мне тоже так показалось. А не голос ли это мамы (отца и пр ) , говорящий в Вас??
  • 0

#18 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:47

Ну что-решила с сегодняшнего дня становиться женщиной.
В моих планах -
1)перестать грубить/хамить/кричать
2)стать более улыбчивой, а не как грымза по дому ходить)
3)сохранять дома душевную атмосферу, а то у нас скандал в воздухе всегда витает)

Начну с этого.Может еще что-то для начала.?

Мне еще повезло с моим мужиком. Другой давно бы по башке надавал за такое поведение или выгнал бы.
  • 1

#19 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:47

про алкоголь- у меня есть проблемы с этим, я же не бокал вина пью, а бутылками. По три дня


мне думается, это следствие причины, Вы как бы уходите от реальности, что не устраивает Вас. Решите причину - алкоголь сам уйдет из Вашей жизни.
  • 0

#20 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:48

вот мне тоже так показалось. А не голос ли это мамы (отца и пр ) , говорящий в Вас??


Возможно.
Я из трудной семьи и теплых отношений с мамой нет и не было.


а как мне понять, что это навязанный ярлык, а не я сама?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки